Перейти к содержимому


Фотография

Привычный вывих плечевого сустава


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Kristian

Kristian

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Киев

Отправлено 24 Март 2018 - 01:32

Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня возникла проблема, решение которой вы могли-бы подсказать.

Ситуация следующая: у меня имеются привычные вывихи и на правом, и на левом плечевых суставах. О занятиях БИ теперь только мечтаю: первый-же сильный удар, который я нанесу правой рукой приведет к очередному вывиху. Левой - тоже.

Но, жизнь-то продолжается. И встал вопрос о том, что нужно быть в состоянии как-то защититься, если на улице нападёт какая-нибудь гопота. 

Вопрос: что, с вашей точки зрения, можно использовать для самообороны, имея эти ограничения?



#2 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Март 2018 - 09:36

1. Вам лет сколько? Я к тому, что самое разумное в вашей ситуации - для начала попробовать вылечить привычные вывихи. И если вам меньше 25 - 27, то это часто можно сделать вообще до уровня здорового человека. Если вы старше - для полного снятия проблемы надо прикладывать уже сильно больше усилий, вплоть до хирургического вмешательства. Но это - возможно, возможно практически всегда.

2. Сейчас вам прямая дорога в оружейку: она даёт мощную и при этом не ударную нагрузку на суставы, самое то, что вам надо.
  • kek и Zhila это нравится

#3 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 24 Март 2018 - 17:39

Суставы лечатся условно - хирургия не даёт гарантий -из-за ПВП с бокса списывали.



#4 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Март 2018 - 17:45

С профессионального, конечно, списывали - и не с таким. Но речь-то о нормальной жизни и нормальных тренировках, без мегаподвигов.
У меня когда-то был привычный вывих голеностопа. Когда он окончательно меня достал, я его залечила полностью - изометрическими упражнениями сократила сустав. Причём мне потом медики подтвердили, что интуитивно я всё сделала правильно. Правда, мне было на тот момент меньше 15, что помогло излечиться "в ноль". В более старшем возрасте это сложнее.

#5 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 24 Март 2018 - 18:06

Плечевой сустав сам по себе специфичен и степеней свободы в нём много - изометрия не даст 100% результата. тем более что проблема озвучена с двумя -возможно врождённое?



#6 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2018 - 21:09

Скорее всего только операция поможет. Если три раза и больше вылетало

#7 Kristian

Kristian

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Киев

Отправлено 24 Март 2018 - 21:28

Здравствуйте, уважаемые!

 

Причина моих вывихов очень проста - эпилепсия. Два приступа с судорогами мне принесли ПВП на правую руку. Сделали операцию. Ещё один приступ, задний вывих того-же плеча. Нужна ещё одна операция.

На левой руке вывих был один (тоже приступ с судорогами), но, из-за врожденных особенностей сустава, он был достаточен, чтобы получить диагноз ПВП. Тоже, операция нужна. Диагнозы и прогнозы точные (мой доктор специализируется именно на такого рода проблемах). 

 

Баллончик использовать не всегда безопасно, особенно при сильном ветре. Ножом я легко отмахаюсь (до этих вывихов я 15 лет занимался фехтованием, в том числе и на ножах работал). Но, за такое и сесть можно, особенно сейчас. Вот и не знаю, что применить для самообороны. Сбежать - это, конечно, вариант, но, ни моя девушка, ни мать, с которыми периодически я вечером иду, бегать с нужной скоростью не могут. 



#8 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Март 2018 - 22:17

Пока дожидаетесь операции - найдите таки в сети комплексы изометрических упражнений и делайте. Хуже точно не будет. А лучше - спросите комплекс с того же доктора, если он профи, то должен знать. И восстановление после операции тоже облегчит.

 

Если вы занимались фехтованием, то для самообороны вам отлично может подойти, например, трость. 100% легальный предмет, можно носить как стильный аксессуар, а применение в уличной драке заведомо более вариативно, чем у ножа.

 

А кроме того, стоит вспомнить, что 90% успешной самообороны состоит в том, чтобы не оказываться в ситуациях, когда вам приходится самообороняться. Прокачивайте навыки внимательности к окружению и ТБ - и вероятность боестолкновений на улицах резко снизится...



#9 Kristian

Kristian

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Киев

Отправлено 24 Март 2018 - 22:53

Большое спасибо! Так и поступлю =) 



#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 19:53

Не знаю насколько будет полезно, но у нас занимался на карате человек с привычным вывихом. Одевал какой то хитрый наплечник и все было отлично.

Что касается самообороны она глобально делится имхо на ситуации статусные, в которые можно не встревать или решать баллоном, и ситуации из серии пусть лучше 12 судят, чем 6 несут, в которых на последствия плевать. Махание кулаками имхо больше для первых, для вторых, если есть опасения, лучше освоить оружие по выбору, если надо - получить на него лицензию.
  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных