Перейти к содержимому


Фотография

Страсти по НДК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Март 2018 - 12:22

Дарксайд, товарищ Нок, в отличии от вас и меня, более чем хорошо знает, что, как и для чего в разведке и кто там с кем соприкасается при проведении диверсионных действий. Это вам так, для информации.

#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Март 2018 - 13:31

Дарксайд, вам уже раз сто все пояснили. Вы бы для разнообразия разок-другой в тренировочном режиме попытались бы чего нить проделать. Например, того же часового снять, преодолев самую скромную полосу отчуждения, так, чтоб ничего не хрустнуло и не зашуршало. Повесьте свинопуха в стандартной форме и полевом обвесе, покромсайте его вашим распрекрасным НДК, попрыгайте с НДК против обученного штыковому бою солдата с автоматом в руках, посмотрите, насколько вам реально будет ловко его полосовать по конечностям. Побегайте по лесочку на 30-50 км с полной выкладкой плюс добавочный груз, ибо разведчики на диверсии таскают много дополнительного к обычной выкладке. При этом учтите, что НДК будет у вас ПОМИМО штатного ножа. Ибо вашим НДК даже элементарно проволоку не перекусить. А без этого не очень понятно, как вы будете преодолевать даже самый первый рубеж инженерных средств защиты. Вот тогда и потолкуем. Скажем, я хоть и не военный, но все эти радости жизни меня не миновали. От того и считаю НДК для военного никчемной железкой.
  • kek, джерри и Яри это нравится

#23 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 15 Март 2018 - 14:32

 

ну, допустим, штык здоров слишком, эта чтука поменьше и покомпактнее....

Это всё не всерьез, конечно, просто, чтобы дискуссию разбавить. Типо флегматизатор...  :lol:

Почему здоров? Нормальный размер, а главное функционален, о чем и пишет Эд и Олег.


Сообщение отредактировал Игорек: 15 Март 2018 - 14:33


#24 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 15 Март 2018 - 14:36

Да, да, помню что к копательным свойствам ножа эпизодически скатывалась тема про Идеальный Нож на БФ. Я несколько раз пыталась представить себе, как я внезапно оказываюсь в ситуации, когда неожиданно надо копать. 

 

Ну, к примеру, оказавшись в окружении ММАшников, закопать свой будо-паспорт. как во время войны коммунисты партбилеты свои закапывали. )))


  • kek, Aндрей, джерри и 2 другим это нравится

#25 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 15 Март 2018 - 14:42

Спасибо всем, тема подняла настроение.



#26 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 15 Март 2018 - 14:47

Ну, к примеру, оказавшись в окружении ММАшников, закопать свой будо-паспорт. как во время войны коммунисты партбилеты свои закапывали. )))

Замучаешься НДК копать ямку, проще, чтобы не досталось врагу сжевать (как фильме "Пакет").


  • Виски это нравится

#27 HotSoup

HotSoup

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 Cообщений
  • München

  • Салки

Отправлено 15 Март 2018 - 14:55

т.е. поражать этой штукой личный состав противника не предполагалось от слова совсем? тогда че им хотели делать?

Генерировать определенный профит, вестимо. Прямо (в виде продаж оного девайса) и косвенно (через обучение т.н. "танто-дзюцу").


  • джерри это нравится

#28 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Март 2018 - 15:16

Почему здоров? Нормальный размер, а главное функционален, о чем и пишет Эд и Олег.


Со штыком любой патруль заметет, а этой чтукой я совру, что паклю в избе пробиваю, а то типа синички растащили и все такое...
  • Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#29 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 15 Март 2018 - 15:41

Со штыком любой патруль заметет, а этой чтукой я совру, что паклю в избе пробиваю, а то типа синички растащили и все такое...

 

Можно еще сказать, что это лопаточка. Блины переворачивать. Оладушки.


  • kek, амдатр, alextamir и 2 другим это нравится

#30 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 15 Март 2018 - 16:40

Со штыком любой патруль заметет, а этой чтукой я совру, что паклю в избе пробиваю, а то типа синички растащили и все такое...

Кто же по гражданке идя тащит с собой оружие или в форме пойдете? Тогда прям, как  в анекдоте (Ничего не выдавало в Штирлиц советского разведчика, ни буденновка на голове, ни ППШ на груди, ни парашют волочившийся сзади).



#31 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Март 2018 - 17:49

Патруль то тоже ютуб смотрит. И в курсе, что это страшный, смертоносный, ужаснаводящий НДК-17! Нож Диверсионный! Все, спалился.
  • амдатр это нравится

#32 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2018 - 20:15





 


Сообщение отредактировал Древний 2017: 15 Март 2018 - 20:33


#33 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 15 Март 2018 - 20:23

Дарксайд, товарищ Нок, в отличии от вас и меня, более чем хорошо знает, что, как и для чего в разведке и кто там с кем соприкасается при проведении диверсионных действий. Это вам так, для информации.

Ну а Кочергин в РВВДКУ, и техника его там. Допустили же его туда, или там военные тоже не правильные? А правильные это Нок и Виски, у которых аргументация на уровне школьников. Что их даже и не воспринимаешь серьёзно.

Сообщение отредактировал Darkside: 15 Март 2018 - 20:23


#34 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2018 - 20:33

Смотреть с 5.05


Сообщение отредактировал Древний 2017: 15 Март 2018 - 20:34


#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Март 2018 - 20:59

Успехов.
  • Игорек это нравится

#36 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 15 Март 2018 - 21:07

Ну а Кочергин в РВВДКУ, и техника его там. Допустили же его туда, или там военные тоже не правильные? А правильные это Нок и Виски, у которых аргументация на уровне школьников. Что их даже и не воспринимаешь серьёзно.


Дарк. Старина. Ну вот если не трудно, ответьте Чайникку, как именно этот нож можно использовать в разведывательно-ДИВЕРСИОННОЙ деятельности.

#37 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 15 Март 2018 - 23:21

Ну а Кочергин в РВВДКУ, и техника его там. Допустили же его туда, или там военные тоже не правильные? А правильные это Нок и Виски, у которых аргументация на уровне школьников. Что их даже и не воспринимаешь серьёзно.

Нет его там. Он не является штатным преподавателем ФП. Это все факультатив - кому из курсантов хочется тот занимается. 

В соседней ветке ссылку сбрасывали: http://www.rvvdku-vi...-podgotovki-vdv


Сообщение отредактировал Игорек: 15 Март 2018 - 23:24


#38 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 15 Март 2018 - 23:40

Нет его там. Он не является штатным преподавателем ФП. Это все факультатив - кому из курсантов хочется тот занимается. 
В соседней ветке ссылку сбрасывали: http://www.rvvdku-vi...-podgotovki-vdv


Поправку сделаю. Не занимаЕТСЯ. А занимАЛСЯ. Занятия были единовременные. Приехали, кто хотел - пришел. Уехали. И, насколько я понимаю, больше не приглашали.

#39 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 15 Март 2018 - 23:44

Поправку сделаю. Не занимаЕТСЯ. А занимАЛСЯ. Занятия были единовременные. Приехали, кто хотел - пришел. Уехали. И, насколько я понимаю, больше не приглашали.

НУ а зачем, рекламу сделал и достаточно. Теперь многие уверены, что ВДВ приняла на вооружение шпатель.


  • Виски, Яри и Амид это нравится

#40 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 16 Март 2018 - 00:09

Вообще, он красава конечно. Рекламу себе делает отборную. Воин, бля, православный. )))
  • Игорек это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных