Перейти к содержимому


Фотография

Про мастеров, про болести и про у вэй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2018 - 15:46

Я буду в тренде и опять спишу все на аргентинский кокс
  • ВиШень и Aндрей это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2018 - 15:46

 пострадавшие от цигуна,

 

а я вот как-то в юности решил багуа потренировать, ну и переусердствовал в круговых движениях тела - потом пол дня ху..во было.. )))))))))


  • kek и Etamin это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#23 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 15:49

 

2) цигуна, приведшего к проблемам

 

 

Чет вспомнилось прочитанное

 

 

 

Сашино тело вскочило на ноги и в каком-то диком темпе начало исполнять движения показавшиеся ему аналогом начала танца шамана. В одном из прыжков вверх тело уверенно приземлилось в поперечный шпагат. Что-то отчетливо хрустнуло между ногами.

"Песец. Это точно песец. Откуда, мля, это северное животное в наших широтах?"

Болело неимоверно. С трудом встав на карачки и перейдя с этой позиции в вертикальное положение, Саша в раскоряку подыбал к дому в надежде упасть на диван.

Стихия Огня: Дробление черепов!

#24 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 15 Март 2018 - 15:51

На старом форуме я многократно  просила назвать один (один, карл!!!!!!) официальный диагноз подтверждённый бумажкой (печать, имя врача, реквизиты больнички). Но официальный, с номером по каталогу. От последствий цигуна. 

 

 

Ну и...закономерно...нифига. Вы все кидаете мне безграмотную статью из журнальчега "цыгун и жисть". 

 

Мне писали раз 10 в личку пострадавшие от цигуна, да. Я общалась. Итак

 

Три микроинсульта . От цигуна? Ага, ща....родня с гипертензией. А он не соизволил замеряться. 

Одна съехавшая крыша. Далее выяснилось что живёт с мамкой, а мамка-то с диагнозом. 

Один рассказал про знакомого. Дескать, от цигуна съехала крыша, а потом отказали почки. Помимо цигуна он попивал. Ну, ноу коментс. 

У двоих была почечная недостаточность, которая тоже иногда сопровождается, увы((((

Одному посоветовала сходить на узи мозга, по симптоматике. Спасибо мне. Опухоль вырезали. 

 

ты передергиваешь. у нас нет в медицине такой причины смерти как "обширный цигун головного мозга" или что-то такое. Нигде ты не встретишь мед.заключения о том, что человек умер или нездоров в связи с цигуном. Но сам по себе цигун является очень частым триггером для болезней. Пообщайся с теми ,кто как-то связан с Сюй Минтаном и чюц был когда-то - там уйма кощшмарных историй. Вот мне лично ученица на днях рассказывала про то, как ее двобродного брата минтановские практики привели к дурдому и чел теперь на нейролептиках. Знаю людей, имеющих проблемы с позвоночником из-за их кривых стояний и прочее прочее. Уйма людей от хренового цигуна убила свое здоровье, но в российской мед.практике официально ты этого не встретишь по понятным причинам


  • Яри это нравится

#25 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2018 - 15:57

. Знаю людей, имеющих проблемы с позвоночником из-за их кривых стояний и прочее прочее. Уйма людей от хренового цигуна убила свое здоровье, но в российской мед.практике официально ты этого не встретишь по понятным причинам

Вот , кстати. да:  цигунисты- стоятели массовые пациенты неврапотологов и травматологов. 

И не только из-за позвоночника. куча случаев с трансплатацией суставов. 

Кстати..новый тренд: массовые саминары столбового стояния деда Вана под названием "Цигун ицюань".

зы знаю лично человека , который очень долго "стоял". потом у него появился огненный шарик в дань-тяне. ..А потом у него еб..-ла гипертония( до этого давление было норм) с чуть ли не смертельным исходом. человек уже 6-ть лет ни чем не занимается и живет на таблетках. оно конечно может и совпадение....


Сообщение отредактировал Весельчак У: 15 Март 2018 - 16:16

  • kek и Etamin это нравится

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 16:04

Вот , кстати. да:  цигунисты- стоятели массовые пациенты неврапотологов и травматологов. 
И не только из-за позвоночника. куча случаев с трансплатацией суставов. 

Это здесь при чем? Мы про психические заболевания.

ты передергиваешь. у нас нет в медицине такой причины смерти как "обширный цигун головного мозга" или что-то такое. Нигде ты не встретишь мед.заключения о том, что человек умер или нездоров в связи с цигуном.

Простой вопрос: от чего, с т.з. медицины, умер цигунист? Что показало вскрытие?

привели к дурдому и чел теперь на нейролептиках.

Что
Написано
В
Медицинской
Карте
???
Как
Поставили
Диагноз?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 15 Март 2018 - 16:06

Это здесь при чем? Мы про психические заболевания.

 

ИМХО в области психических заболеваний вообще нет смысла официальную медицину рассматривать, потому что она по факту плохо понимает, что это такое. До сих пор полноценно непонятно, откуда и почему возникает шизофрения, одна это болезнь или группа синдромов и т.д., не говоря уже о лечении. В тоже время в самой китайской традиции вполне разработаны медицинские объяснения (с т.зр. ТКМ естественно) какие отклонения и почему могут возникать у людей на чердаке в связи с практикой нэйгун.



#28 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2018 - 16:07

Это здесь при чем? Мы про психические заболевания.

Ты сама написала что не встречала пробл после цигуна. Если же речь идет только про психику, то перевозбуждения и различного рода неврозы наблюдаются достаточно массово. Что было первопричиной естественно уже не выяснить. Но то что именно занятия цигуном или эзотерическими практиками "нажали на спусковой крючок" - это однозначно. 



#29 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2018 - 16:07

а интересно, какие вообще есть официально признанные причины психических заболеваний ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#30 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 15 Март 2018 - 16:07

На старом форуме я многократно  просила назвать один (один, карл!!!!!!) официальный диагноз подтверждённый бумажкой (печать, имя врача, реквизиты больнички). Но официальный, с номером по каталогу. От последствий цигуна. 

 

 

Ну и...закономерно...нифига. Вы все кидаете мне безграмотную статью из журнальчега "цыгун и жисть". 

 

Мне писали раз 10 в личку пострадавшие от цигуна, да. Я общалась. Итак

 

Три микроинсульта . От цигуна? Ага, ща....родня с гипертензией. А он не соизволил замеряться. 

Одна съехавшая крыша. Далее выяснилось что живёт с мамкой, а мамка-то с диагнозом. 

Один рассказал про знакомого. Дескать, от цигуна съехала крыша, а потом отказали почки. Помимо цигуна он попивал. Ну, ноу коментс. 

У двоих была почечная недостаточность, которая тоже иногда сопровождается, увы((((

Одному посоветовала сходить на узи мозга, по симптоматике. Спасибо мне. Опухоль вырезали. 

а что, всякая дзенская болезнь, и этот - ==бродячий огонь== - городские легенды?



#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2018 - 16:09

а интересно, какие вообще есть официально признанные причины психических заболеваний ?


Наследственность?

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 16:11

а интересно, какие вообще есть официально признанные причины психических заболеваний ?

 

Дык, всякие органические расстройства личности, памяти и прочих психических функций по причине алкоголя, отравления либо травм. То есть, все расстройства, являющиеся следствием внешнего химического или механического воздействия на мозг.

Про прочие, в большинстве случаев, "этиология неизвестна".

  • F00-F09 Органические, включая симптоматические, психические расстройства
  • F10-F19 Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

Сообщение отредактировал DENYA: 15 Март 2018 - 16:12

Стихия Огня: Дробление черепов!

#33 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2018 - 16:16

Наследственность?

 

ну это точно.

но вот говорят что если человека зафиксировать и капать воду на голову - он через какое-то время сойдет с ума. а в чем причина ? там ведь не физическая травма мозга..

ну или типа на необитаемом острове может крыша поехать..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#34 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2018 - 16:18

 

ну или типа на необитаемом острове может крыша поехать..

Это больше социологическая пробл( если правильно назвал). человек существо стадное. Недостаток общения



#35 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2018 - 16:20

Это больше социологическая пробл( если правильно назвал). человек существо стадное. Недостаток общения

 

и ? что-то физически ломается в человеке от отсутствия общения ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#36 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 16:20

ну это точно.

но вот говорят что если человека зафиксировать и капать воду на голову - он через какое-то время сойдет с ума. а в чем причина ? там ведь не физическая травма мозга..

ну или типа на необитаемом острове может крыша поехать..

 

А там, поверьте, все без понятия. В лучшем случае будет нечто типо "Потребность в общении является врожденной для человека и обусловлена стремлением к общению с себе подобными".... ;) Цитата из работы, между прочим, именитого психиатра. Слегка перефразированная.


Сообщение отредактировал DENYA: 15 Март 2018 - 16:23

Стихия Огня: Дробление черепов!

#37 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 15 Март 2018 - 16:24

Это здесь при чем? Мы про психические заболевания.
Простой вопрос: от чего, с т.з. медицины, умер цигунист? Что показало вскрытие?
Что
Написано
В
Медицинской
Карте
???
Как
Поставили
Диагноз?

 

я не спрашивал, что написано. Но я тебе еще раз говорю, даже если причина цигун, в мед.карте не будет написано, что это цигун, потому что нет такой болезни в российской мед практике, как "отклонения от цигун". Нельзя просто написать в мед.карте "хрен моржовый", есть конкретный список диагнозов. но это не означает, что рос. мед практика верна и что нет болезней цигун в природе.



#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 16:27

Что было первопричиной естественно уже не выяснить.

Ну конечно , не выяснить. До тех пор пока не знаешь какие вопросы о его детстве задавать - никак не выяснить.

а интересно, какие вообще есть официально признанные причины психических заболеваний ?

Некоторые возникают вследствие органического повреждения мозга. 


Наследственность?

Иногда. Шизофрения индуктивна. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 15 Март 2018 - 16:27

и ? что-то физически ломается в человеке от отсутствия общения ?

 

никто не знает точно, как и почему проявляется безумие у людей. Не компетентна официальная медицина в этом вопросе, ни в диагностике, ни в лечении



#40 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2018 - 16:29

и ? что-то физически ломается в человеке от отсутствия общения ?

ты сказал про "крыша поехать". при чем здесь "физически ломается"?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных