Перейти к содержимому


Фотография

Кемерово


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 556

#41 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Март 2018 - 22:15

Вот небольшая подборка подобных же происшествий из разных стран:

 

https://gouselle.liv...com/173691.html



#42 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 22:26

любой ТЦ проектируется так, чтобы посетитель задержался в нём максимально долго и увидел максимум магазинов. Отсюда - лестницы с этажа на этаж разносятся по разным концам здания

Нет, не любой, а только те где на земле сэкономили, и выстроили вверх.
МЕГА на Белой даче - прекрасный торговый центр. Огромная площадь при том что всего два этажа. Выходы на улицу - на каждом углу, высота потолка (объём воздуха) - огромна. Для меня это эталон торгового центра. А есть такие типа "шоколада" в Реутове, где четыре этажа и действительно чтоб на другой этаж перейти нужно почти весь этаж пройти..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#43 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 26 Март 2018 - 22:27

в статье на медузе...

 

И что в той статье "сучьего"?


  • Виски это нравится

#44 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 22:34

а где вы там именно "сучью журналистскую породу" разглядели-то? Можете поведать?

У людей горе, ОЧЕНЬ ОХУЕННО ОГРОМНОЕ ЛИЧНОЕ ГОРЕ.. и в такой ситуации "писАть типа посмотрите все !! у чувака дети сгорели !!! - это я и считаю "сучьей журналистской породой".
..таково моё ИМХО..
  • джерри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#45 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Март 2018 - 22:36

А вот если я реально не испытываю скорби, это ненормально? Что то меня озадачило это.
  • Decay Reel это нравится

#46 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Март 2018 - 22:37

Ну, работа у них такая.

#47 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 22:50

А вот если я реально не испытываю скорби, это ненормально? Что то меня озадачило это.

Да, это ненормально. Когда гибнут дети - это у всех обычно вызывает скорбь..
Я тоже человек черствый, мне не жалко взрослых незнакомых людей. Взрослый человек должен сам заботиться о своей безопасности. Но когда детей привезли посмотреть кино, закрыли и дали сгореть - это очень прискорбно..
  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#48 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Март 2018 - 23:00

МЕГА на Белой даче - прекрасный торговый центр. Огромная площадь при том что всего два этажа. Выходы на улицу - на каждом углу, высота потолка (объём воздуха) - огромна. Для меня это эталон торгового центра. А есть такие типа "шоколада" в Реутове, где четыре этажа и действительно чтоб на другой этаж перейти нужно почти весь этаж пройти..

МЕГА на Белой даче - не худший образец, но и там до эваковыходов из многих точек идти преизрядно. Могу разобрать - я часто там бываю, живу поблизости. Этажей там три, а не два. Кинотеатр, фудкорты и детские развлечения, как водится, загнаны по большей части на самый верх. Плюс - можно спуститься к одному из крупных выходов по сравнительно короткой лестнице, но там есть минимум два узких места, а со стороны "Кидбурга" до неё бежать более 5 минут. ОБИ - склад легковоспламеняющихся материалов, во многом токсичных. Плюс - высокие потолки. Минус - до выходов хрен доберёшься. Далее, переход между корпусами, стеклянный мост, имеет запасной выход в колонне с лестницей вниз, но он почти всегда закрыт. Со стороны корпуса с кинотеатром очень узкое место на эскалаторах. Если что, народ будет давиться.

ИКЕЯ - лабиринт, который, случись что, полыхнёт, как свечка. Огнетушители там есть, но не уверена, что сотрудники сами в состоянии их найти среди вечно переставляемого барахла. Плюс - в этом лабиринте есть два эваковыхода, которые открыты, в летнее время настежь. Ашан - до главного выхода бежать преизрядно, запасные выходы закрыты и частично заставлены... То есть в целом - ТЦ небезнадёжен, но тоже сильно не идеал. Как там сработает спринклерная система, которая, по идее, должна там быть - мне неведомо.


А вот если я реально не испытываю скорби, это ненормально? Что то меня озадачило это.

 

Лично меня такие истории бесят. Ужасно. Когда дети, да и взрослые тоже, умирают жуткой смертью из-за кретинизма и раздолбайства "группы лиц". А больше всего бесит невозможность что-либо сделать. Разве что следующую неделю буду ходить и всем попавшимся под руку читать лекции по пожарной безопасности...



#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Март 2018 - 23:03

А вот если я реально не испытываю скорби, это ненормально? Что то меня озадачило это.

Нормально. Тяжёлые эмоции испытывают в основном те у кого свои дети есть. Отчасти примеряют на себя, как это, когда ребёнок звонит попрощаться, отчасти мы понимаем что сейчас почти все родители корят себя на то что отпустили ребёнка в этот кинотеатр. 


  • kek, Hapkido Lab., Tornvald и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 23:05

Первый этаж это где гардероб ? Это я за этаж не считаю, на 90 % там парковка. ОБИ и ИКЕЯ - согласен. Ещё кинотеатр "в яме" - но в целом имхо на порядок лучше чем в большинстве "многоэтажных".

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#51 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Март 2018 - 23:16

Как раз в кинотеатре во всех залах есть прямые эваковыходы на улицу, и если они открыты, проблем не будет. А так да, по пожаробезопасности один из лучших. В "Гагаринском", например, хрен доберёшься до выходов, особенно с верхних этажей, не ТЦ, а лабиринт, лестницы запрятаны в секретные места, посетителями почти не находимые. Вся связь между этажами - по сути через пару узких эскалаторов.



#52 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 26 Март 2018 - 23:32

А что должен был сделать мэр?


Удавиться.
  • Игорь и Сергей это нравится

#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Март 2018 - 23:36

Гм... У меня всю жизнь есть одна фигня - испытываю эмоции, когда дело касается людей, мне знакомых. Как угодно, но знакомых. Ко да речь о людях, мне незнакомых, то нет, каких то серьезных эмоций не испытываю. Вот счас, например, меня раздражает безответственность и предполагаемая некомпетентность. Еще бесит общая внутренняя политика, сделавшая возможной такую некомпетентность не как ЧС, а как норму. Но вот скорби, боли я не испытываю. Кстати, несчастных негров, угнетаемых злым Апартеидом, в детстве тоже не жалел. Апартеид злил. Но негров жаль не было. Когда с кем то, кого я так или иначе знаю, что то плохое, мне плохо. Чем ближе знаю и чем теплее отношения, тем больнее. Еще животных жалею. Не всех. Но все таки. А вот когда какая то трагедия, а там я никого не знаю, то вот как то нет боли. Мне жаль людей. Но это как то больше от разума, не от сердца. При этом, если, например, дать мне почитать о ком то из погибших что то личное, показать какое то видео, фото, то начну жалеть... Вот всегда подозревал, что чего то неладно...
  • Decay Reel это нравится

#54 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 26 Март 2018 - 23:42

А вот если я реально не испытываю скорби, это ненормально? Что то меня озадачило это.


Детей нет потому как.
Сам был такой.
Нормально.

Друзья, пожалуйста, учтите два момента
1. За политику в этой теме буду банить.
2. За ругань предупреждаю последний раз. Следующие лучи поноса пожалуйста в личке.


Кек, а от политики не уйдешь. Вон, Тулеев президента поблагодарил. Мол молодец, нашел время и позвонил ему.

#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Март 2018 - 23:42

 Вот всегда подозревал, что чего то неладно...

Это называется не сентиментален. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Март 2018 - 23:53

Почему не сентиментален? Очень даже. Вот смотрю, скажем, иногда кино про войну... Или вот есть некоторые песни, которые спокойно слушать не могу. Начинаю нюнить...
  • Виски, Decay Reel и Сергей это нравится

#57 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 00:03

Пошарил по просторам сети. Руководящие всякие лица плюс ватники в шоке: нету чего и как говорить. Все ждут реакции сверху, а ее нет. На этом фоне т.н. либералы оттаптываются по полной.

Но, что интересно, уже отмечается тенденция: вместо обсуждения причин и условий возникновения чп, начинается обсуждение информационного освещения чп. Ватники обвиняют хохлов и либералов во вбросах. Либералы - ватников в укрывательстве всякого.
Так и замнется тема. Выступит мудрый, скажет что нибудь. По бырому наши под дебальцево либо в сирии кого нибудь рагромят показательно.

В общем, все будет как всегда: много слов в итоге - пук.
  • Hapkido Lab. это нравится

#58 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 27 Март 2018 - 00:24

У людей горе, ОЧЕНЬ ОХУЕННО ОГРОМНОЕ ЛИЧНОЕ ГОРЕ.. и в такой ситуации "писАть типа посмотрите все !! у чувака дети сгорели !!! - это я и считаю "сучьей журналистской породой".
..таково моё ИМХО..

 

А как по мне, то всё наоборот. В той статье как раз и говорится об этом самом горе. А не о "типа посмотрите - у чувака...". И написана именно та статья нормально. Ничего "сучьего" там нет. От слова "абсолютно".

 

Или я чего-то там не разглядел? Так чего же именно?


  • Виски и джерри это нравится

#59 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 27 Март 2018 - 05:03

Удавиться.

А это как-то поможет ситуации?


  • nok это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#60 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Март 2018 - 05:11

Нормально всё, просто ты абстрагируешься, пока тебя это не касается. Словно бы этого и не происходит, пока не вникаешь в подробности, но стоит увидеть кадры рыдающих родителей, больничные палаты и всё такое. то накатывает очень быстро.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 27 Март 2018 - 05:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных