Перейти к содержимому


Фотография

Страсти по НДК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 16 Март 2018 - 08:00

Дарк. Старина. Ну вот если не трудно, ответьте Чайникку, как именно этот нож можно использовать в разведывательно-ДИВЕРСИОННОЙ деятельности.

В вашем сообщение выше в первом клипе один "прославившийся на будо форуме по теме удавка" товарищ отвечает на этот вопрос. 



#42 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 16 Март 2018 - 08:08

В вашем сообщение выше в первом клипе один "прославившийся на будо форуме по теме удавка" товарищ отвечает на этот вопрос.


Да хочется апологета послушать... )))
Берт вон, умница, бился всегда до последнего патрона. В рукопашную ходил. )))

#43 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Март 2018 - 08:24

Ножи "диверсанта" из "каталога," ну и кто-то писал про побег :)

8f7c5d987e09t.jpg
 
3e6f586e467at.jpg
 
51ecdb969bfdt.jpg

  • kek и джерри это нравится

#44 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 16 Март 2018 - 12:36

Поправку сделаю. Не занимаЕТСЯ. А занимАЛСЯ. Занятия были единовременные. Приехали, кто хотел - пришел. Уехали. И, насколько я понимаю, больше не приглашали.


Не правильно понимаете. И кстати действующем военным нравятся сборы под руководством Кочергина. Уж не зависть ли это к Кочергину?! :)
https://www.youtube....h?v=pjD7Kq6rk0w

Да хочется апологета послушать... )))


А я на Кочергина ссылаюсь, а он похоже на хорошем счету в РВВДКУ.

#45 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 16 Март 2018 - 12:52

Не правильно понимаете. И кстати действующем военным нравятся сборы под руководством Кочергина. Уж не зависть ли это к Кочергину?! :)


А я на Кочергина ссылаюсь, а он похоже на хорошем счету в РВВДКУ.

 

1. Да действующим военным любые сборы нравятся. И пох кто их проводит. Поверьте.  :D 

2. Это зависть к Рязанскому ВВДКУ. Моя голубая мечта - прыгать с парашюта.  :D  :D  :D  (Нок, громко не смейся тока). 


  • Сергей, майор и Игорек это нравится

#46 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 16 Март 2018 - 12:56

Не правильно понимаете. И кстати действующем военным нравятся сборы под руководством Кочергина. Уж не зависть ли это к Кочергину?! :)


А я на Кочергина ссылаюсь, а он похоже на хорошем счету в РВВДКУ.

В 90-х в Москве в институте и академии ПВ активно двигали СК. НО - только факультативно.

Не важно на каком счету Кочергин в РВВДКУ важно, что его ножевого боя нет в программе ФП.


1. Да действующим военным любые сборы нравятся. И пох кто их проводит. Поверьте.  :D

2. Это зависть к Рязанскому ВВДКУ. Моя голубая мечта - прыгать с парашюта.  :D  :D  :D  (Нок, громко не смейся тока). 

Нам в институте предлагали. Я с начало захотел, но когда узнал, что за это платить еще надо... Ну думаю нах.. (оказалось это в частном порядке все проводилось).


Сообщение отредактировал Игорек: 16 Март 2018 - 13:07

  • Сергей и майор это нравится

#47 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Март 2018 - 13:02

Да, собсно, никакого удовольствия в этом нет. Кайф, он потом, на земле. Сначала от того, что ты одним куском прилетел, а потом от того, что не обосрался по пути.
  • джерри, asata и Игорек это нравится

#48 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 17 Март 2018 - 00:22

Да, собсно, никакого удовольствия в этом нет. Кайф, он потом, на земле. Сначала от того, что ты одним куском прилетел, а потом от того, что не обосрался по пути.

 

Не, ИМХО кайф начинается сразу как купол нормально раскрылся. Выдыхаешь и любуешься пейзажем.


  • kek и nok это нравится

#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Март 2018 - 00:28

Кому как. Это, видимо, с какого то по счету прыга?

#50 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 17 Март 2018 - 01:32

У меня их всего четыре. Д-5, с принудительным раскрытием, так что вообще ничего делать не надо. Мне выходить было тяжко, как вышел, пока летел - вообще полный ступор, а как раскрылся - успокоился, сел на лямочку и гордился собой. :)


  • джерри и Яри это нравится

#51 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Март 2018 - 01:36

У мну на один поменее. Но особливого кайфа не испытывал в том виде как у вас. Потому как только одуплился, только выдохнул - твою мать, уже по ногам... А вот потом да, потом просто дикий кайф.

#52 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Март 2018 - 10:44

Больные вы все.
  • Сергей и Hyperion это нравится

#53 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 240 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Март 2018 - 23:46

Не очень хочется создавать новую тему, но попрошу специалистов прокомментировать вот этот нож https://moscowknife....LOX-WA-Mikarta/

Ученик попросил совета о покупке, но я не самый большой спец, плюс любитель все же больше классических форм. Чем то этот монстр мне напомнил НДК поэтому размещаю здесь



#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Март 2018 - 06:12

Кондрат... А ему для чего нож то? Оно ведь зависит от задач. Ежели ему просто "чтобы был", то и нехай. Если для походно-лагерных, то тут будет зависеть от общего комплекта инструментов больше. В целом сама форма ножа указует на то, что его стихия - рез. Воткнуть тоже не вопрос, есть и упор. И острие выдержано по оси норм. Единственно, что этот нож однозначно не для военных. И работать им по защищенному или просто в обвесе будет неудобно. Как и обсуждаемым НДК. То есть, зависит от целей приобретения.
  • джерри это нравится

#55 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 26 Март 2018 - 09:43

Да, собсно, никакого удовольствия в этом нет. Кайф, он потом, на земле. Сначала от того, что ты одним куском прилетел, а потом от того, что не обосрался по пути.

Не соглашусь . Тут походу все индивидуально . Раз пять видел как после выхода на высоту здоровые мужики блюют прямо на борту , 3 посмотрели в люк и отказались , как то один чудик тупо в борт вцепился и ни туда ни сюда . А мне по кайфу было. 3 с Д5 , 15 с Д1-5У с принудительной расчековкой , потом высотные затяжным прыжком . Прыгал в Ишиме . Но очень дорогой вид спорта . Пришлось завязать . Смешно было наблюдать за "крутыми" вдвшниками , что даже купол не могли на земле погасить сразу , умудрялись забыть запаску отключать до снижения на 300 . Вот как они в вдв служили ...

#56 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Март 2018 - 10:55

Не очень хочется создавать новую тему, но попрошу специалистов прокомментировать вот этот нож https://moscowknife....LOX-WA-Mikarta/

Ученик попросил совета о покупке, но я не самый большой спец, плюс любитель все же больше классических форм. Чем то этот монстр мне напомнил НДК поэтому размещаю здесь

 

Сие по факту заковыристый аналог небольшого кухонного рубака. Мясо разделывать будет удобно. Шкуру снимать - сложнее: длинноват и не особенно управляем. Мездрение - опять удобно. Качество "волчий век" обычно выдаёт весьма достойное. Но рассматривать его как, гм, тактически-боевой - ну, можно ещё нож-улу в этом качестве рассмотреть, тоже, наверное, как-нибудь применить в драке можно :)

 

Ах, да, забыла упомянуть: "Кондрат" за каким-то лешим имеет одностороннюю заточку, так что если у человека нет привычки к подобным ножам, лучше остановиться на более нормальной модели.



#57 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 13:03

Не очень хочется создавать новую тему, но попрошу специалистов прокомментировать вот этот нож https://moscowknife....LOX-WA-Mikarta/

Ученик попросил совета о покупке, но я не самый большой спец, плюс любитель все же больше классических форм. Чем то этот монстр мне напомнил НДК поэтому размещаю здесь

 А какие цели, приобретения данного ножа?


  • Виски и Яри это нравится

#58 bkzh1965

bkzh1965

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Март 2018 - 14:35

Сам автор, насколько я знаю, никогда не позиционировал свое детище, как рабочий нож и никогда не пытался привязать его к армейской теме. Выполнять им хоз-быт работы можно, но не очень удобно и небезопасно, без должной сноровки и практики. Задача ножа, чистое имхо - эффективный рез, рубка и укол по биологическим тканям, в том числе защищенным обычной одеждой. Если верить многочисленным тестам на ганзе - справляется с этой задачей он хорошо. Собственные ощущения от верчения его в руках и применения по неживым объектам говорят, что рез и рубка выполняются с ощутимо меньшими усилиями, чем острым ножом классической формы- легкое кистевое движение при встрече ножа с препятствием приводит к достаточно глубокому рассечению, к хвату не требователен, использование родных ножен - "лопуха" дает множество вариантов размещения на теле и быстрого извлечения. Трудно считать это рекламой, но, в отличие от большинства аналогичных "ужоснахов" использовался по прямому назначению с достаточной эффективностью((. Короче, нахера это может быть нужно Вашему ученику, Андрей, и думать неохота.. Ну, кроме, канонического наполочного варианта применения. (Точка зрения человека, у которого похожая хрень от ВВК с рукояткой от Ежелева уже лет 10 лежит на полке)


  • kek, Чайникк, джерри и 3 другим это нравится

#59 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 240 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Март 2018 - 23:15

 А какие цели, приобретения данного ножа?

Колекционер-любитель... Пару раз сходит в походы , понтанется перед друзьями . А потом либо попытается впарить (мне уже раз пять предлагал различные модели) либо положит на полку чтоб впарить попозже...

Но про каждый нож хочет услышать экспертное мнение :D :D :D


  • джерри это нравится

#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Март 2018 - 23:45

Дак пусть купит. Для коллекции отчего не купить.
  • Виски и Яри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных