Перейти к содержимому


Фотография

Куда записать первоклассника?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#181 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Март 2018 - 17:45

В смысле спорная техника каратэ, зуботычина цкитэ - естественная реакция организма на доступный подбородок, остальные веники и изыски крупных метров - это уже предмет маркетинга и пиара; крестник у меня плавает, на кекушин ходит и со мной в стрелковый клуб по субботам ездит, ещё думаю подростет и сил наберется будет бегать кроссы с рюкзаком, троеборье такое, нормальное: кросс-стрельба-спаринг
  • Виски и alextamir это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#182 Aeth

Aeth

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 22:10

"Спорная" в том плане, что бокс лучше, если рассматривать удары кулаками не по доскам и глыбам льда, а по человеку.



#183 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Март 2018 - 22:41

Гм... Если оценивать типа удар, то в общем то бокс не лучше. Не хуже, но и не лучше. Удары в боксе просто другие по технике. Если точнее, то по другому выстраивается тело. Но принципы одни и те же. Реализация разная. И не пртому, что, якобы мишени разные. А потому что концептуально разные системы. Если еще точнее - совершенно разный подход к обеспечению возможности сильно и жестко ударить.

#184 Aeth

Aeth

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 23:17

Во-первых удар в боксе более скоростной. Можно не соглашаться со мной, но это вполне очевидный факт, обусловленный принципами выполнения.
Во-вторых, удар в боксе сильнее.
Это следует из предыдущего пункта и подтверждаеся абсолютно любым замером, который проводился.
Опять же, если мы не не про ломание глыб льда, кирпичей и т.п.

#185 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Март 2018 - 23:41

Ок.

#186 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Март 2018 - 04:15

Добрый день.

 

Рядом открывается спортивная школа олимпийского резерва. Будет работать по 5 основным направлениям: бокс, самбо, дзюдо, греко-римская борьба, тхеквондо. 

 

Ребенку 7.5 лет. Выбираю между боксом, дзюдо и тхеквондо. Но бокс наверное сейчас рановато?

Получается дзюдо или тхеквондо. Больше склоняюсь к тхеквондо (опять же, если подойдет по возрасту, так как я не знаю возрастных ограничений, так как школа еще не открылась) .

 

Почему тхеквондо? Мне кажется в школе она больше поможет поставить обидчика на место. (пятка в ухо этому хорошо способствует). А вот борьба в таком возрасте, как мне кажется, не эффективны. Особенно когда обидчик больше выше тяжелее.

Ну и главное психология. Одно дело ногой с дистанции, а другое дело подходить и делать захват... 

 

В старших классах отдам на бокс, чтобы удар поставили.

 

Правильно ли я думаю? Хочется услышать мнения со стороны. Уже много думаю куда лучше, смотрю видео, читаю...

Если у вас цель, лишь бы ребёнок был куда пристроен, то конечно не борьба, тхеквондо самое оно. Если хотите хорошего бойца, то борьбой уже надо надо начинать заниматься, навыки борьбы прививаются дольше чем ударка. Главное чтобы с головой не ушёл в борьбу, через пару лет увлекать по немногу ударкой уже нужно будет, благо виды где сращена борьба и ударка сейчас есть, боевое самбо, кудо, да и просто можно сочетать, 2 в неделю борьбы, 1 раз ударка, или 1 раз борьба, 1 ударка, если нет время на 3 трени в неделю, тоже норм будет.


Если говорите про силу удара, то в боксе она не факт что самая большая, те же каратэки, херачат мама не горюй, и кости могут нахрен переломать при сопутствующих условиях. Другое дело что эти условия, в обычном махаче или спаррингах, хрен создашь, по этому бокс самое оно накладывается на рукомахание. А удар в голову локтём, коленом, голеностопом, куда к большим разрушениям приводит. Но бокс самое практичное для драки, а когда ты натаскан на борьбу и уверен что тебя как щегла не бросят, не перевернут, не поломают в течении минуты, это очень помогает концентрировано лупить руками противника, пусть даже и борца.


  • kek, Виски и Чайникк это нравится

#187 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 27 Март 2018 - 09:49

Может,, пригодится в качестве иллюстративного материала?

https://www.youtube....h?v=669EEEIQORI

https://www.youtube....h?v=MCb3aTfRSWM

У меня дочку пытался в школе побить пацан из другого класса . Учитель как назло в этот момент вышел по непонятным делам . На тот момент она отзанималась в ушу 2 года . В итоге аггрессору в медкабинете кровь из носу немогли остановить полчаса .Побила она его как то неподетски . Хорошо отец мальчика был адекватным мужиком . Посмотрел запись с камеры и сам его еще потом ремнем прошел . А то я поначалу переживал что копец затаскают .

Если у вас цель, лишь бы ребёнок был куда пристроен, то конечно не борьба, тхеквондо самое оно. Если хотите хорошего бойца, то борьбой уже надо надо начинать заниматься, навыки борьбы прививаются дольше чем ударка. Главное чтобы с головой не ушёл в борьбу, через пару лет увлекать по немногу ударкой уже нужно будет, благо виды где сращена борьба и ударка сейчас есть, боевое самбо, кудо, да и просто можно сочетать, 2 в неделю борьбы, 1 раз ударка, или 1 раз борьба, 1 ударка, если нет время на 3 трени в неделю, тоже норм будет.

Если говорите про силу удара, то в боксе она не факт что самая большая, те же каратэки, херачат мама не горюй, и кости могут нахрен переломать при сопутствующих условиях. Другое дело что эти условия, в обычном махаче или спаррингах, хрен создашь, по этому бокс самое оно накладывается на рукомахание. А удар в голову локтём, коленом, голеностопом, куда к большим разрушениям приводит. Но бокс самое практичное для драки, а когда ты натаскан на борьбу и уверен что тебя как щегла не бросят, не перевернут, не поломают в течении минуты, это очень помогает концентрировано лупить руками противника, пусть даже и борца.

А как насчет того же кудо ?
  • kek это нравится

#188 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 10:24

Вот лично по мне - кудо хорош, но так же лет с 12-14. Как и кикбоксинг.


  • kek и alextamir это нравится

#189 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Март 2018 - 12:59

Так насчёт кудо я как бы и упомянул тоже).



#190 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 27 Март 2018 - 13:07

Так насчёт кудо я как бы и упомянул тоже).

А пауэрлифтинг и саньда можно совместить подростку ? Например пн/ср/пят саньда , вт/чт тренажерный зал .

#191 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 212 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Март 2018 - 13:16

Пока у ребенка нормально не укрепится костяк, штангой лучше не увлекаться. Работа с собственным весом наше все!


  • kek и Чайникк это нравится

#192 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Март 2018 - 14:38

Нет, нельзя подростку таскать штангу. Оно, кнешно, живых примеров у всех много. Я вот сам пришол в атлетическую гимнастику в 11 с небольшим. И в 16 лет меня со спины признавали за здорового такого взрослого дядю. Но. Это тупо неправильно. Лет до шестнадцати, а то и восемнадцати по уму только гантельная гимнастика и некоторые элементы атлетики. Некоторые! Все остальное - со своим весом. Кстати, особо поражает вопиющая некомпетентность "тренеров" и "инструкторов". Притом весьма многих. Ради продажи очередного абонемента будут на голубом глазу уверять в сугубой пользе тяжёлой атлетики для растущего организма. Умалчивая при этом, что вплоть до закрытия зон роста любые упражнения с серьёзным отягощением, воздействующие на позвоночник, нежелательны. Гантельная гимнастика, гиревой спорт - вот тяжёлая атлетика для подростка. И то - для подростка. А подросток - это лет с 12. И тут еще придется принимать во внимание собственный вес/рост пацана. Ибо если 16 кг составят треть или половину веса вашего подростка, то... В общем, это тема сама по себе долгая. В сухом остатке - все зависит от того, чего именно вы своему подростку желаете.
  • kek, Orb, Яри и еще 1 это нравится

#193 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 27 Март 2018 - 21:20

Так куда первоклашку-то в итоге решили отдать?


Сообщение отредактировал Zoran: 27 Март 2018 - 21:25


#194 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Март 2018 - 11:33

Подростку в старших классах для роста мышечной массы можно таскать гирю 16 кг, мы в классе, кто таскал все плечами отличались от одноклассников - футболистов. Сравнивать удары бокса и каратэ в принципе не корректно, любой тренер бокса сразу начинает верещать, что я грушу не правильно бью, хоть и сильно, а не правильно
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#195 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 212 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Март 2018 - 00:16

Ни разу не "верещал" приходившим ко мне шотокановцам что они бьют неправильно, просто указывал что при таком способе удара открыта голова и может прилететь. Впрочем в последнее время всегда вставляю, что тактика спарринга в шотокан (ударил отскочил) вполне может обходится без классического в боксе и тае кулака у подбородка и как доказывают каратэки в ММА у каждого из способов есть свои сильные и слабые стороны



#196 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 29 Март 2018 - 04:50

Ни разу не "верещал" приходившим ко мне шотокановцам что они бьют неправильно, просто указывал что при таком способе удара открыта голова и может прилететь. Впрочем в последнее время всегда вставляю, что тактика спарринга в шотокан (ударил отскочил) вполне может обходится без классического в боксе и тае кулака у подбородка и как доказывают каратэки в ММА у каждого из способов есть свои сильные и слабые стороны

Ну незнаю . У дочки подружка ходит на кикбоксинг . Обычно они дружные и не понтуются друг перед другом . А тут на подругу затмение нашло . Типо тренер говорит что ушу говно и танцы с мечем . Дочка обиделась и пришла в ту секцию . Типа уму разуму набраться . Несмотря на то что в спаринге она своей подружке наваляла тренер ей сказал что бьет она неправильно , в кикбоксинге руки так не держат . И броски из саньда это не по правилам .
  • kek это нравится

#197 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 212 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Март 2018 - 08:05

Тренера тоже люди, а люди разные. При этом он в принципе то прав, по кику она же правила нарушила... Правила имеют своей целью не только приучить к бою, но и по возможности не травмировать партнера, в каждом направлении свое видение этого дела.

Хотя , очень странная история, кик и ушу-саньда фактически клоны друг друга, в кике только на броски ограничение, сейчас много есть тренеров которые преподают оба направления...


Сообщение отредактировал shock: 29 Март 2018 - 08:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных