Перейти к содержимому


Фотография

Про мастеров, про болести и про у вэй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 JIulongtang

JIulongtang

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 Cообщений
  • Москва

  • Wushi taijigong 吴氏太极功

Отправлено 15 Март 2018 - 13:53

Когда и если человек начинает заниматься нэйгуном, он становится подобен ребенку, научившемуся открывать двери дома.

 

Поэтому паче чаяния не должно быть резких движений, поэтому нужен Учитель, несущий в себе ( в своем сознании и в теле!) реальное знание об этом самом нэйгуне.

Почему неохотно брали чужих? - Потому что Учитель автоматически вводил в свой энергетический жизненный круг (а стало быть и в круг связанных с ним близких людей) инородное тело, которое еще предстояло обучить, "отрихтовать", отмодерировать.

 

Люди, начавшие практиковать нэйгун, начинают отлаживать свою психофизическую и энергетическую структуру, влезая в очень тонкие материи.

В известном смысле они уподобляются саперу на минном поле или слону в посудной лавке. нужна высшая осторожность - иначе посыпятся сначала те, кто рядом, потом и сам непонятливый адепт.

 

Я по жизни такие варианты жесткие видел!

У человека "попёрло" и его самого попёрло.

И начала он "гунить" по чём зря.

 

И получается примерно вот такая вот картина:

 

Была у него скажем так мутная система проводов, по которым периодически что-то проскакивало. Не то сигнал, не то короткое замыкание.

И вот он нагунил себе систему на 12 вольт!

И почувствовал себя крутым!.

Рванул анус и нагунил еще до 127!!!

Ну а хочется то летать по облакам или по крайней мере валить всех налево и направо.

И он включает форсаж!

И по системе, едва-едва отлаженной на 127 вольт он накачивает всеми правдами и неправдами напряжение в 220!

мало..

Даешь 380!!!

Уже дымится, уже проводка воняют...

И однажды бац!....

 

Вот вам и У ВЭЙ

А по-русски: сдуру можно и гун сломать.

Поэтому вот эти варианты: РАБОТАТЬ надо!!! - Не прокатывают.

 

Есть в православии понятие. Оно правда немного не о том, но сама дефиниция мне очень нравится: умное делание.

 

Нэйцзя только тогда не против шерсти, а на пользу, когда это умное делание.


在己無居  В самом себе не имей где пребывать.


#2 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 15 Март 2018 - 14:07

Да уж)))



#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 856 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 14:11

Я по жизни такие варианты жесткие видел!


Задумчиво.

Вот везёт этим тру-цигунистам, они где-то находят эти жОсткие варианты. Меня 20 лет интересуют особенности человеческого мозга. Я видела людей , у которых слияние сознания и тела выше среднего. Я видела "чудесные излечения" посредством волевого усилия. Видела фантастическую мобилизацию всех человеческих ресурсов в момент опасности. 

 

Но, блин, ни разу не встретила

 

1) бесконтактного боя

2) цигуна, приведшего к проблемам

 

Вот почему так?


...  уже проводка воняют...

 

Это не проводка. 


  • kek, андрей огнев, Tornvald и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 15 Март 2018 - 14:16

 


Это не проводка. 

 

Однозначно не проводка ))))))


  • kek, ВиШень и Tornvald это нравится

#5 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Март 2018 - 14:17

Была у него скажем так мутная система проводов, по которым периодически что-то проскакивало. Не то сигнал, не то короткое замыкание.

И вот он нагунил себе систему на 12 вольт!

И почувствовал себя крутым!.

Рванул анус и нагунил еще до 127!!!

Ну а хочется то летать по облакам или по крайней мере валить всех налево и направо.

И он включает форсаж!

И по системе, едва-едва отлаженной на 127 вольт он накачивает всеми правдами и неправдами напряжение в 220!

мало..

Даешь 380!!!

Уже дымится, уже проводка воняют...

И однажды бац!....

.

Вы, прежде чем аналогии проводить, хотя бы про закон Ома прочитайте в википедии. Провода воняют и горят от протекающего тока, а не от приложенного напряжения. Хотя, пример правильный: когда человек, что в электротехнике, что нейгуне, не разобравшись в вопросе, но начитавшись терминологии, начинает рассуждать и давать советы, выглядит это смешно.


  • kek, андрей огнев и Lestar это нравится

#6 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 14:19

Но, блин, ни разу не встретила

 

..

2) цигуна, приведшего к проблемам

 

Дак, понимаешь, там вообще другой механизм. Телу если и грозит что-то, так это уже на сходе с дистанции (см. соседнюю ветку про рак и мастеров). Тогда да, но до этого уровня еще добраться надо.

Можно влипнуть в проблемы, когда в психике ускоряются процессы проработки кармы (под ней понимаю заложенные бессознательные побуждения и мотивации, которые и заставляют нас шевелиться). Но это про тело лишь косвенно. 

А так, если уж вошел в ту дверь, то как миленький отработаешь все, что положено по судьбе. Но таковых мало, очень мало. Бидия Дандарон, вон, умер в самадхи, но в лагере.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 856 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 14:24

(см. соседнюю ветку про рак и мастеров)

А чего там смотреть?

По поводу кого из раноушедших есть данные по наследственности и местности проживания? Это уже не говоря о том что сторонники этой теории обычно смешивают курящих и некурящих. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2018 - 14:34

Очередной раз закрадывается подозрение что некоторые товарищи не БИ занимаются, а в какой-то эзотерической секте состоят. Под видом занятий. Вопрос только это у них у самих все в голове так намешалось..или это им так все туда ввалил "духовный учиталь"?


Сообщение отредактировал Весельчак У: 15 Март 2018 - 14:45

  • kek, андрей огнев, Zhila и 4 другим это нравится

#9 HotSoup

HotSoup

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 Cообщений
  • München

  • Салки

Отправлено 15 Март 2018 - 14:46

 

Люди, начавшие практиковать нэйгун, начинают отлаживать свою психофизическую и энергетическую структуру, влезая в очень тонкие материи.

Простите, а вы такую информацию откуда черпаете? Это вам наставник сообщает или сами додумываете? 

 

P.S. Все таки распространение ТЦЦ среди пекинской интеллигенции не пошло ему на пользу..


  • Etamin это нравится

#10 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2018 - 14:49

 

2) цигуна, приведшего к проблемам

 

 

Воз и телега. И у наших и у китайцев. Выдимо ты  не пробиваема))

зы Это если под цигуном понимать китайский вариант аутотренинга 50-х годов 20 в.


Сообщение отредактировал Весельчак У: 15 Март 2018 - 14:50


#11 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 14:50

Очередной раз закрадывается подозрение что некоторые товарищи не БИ занимаются, а в какой-то эзотерической секте состоят. Под видом занятий. Вопрос только это у них у самих все в голове так намешалось..или это им так все туда ввалил "духовный учиталь"?

 

Измерять правильность углов и траекторий в чисао и спорить о правильности положения локтя при бонсао (на сколько градусов он должен быть повернут и т.п.), согласен, всяко продуктивнее. И еще продуктивнее воспринимать все это всерьез.

 

А так и бухать - это влезать в механизмы работы тела и психики. Почему-то влияние алкоголя на психику эзотерикой не считают, а вот практик, претендующих на трансформацию тела и психики - да. Хотя, возможно, вы просто не в теме.


Сообщение отредактировал DENYA: 15 Март 2018 - 14:52

Стихия Огня: Дробление черепов!

#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 856 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 14:51

Воз и телега. И у наших и у китайцев. Выдимо ты  не пробиваема))

 

Или у меня соответствующего образования немного больше, что бы заметить подтасовки. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2018 - 14:58

Или у меня соответствующего образования немного больше, что бы заметить подтасовки. 

А вот здесь не факт что взаимосвязь. По той причине что образование( как и опыт) приходит далеко не одним днем. А здоровье гробится быстрее


Измерять правильность углов и траекторий в чисао и спорить о правильности положения локтя при бонсао (на сколько градусов он должен быть повернут и т.п.), согласен, всяко продуктивнее. И еще продуктивнее воспринимать все это всерьез.

 

А так и бухать - это влезать в механизмы работы тела и психики. Почему-то влияние алкоголя на психику эзотерикой не считают, а вот практик, претендующих на трансформацию тела и психики - да. Хотя, возможно, вы просто не в теме.

Ошибка большей части анонимов на этом форуме в том, что они не принимают во внимание тот факт, что бОльшая часть общающихся здесь людей  называет друг друга на Ты не потому что они так фамильярничают)

зы и да - я вроде как выше уже согласился с вами что я не в теме)


Сообщение отредактировал Весельчак У: 15 Март 2018 - 15:10


#14 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 15:14

Ошибка большей части анонимов на этом форуме в том, что они не принимают во внимание тот факт, что бОльшая часть общающихся здесь людей  называет друг друга на Ты не потому что они так фамильярничают)

зы и да - я вроде как выше уже согласился с вами что я не в теме)

 

Насчет личного знания друг друга - ну дак это дело поправимое. Командировки и т.п. И обоюдно, мой город указан в профиле.

 

Ну а насчет не в теме - дак я вообще скажу, что практикую махровейший самопал от одного человека. В Китай не ездил, в семью не входил, так что меня вообще можно не слушать и делать вид, что меня нет. Фантазии и измышления, ничего более.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#15 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2018 - 15:19

Насчет личного знания друг друга - ну дак это дело поправимое. Командировки и т.п. И обоюдно, мой город указан в профиле.

 

Ну а насчет не в теме - дак я вообще скажу, что практикую махровейший самопал от одного человека. В Китай не ездил, в семью не входил, так что меня вообще можно не слушать и делать вид, что меня нет. Фантазии и измышления, ничего более.

 Дык и не вопрос. Только вот простите в Ростов на Дону в ближайшие годы ну ни как не собираюсь) 

А  про слушать и говорить: так это вы милейший здесь говорите. А раз говорите  -- так будьте готовы что кто-то будет ваши измышления коментировать. Даже такой человек не в теме как я имею на это полное право. Согласны?)



#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 856 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 15:24


А вот здесь не факт что взаимосвязь. По той причине что образование( как и опыт) приходит далеко не одним днем. А здоровье гробится быстрее

На старом форуме я многократно просила назвать один (один, карл!!!!!!) официальный диагноз подтверждённый бумажкой (печать, имя врача, реквизиты больнички). Но официальный, с номером по каталогу. От последствий цигуна.


Ну и...закономерно...нифига. Вы все кидаете мне безграмотную статью из журнальчега "цыгун и жисть".

Мне писали раз 10 в личку пострадавшие от цигуна, да. Я общалась. Итак

Три микроинсульта . От цигуна? Ага, ща....родня с гипертензией. А он не соизволил замеряться.
Одна съехавшая крыша. Далее выяснилось что живёт с мамкой, а мамка-то с диагнозом.
Один рассказал про знакомого. Дескать, от цигуна съехала крыша, а потом отказали почки. Помимо цигуна он попивал. Ну, ноу коментс.
У двоих была почечная недостаточность, которая тоже иногда сопровождается, увы((((
Одному посоветовала сходить на мрт мозга, по симптоматике. Спасибо мне. Опухоль вырезали.
  • Shade, Яри и Phenix это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 15:27

 Дык и не вопрос. Только вот простите в Ростов на Дону в ближайшие годы ну ни как не собираюсь) 

А  про слушать и говорить: так это вы милейший здесь говорите. А раз говорите  -- так будьте готовы что кто-то будет ваши измышления коментировать. Даже такой человек не в теме как я имею на это полное право. Согласны?)

 

А где вы видели, чтоб я запрещал? Я вас читаю, и даже отвечаю. За эти ведь на форум и приходят? 

:) 

 

Потому пишите, только открытость должна быть обоюдной. В том плане, что и вам кто-то нет-нет да и будет отвечать. И если будет видеть со своей точки зрения некоторое неверное владение темой, то может, если не будет в лом, прокомментировать со своей колокольни. Пусть даже анонима без пояса. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#18 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2018 - 15:36

На старом форуме я многократно  просила назвать один (один, карл!!!!!!) официальный диагноз подтверждённый бумажкой. Но официальный, с номером по каталогу. 

 

Ну и...закономерно...нифига. Вы все кидаете мне безграмотную статью из журнальчега "цыгун и жисть". Того что она безграмотная, естессно , вы не видите, ка краз в силу отсутствующего образования. 

 

Мне писали раз 10 в личку пострадавшие от цигуна, да. Я общалась. Итак

 

Три микроинсульта . От цигуна? Ага, ща....родня с гипертензией. А он не соизволил замеряться. 

Одна съехавшая крыша. Далее выяснилось что живёт с мамкой, а мамка-то с диагнозом. 

Один рассказал про знакомого. Дескать, от цигуна съехала крыша, а потом отказали почки. Помимо цигуна он попивал. Ну, ноу коментс. 

Нуу..не нервничай так.По поводу притяности за уши многого - согласен. А вот по поводу того что у многих приверженцев известных массовых направлений цигун крышу рвет(особо там где круги в голове и шары огненные) - так это прости не только мое личное наблюдение.. При чем рвет именно массово и схоже. И мы же с тобой не раз это обсуждали. Правда так и не пришли к единому мнению что первично. В эзотерике да - по большей части адепты сразу уже с "готовыми проблемами". 

 

. И если будет видеть со своей точки зрения некоторое неверное владение темой, то может, если не будет в лом, прокомментировать со своей колокольни. Пусть даже анонима без пояса. 

Низко кланяюсь очередному доморощенному гуру. Который априори свои идеи ставит выше . 

Уже сто раз писал: ребята, вы все верите в свою исключительность и тайные знания переданные вам чуть ли не с выше. Но почему-то все говорите одними и теми же словами( а-ля Блаватская). При чем всегда с жутким апломбом. На сем разговор с вами заканчиваю. Бо бесперспективно.


Сообщение отредактировал Весельчак У: 15 Март 2018 - 15:38


#19 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 15:38

Низко кланяюсь очередному доморощенному гуру. Который априори свои идеи ставит выше . 

Уже сто раз писал: ребята, вы все верите в свою исключительность и тайные знания переданные вам чуть ли не с выше. Но почему-то все говорите одними и теми же словами( а-ля Блаватская). При чем всегда с жутким апломбом. На сем разговор с вами заканчиваю. Бо бесперспективно.

 

Это точно, сертификатиев не имеем. Бумажкой компетенции не подтвердим и фотками из Китая  :)


Стихия Огня: Дробление черепов!

#20 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 856 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 15:41

 А вот по поводу того что у многих приверженцев известных массовых направлений цигун крышу рвет(особо там где круги в голове и шары огненные) - так это прости не только мое личное наблюдение.. При чем рвет именно массово и схоже. И мы же с тобой не раз это обсуждали. Правда так и не пришли к единому мнению что первично. В эзотерике да - по большей части адепты сразу уже с "готовыми проблемами". 

 

 

 

Вот именно. Нормальный человек огненные шары в голове катать если и будет, то недалеко и недолго. 


Нуу..не нервничай так.

Что из этого "нервничать"? Попросить официальный диагноз якобы съехавшей крыши? Да,я хочу узнать какого свойства  повреждения люди организуют себе. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных