Перейти к содержимому


Фотография

Может ли набивка рук защитить от ножа?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 665 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 20 Март 2018 - 20:06

Я скину ссыль на видео, посмотрите как там ловят руки. Попробуйте этот способ на тренировке. Если интересно, конечно.

И мне, Олег, скинь, кали ласка.



#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Март 2018 - 20:22

Ну, вообще подрезкой можно разрушать защиту. То есть, если совсем просто - прямо ножом убираешь руку и проводишь атаку. Естественно, попутно травмируешь эту самую руку. Это из категории обеспечивающих действий. То есть, например, подрезал быстрым движением ближайшую к себе руку, человек, естественно, ее попытается убрать, используешь это, входишь с атакой уже корпуса, горла или еще там чего.
Дык я прям сюда и запощу. Там ничего неожиданного нет, чтобы понимали. Тоже НБ, но у них основной способ блокировки и захвата руки весьма рабочий.

Сразу скажу - этот способ не предусматривает отсутствия попутных ранений. Но это более-менее надежный способ захватить руку. Попытка ХВАТАТЬ пальцами практически обречена. А так вы получаете определенные раны, но захватываете руку с ножом, блокируя дальнейшее ваще травмирование. Ну а там как пойдет...
Пожалуй, надо еще немного развернуть. Этот способ только для безвыходных ситуаций. Потому что это сознательная жертвенность. То есть вы, по сути, даете себя достать в обмен на захват. Это только для ситуации, когда, кроме как биться, вариантов нет. Потому как скакать долго не выйдет, рано или поздно вас зацепят, вы начнете терять кровь, вас снова зацепят и в конце концов зарежут. Если человек машет амплитудно, то можно еще по еврейски - отбивать руку с ножом на амплитудных махах, атакуя ее серией коротких ударов, тем самым "раскрывая" человека под свою атаку. Но на малоамплитудных реверсных ударах, особенно колющих, этот способ не прокатит. Тут только "вязать" руку и брать ее. Но, естественно, это мое мнение. Не более.
  • ВиШень, Tornvald и Lestar это нравится

#23 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 20 Март 2018 - 21:52

А каков механизм поведения набитой конечности против холодного оружия, и не набитого? И там, и там мясо, которое режут острой сталью. В чем разница? Мясо режется одинаково.  Или Вам будет легче, что по укрепленной надкостнице лезвие соскользнуло, а в ненабитой бороздку сделало? В чем должно быть преимущество?

Возможно из-за более плотных тканей будет меньше порез и кровотечение, ну и боль, плюс психическое состояние, мне не страшно, что если по "ребру" плеча полоснут ножом.

 Если вы спрашиваете по тактике и технике, то не разбираюсь в этих ауи-уке, всё должно выглядеть примерно как на этом этом видео, в этом случае преимуществом набитой конечности очевидно т.к. можно при удачном стечении обстоятельств тупо сломать руку оппоненту.

 

 

Подскажите, а зачем? Я, честно говоря, по задаче не понял. Зачем человеку руки таким образом подрезать? Какой смысл? Для чего? Какая задача у этого действия? Если я правильно понял человека в кимоно  с ножом, то это для того, чтоб адепт руки так не держал, типа не подставлял. Но это критично только если попадание по конечности приносит очки на соревах. Или я чего-то не понимаю? Просто, как бы,чем дольше возишься, тем меньше шансов зарезать и не попасться. Он жеж на помощь звать будет, ну и свидетелей все больше появится

Просто от нескольких порезов, человек истечёт кровью за полминуты и можно брать его тёпленьким, не рискую идти в ближний бой, то есть наносить акцентированные колющие удары.

 

 

Может. Давайте попробуем по крутить эту версию.
Асен, какие физиологические изменения происходят в набиваемой конечности, как Вам кажется?

Уплотняются ткани, "уходят" глубже нервы и крупные сосуды, разрастается надкостнице. 


Сразу скажу - этот способ не предусматривает отсутствия попутных ранений. Но это более-менее надежный способ захватить руку. Попытка ХВАТАТЬ пальцами практически обречена. А так вы получаете определенные раны, но захватываете руку с ножом, блокируя дальнейшее ваще травмирование. Ну а там как пойдет...
Пожалуй, надо еще немного развернуть. Этот способ только для безвыходных ситуаций. Потому что это сознательная жертвенность. То есть вы, по сути, даете себя достать в обмен на захват. Это только для ситуации, когда, кроме как биться, вариантов нет. Потому как скакать долго не выйдет, рано или поздно вас зацепят, вы начнете терять кровь, вас снова зацепят и в конце концов зарежут. Если человек машет амплитудно, то можно еще по еврейски - отбивать руку с ножом на амплитудных махах, атакуя ее серией коротких ударов, тем самым "раскрывая" человека под свою атаку. Но на малоамплитудных реверсных ударах, особенно колющих, этот способ не прокатит. Тут только "вязать" руку и брать ее. Но, естественно, это мое мнение. Не более.

Я смотрел это видео, и оно меня не впечатлило, поскольку опровергает другой принцип чему меня учат: нельзя двумя руками атаковать одну руку противника, любым своим действием ты должен либо отключать либо контролировать обе руки соперника.

 Мне больше по душе пришлась техника "филипинки" , из видео выше, но я попробую на тренировках разные способы работы, конечно. Спасибо!!!


Сообщение отредактировал Asen: 20 Март 2018 - 21:56


#24 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 023 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 20 Март 2018 - 22:34

Просто от нескольких порезов, человек истечёт кровью за полминуты и можно брать его тёпленьким, не рискую идти в ближний бой, то есть наносить акцентированные колющие удары.

 

    Вот здесь люди полосуют друг друга заточенными железяками НА ТРЕНИРОВКЕ. Кровища льётся, но им как то пофигу.

 

 

 


Сообщение отредактировал kot2: 20 Март 2018 - 22:34


#25 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 20 Март 2018 - 23:13

    Вот здесь люди полосуют друг друга заточенными железяками НА ТРЕНИРОВКЕ. Кровища льётся, но им как то пофигу.

 

 

 

Я видел какую-то хрень))) Фехтовальное мастерство конечно... ладно промолчу, тренировка так тренировка. Хлестающей крови я там не увидел.

Во-первых, рана была на ткани, а ткань изрядно задерживает кровь.

Во-вторых, речь шла о нескольких порезах на руках

В-третьи, драка, она куда интенсивнее чем то, что я видел не тренировках.

В-четвертых, какие ко мне вопросы, все вопросы к Шиловскому. Я что могу сказать. когда кровь течёт из человека он слабеет, вытечет поллитра и уже станет человеку херово)))



#26 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 023 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 20 Март 2018 - 23:32

Я видел какую-то хрень))) Фехтовальное мастерство конечно... ладно промолчу, тренировка так тренировка. Хлестающей крови я там не увидел.

Во-первых, рана была на ткани, а ткань изрядно задерживает кровь.

Во-вторых, речь шла о нескольких порезах на руках

В-третьи, драка, она куда интенсивнее чем то, что я видел не тренировках.

В-четвертых, какие ко мне вопросы, все вопросы к Шиловскому. Я что могу сказать. когда кровь течёт из человека он слабеет, вытечет поллитра и уже станет человеку херово)))

   Фехтовальное мастерство в данном случае не важно. Порез длинный и достаточно глубокий, на руке или на ноге - опять же не принципиально. Важно то, что сколько нибудь заметного влияния на упёртых товарищей это не оказывает. А чтобы из человека вытекло пол литра крови - нужно исхитриться повредить крупный кровеносный сосуд, что в динамике боя совсем не просто.


  • kek это нравится

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 856 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Март 2018 - 23:52

Уплотняются ткани, "уходят" глубже нервы и крупные сосуды, разрастается надкостнице.

Уплотняется соединительная ткань да. Она несколько мм сама по себе.Уплотнить её до уровня свиной , к примеру, кожи не получится по- любому, а свиную кожу хороший нож прорезает.Нервы никуда не деваются, сосуды уходят на несколько мм глубже и то не всегда.
Что нам даёт разрастание надкостницы? PS.кстати есть предположение что её разрастание неполезно для организма.
  • kek и Samuke это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 21 Март 2018 - 00:10

   Фехтовальное мастерство в данном случае не важно. Порез длинный и достаточно глубокий, на руке или на ноге - опять же не принципиально. Важно то, что сколько нибудь заметного влияния на упёртых товарищей это не оказывает. А чтобы из человека вытекло пол литра крови - нужно исхитриться повредить крупный кровеносный сосуд, что в динамике боя совсем не просто.

ну какой это крупный порез, да и тем более глубокий, вы смеётесь что ли? Тем более, что сама же ткань порез и залепила.Там скорее вообще кожа лопнула от удара, а не от пореза. И 15 минут вялого перетаптывая вы называете поединком? 

Чтобы из человека вытекло поллитра крови достаточно трёх четырёх порезов или срубленных пальцев, дальше в динамике боя, (ключевое слово в динамике!) кровь просто не успеет свернуться.

 

 

Уплотняется соединительная ткань да. Она несколько мм сама по себе.Уплотнить её до уровня свиной , к примеру, кожи не получится по- любому, а свиную кожу хороший нож прорезает.Нервы никуда не одеваются, сосуды уходят на несколько мм глубже и то не всегда.
Что нам даёт разрастание надкостницы? PS.кстати есть предположение что её разрастание неполезно для организма.

Если вы беспокоитесь за меня то я серьёзно, и что главное несерьёзно набивкой заниматься не собираюсь))) Просто рассуждаю в слух

А разрастание надкостницы нам даёт большую крепость кости, иначе зачем её разрастать. ведь так???


Сообщение отредактировал Asen: 21 Март 2018 - 00:28


#29 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 023 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 21 Март 2018 - 00:28

ну какой это крупный порез, да и тем более глубокий, вы смеётесь что ли? Тем более, что сама же ткань порез и залепила.Там скорее вообще кожа лопнула от удара, а не от пореза. И 15 минут вялого перетаптывая вы называете поединком? 

Чтобы из человека вытекло поллитра крови достаточно трёх четырёх порезов или срубленных пальцев, дальше в динамике боя, (ключевое слово в динамике!) кровь просто не успеет свернуться.

  Вы начало ролика смотрели? Там этот порез и накладывание швов во всей красе показаны. Посмотрите.

 

  Пальцы отрубить? Ножом? У активно двигающегося противника? Ну-ну :)

 

  И пол-литра крови из поверхностных порезов вытечь просто не успеет - за это время противник либо удерёт, либо пришибёт вас нафиг)


  • kek и ВиШень это нравится

#30 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 21 Март 2018 - 00:31

  Вы начало ролика смотрели? Там этот порез и накладывание швов во всей красе показаны. Посмотрите.

 

  Пальцы отрубить? Ножом? У активно двигающегося противника? Ну-ну :)

 

  И пол-литра крови из поверхностных порезов вытечь просто не успеет - за это время противник либо удерёт, либо пришибёт вас нафиг)

я видел это "порез" ну кровь есть и что? Мне тоже бывало на фесте заехали палкой в бровь, ну кожа лопнула, обошлось без швов)))

Пальцы отрубить ножом, если махануть по ладони запросто.

 А про время в об этом и говорил, сколько времени для этого нужно и в каких условиях проходит бой. Полуминуты будет достаточно, за полминуты человек и так устать может)))



#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 856 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2018 - 00:52

 

Если вы беспокоитесь за меня то я серьёзно, и что главное несерьёзно набивкой заниматься не собираюсь))) Просто рассуждаю в слух

 

 

Я тоже рассуждаю вслух. Набивкой с разрастанием надкостницы мало кто занимается, ставить под угрозу своё здоровье раде мнимой выгоды при нападении с ножом, которое может и не состоится , неразумно. 

 

А разрастание надкостницы нам даёт большую крепость кости, иначе зачем её разрастать. ведь так???

 

 

А что нам даёт бОльшая крепость кости?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2018 - 01:22

Я вот счас скажу очень еретическую вещь, которую не говорил ранее, и на БФ тоже. За эту ересь меня адепты НБ, вне сомнения, попытаются линчевать, но. В общем, то, что человек истечет кровью от порезов рук - чушь. Чтобы человек истек кровью от порезанных конечностей, тем паче за полминуты, надо некисло рассечь крупный сосуд. Что в общем и целом не очень то и просто. Это вот когда не хочешь такого, то почти стопроцентно попадешь. Я, без ложной скромности, видывал поножовщины вживую. И не раз. Оно, конешно, мастеров ножевого боя в них не наблюдалось, но кровищи было... И вот не могу вспомнить, чтобы кто то помер от того, что ему руки исполосовали. Во многом поэтому, честно говоря, я очень скептически отношусь ко всяким ножевым поскакухам. И очень скептичен к рекомендациям типа "порежьте ему руки, он сам сдохнет". Оно, конешно, сдохнет, я не спорю. Все мы когда нить сдохнем. Вопрос в сроках. Помню, одному гражданину под новый год приятель спьяну пытался голову отрезать. Гражданин, не желая терять столь нужную деталь организма, отчаянно сопротивлялся. Но в силу объективных причин все, что он мог - это подставлять и подсовывать под лезвие руки. Когда в итоге мы таки сумели убедить нашего товарища в некрасивости его намерений, руки у гражданина были больше похожи на фарш. Ну и ничего. Не помер. Походил похожим на мумию и все. Это вот такой очень яркий пример. А так то всякое бывало. Поскромнее, правда. А вот когда в пузо колющим, бывало, и помирали люди...

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 856 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2018 - 01:28

Чтобы человек истек кровью от порезанных конечностей, тем паче за полминуты, надо некисло рассечь крупный сосуд. Что в общем и целом не очень то и просто.

А тож. Природа специально человека так делала, что бы все крупные сосуды были труднодосягаемы, или человек закрывал бы их интуитивно. 


  • kek, Чайникк, Samuke и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Март 2018 - 01:58

Анатомический экскурс: сосудов, позволяющих реально истечь кровью за полминуты, в организме ровно пять. Сонные артерии, бедренные артерии и аорта. Ни один из них в руках не находится. Ещё несколько позволяют истечь кровью минуты за три. Но они тоже к рукам отношения не имеют. Отсечённые пальцы критичного для жизни кровотечения вообще не дают (нужно быть сказочным долбоклюем, чтобы за полчаса-час кровь не остановить), отсечённая рука (что ножом сделать довольно проблемно) приведёт к критичной кровопотере минут через 7-10. И это ещё если забить на внезапное свойство некоторых организмов замедлять и даже останавливать кровотечение спазмом окружающих мышц. Кстати, для боевитых товарищей наличие этого свойства более вероятно, чем для простых смертных.
Экскурс номер два: при порезе руки или ноги весьма существенно, с какой стороны оный порез нанесён. С внешней конечность хоть вдрызг исполосуй, на боевые кондиции это повлияет довольно слабо. Сосуды и нервы идут с внутренней. Там даже один порез в неудачном месте может привести к обездвиживанию конечности. Однако поразить именно внутреннюю сторону руки, не говоря о ноге, заметно сложнее...
  • kek, ВиШень, Чайникк и 6 другим это нравится

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 856 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2018 - 06:39

Однако поразить именно внутреннюю сторону руки, не говоря о ноге, заметно сложнее...

Добавлю что внутренняя сторона рук и ног набивке поддается хуже внешней, а паховая и подмышечные области не поддаются фактически вообще.
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2018 - 07:55

я видел это "порез" ну кровь есть и что? Мне тоже бывало на фесте заехали палкой в бровь, ну кожа лопнула, обошлось без швов)))

Пальцы отрубить ножом, если махануть по ладони запросто.

 А про время в об этом и говорил, сколько времени для этого нужно и в каких условиях проходит бой. Полуминуты будет достаточно, за полминуты человек и так устать может)))

 

Есть простой эксперимент про пальцы.

Возьмите куриную голень.

Подвесьте.

Помашите по ней ножом.

Если получится разрубить кость - значит вы возможно сможете отсечь пальцы.


А что нам даёт бОльшая крепость кости?

 

Ну как же! Нож при контакте с костью может получить зазубрины на РК ! :)

Ох уж эти ножевые темы.


  • ВиШень, Samuke и kot2 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#37 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 21 Март 2018 - 09:06

 Я что могу сказать. когда кровь течёт из человека он слабеет, вытечет поллитра и уже станет человеку херово)))

 

ну не скажите. как-то сдавал кровь на донорском пункте, так после сдачи мне стало много лучше. Поллитра для взрослого здорового мужика - не критично.


  • kek, ВиШень и Samuke это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#38 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Март 2018 - 09:13

 

 Так вот, как известно наиболее опасный и действенный способ атаки с ножом это нанесение быстрых порезов по рукам и лицу, пока жертва не дойдёт до "кондиции". 

 

 

 

Кому известно?

 

 

 

 вот и возникает вопрос, может ли набивка в частности на руках, быть хотя бы относительно защитой от секущего удара ножом, вариант с защитой одежде я пока не рассматриваю.

 

 

 

Теоретически, наверное, может. Только набиваться придется лет 50. 

 

Зажимаете лезвие в кулаке, ломаете его, и обломком лезвия супостату по морде, по морде.


  • ВиШень, Виски, Samuke и еще 1 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 856 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2018 - 10:21

ну не скажите. как-то сдавал кровь на донорском пункте, так после сдачи мне стало много лучше. Поллитра для взрослого здорового мужика - не критично.

Кстати да. У меня после сдачи крови была слабость на следующий день,не после события.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Март 2018 - 11:01

Кстати да. У меня после сдачи крови была слабость на следующий день,та не после события.

А у меня её вообще не бывает. Вот тренироваться в день кроводачи в полную силу - да, немного тяжеловато. Кстати, донорская норма - 480 мл, почти поллитра и есть.
  • Samuke это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных