Перейти к содержимому


Фотография

Экипировка, снаряжение и амуниция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#41 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2018 - 20:07

Да, не летняя модель

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#42 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 21 Март 2018 - 20:15

Ща вот думаю над разумной альтернативой. Летом посуху таскаю декатлоновские треки, на пару сезонов хватает:

big_473dec9d-5d21-4efa-a635-4aa458a0d817


Неделю назад по дешевке в сплаве эти взял:

g20130701144743785386t3n1.jpg


Да, не летняя модель

Конечно, я в них всю зиму по городу таскался, только носок по теплее. :)



#43 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 21 Март 2018 - 20:16

Буржуи. Сапоги и портянки наше все!
  • Игорек это нравится

#44 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 21 Март 2018 - 20:22

Буржуи. Сапоги и портянки наше все!

:D Я сапоги и портянки сначала в экспедициях, а потом и в армии отлюбил по полной. Когда впервые лет 18-ть назад надел свои первые Мендл, понял, что до этого момента жизнь была пыткой ;) .  Это была первая обувь в моей жизни которою не пришлось разнашивать.


Сообщение отредактировал Orb: 21 Март 2018 - 20:23


#45 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2018 - 21:11

на зиму по городу тимберленды.   если не подделка - то неубиваемые. у меня три сезона, следов износа практически нет. правда ценник сейчас тоже под двадцатку..

 

1.jpg?151033733181227


а Merrel  вот эти взял, но имхо летом жаркие. думаю +15 .. - 5 комфортно, а дальше нужно с носками колдовать..

 

719039.jpg


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#46 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2018 - 22:43

Я уж третий год не вылезаю из летних бельвилей 300ST. И хоть бы хрен. И зимой в них хожу, на шерстяной носок - тепло. Единственная неприятность - подошва не зимняя, скользит.

#47 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Март 2018 - 23:38

Только ценник там... Конский. Но срок службы, если что, поболее лет трех точно.

Я уже посмотрела. В сущности, от "Мангустов" не сильно и отличается, а без стального стакана вполне жить можно. 16 тыщ точно не стоит.
А так мне не по душе сама идея шнуровки - ибо она развязывается, собирает на себя грязь, перетирается и так далее. Нужно потратить время, чтобы её качественно завязать. Тогда как в сапоги влез, одним движением подтянул регулировочный ремешок - и вперёд.

#48 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 21 Март 2018 - 23:41

Я уже посмотрела. В сущности, от "Мангустов" не сильно и отличается, а без стального стакана вполне жить можно. 16 тыщ точно не стоит.
А так мне не по душе сама идея шнуровки - ибо она развязывается, собирает на себя грязь, перетирается и так далее. Нужно потратить время, чтобы её качественно завязать. Тогда как в сапоги влез, одним движением подтянул регулировочный ремешок - и вперёд.


Манжета из эластичного резинового бинта спасает от репеев на шнурках.

#49 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Март 2018 - 23:48

Манжета из эластичного резинового бинта спасает от репеев на шнурках.

А отсутствие шнурков в принципе делает это ноу-хау излишним :) Хотя я пока мирюсь с ботинками. А по болотам, естественно, резиновые сапоги. Одна закавыка - все более-менее высокие резиновые сапоги моего размера делаются в расчёте на кур, а не на женщин. Чтоб икры не было и голень была тощая и прямая, как палка.

#50 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 22 Март 2018 - 00:08

А отсутствие шнурков в принципе делает это ноу-хау излишним :) Хотя я пока мирюсь с ботинками. А по болотам, естественно, резиновые сапоги. Одна закавыка - все более-менее высокие резиновые сапоги моего размера делаются в расчёте на кур, а не на женщин. Чтоб икры не было и голень была тощая и прямая, как палка.


Ну не знаю. У нас китайских навалом. Летних плюс в них чулок теплый идет. Любого размера и на любую ногу. Но и продаются конечно не в магазинах брендовых, а на рынках.
Но с женой носим третий год, пока норм.

#51 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 00:38

Яри, как вы додумались в казаках по лесу выёживаться? Слышали, что "кобры" с "мангустами" долго не живут, и что хромовые сапоги порой бывают с подошвой на литье?



#52 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Март 2018 - 00:53

Ну, выёживалась я по лесам в казаках лет 10, пока подошва не выносилась - с превеликим удовольствием :) Это, естественно, была не выпендрёжная модель с длинными носами-скошенными каблуками-цепочками, а практически ковбойский исходник: низкий простой каблук, подошва из прессованной подошвенной кожи с полиуретановой пропиткой, толстая водостойкая кожа.

Собственно, вот они у меня на ногах:

 

94049_900.jpg

 

Мангусты у меня третий год, пока что полёт нормальный, не развалились. Практически не промокают, если не искупать с верхом - правда, если уж намокнут, то сохнут потом дня три (казаки я, помнится, часа за два высушивала посредством костра и сфагнума).

"Кобру" подумывала купить, да так и не собралась - по тем местам, где уместен тряпичный ботинок, я по большей части в трекинговых босоножках бегаю. Так что пока не соберусь куда-нито в пустыню, вряд ли заведу...


  • Виски и Marikoda это нравится

#53 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 01:09

Интересные казаки, кожа гидрофобная, или просто толстая? "Кобры" бывают и кожаные, только подошва всё равно у них на клею, в чём собственно и секрет быстрой их убиваемости, как и "мангустов" судя по отзывам, и плюс сама кожа не супер. Вы наверное очень бережно их носите.


Сообщение отредактировал Bert: 22 Март 2018 - 01:21


#54 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 02:18

 



#55 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 07:10

Я уж третий год не вылезаю из летних бельвилей 300ST. И хоть бы хрен. И зимой в них хожу, на шерстяной носок - тепло. Единственная неприятность - подошва не зимняя, скользит.

ST- понял стальная вставка, а цифры что обозначают ? Чем 300 от 800 отличается ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Март 2018 - 10:30

300 это летняя модель. У них верх кордура. А 800 и 880 это целиком кожа. И 880 с тинсулейтом. И я бы не сказал, что между бельвилями и мангустами можно ставить знак равенства. У бельвиля очень качественная воловья кожа и трехслойная, очень грамотная, подошва. Не промерзает, камни не чуешь, при этом пружинит как качественный кроссовок. Но в отличие от кроссовка, под весом рюкзака ничего не продавливается. И все швы как минимум двойные. Клапан языка полностью вшитый, по всей длине. Я в своих летних по лужам шастаю как в резине. Они только на второй год начали воду через кордуру понемногу пропускать. И это при том, что я за ботинками не ухаживаю вообще. Просто - никак. Максимум - щеткой чищу. Просто щеткой, без ничего. То есть о регулярной пропитке кордуры и кожи и речи нет. Кстати, шнурки так и не менял с самого начала, так родные и остались. Я вот бельвильские ботинки ни на что променять не готов. Очень уж комфортные и крепкие. Даже вес не смущает. А вес таки со стальными стаканами порядка 700 граммов один ботиночек. Но ботинки очень грамотные.

#57 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Март 2018 - 11:28

Интересные казаки, кожа гидрофобная, или просто толстая? "Кобры" бывают и кожаные, только подошва всё равно у них на клею, в чём собственно и секрет быстрой их убиваемости, как и "мангустов" судя по отзывам, и плюс сама кожа не супер. Вы наверное очень бережно их носите.

 

Изначально там была просто нормально выделанная толстая кожа, даже без пропиток (кроме швов, они были пропитаны чем-то). Подошва тоже была прошита с пропиткой. Я за ними следила, конечно, потом ещё пропитала целиком горячим обувным воском, но они и без обработки позволяли сутками топтаться по сырым верховым болотам, сохраняя ноги вполне сухими. Если бы я сдуру не отдала их отремонтировать стёртый каблук идиоту, который заодно поставил мне на подошву "профилактику", с которой она напрочь утратила водостойкость, то, может, и ещё послужили бы... Аналога уже который год найти не могу. Сплошной дурной выпендрёж отвратного качества.

У "Мангустов" кожа, конечно, даже близко на них не похожа, но в целом мне повезло с партией  - пока держатся. Хотя я их и рассматривала как временный вариант, пока не найду нечто более для себя удобное. Тоже очень сильно не люблю подошвы на клею, так что не удивилась бы, если б они развалились...


300 это летняя модель. У них верх кордура. А 800 и 880 это целиком кожа. И 880 с тинсулейтом. И я бы не сказал, что между бельвилями и мангустами можно ставить знак равенства.

 

Конечно, нельзя, кто б спорил, мангусты - это бюджет бюджетный. Хотя язык там тоже вшитый, и подошва под моим весом + рюкзак (в сумме килограммов 100-110) тоже существенных нареканий не вызывает. Правда, я не любитель шибко громоздких подошв, предпочитаю более-менее чувствовать поверхность, по которой ступаю.
Бельвили - ботинки хорошие, кто бы спорил, но по мне, 16 тысяч они всё равно не стоят... Вполовину меньше - да, пожалуй, что стоят.



#58 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 11:51

Бельвили - ботинки хорошие, кто бы спорил, но по мне, 16 тысяч они всё равно не стоят... Вполовину меньше - да, пожалуй, что стоят.

 

ну так они вроде американские, а 250 баксов при средних их зарплатах (3120 $) это не тоже самое что 15000 при средних зарплатах наших..

так что думаю 250 баксов в США они вполне оправданно стоят..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#59 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Март 2018 - 12:02

Думаю, что в США они стоят дешевле раза так в два. Я уже сталкивалась с тем, что если вам нужно некое барахло американского производства, его имеет смысл заказывать по интернету в Америке - даже с пересылкой выходит в полтора-два раза дешевле, чем покупка того же самого у нас в магазинах.



#60 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 12:22

Думаю, что в США они стоят дешевле раза так в два. Я уже сталкивалась с тем, что если вам нужно некое барахло американского производства, его имеет смысл заказывать по интернету в Америке - даже с пересылкой выходит в полтора-два раза дешевле, чем покупка того же самого у нас в магазинах.

 

а как практически заказать ? вы же не укажете на сайте магазина адрес доставки - Москва..    

недавно мне рассказывали случай как заказали через "посредников" - товар до сих пор ждут...

и на почте России буквально на днях раскрыли дело как почтальоны дальние посылки воровали..

 

хорошо когда в авиакомпаниях знакомые есть - могут привозить.

 

если кто знает надежный почтовый способ - поделитесь )


Сообщение отредактировал Aндрей: 22 Март 2018 - 12:23

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных