Перейти к содержимому


Фотография

Проблема российского спорта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#21 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Март 2018 - 13:15

Как вы считаете, в чем дело, в неправильном процессе, переоцененых спортсменах или это фатальное невезение и их перед выходом на поле надо крестить аки ракеты?

Не поможет. Тут надо экзерсита звать, чтоб золотого дьявола изгнал... 


  • Древний 2017 это нравится

#22 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 13:29

Давайте возьмем немного конкретики. Вот мы обсуждаем сборную России по футболу, которая в принципе, думаю ни для кого не секрет, про.. игрывает вообще все что можно + все важные игры. Как вы считаете, в чем дело, в неправильном процессе, переоцененых спортсменах или это фатальное невезение и их перед выходом на поле надо крестить аки ракеты?


Я еще добавлю, вот у меня есть по работе план. Если я его систематически не выполняю, меня увольняют. У сборников разве плана по победам и выступлениям не бывает?

Давайте. Я считаю, что если в нашу сборную взять Месси, Неймара и Суареса, и тренером назначить допустим Хиддинка образца 2007г, то мы увидим совсем другой футбол. А если серьёзно, я не слежу особо за футболом, но я бы сказал что потенциал у команды есть, они активные, у них есть тактическое мышление, техника в спокойной обстановке неплоха, но я так же вижу все те ошибки, которые и характеризуют наш фиговый футбол на протяжении многих лет - неточные передачи, неточные удары по воротам, проблемы с комбинациями под давлением, какие-то паузы когда надо играть в одно касание и т.д. Я думаю, что помимо прочих причин, это больше на тренировочный процесс и атмосферу в команде нужно списывать, потому что эти все проблемы у нас уже были, но как только пришёл Хиддинк, то как-то всё исправилось, а как только он ушёл - многое постепенно вернулось обратно.

 

Добавлю, представьте себе, что вам ваш начальник не даёт выполнять план различными способами (не обязательно намеренно, он может и сам этого не понимать), а после всего он видит, что вы не выполнили план, и на этом основании вас увольняет. Справедливо?


Сообщение отредактировал Bert: 26 Март 2018 - 13:35


#23 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Март 2018 - 15:34

В таком ракурсе как у вас, понятно что не справедливо. Но, этот же принцип строгой критики, должен относится и к тренерам. В вашем примере, начальник последняя инстанция, в разборе полётов по спортикам, тренер не последняя инстанция, следовательно продвинутый спортсмен вполне способен  найти выход на то, как повлиять на самоуправство тренера. Я могу понять ещё, когда на местном уровне спортик не может пробиться, его талант не раскрыт в должной мере, обеспечения мало, базы тренировочной нормальной нет, тренера толкового тоже нет, в некоторых видах спорта, всё это играет критическое значение, но очень много видов спорта я думаю, где проявить себя можно и без существенного мат обеспечения. А дальше, дальше асфальт из- под земли рвать, доказываю свою пользу обществу, навстречу длинному рублю, ещё большему поту и крови, чтоб понимал, что если будет ждать что над ним начнут малахольничать, то за его спиной, молодые и жаждущие побед ребята, готовые заменить его(её). И тогда думаю ситуация в корне изменится, а то устроили элитарный клуб прям какой- то из спорта.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 26 Март 2018 - 15:35

  • kek это нравится

#24 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 18:40

Я сейчас не про самоуправство тренера (а что уже было дело?) и не про материальное обеспечение. Есть методы тренировки разные, есть подходы разные к разным игрокам, есть создание соответствующей атмосферы в команде, есть разное видение какие тактические схемы лучше использовать с одними игроками, а какие лучше с другими, и т.д. И если тренер где-то в этом плане действует неверно, но сам этого не понимает, то игрок тем более в этом может не разобраться, и вообще кто его будет слушать? И если вот это всё в целом не выстроено оптимально, то бесполезно рвать асфальт, жрать бетон, гнуть рельсы, и прошибать стены головой. И пофиг что там подпирают молодые и жаждущие - дорвутся, но у них тоже ничего не выйдет. У меня такое впечатление, что вы насмотрелись фильма про Харламова, и теперь думаете что такой брутальный подход - панацея.


Сообщение отредактировал Bert: 26 Март 2018 - 18:57


#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 21:00

Я сейчас не про самоуправство тренера (а что уже было дело?) и не про материальное обеспечение. Есть методы тренировки разные, есть подходы разные к разным игрокам, есть создание соответствующей атмосферы в команде, есть разное видение какие тактические схемы лучше использовать с одними игроками, а какие лучше с другими, и т.д. И если тренер где-то в этом плане действует неверно, но сам этого не понимает, то игрок тем более в этом может не разобраться, и вообще кто его будет слушать? И если вот это всё в целом не выстроено оптимально, то бесполезно рвать асфальт, жрать бетон, гнуть рельсы, и прошибать стены головой. И пофиг что там подпирают молодые и жаждущие - дорвутся, но у них тоже ничего не выйдет. У меня такое впечатление, что вы насмотрелись фильма про Харламова, и теперь думаете что такой брутальный подход - панацея.

 

Я всегда думал, что в спорте высоких достижений очень просто понять, что ты на тренировках делаешь что-то не то. Например, если ты систематически проигрываешь, наверное где то есть ошибка в тренировочном процессе. Опять же самим то футболистам как постоянные проигрышы - норм? Если да, то почему? Если нет - почему ничего не меняется?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 21:21

Не знаю, спросите у них, а что вы предлагаете, устроить революцию? Насчёт понимания - думаю в индивидуальных видах проще с этим, там по большому счёту либо у тебя почему-то "потолок" не там находится, либо с тренировочным процессом что-то не так. В командных видах, помимо этих, ещё много других факторов участвует.


Сообщение отредактировал Bert: 26 Март 2018 - 21:25


#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 21:40

Не знаю, спросите у них, а что вы предлагаете, устроить революцию? Насчёт понимания - думаю в индивидуальных видах проще с этим, там по большому счёту либо у тебя почему-то "потолок" не там находится, либо с тренировочным процессом что-то не так. В командных видах, помимо этих, ещё много других факторов участвует.

 

Я в целом согласен с большей частью того, что вы пишете. Вы на самом деле пишете абсолютно правильные вещи. Я просто не понимаю, они же эти вещи достаточно очевидны. Работа над ошибками не ведется. Это ставит меня в ступор.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2018 - 01:14

На самом деле Инк тоже прав, мотивация, трудолюбие, и сила духа - это очень важно, я спорю с ним только потому, что он предпочитает это возводить в степень, а всё остальное не замечать. Я не думаю, что все наши спортсмены демотивированы (или неправильно мотивированы) и ленивы, или какие-то слишком хрупкие, поэтому нужно просто как следует прессовать их, и тогда сразу найдутся другие, которые при тех же вводных вдруг начнут побеждать.


Сообщение отредактировал Bert: 27 Март 2018 - 01:31

  • kek это нравится

#29 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Март 2018 - 03:43

Берт, мы как- будто в разных плоскостях общаемся. Я тему завёл о том, что у нас в стране, в большом спорте в частности, не способны стали на конструктивную критику, нужно выставить всё так, что не смотря на приличное лажалово, виноват кто угодно, но не спортсмен, не тренер, ни руководство, девочка подросла, играли с самыми именитыми, луна не в зените находилась, и ещё что угодно, только не осуждайте нас, мы исправимся. Хочется чтобы научились уже правильной критике, а не выиграл раз что -то, уже чуть не на олимп бегут возносить, да сука стабильно должны выигрывать, призовые места занимать хотя бы, такая масса населения, и такое малое количество наград, ну покупали бы тогда на стороне хороших спортсменов, раз своих воспитать не могут, и то дешевле вышло бы видимо. Нет правильной и своевременной критики, нет ответственности за свои провалы, это касается хоть тренеров, хоть спортсменов. В таких условиях как сейчас, при таком положении дел, и не будет тех кто готов асфальт зубами рвать.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 27 Март 2018 - 03:51

  • kek и asata это нравится

#30 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2018 - 13:15

Вы завели тему о проблемах в российском спорте, вот мы их и обсуждаем, а не то, что вам изначально показалось очень важным - критика в СМИ проигравших. Если поискать, то в СМИ можно найти немало критических статей на эту тему, и даже необъективных и неконструктивных, раз вам такие больше нравятся. Или вы предпочли бы, чтобы ещё и тренеры проигравших писали вам такие статьи?


Сообщение отредактировал Bert: 27 Март 2018 - 13:18

  • kek это нравится

#31 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Март 2018 - 16:27

Хватает их оправданий для сми.


  • Древний 2017 это нравится

#32 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Март 2018 - 22:49

Не знаю, спросите у них, а что вы предлагаете, устроить революцию? Насчёт понимания - думаю в индивидуальных видах проще с этим, там по большому счёту либо у тебя почему-то "потолок" не там находится, либо с тренировочным процессом что-то не так. В командных видах, помимо этих, ещё много других факторов участвует.

Точно... Трава не под тем углом на поле растет, бутсы жмуть, мяч квадратнее, чем обычно... 



#33 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2018 - 01:06

Асата, а если головой подумать, что в командном виде спорта есть такого, чего нет в индивидуальном?

 

Хватает их оправданий для сми.

Ну вам видимо не понять, что тренер и спортсмен - это по сути одна команда, и что за кулисами может быть очень жёсткая критика и с одной, и с другой стороны, но на публику это всё не должно выходить, по крайней мере в такой форме.


Сообщение отредактировал Bert: 28 Март 2018 - 01:14


#34 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Март 2018 - 06:19

А, на публику не нужно, ну так может на публику и не нужно проводить соревнования, турниры, между собой бы там втихаря играли, соревновались.



#35 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Март 2018 - 12:47

Асата, а если головой подумать, что в командном виде спорта есть такого, чего нет в индивидуальном?

А вот об этом пускай голова болит у спортсменов, тренеров и чиновников... Они за это бабки получают, чтобы наш спорт взлетел до небес... 



#36 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2018 - 13:23

В смысле вам денег надо заплатить, чтобы вы перестали думать жопой, и писать результаты этого процесса?


А, на публику не нужно, ну так может на публику и не нужно проводить соревнования, турниры, между собой бы там втихаря играли, соревновались.

К сожалению вам уже видимо поздно такого тренера себе заполучить, как вы желаете. А если допустим у ваших родных какие-то неудачии и проблмы, не обязательно внутрисемейные, вы тоже стараетесь всем своим и общим знакомым доложить, что они такие-сякие, что у вас на них столько надежд было, но они их не оправдали, и устраиваете публичную порку, при чём не стесняясь в выражениях?



#37 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Март 2018 - 13:26

Я личность не медийная, с какого бы баяна ко мне кто-то лез с интервью. И при чём тут ваша какая- то дикая теория, о том что я желаю, ещё и тренера заполучить?


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 28 Март 2018 - 13:33


#38 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2018 - 13:45

Почему дикую? Стали бы спортсменом каким-нибудь местечковым, проиграли - тренер гневную статью в местную газету, разве плохо?



#39 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Март 2018 - 16:21

Да за ради бога, я привык за косяки ответственность нести, но скажу вам так, на местячковом уровне надо ахереть как себя проявить, чтобы ещё самому не платить за вход в большой спорт. А на местном уровне, там грех ещё с ребят спрашивать таким образом. только распугать можно, а вот те кто уже гребут бабки за сореву, вот с этих спрос строгий должен быть, так же как и с их тренеров, которые насколько я понимаю с их выигрышей тоже норм в доле.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 28 Март 2018 - 16:21


#40 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 872 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Март 2018 - 16:47

Давайте возьмем немного конкретики. Вот мы обсуждаем сборную России по футболу, которая в принципе, думаю ни для кого не секрет, про.. игрывает вообще все что можно + все важные игры. Как вы считаете, в чем дело, в неправильном процессе, переоцененых спортсменах или это фатальное невезение и их перед выходом на поле надо крестить аки ракеты?


Я еще добавлю, вот у меня есть по работе план. Если я его систематически не выполняю, меня увольняют. У сборников разве плана по победам и выступлениям не бывает?

а откуда их уволят - из сборной? Так они в клубах работают) И "других писателей у меня для вас нет" .

А если разбираться, почему они вообще так играют и на таких контрактах -  тогда можно просто нарисовать себе экономическую модель работы наших проф.футбольных клубов  с учетом специфики ведения бизнеса в РФ (это я про откаты) - все вопросы мигом  прояснятся))


Сообщение отредактировал Владимир_К: 28 Март 2018 - 16:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных