Перейти к содержимому


Фотография

Проблема российского спорта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#41 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Март 2018 - 17:38

В смысле вам денег надо заплатить, чтобы вы перестали думать жопой, и писать результаты этого процесса?

На личности переходим? Тогда ловите обратку. Если вы, сударь, думаетежопой,  то это лично ваше дело. А думать за других как делать их дело я не обязан. Я потребитель и мне важен конечный продукт. А знать почему например отечественные авто не айс, звезды не сошлись, место заколдовали, меня как потребителя волновать не должно. Если поодукт гуано, то я его не покупаю, а ищу то что меня устраивает. Так и со спортом, например футболом. Меня не должно волновать как сделать наш футбол хорошим. Это дело тренеров. Пусть хоть шаманов приглашают, которые побьют по бубну или набьют бубны футболистам, лишь бы заиграли. 

И таки да, денег мне не платят, а вот почему платятся немерянные деньг, а отдачи нет, пусть выясняют следователи и прокуроры. А я, как потребитель, вместо убогого футбола посмотрю что то более интересное. Например игру сборной России по хоккею...



#42 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2018 - 18:36

Ну вы, думая жопой, делаете ложные выводы из моих слов, на моё предложение подумать головой и сделать более объективные выводы, ведёте себя как капризный 5 летний ребёнок, а я на личности перехожу - вполне адекватный ответ по-моему. Как аукнется - так и откликнется знаете ли. Чтобы с вами спорили конструктивно, потрудитесь сначала сами спорить конструктивно.


Сообщение отредактировал Bert: 28 Март 2018 - 18:40


#43 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Март 2018 - 18:40

Берт, я вам не делаю намёков, касательно чем вы думаете, но вот откуда у вас берутся ложные выводы касательно меня).



#44 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2018 - 18:52

 А если разбираться, почему они вообще так играют и на таких контрактах -  тогда можно просто нарисовать себе экономическую модель работы наших проф.футбольных клубов  с учетом специфики ведения бизнеса в РФ (это я про откаты) - все вопросы мигом  прояснятся))

И что у них за экономическая модель?


Берт, я вам не делаю намёков, касательно чем вы думаете, но вот откуда у вас берутся ложные выводы касательно меня).

Например какие?



#45 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Март 2018 - 18:57

К сожалению вам уже видимо поздно такого тренера себе заполучить, как вы желаете.

Что это было?



#46 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2018 - 19:25

В смысле такого тренера, какого вы желаете нашим спортсменам - если проиграл, тот сразу интервью давать, в котором в любом случае всю ответственность на спортсмена возложит, будет гневно чморить, и распекать на все лады.


Сообщение отредактировал Bert: 28 Март 2018 - 19:29


#47 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2018 - 21:51

Друзья, давайте без ругани пожалуйста. Все сейчас на нервах, хочется спокойно вас читать, а не раздавать награды. Надеюс на понимание.

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#48 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Март 2018 - 22:17

И что у них за экономическая модель?

освоение бюджетов. Причем государственных региональных в основной массе.



#49 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 29 Март 2018 - 04:10

В смысле такого тренера, какого вы желаете нашим спортсменам - если проиграл, тот сразу интервью давать, в котором в любом случае всю ответственность на спортсмена возложит, будет гневно чморить, и распекать на все лады.

Во- первых, при чём тут я и мои желания вообще, во- вторых, я где- то по тексту предлагал то что вы расписываете, чморить, распекать. Если будите читать внимательнее, то спич был о том, что начинают мазаться в прессе, после значимых проигрышей. И восхвалять чуть не до небес за победы, которые очень даже не стабильны, прямо скажем совсем нестабильны. 



#50 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 29 Март 2018 - 07:53

По реалиям моего города . Сформировали в школе футбольную , баскетбольную и волейбольную команды . Пока были чисто межшкольные и городские соревнования все было нормально . Ребята поднатаскались , пришла пора ездить на региональные соревнования и тут затык . Средняя цена поездки на ребенка 35-40 т.р и таких минимум три за год . Родители раз напряглись , второй , третий а потом подумали - да ну нафиг и команды развалились . Не у каждого есть денежки по 150 т.р в год отваливать на поезки по стране . С хоккеем еще круче . Там единоразово надо отвалить на ребенка в районе 50 т.р на экипировку . Даже мне пришлось покупать детям защиту и перчатки синего и красного цвета . Тысячь в 20 обошлось . Сейчас тоже сижу думаю что выбрать для них поездку в Барнаул и Майкоп на соревнования , или на море отправить на каникулах .

#51 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Март 2018 - 13:14

Во- первых, при чём тут я и мои желания вообще, во- вторых, я где- то по тексту предлагал то что вы расписываете, чморить, распекать.

Ну как при чём, при том, чтобы вы на себе это всё сначала испытали, а потом уже писали вот это:

 

 Как раз тот случай когда я считаю что должны вывалить бочку дёгтя на такого спортсмена и только потом  ложку мёда, и вот тогда оставшиеся из под пресса, будут действительно великими не только спортсменами, но и людьми.

при чём в адрес 15 летней девушки, о которой в статье написано, что она за время олимпиады выросла на 3см, в связи с чем у неё возникли проблемы с координацией. И что вы подразумевали под бочкой дёгтя не того, что я расписал?


Сообщение отредактировал Bert: 29 Март 2018 - 13:17


#52 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Март 2018 - 13:18

Ну вы, думая жопой, делаете ложные выводы из моих слов, на моё предложение подумать головой и сделать более объективные выводы, ведёте себя как капризный 5 летний ребёнок, а я на личности перехожу - вполне адекватный ответ по-моему. Как аукнется - так и откликнется знаете ли. Чтобы с вами спорили конструктивно, потрудитесь сначала сами спорить конструктивно.

Да идите вы лесом, сударь. Давать какие то ответы я вам не обязан. Так что адью, дражайший.



#53 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Март 2018 - 13:25

Не, не пойду, сами идите лесом.



#54 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Март 2018 - 13:49

а откуда их уволят - из сборной? Так они в клубах работают) И "других писателей у меня для вас нет" .

А если разбираться, почему они вообще так играют и на таких контрактах -  тогда можно просто нарисовать себе экономическую модель работы наших проф.футбольных клубов  с учетом специфики ведения бизнеса в РФ (это я про откаты) - все вопросы мигом  прояснятся))

Тогда вопрос - почему сборная РФ стала играть нормально, когда пришёл Хиддинк? Ведь это были практически те же люди, которые ранее играли как обычно у нас играют. Видимо дело ещё было в мотивации игроков, поскольку это тренер, у которого на тот момент было уже много тренерских побед со сборными, и наши игроки могли научиться разным прогрессивным вещам у него, повысить своё мастерство. Кроме того Аршавин говорил о человеческом отношении тренерского штаба к команде, о неразделении в быту на основных и запасных, и т.д. То есть это не тупо денежный интерес был.


Сообщение отредактировал Bert: 29 Март 2018 - 13:51


#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Март 2018 - 13:51

Тогда вопрос - почему сборная РФ стала играть нормально, когда пришёл Хиддинк? 

А она стала играть нормально? Франции как-то просрали во вторник. Франции! Маленькой стране, где естественный отбор спортсменов поидее должен оставлять желать лучшего. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 29 Март 2018 - 13:52

Ну как при чём, при том, чтобы вы на себе это всё сначала испытали, а потом уже писали вот это:

 

при чём в адрес 15 летней девушки, о которой в статье написано, что она за время олимпиады выросла на 3см, в связи с чем у неё возникли проблемы с координацией. И что вы подразумевали под бочкой дёгтя не того, что я расписал?

Да с какого перепуга я на себе должен это испытывать, я ещё раз повторюсь, я человек не публичный, не выбирал себе такую дорожку, в отличие от этих ребят с большого спорта. Но я регулярно вижу как поют дифирамбы стоит им медаль сделать, но стоит облажаться, и их репутацию трогать нельзя, они должны беленькими остаться, тренера их оправдывают, чиновники со спорткомитета оправдывают тренеров, а мы спокойненько это должны хавать, мы же не были в их положении чё. Я понимаю Шарапову могут выгораживать, сколько за  ней стабильных побед было, Исинбаеву, тоже стабильно всех шатала в своём виде и т.д., но не тех кто где- то когда- то выиграл что-то, но в целом звёзд с неба не хватал, какого чёрта с ними сопли разводить, или задавать им мотивацию на развитие или прощаться и следующего брать.



#57 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Март 2018 - 13:56

Тогда вопрос - почему сборная РФ стала играть нормально, когда пришёл Хиддинк? Ведь это были практически те же люди, которые ранее играли как обычно у нас играют. Видимо дело ещё было в мотивации игроков, поскольку это тренер, у которого на тот момент было уже много тренерских побед со сборными, и наши игроки могли научиться разным прогрессивным вещам у него, повысить своё мастерство. Кроме того Аршавин говорил о человеческом отношении тренерского штаба к команде, о неразделении в быту на основных и запасных, и т.д. То есть это не тупо денежный интерес был.

это разовый всплеск был, как оказалось, причем на фоне наиболее талантливого поколения футболистов за последние лет 20. Они его потом на следующем отборе знатно опозорили - без кнута с ними не получается, видать.



#58 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Март 2018 - 15:21

это разовый вспПригрозил он им карой ужасною, что в Голландии нормой считается..." л, как оказалось, причем на фоне наиболее талантливого поколения футболистов за последние лет 20. Они его потом на следующем отборе знатно опозорили - без кнута с ними не получается, видать.

С Хиддингом получилось выигрывать ибо, как шутили в КВН: "Пригрозил он им карой ужасною, что в Голландии нормой считается." (с



#59 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Март 2018 - 20:39

это разовый всплеск был, как оказалось, причем на фоне наиболее талантливого поколения футболистов за последние лет 20. Они его потом на следующем отборе знатно опозорили - без кнута с ними не получается, видать.

Да ладно, самого талантливого поколения. Как они играли до той сборной? А что случилось на следующем отборе - для меня загадка, и я бы не стал искать простые объяснения.


А она стала играть нормально? Франции как-то просрали во вторник. Франции! Маленькой стране, где естественный отбор спортсменов поидее должен оставлять желать лучшего. 

А ничего, что мы тут про сборную 2007г, которая чего-то добилась? По такой логике Испания ещё меньше чем Франция, Италия тоже маленькая страна, а уж Аргентина то ещё меньше населением, однако ж у каких стран больше всего побед в чемпионате мира? Что-то у вас не клеится с естественным отбором.


Да с какого перепуга я на себе должен это испытывать, я ещё раз повторюсь, я человек не публичный, не выбирал себе такую дорожку, в отличие от этих ребят с большого спорта.

Конечно, извините пожалуйста, вы выбирали себе другую дорожку, и поэтому должны писать как их должны распекать в СМИ тренеры, и считать что объяснений поражениям быть не может, только оправдания, потому что вы в этом всём много понимаете.


Сообщение отредактировал Bert: 29 Март 2018 - 20:42


#60 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Март 2018 - 23:49

Да ладно, самого талантливого поколения. Как они играли до той сборной? А что случилось на следующем отборе - для меня загадка, и я бы не стал искать простые объяснения.

какая там загадка - зазвездились, и привет. Вы что, не  в России что ли живете? )) При всем таланте они что-то показывали только при сверхмотивации + Хиддинк с помощниками вывел их на пик формы, какой у них отродясь ни до ни после не было, как раз между двумя Испаниями в 2008. Ну и их вечный мандраж сумел, видимо, временно снять. Только это не уровень, а прыжок выше головы - так все время не получится. А дальше стали играть как обычно.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 29 Март 2018 - 23:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных