Перейти к содержимому


Фотография

Как сова оскорбила чувства верующих (С) просторов инета


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Март 2018 - 12:54

Эту историю еще десять лет назад можно было бы назвать невероятной, однако сегодня она воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Популярная писательница Лора Белоиван опубликовала на своей страничке в ФБ забавное эссе о том, как Господь сотворил сову (его можно прочесть на этом сайте) Придраться в этом тексте к чему-либо взрослому человеку можно лишь обладая каким-то уж совсем невероятным слабоумием, или – что страшнее – тяжелым психическим заболеванием. Эссе православной верующей Лоры Белоиван кажется (да и на деле таким является) с точки зрения «оскорбления чувств верующих» детским лепетом по сравнению, допустим, с «Гаврилиадой» глубоко православного верующего Пушкина, которая стоит в свободном доступе в любой библиотеке страны. Однако очень скоро автору пришлось свое произведение со странички убрать: «Впервые за 18 лет осознанной интернет-зависимости (22 вместе с неосознанной) удалила свой пост, который не был ни техническим, ни временным - обычный такой пост, написанный под сигу и кофе, чисто от избытка жизненного кайфа. Это тот самый текст про божественное происхождение совы, который вы перепостили почти 700 раз. Удалила я его, потому что в стране у нас происходят странные вещи: люди, считающие и называющие себя православными христианами, всё чаще ощущают себя оскорбленными в своих религиозных чувствах, в том числе художественными текстами, и объявляют войну их авторам. Не я первая. Тот скрин с угрозами, который я здесь вывешивала пару недель назад, был началом истории; вчера последовало продолжение. Мне написал священник - на скринах я заблюрила его фотографию и закалякала имя, это довольно известный в РПЦ человек - который настоятельно рекомендовал мне убрать текст. Прочитайте нашу недлинную переписку. Сегодня я узнала от своих православных друзей, близких к Московской Патриархии, что против меня организована целая кампания: жалобы и заявления (их много) лежат в Роскомнадзоре, прокуратуре, полиции и еще невесть где. Что я хочу сказать. Во-первых, в тексте, который вы читали, нет и намека на оскорбление чьих бы то ни было чувств, кроме, возможно, чувств совы - но она-то как раз ко мне никаких претензий не имеет. Во-вторых, оскорбление религиозных чувств - философский и логический оксюморон, но не нами (увы) те законы писаны - зато отвечать по ним - увы - нам. В-третьих, никакого отношения к православному христианству воинственная позиция оскорбленных граждан не имеет. Я вообще не думаю, что речь идет о вере. Но - и в четвертых - мне очень жаль, что вся эта злая возня происходит таким образом, что страдает репутация конфессии, к которой я отношусь. Я очень устала говорить, что православные - это не те, которые громят выставки, срывают спектакли и пишут в прокуратуры на авторов текстов в интернете. Устала, но буду, потому что это правда: цензура, склоки, тщеславие и злоба не имеет никакого отношения к православию. Оно совсем другое вообще-то. И про другое. ПС. Друзья говорят: слушай, а не ущемленные ли (в своих лучших денежных чувствах) дельфинарщики продолжают на тебя науськивать силы разнообразного генеза? Отвечаю тут: не думаю, хотя 100% уверенности нет. ППС. Понятия не имею, удовлетворятся ли силы фактом удаления поста. Ну, год исправительных работ по этой статье, я смотрела. » За писательницу Лору Белоиван тут же вступились ее читатели, а следом либеральная сетевая общественность и просто нормальные люди. Вот что написала в ее защиту писатель Катя Пицык: «Текст про сову был крутой. Теперь он удален. А без него мир стал беднее. Мои слова - не пафос, они без придыхания, их надо понимать буквально - просто факт: без текста про сову мир стал беднее. На текст про сову настучали люди, не способные распознать смысловой прием, жанр, троп, проставить кавычки, не представляющие традиции антропоморфирования Бога, прожившие свою жизнь странным образом - не потрудившись узнать хоть что-нибудь о поэтических особенностях художественного слова, люди с невероятным, непостижимо узким углом зрения на вербальное - с углом в три градуса, с недоразвитым, ленивым и похотливым умом, настроенным лишь ублажать себя мнимым превосходством над чужим контентом, над чужим талантом, над чужой жизнью и чувством. Эти люди, прямо сейчас - в этом году этого века - пытаются выдавить Бога из целого ряда жанров, то есть - в перспективе - из литературы вообще. В светском государстве. Пытаются кастрировать литературу. Вернее, искусство. Самонедостаточные, живущие исключительно чужими победами и чужими ошибками, зависимые, как наркоманы, от желания судить кого угодно, кроме самих себя. Не умеющие любить. Маниакально, в приступе слюноотделения пытающиеся восполнить отсутствие любви ненавистью ко всему тому, что этой несуществующей любви якобы угрожает... » Была даже составлена петиция «Руки прочь от Лоры! » В дело пришлось вмешаться самому председателю Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимиру Легойде: «Дорогие друзья! Я не знаком с Лора Белоиван (Lora Beloivan) и до вчерашнего дня ничего о ней не знал. Сегодня от уважаемых мною людей услышал, что она много помогает животным. И это, безусловно здорово и вызывает уважение. Что касается текста про сову, мне он не понравился. Он бойкий, "прикольный"... Я понимаю, что это метафора, что это не про Бога, а про сову. Что Бог здесь был нужен как образ, но... Есть вещи, которые в стёбе "дурно пахнут". Мне кажется, так и здесь. Скажем, мог бы я, не будучи мусульманином, написать такой тест, где упоминался бы "Аллах"? или Иегова, не будь я иудеем? Не стал бы. Зачем, пусть невольно и без желания, вызывать у людей неприятные чувства? Тем более, я не написал бы такого текста, если бы я был мусульманином или иудеем. (Я вам больше скажу, я бы не вложил таких слов и в уста своего папы. Просто потому, что ни разу не слышал от него ругани, хотя знаю, что бывало, конечно... ) Теперь главное: мои христианские чувства не оскорблены этим текстом. Говорят, автор христианка. Значит, так она видит. Увы. Мы все разные (что само по себе хорошо). И тут еще одно главное: кто-то сочтет себя обиженным. И, возможно, отправит (или уже отправил) этот текст в правоохранительные органы. Об этом, насколько я понимаю, и пытался предупредить автора батюшка, которые написал личное письмо, ставшее потом общим достоянием. Я очень надеюсь, что этого (передачи текста в органы) не произойдет. Дорогие друзья! Давайте попробуем все успокоиться, посмотреть друг на друга с любовью. Все на всех. Пишущие на автора, а автор на пишущих. Без условий. Ведь когда Господь творил человека Словом, Он использовал совсем другую лексику. Правда. » На что автор отреагировала так: «Ну вот. Белоиван паршивая христианка, написала паршивый текст, но оскорбления чувств верующих в нём нету. Ну и слава Богу. ПС. Упс. Так. Очень прошу никому не хамить в комментах у Легойды. Давайте не уподобляться кликушкам, которые всю кашу заварили, там тоже интонации были мамадорогая... » Кажется, инцидент исчерпан. Но это только кажется, потому что безумие, в которое впала Россия способно принимать самые неожиданные формы. Так что расслабляться нельзя никому ни на мгновение. Не у каждого найдется такая защита, как у популярного писателя.

 

https://newizv.ru/ne...tva-veruyuschih

 

https://kareliyanews...la-veruyushhix/


  • джерри и kingvlad это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Март 2018 - 13:03

Так а где про сову то почитать? Насчет же религии... Подумай о том, что с 2015 года в России теология внесена в число научных дисциплин и объявлена наукой.
  • kek, джерри и Dmitrij это нравится

#3 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Март 2018 - 13:18

А вот положим верующие задевают мои чувства атеиста, то как с этим быть?
  • Tong Po и Darkside это нравится

#4 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 12 Март 2018 - 13:24

Так а где про сову то почитать? Насчет же религии... Подумай о том, что с 2015 года в России теология внесена в число научных дисциплин и объявлена наукой.

 

Гуглится по запросу "лора белоиван сова". Нет лучшего способа популяризовать текст, чем запретить его. Ну до чего же идиоты... Господи...


  • kek, ВиШень, джерри и 3 другим это нравится

#5 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 12 Март 2018 - 13:38

А вот положим верующие задевают мои чувства атеиста, то как с этим быть?

Интересный вопрос, но при существующем положении вещей, роскомнадзор полагает, что атеиста чувств нет. Так что выход, становится верующим и защищать свою чувства от атеистов :D

#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Март 2018 - 13:46

Так а где про сову то почитать?


Из всех упущенных возможностей очень жалко одну, почти самую невозможную: я бы хотела посидеть в партере, когда Господь создавал сову. Увы, поздняк метаться.

А как он её, а? А?! Сперва, наверное, сделал каркас. Потом нанизал на него мяса и подумал: если оставить как есть, то получится вертуха для шаурмы. Это уже было, погнали дальше. Слепил колобок, чутка приплюснул с одной стороны и повелел быть лицу. Глаза что-то широко приклеились, но сойдёт. Эй, ты у нас кто? Чорт тебя разберёт, потом Адама слеплю, он скажет. А давай тебе крылья приделаем, у меня тут праха и тлена еще до#уища. Хотел сперва ручки слепить, так ручки у тебя уже и так есть, на месте ножек. Можно, конечно, еще раз ножки попытаться да в плечи их тебе вставить, но не вижу смысла. Так что крылья вот тебе, на. Хорошие получились крылья, как у птицы. Ебт, да погоди ты падать, стой давай, дух в тебя вложу. Вот, вложил. Ты кто, е@енамать?! А, ну да, Адама же нет еще. Потом узнаем. Слушай, а башку в сторону поверни-ка. И что, и всё, что ли? Маловат радиус. Дай-ка подкручу. Вот так норм? А так? А так? И так?! Ох нихера ж себе. А если так? А если так и глазами вниз? Хахаха, слушай, ей-богу, у меня таких еще никогда не получалось. А ну-ка я к тебе со спины подойду, а ты на меня глянь, только туловищем не верти. Ого! А теперь еще раз со спины зайду, а ты на меня обернись глазами вниз! Спину ровно держи! Держим, держим спинку! Ой не могу, оборжусь сейчас. 3.14здуй давай отсюда, продукт генной инженерии, не мешай работать.

Потом — до Адама времени чуток оставалось — налепил еще похожих, но разных. В принципе, ни разу не повторился, просто закрепил успех как следует. А так-то и размерный ряд широкий, и оттеночная шкала.

Потом Адама вылепил.

Тот только глаза продрал и грамоте узнать успел, Господь его сразу по саду таскать.

- Это у нас кто? А это кто? А это?

- Это вомбат, — отвечал Адам, стараясь не переходить на латынь, — а это индюк, прости меня Господи. Это phoca vitulina, то есть, извини, тюлень. Это зебра. Это лошадь Пржевальского, потом узнаешь, кто такой. Это звероящер. Это, наоборот, игуана. Это, похоже, козёл. Это мышь…

- А это, которое сейчас мышь съело, как называется? — спросил, волнуясь, Господь.

- А я не разглядел, — ответил Адам, — там кто-то еще был?

- Ну а кто мышь-то сожрал, я, что ли?!

- Не знаю, — пожал плечами Адам, — может, и ты. Ты же всемогущий, что тебе стоит мышь сожрать.

- Не я, — смягчился Господь, — погоди, я мигом. Вот. Смотри.

- Ой, — сказал Адам, — кто это у тебя?!

- Тебя хотел спросить, — ответил Господь, держа на вытянутой руке пернатое существо с желтыми круглыми глазами, расположенными внизу лица, которое, в свою очередь, помещалось над лопатками. Вместо ног у существа были руки, но Адам уже и так ржал.

- Только не говори, что это тоже ты сделал, — гоготал Адам, валяясь на райской траве, — ой, сдохну сейчас.

- Не сейчас, — поправил Господь сухо, — имя давай, ты на работе.

- Ой, погоди, отдышусь. Мало мне сегодня было гуидаков из семейства hiatellidae.

- Имя!!

- Да сова это, блин, — отмахнулся Адам, — а нахрена ты ей так башку-то свернул?

https://www.liveinte.../post431811745/
  • kingvlad это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Март 2018 - 13:50

Где оскорбление?

#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Март 2018 - 14:07

КОММЕНТАРИЙ ИЗ ПАТРИАРХАТА

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда на своей странице в Facebook прокомментировал ситуацию.

Написал, что текст про сову ему не понравился, сам бы он такое писать ни в коем случае не стал. Но… «Теперь главное: мои христианские чувства не оскорблены этим текстом. Говорят, автор христианка. Значит, так она видит. Увы.

Мы все разные (что само по себе хорошо). И тут еще одно главное: кто-то сочтет себя обиженным. И, возможно, отправит (или уже отправил) этот текст в правоохранительные органы. Об этом, насколько я понимаю, и пытался предупредить автора батюшка, который написал личное письмо, ставшее потом общим достоянием.

Я очень надеюсь, что этого (передачи текста в органы) не произойдет.

Дорогие друзья! Давайте попробуем все успокоиться, посмотреть друг на друга с любовью. Все на всех. Пишущие на автора, а автор на пишущих. Без условий. Ведь когда Господь творил человека Словом, Он использовал совсем другую лексику. Правда».


https://www.dv.kp.ru.../26804/3839647/

Где оскорбление?


А это вот ХЗ

Где оскорбление?


Нашла в каментах
 

Тут всё очень просто.

Допустим, вы говорите своим знакомым: "Твоя мама - шлюха".

Несмотря на свободу слова, которая гарантирована Конституцией, каждому понятно, что ваше утверждение - оскорбление, не имеющее отношение к этой свободе слова.

У верующих, как бы они не называли своего Бога (Иисус, Аллах, Иегова), Бог стоит в иерархии выше матери.
Оскорбить чувства своими высказываниями про Бога - проще.

Что делает нормальный умный человек? Да просто не сочиняет никаких историй про Бога верующих, как бы они Его не называли. Это сделать так же легко, как не сочинять, что чужая мать - шлюха.

 

тут https://sapojnik.liv...om/2583604.html

 

Короче нельзя сочинять истории про Бога. Интересно , а когда они сами говорят "Бог всё видит"  и "Бог накажет" - это не сочинение историй?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 12 Март 2018 - 14:09

Где оскорбление?


А не дано человеку понимать "Замысел Божий".
  • ВиШень это нравится

#10 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Март 2018 - 14:13

То есть сочинять истории про бога нельзя? А как же евангелие? Как же библия? Насочиняли там про бога - тока в путь. Или чо, тира, очевидцами были? А откуда кто знает, какими именно словами бог сочинял сущее? А откуда известно, что вообще все это бог сочинил?

#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Март 2018 - 14:15

Интересный вопрос, но при существующем положении вещей, роскомнадзор полагает, что атеиста чувств нет. Так что выход, становится верующим и защищать свою чувства от атеистов :D

Атеистам конечно сложно, а вот неоязычники и неошаманы  могли бы подать на оскорбление чувств, причём корпоративно. Сову , как и всё прочее , создали либо славянские боги, либо природа, а не некий персонифицированный Бог. 


  • Tong Po и Darkside это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 12 Март 2018 - 14:24

То есть сочинять истории про бога нельзя?

Сочинять видимо нельзя, т.к. это вероятно богохульство.

А как же евангелие? Как же библия? Насочиняли там про бога - тока в путь. Или чо, тира, очевидцами были? А откуда кто знает, какими именно словами бог сочинял сущее? А откуда известно, что вообще все это бог сочинил?

Мне кажется, что это лучше мог бы пояснить священник. Но с вами я согласен, вопросы интересные.

Я вот например давеча про Эскулапа читал миф, мне понравилось, написано красочно, это где была большая змея.

Сообщение отредактировал Darkside: 12 Март 2018 - 14:26


#13 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Март 2018 - 14:34

Немного по другому эту ситуацию вижу. Вся история, ИМХО, была закручена ради фразы "Но это только кажется, потому что безумие, в которое впала Россия способно принимать самые неожиданные формы. Так что расслабляться нельзя никому ни на мгновение. Не у каждого найдется такая защита, как у популярного писателя."

1. Дама, имея связи среди "друзей, близких к Московской Патриархии" пишет некий текст. На который, по формальным признакам, можно написать заявление по поводу оскорбления чувств верующих (на что, скорее всего, и был расчет). Под формальными  я подразумеваю саму религиозную тему. Так как текст не содержит критериев статьи http://www.consultan...97509bd2da705f/

2. Заявление в любом случае должно быть принято и зарегистрировано. Таков порядок. Любое. Соотстветственно, если бы оно было принято органами, и пусть даже закрыто по отсутствию состава преступления, то даме ничего бы не помешало написать статью в стиле "Неадекватная РПЦ ходила требует проверки текста о сове на оскорбление чувств верующих.

3. "Мне написал священник - на скринах я заблюрила его фотографию и закалякала имя, это довольно известный в РПЦ человек - который настоятельно рекомендовал мне убрать текст."  Т.е., думая. что дама не причем, ее предупредили о готовящейся против нее кампании. Однако, судя по реакции, дама, похоже, и сама причем. Т.е. она на подобную реакцию и рассчитывала.

4. Официальное лицо церкви же по поводу данного текста, видя, что бойкая дамочка не успокаивается, и явно используется не вслепую, делает официальное заявление. "

 - Текст не понравился.

- Оскорбления чувства верующего в нем не вижу.

- Друзья на местах, кто от имени церкви участвует или планирует участвовать в провокации - надеюсь, делать этого вы не будете."

Дама все равно имеет профит в виде фразы "Но это только кажется, потому что безумие, в которое впала Россия способно принимать самые неожиданные формы.".


 

..  Сейчас опишу вам простой пример, как мыши ставят капканы простым священникам..пример то простой, но в нем вся подлость мышиная и личное горе нашего русского батюшки. Дело было в Укропии. Более внимательно следить за тем что происходит с РПЦ на Украине я начал с приходом агента ЦРУ Ющенко к власти, ибо, как я уже писал, по тому что они начинают делать церкви ясно что ждет русский народ и Россию от них. Самый большой супер-капкан они приготовили для нашего покойного Алексия, но ...он приложил невероятные усилия и не попался в него ОДНАКО,это стоило ему здоровья и вскоре после визита в проклятую Украину , Алексий скончался, он видимо тоже понял. ЧТО ИМЕННО БУДЕТ. Но я сейчас опишу маленький пример..

Итак. классика : священника УПЦ Московского Патриархата посадили за домогательство к ребенку , за развращение малолетнего. Я щас не помню его фамилии и села и города, кто захочет найдете, считаю это не важным. я тогда очень хорошо разобрал это дело и важна суть ЧТО ИМЕННО СДЕЛАЛИ.

Как было в официальных мыше-сми - священник, воспользовавшись тем что люди в селе доверяли ему детей, в один прекрасный день, снял штаны ребенку и домогался,за што и сел. Казалось бы все ясно. Но нет. Знаете почему ? Если не знать национальной принадлежности и вероисповеданию этого ребеночка, то можно и не обратить внимание...а в СМИ ведь никогда этого не напишут .

Как было дело( изучил досконально,пошагово и это было не сложно ) : священник в селе был вместо няньки, садика небыло. родители ГОДЫ доверяли ему детей и все было ок. В один прекрасный день, священник решил покрестить некрещеных. с вечера сказал детям чтоб родители знали и если кто не хочет креститься - сообщили ему. Далее, утром пришли русские дети, все родители согласны крестить, он собрал троих бабок каких то в крестные. ну короче так. И тут вдруг заходит  мальчик еврей и тоже говорит, что хочет креститься. Священник ему говорит пусть придут родители и подтвердят ибо он понимает - мальчик скорее всего обрезан, то есть иудей, то есть если он его покрестит - будет трагедия для семьи и ему алес.Мальчик объявляет что родители уехали . его оставили на священника и таки да - разрешили креститься. И тут...священник попал в капкан только потому что ДОПУСТИЛ САМУ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО ИУДЕИ МОГУТ НЕ ПОДСТАВИТЬ.  Священник, при детях спросил у мальчика не обрезан ли он, мальчик сказал НЕТ....священник решил проверить ( ) рядом с детьми завел мальчика за занавеску ( дверь была открыта, за занавеску чтобы дети не увидели ) и попросил спустить штаны,да. Далее, он увидел, что мальчик обрезан. Он к нему не прикасался ( что в последствии даже в суде было доказано ) и отказал в крещении. Он его не бросил, доверил его старухе какой то, а сам пошел крестить детей. Короче итог : на утро в прокуратуре лежало заявление от семью иудейского мальчика за развратные действия православного священника. Далее его посадили. Вся деревня таскала ему передачи ибо все знали что случилось НО это был капкан. Ибо уже тогда вся судебная система .бизнес , СМИ, заводы-параходы контролировались в Укропии мышами-сионистами.

https://catmotya.blo...og-post_20.html


  • trilobit это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#14 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 12 Март 2018 - 14:47

DENYA, история мутная. Уже одно то, что нет ФИО священника бросается в глаза. Да и то что евреи-иудеи решили его посадить, как то не верится.

#15 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Март 2018 - 14:58

Какая, в пень, мутная? Этому рассказу сто лет в обед, просто  сейчас нашлась, гм, личность, которая решила на сей счёт "оскорбиться".

 

Думаю, Пушкину тоже предъявили бы за "Гаврилиаду", если бы не солнце поэзиии не помер давно.

 

Все эти верующие, оскорблённые выставками, рассказами, "Матильдой", ещё чем-нибудь - де-факто из той же категории, что бабушки, которых соседи микроволновками облучают. Только заявления от бабушек в полиции игнорят, а эту категорию сумасшедших отдельным законом выделили в неприкасаемые и признали, что вот они-то имеют право.  Ну, а они, естественно, отрываются...


  • ВиШень это нравится

#16 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Март 2018 - 15:09

Все это муть. Главное совсем в другом, о чем не шумят. А именно - теология уже три года как официальная НАУКА. Хотите знать, что это значит? Это значит, что государство ОФИЦИАЛЬНО признает существование бога. А знаете, что это означает в дальней перспективе? Это означает в итоге слияние государства и церкви. Можете хихикать, ржать в голос, но это так.
  • Roman12 и Ворчун это нравится

#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Март 2018 - 15:22

Все это муть. Главное совсем в другом, о чем не шумят. А именно - теология уже три года как официальная НАУКА. Хотите знать, что это значит? Это значит, что государство ОФИЦИАЛЬНО признает существование бога.

ну, не совсем. Философия тоже наука, однако объект её интереса туманен и сопоставим с богом, в общем-то. Равно как и психология, кстати. То есть признаётся некая сумма методов изучения чего-то .

А знаете, что это означает в дальней перспективе? Это означает в итоге слияние государства и церкви. Можете хихикать, ржать в голос, но это так.

Сильно вряд ли, бабло победит добро, я думаю. То бишь- это невыгодно государству.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Март 2018 - 15:23

Посмотрим.

#19 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2018 - 15:25

Все это муть. Главное совсем в другом, о чем не шумят. А именно - теология уже три года как официальная НАУКА. Хотите знать, что это значит? Это значит, что государство ОФИЦИАЛЬНО признает существование бога. А знаете, что это означает в дальней перспективе? Это означает в итоге слияние государства и церкви. Можете хихикать, ржать в голос, но это так.

 

А что будет, если государство сольется с церквью? Просто интересно.



#20 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Март 2018 - 15:33

Все это муть. Главное совсем в другом, о чем не шумят. А именно - теология уже три года как официальная НАУКА. Хотите знать, что это значит? Это значит, что государство ОФИЦИАЛЬНО признает существование бога. А знаете, что это означает в дальней перспективе? Это означает в итоге слияние государства и церкви. Можете хихикать, ржать в голос, но это так.

 

Факультеты теологии есть в Оксфорде, Кембридже, Гарварде, Бостоне, Страсбургском Университете и т.п. Ученые степени там начали присваивать раньше, чем в России. Можете хихикать, ржать в голос и т.п.. но никакого слияния не происходит. И это так.


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных