Перейти к содержимому


Фотография

Проблема российского спорта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#1 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Март 2018 - 13:33

Меня всегда удивляет поразительное спокойствие после поражений наших спортсменов. Могут проиграть по спортивным меркам чудовищно, но их всё равно будут оправдывать, хоть футболистов которым напинали 3-0 бразильцы, со словами, ну это же были сами бразильцы, что вот ещё пример, ссылка на статью ниже, и так почти всегда. Что меня очень напрягает, в них вливают огромные деньги, в том числе на самом спорте отмывается нехилое бабло, считаю в корне неправильным такой подход, ребята ведь всё равно молодцы, они же старались, исправятся. Как раз тот случай когда я считаю что должны вывалить бочку дёгтя на такого спортсмена и только потом  ложку мёда, и вот тогда оставшиеся из под пресса, будут действительно великими не только спортсменами, но и людьми. А то прям принцесски, не трожьте их ранимые стороны души, тьфу. Может кто то считает иначе, буду рад прочитать другую позицию по этому вопросу, или дополнение.

 https://www.sports.r.../zen.yandex.com


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 24 Март 2018 - 13:34

  • kek и Древний 2017 это нравится

#2 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 24 Март 2018 - 14:40

Я могу только сочувствовать этим детям, которые гробят своё здоровье, ради спортивного результата - на каждую юную чемпионку приходится сотни поломанных девчушек.

 Юля Липницкая, чемпионка Сочи "ушла", списали со спорта -ни детства, ни здоровья. ранее гимнастика считалась юным видом спорта по возрасту участниц - ныне фигурное катание.

 Жаль девчушек.


  • Tornvald, tickosen и Игорек это нравится

#3 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Март 2018 - 15:13

Ну, а что поделать? Люди как биологический вид - идоты. С этими ничего не поделаешь. Между прочим, профанация Игр имела место еще в Древней Греции, где богатые полисы попросту платили атлетам деньги, чтобы те ничем, кроме тренировок, не занимались. Так что ничего нового под Луной. Просто люди такие, как есть. То есть - толпа идиотов. Одни идиоты побогаче, они занимаются "серьезными делами", другие идиоты помельче и дела у них пожиже. Если б люди были здравомыслящей расой, то всех политиков и прочую сволочь убивали бы еще на взлете.
  • Stasian это нравится

#4 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2018 - 15:27

Тут надо объективно подходить к вопросу - разбираться, в каких моментах спортсмен не потянул и почему, где были просчёты в тренировочном процессе, и по чьей вине, где тактические просчёты тренера, где реально соперник слишком сильный попался, и на победу можно было рассчитывать только в случае большой удачи, где случай вмешался (недооценённый обычно вариант, всем нужны ошибки и виноватые), где коррупция и т.д. А поливая грязью спортсменов, которые допустим на секундочку, сами из себя представляют отличный материал, но всилу неправильного тренировочного процесса, выработанной тренером тактики, суперсоперника, который к тому же оказался в ударе, жёсткого невезения, и прочих причин, не относящихся к ответственности спортсмена, каких результатов можно добиться? А главное как удобно всё валить на спортсменов, и дальше хернёй страдать - уродовать и ломать людей, потом менять составы, и при этом продолжать считать бабло. Если же проблема реально в том, что у спортсмена "потолок" низкий, то замена - это ведь самый простой вариант решения, но составы меняются, время идёт, а результата нет, значит что?


Сообщение отредактировал Bert: 24 Март 2018 - 15:38

  • Krakatau это нравится

#5 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Март 2018 - 16:04

А кто говорит грязью поливать, просто есть у русских привычка возвеличивать в прессе, возможно и интервью берут в таком ключе как удобно тому или иному сми, какие-то высокие надежды начинать лить на нас, так готовы, так готовы, такие подготовленные, вы все с ума сойдёте, бам слив, как с этой фигуристкой или футболистами, и всё равно они хорошие, мы давайте дружно их поддержим, они всё равно наша надежда в большом спорте. Этих девочек и мальчиков, когда они уже более- менее в зрелом возрасте, никто пинками не гонит на этот спорт, а если гонит, то могут и послать в ответ, если это их не устраивает.


  • Krakatau это нравится

#6 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2018 - 16:17

Вся эта шумиха в СМИ я надеюсь больше для зрителей и околоспорта, допустим по какой-то причине тренер не может сказать, мол так и так, есть проблемные места, результат не гарантирован, здесь мы не рассчитываем особо попасть в медали, потому что к нему сразу вопросы неадекватные начинаются, соперники уверенности набираются, и т.д. А там внутри, в самом спорте, хочется верить, что более реально смотрят на вещи. Вот вам в статье написали - девушка выросла на 3см, и это вам ни о чём не говорит, вы создаёте гневную тему, но на самом деле там в каких-то моментах может быть миллиметры могут решить.


Сообщение отредактировал Bert: 24 Март 2018 - 16:21


#7 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Март 2018 - 16:39

Да какие там ещё сантиметры или ещё хрень какая-то, это работа, выполнил свою работу хреново, получи штраф, порицание, а не оправдание. Сильные станут ещё сильнее, слабые сольются, да и чёрт с ними, другие желающие найдутся махом .


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 24 Март 2018 - 16:40


#8 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2018 - 16:51

Это необычная работа, они не мерчендайзерами в Ашане и т.п, в большом спорте это не работает. Не слышали, что таланту надо помогать, а бездарность сама пробьётся? Сильные бездарности золото не приносят.


Сообщение отредактировал Bert: 24 Март 2018 - 16:53


#9 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Март 2018 - 17:02

Бездарностей туда не пропустят, если не развалить нахрен тренерский корпус, ну видимо кроме нашего футбола, это всё же работа, в том числе и спортсмены это оценивают так же как работу. И я не вижу повода, петь дефирамбы спортикам, и оправдывать их косяки, жестче будут оставшиеся, малахольные уйдут на покой.



#10 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2018 - 17:18

А вы вообще знаете что там внутри спорта происходит? Всю эту грызню между собой, тренерские головомойки после поражений, угрозы вылета из команды, сборной и т.д., что так говорите? Я не в этом смысле говорил про бездарностей, просто есть "звёзды", которых мало, и которые время от времени могут показывать суперрезультат, практически недостижимый для остальных небездарей. Так что менять как перчатки таланты не получится. Вот если кто по блату, или на безрыбье проскочил, потому что таланта кто-то задвинул, или выбросил после случившихся поражений - другой вопрос, менять. Ну или если талант совсем зазвездился, тоже.


Сообщение отредактировал Bert: 24 Март 2018 - 17:23


#11 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Март 2018 - 17:31

У вас позиция, или белое или чёрное, я нигде не писал что гнать в шею надо за промахи, вообще ни словом не обмолвился, и не считаю что нужно это делать. Грызня и закулисье есть почти в любом виде деятельности, где вращаются деньги, больше денег, больше дворцовые интриги, вся разница. Круче ставки, круче победы, но и намного серьёзней горечь поражений, речь я завёл о том, как сми нам всё это выставляют, чтоб мы там за то бешеное бабло что они получают, чуть не молились на них, и находили оправдание их мощным проигрышам. Если кто-то очень изнеженный на критику спортсмен или тренер, замены в пять сек найдутся, если не могут признать своих ошибок и нести за них ответственность, талантливых и знающих весь процесс, за такое то бабло, что они там мутят, найдётся много.



#12 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2018 - 17:44

А я думал это у вас позиция белое или чёрное. Если вы про реакцию зрителей, то имхо эта вся канитель в СМИ подразумевает, что наших спортсменов наш зритель должен прежде всего любить и болеть за них, и через вот эту призму смотреть и на их победы, и на поражения. А не болеть за них только пока они побеждают, но боже их упаси проиграть.


Сообщение отредактировал Bert: 24 Март 2018 - 17:47


#13 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Март 2018 - 17:48

Речь то зашла о том, как у нас привычно оправдывают даже конкретные косяки, а не о том стоит болеть за наших, или стоит их только хаять. А канитель в сми, идёт со слов спортсменов, тренеров, спортчиновников, не думаю что смишники сами выдумывают причины поражений.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 24 Март 2018 - 17:50


#14 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2018 - 18:26

Немного юмора на тему злобных болельщиков. Уж на что терпеть не могу Джима Керри, но момент прикольный.


Сообщение отредактировал Bert: 24 Март 2018 - 18:28


#15 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Март 2018 - 18:52

Ну да прикольно, если бы мяч был зашнурован как привык мой мальчик, то он бы не промазал).



#16 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2018 - 19:11

Там в оригинале мяч был повёрнут шнуровкой не в сторону ворот перед ударом, то есть шнуровкой к бьющему, потому и промазал. Но в итоге папаша неспроста встречает незнакомцев с ружьём, и футболист этот в дурку съехал, болельщики видимо достали.


Сообщение отредактировал Bert: 24 Март 2018 - 19:17


#17 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Март 2018 - 12:59

В чем секрет успеха Хиддинка? «КП» публикует отрывки из книги, где исследуется феномен голландского тренера.



#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Март 2018 - 21:37

Тут надо объективно подходить к вопросу - разбираться, в каких моментах спортсмен не потянул и почему, где были просчёты в тренировочном процессе, и по чьей вине, где тактические просчёты тренера, где реально соперник слишком сильный попался, и на победу можно было рассчитывать только в случае большой удачи, где случай вмешался (недооценённый обычно вариант, всем нужны ошибки и виноватые), где коррупция и т.д. А поливая грязью спортсменов, которые допустим на секундочку, сами из себя представляют отличный материал, но всилу неправильного тренировочного процесса, выработанной тренером тактики, суперсоперника, который к тому же оказался в ударе, жёсткого невезения, и прочих причин, не относящихся к ответственности спортсмена, каких результатов можно добиться? А главное как удобно всё валить на спортсменов, и дальше хернёй страдать - уродовать и ломать людей, потом менять составы, и при этом продолжать считать бабло. Если же проблема реально в том, что у спортсмена "потолок" низкий, то замена - это ведь самый простой вариант решения, но составы меняются, время идёт, а результата нет, значит что?

 

Давайте возьмем немного конкретики. Вот мы обсуждаем сборную России по футболу, которая в принципе, думаю ни для кого не секрет, про.. игрывает вообще все что можно + все важные игры. Как вы считаете, в чем дело, в неправильном процессе, переоцененых спортсменах или это фатальное невезение и их перед выходом на поле надо крестить аки ракеты?


Я еще добавлю, вот у меня есть по работе план. Если я его систематически не выполняю, меня увольняют. У сборников разве плана по победам и выступлениям не бывает?


  • InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 25 Март 2018 - 21:48

Я ранее, в теме Олимпиады, пример приводил про спортиков которых в сборную приглашали. Это часть ответа- что им сборная и "честь страны" до фонаря, хотя лозунги толкать умеют.


  • kek это нравится

#20 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Март 2018 - 08:57

https://news.sportbo.../zen.yandex.com






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных