Перейти к содержимому


Фотография

Проблема российского спорта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#61 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2018 - 00:09

Что зазвездились - это конечно вполне возможно, и что та самая мотивация иссякла - тоже, но чтобы вот так проигрывать (там в каком-то из матчей чуть и ни одного удара в сторону ворот противника не было), я думаю нужно что-то ещё. Почему Хиддинк, видя всё это (ну не слепой же он), всё таки сначала думал продолжить работать со сборной, и только после проигрышей отказался?


Сообщение отредактировал Bert: 30 Март 2018 - 00:13


#62 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Март 2018 - 00:23

это ж все-таки спорт высоких достижений - там много для пролететь, наверное, и не надо. И с поправкой на то, что коллективу обратно собраться при недонастрое сложнее, чем одиночке.  Думаю так. Впрочем, для нашей сборной это издревле привычная картина - выйти на понтах, играть вполноги, дотянуть до середины второго тайма на нулях, пропустить, подорвавшись, суетиться попусту, и пролететь. Как всегда. Теперь вот на ЧМ полюбуемся)


Почему Хиддинк, видя всё это (ну не слепой же он), всё таки сначала думал продолжить работать со сборной, и только после проигрышей отказался?

ему там столько бабла предлагали, сколько нигде больше) А потом цикл с отбором закончился... Да и вообще он, скорее, антикризисный менеджер - у него на длинной дистанции, кажется, ни с кем толком не получалось. Все блестящие результаты в первый год.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 30 Март 2018 - 00:20

  • InqvizitiR76 это нравится

#63 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2018 - 02:03

Там вроде Мутко что-то мутил с контрактом, проволочки какие-то устраивал, но гонорар Хиддинка в новом контракте оставался тот же что и был, и его это устраивало.

 

А на нашу сборную я обычно не смотрю, поскольку не мазохист. Если выиграют какой матч - в записи посмотрю, с Испанией вот ничего сыграли, хотя и ошибок много было.)


Сообщение отредактировал Bert: 30 Март 2018 - 02:04


#64 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2018 - 02:34

– У вас нет ощущения, что в тот день вы стали пешкой в большой игре Виталия Мутко?

– Есть. Я думал, что все детали уже улажены. Но улажено, как оказалось, было далеко не все. Оказалось, что коммуникация между РФС и НАФ на тот момент попросту отсутствовала. Хотя РФС должен был обо всем позаботиться, чтобы подобного не случилось. Вот почему я сейчас задаюсь вопросом – как такая ситуация вообще могла возникнуть? Я ведь никого не подгонял. Я был готов подписать контракт тогда, когда он будет готов. Кстати, я слышал разговоры о том, что я будто настаиваю на удвоении гонораров за выход на чемпионат мира. Это неправда. Мне нравится мой контракт и его условия. Я просматривал условия нового соглашения – там ни о каком удвоении бонусов речь не идет. В общем, очень раздражен тем, что случилось. Я думал, что просто поставил подпись под соглашением. Оказывается – нет…

– Что же вы подписали 24 марта? Соглашение на двух салфетках?

– Нет. Там было побольше бумаг. Я заключил соглашение с федерацией наподобие того, что я подписывал два года назад, в 2006-м. Даже переговоров никаких не было. Меня спросили – подпишешь? И я ответил согласием. Вот и все.

«Я НЕ МИРОТВОРЕЦ»

– Теперь вы задумаетесь о том, чтобы продолжить работать в России?

– Нет. Мне нравится здесь работать. Мне нравятся футболисты, сотрудники федерации, с которыми я сотрудничаю. Вот почему я и отказал нескольким национальным федерациям.

В том числе и сборной с другого континента. И должен сказать, что это сборная с отлично выстроенной инфраструктурой, с хорошей системой скаутов и т.д. Но мне нравится, как прогрессирует российский футбол. Да, у нас случаются споры, да, иногда мы не сходимся в видении отдельных вопросов. Но мы всегда можем сесть, обговорить их и прийти к единому знаменателю. Но нужно всегда быть открытым. А тут такое... Вот почему я был так раздражен случившимся.

– Вам все еще есть что подписывать с Национальной академией футбола?

– Да. Но это не проблема. С НАФ у меня отличные отношения, я очень дорожу взаимоотношениями с этими людьми. И у нас много совместных планов.

– Итак, у Мутко с Капковым назревает конфликт. Вы готовы их помирить?

– Я не миротворец. Взрослые люди сами могут во всем разобраться.

 

https://www.sovsport...-v-chuzhoj-igre



#65 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Март 2018 - 13:09

 


Конечно, извините пожалуйста, вы выбирали себе другую дорожку, и поэтому должны писать как их должны распекать в СМИ тренеры, и считать что объяснений поражениям быть не может, только оправдания, потому что вы в этом всём много понимаете.

Ну я как погляжу, вы то во всем что пишите секёте 100%, прям что не мнение то экспертное, в общем и целом я вашу позицию понял.



#66 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2018 - 18:51

Не во всём, и не 100% секу, но чтобы вот так, как вы в данном вопросе - разве что специально потролить с определённой целью. И вообще нашли с кого пример брать. Почитайте лучше конструктивную критику нашей сборной в матче против Бразилии. https://www.champion...-brazilija.html


Сообщение отредактировал Bert: 30 Март 2018 - 18:54


#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Март 2018 - 21:37

Не вмешиваясь в ваш срачик, расскажу то, что слышал от американского человека. Тот как то по случаю обмолвился, что самый отличный спорт для спортсменов это бейсбол. Я спросил почему, ведь те же баскеты получают больше. Он объяснил - у них в бейсболе при заключении контракта отговаривать сумму контракта. И после подписания эта сумма не изменяется в зависимости от коэффициента побед, коэффициента полезности, вообще но от чего. Играй как можешь, хоть все проиграй, главное отыграть все положенные игры. А вот у баскетов, футболистов озвученная сумма контракта может быть изменена в зависимости от. По ходу, наш бейсбол называется футболом.
  • kek и InqvizitiR76 это нравится

#68 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Март 2018 - 06:25

Правильно играй как хочешь, а потом после окончания контракта тобой ни один агент не займётся, всё имеет свою цену, но не у наших спортсменов видимо.


Не во всём, и не 100% секу, но чтобы вот так, как вы в данном вопросе - разве что специально потролить с определённой целью. И вообще нашли с кого пример брать. Почитайте лучше конструктивную критику нашей сборной в матче против Бразилии. https://www.champion...-brazilija.html

Вот именно, не секёте 100%, но обсуждаете, ай яй яй, но не вы один такой, таких людей очень много, и я в том числе. А вот вам разбор от другого чела этого же матча, тоже эксперт https://www.sport-ex...inovat-1387602/

А итог у всего этого один. наши эпично всирают адекватным командам. и худо- бедно отыгрывают с теми кого просто рвать должны.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 31 Март 2018 - 06:31


#69 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2018 - 08:36

Не вмешиваясь в ваш срачик, расскажу то, что слышал от американского человека. Тот как то по случаю обмолвился, что самый отличный спорт для спортсменов это бейсбол. Я спросил почему, ведь те же баскеты получают больше. Он объяснил - у них в бейсболе при заключении контракта отговаривать сумму контракта. И после подписания эта сумма не изменяется в зависимости от коэффициента побед, коэффициента полезности, вообще но от чего. Играй как можешь, хоть все проиграй, главное отыграть все положенные игры. А вот у баскетов, футболистов озвученная сумма контракта может быть изменена в зависимости от. По ходу, наш бейсбол называется футболом.

Боюсь, что именно наш бейсбол может нашему футболу дать фору... А вот Сокер (кажется так европейский футбол называется в Америке), может и на равных с нашими поиграет, если наши опять не сольют по привычке матч...



#70 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2018 - 14:40

О чём вы говорите? За победу и ничью в отборочных и финальных турнирах к ЧМ, сборная получает денежные бонусы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных