Перейти к содержимому


Фотография

Берси 2018 - выступление команды ФААР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Март 2018 - 12:40

Выступление команды "Федерации Айкидо "Айкикай России" на 33-м Международном Фестивале боевых искусств в пригороде Парижа Берси, Франция, 24.03.2018 г. В состав которой вошли представители из Москвы и Республики Татарстан.


  • MasterSplinter и kek это нравится

#2 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Март 2018 - 22:24

какой то сюр
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Март 2018 - 23:36

какой то сюр

Да как любая "показуха" в любом другом виде БИ. Разница может быть только в акробатических элементах.

З.ы.: Уэсиба "показухи" не любил...


По сравнению с предыдущими годами в плане "цирка" ребята растут. Но "верхнее" укеми в их исполнении в стиле "ой мама я сел в лужу" (на две прямые ноги) чет меня напрягло.


Сообщение отредактировал Orb: 28 Март 2018 - 23:37

  • kek это нравится

#4 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2018 - 11:15

Но "верхнее" укеми в их исполнении в стиле "ой мама я сел в лужу" (на две прямые ноги) чет меня напрягло.

 

А это тот случай, когда реальность не клеится к процессу обучения. На тренировках Айкикай маховая нога в полете обычно складывается (ноги меняются местами), что в принципе нежизнеспособно и опасно если делать чуть быстрее чем покадрово. Говорят что именно так правильно. Однако более опытные айкикаевцы высокого уровня с ростом скоростей почему-то начинают маховую ножку тянуть :) . В некоторых стилях так изначально делается на любой скорости. То есть в быстрой динамике в этом кино мы видим одновременные попытки распрямить маховую ногу, (как того требует рациональность) и поменять их местами (как учили), вот и "сел в лужу" неоднократно. 



#5 Vervolf

Vervolf

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений
  • Новосибирск

  • Дайто рю айки дзюдзюцу

Отправлено 29 Март 2018 - 18:14

Написал сообщение от души... потом стер: слов нет, одни маты.
  • kek и clover это нравится

#6 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 333 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 30 Март 2018 - 10:53

Ну ЧО вы, ей бог))) Красивое показательное. Много цветной подсветки, цветное татами. Ребята честно стараются двигаться синхронно. Красивые девушки, мужественные парни. Очень харизматичный "центровой" - он так харизматично контролировал процесс показательного. Показали как работу безоружного с безоружным, так и с вооружённым и даже - вооружённого с вооружённым. А девушка как разбиралась с нападающими на неёё в конце видели? Класс. Милая девушка разбрасывает здоровенных лбов. А как она хлопнула одного по спине, у того даже палка в сторону отлетела. А как они падают. И ведь не убиваются. А как они спиной вперёд бегали по окончании своего блока. Какой контроль пространства.

А вы сразу искать технические косяки в показательном.. Это же надо смотреть и любоваться - как на цветущий цветок сакуры по весне, как на представление гимнастов в цирке - это же красиво.

А вы сразу - падает не так, двигается не так, смотрит не туда.. Цветущая сакура не должна быть идеальной - и в этом её живая красота.

Позитивно нужно мыслить, а не искать недочёты.
  • Marikoda это нравится

#7 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 30 Март 2018 - 11:51

Ну ЧО вы, ей бог))) Красивое показательное. Много цветной подсветки, цветное татами. Ребята честно стараются двигаться синхронно. Красивые девушки, мужественные парни. Очень харизматичный "центровой" - он так харизматично контролировал процесс показательного. Показали как работу безоружного с безоружным, так и с вооружённым и даже - вооружённого с вооружённым. А девушка как разбиралась с нападающими на неёё в конце видели? Класс. Милая девушка разбрасывает здоровенных лбов. А как она хлопнула одного по спине, у того даже палка в сторону отлетела. А как они падают. И ведь не убиваются. А как они спиной вперёд бегали по окончании своего блока. Какой контроль пространства.

А вы сразу искать технические косяки в показательном.. Это же надо смотреть и любоваться - как на цветущий цветок сакуры по весне, как на представление гимнастов в цирке - это же красиво.

А вы сразу - падает не так, двигается не так, смотрит не туда.. Цветущая сакура не должна быть идеальной - и в этом её живая красота.

Позитивно нужно мыслить, а не искать недочёты.

Красиво я не спорю . Но на мой любительский взгляд в ряде мест народ падал секунды за полторы до прихода вектора воздействия .
  • Ветер это нравится

#8 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 333 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 30 Март 2018 - 11:53

Красиво я не спорю . Но на мой любительский взгляд в ряде мест народ падал секунды за полторы до прихода вектора воздействия .

Это воздействие Ки. Значит выступали мастера

#9 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Март 2018 - 12:06

Это воздействие Ки. Значит выступали мастера

Это - показуха рассчитанная на обывателя сидящего в зале. А он видит то что видит. ;)  Он возможно про айкидо то впервые услышал. Но на данном форуме хотелось бы услышать профессиональное мнение (в т.ч.и специалистов из других направлений) о данном выступлении, дифирамбы же ребятам споет НСАР. :)


Сообщение отредактировал Orb: 30 Март 2018 - 12:08


#10 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2018 - 12:08

Ну ЧО вы, ей бог))) Красивое показательное. Много цветной подсветки, цветное татами. Ребята честно стараются двигаться синхронно. Красивые девушки, мужественные парни. Очень харизматичный "центровой" - он так харизматично контролировал процесс показательного. Показали как работу безоружного с безоружным, так и с вооружённым и даже - вооружённого с вооружённым. А девушка как разбиралась с нападающими на неёё в конце видели? Класс. Милая девушка разбрасывает здоровенных лбов. А как она хлопнула одного по спине, у того даже палка в сторону отлетела. А как они падают. И ведь не убиваются. А как они спиной вперёд бегали по окончании своего блока. Какой контроль пространства.

А вы сразу искать технические косяки в показательном.. Это же надо смотреть и любоваться - как на цветущий цветок сакуры по весне, как на представление гимнастов в цирке - это же красиво.

А вы сразу - падает не так, двигается не так, смотрит не туда.. Цветущая сакура не должна быть идеальной - и в этом её живая красота.

Позитивно нужно мыслить, а не искать недочёты.

Кто шарит в айкидо тот в цирке не смеется :)


  • kek, Orb и Ветер это нравится

#11 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 30 Март 2018 - 12:12

Выступление как выступление, классика. Не вижу чего обсуждать, кроме уже отмеченного нового финала укеми (сам впервые такое увидел у местных айкикаевцев на областном фестивале. но там детишки выполняли, у них это миленько)



#12 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 333 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 30 Март 2018 - 12:26

Это - показуха рассчитанная на обывателя сидящего в зале. А он видит то что видит. ;)  Он возможно про айкидо то впервые услышал. Но на данном форуме хотелось бы услышать профессиональное мнение (в т.ч.и специалистов из других направлений) о данном выступлении, дифирамбы же ребятам споет НСАР. :)

Орб... Знаете, ну очень не люблю показухи в принципе и айкидошные в частности - ибо такого насмотришься, что потом начинаешь задумываться - а тем ли я занимаюсь. А потому все показухи если и смотрю, то иключительно как шоу милых девушек и брутальных парней. Больше, как правило смотреть не хочется.
Показуха - это инструмент для привлечения новых учеников в ряды. а они как правило мало что могут увидеть в показухе кроме яркости и аккробатики. Посмотрел обывать и захотел позаниматься - цель и достигнута.
Вот и вся цель показух
  • bevor и STARодум это нравится

#13 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Март 2018 - 12:48

 Посмотрел обывать и захотел позаниматься - цель и достигнута.
Вот и вся цель показух

Ну и вот... Достигло ли данное выступление цели? Мое мнение, пока - нет, ибо зрителю скучно. Но по сравнению с выступлениями на Торнадо, Золотом поясе кое какой прогресс есть.


Выступление как выступление, классика. Не вижу чего обсуждать, кроме уже отмеченного нового финала укеми (сам впервые такое увидел у местных айкикаевцев на областном фестивале. но там детишки выполняли, у них это миленько)

Интересно, от какого шихана Айкикая эти ноги растут?


Сообщение отредактировал Orb: 30 Март 2018 - 12:49


#14 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 333 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 30 Март 2018 - 13:44

А вообще - личное мнение:
обсуждать чужую показаловку "за глаза" есть не очень корректно. Явно кто то ставил готовил и репетитровал всё это действо. Явно, что на показательное были допущены не начинающие новички, а люди по меньшей мере знающие кихон в объеме показательного и умеющие не разбиться при высокой страховке.
А значит, для школы, которая готовила данную показуху это норма (за разделением техник для показух и обычно нарабатываемых), а раз норма, то люди считают своё выступление достойным. И "обсасывать им кости" считаю не корректным, ибо слишком высок риск начать очередной срач за айкидо.
К слову. Нормальных, "честных" показух я не видел - ни у айкидок, ни у самбистов, ни у каратек, ни у боксёров, ни даже у "бойцов спец-подразделений". Везде - обычное шоу в угоду обычного(!) обывателя, приведшего на шоу своих детей.

Если кто то считает что может сделать показуху лучше - пусть покажет.
Предваряя встречный ход - моя крайняя показуха висит как "заглавная" моего канала на ютубе и я не считаю что сделал лучше, чем парни на ролике выше.
Моя крайняя показуха на ютубе:


Более того, всегда нужно помнить, что техники готовящиеся к показухе, как и тайминг партнёров несколько отличается от того, что обычно нарабытыватся на тренировках.
По техникам: те же пресловутые коте-гаеши и ирими-наге (и далее по списку) при нормальном выполнении делаются так, что со стороны порой и вообще не понятно почему уке падает, а он банально спасает себя от потенциальной травмы. А при подготовке к показухе все техники делаются заведомо "растянутыми", что позволяет увеличить зрелищность всего действа.
По таймингу: никто на показухе не будет козлит партнёру в выполнении техники. И да, отсюда на показухах уке порой падает раньше, чем наге успел нормально войти на бросок.
Я для себя уже давно отличаю шоу показух с подготовкой к ним и нормальную тренировочную работу - ибо сиё есть две разные вещи.

Сообщение отредактировал Ветер: 30 Март 2018 - 13:59


#15 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Март 2018 - 13:55

Ветер, Вы опять не поняли мой посыл. Во-первых критика важна для движения вперед и надо учится ее принимать, а не строить из себя обиженного. Во-вторых я именно за зрелищность в показательных выступлениях, ибо без привлечения талантов из народа айкидо обречено.
  • STARодум это нравится

#16 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 333 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 30 Март 2018 - 14:20

Ветер, Вы опять не поняли мой посыл. Во-первых критика важна для движения вперед и надо учится ее принимать, а не строить из себя обиженного. Во-вторых я именно за зрелищность в показательных выступлениях, ибо без привлечения талантов из народа айкидо обречено.

Орб, в таком случае, приношу свои извинения.
Но на мой взгляд, в таком случае нужно искать советов у профессиональных "акул медиа-бизнеса", ибо как спортсмены, так и тренера на показухах смотрят "иначе и другое", нежели обычные обыватели. А сделать показуху интересной и для обывателя и для спеца оооччень трудно, ибо акценты будут расставлены в разных местах.

И по первоначальному ролику: ролик красивый, мне как обывателю понравился (от своих слов в вышенаписанном при этом не отказываюсь). Если бы я был мальчишкой, или взрослым ищущим чем заняться в свободное время - обязательно записался бы в ближайшую секцию айкидо, чтобы "уметь так же".

Сообщение отредактировал Ветер: 30 Март 2018 - 14:21


#17 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 31 Март 2018 - 17:53


И по первоначальному ролику: ролик красивый, мне как обывателю понравился (от своих слов в вышенаписанном при этом не отказываюсь). Если бы я был мальчишкой, или взрослым ищущим чем заняться в свободное время - обязательно записался бы в ближайшую секцию айкидо, чтобы "уметь так же".

Да ролик понравился . Я даже ссылку на него паре детишек скинул из знакомых , что на айкидо ходят . Но реально пара мест прям в глаза бросается .

#18 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 31 Март 2018 - 21:41

Интересно, от какого шихана Айкикая эти ноги растут?

Тоже интересно, встречусь с местными предводителями - попробую выяснить


Везде - обычное шоу в угоду обычного(!) обывателя, приведшего на шоу своих детей.
 

 

В принципе, присоединяясь, замечу, что есть и "внутренние" показухи, изначально не рассчитанные на обывателя, поскольку они туда просто не приглашаются



#19 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:57


В принципе, присоединяясь, замечу, что есть и "внутренние" показухи, изначально не рассчитанные на обывателя, поскольку они туда просто не приглашаются

А где их можно увидеть?



#20 Hakko

Hakko

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 Cообщений
  • Moscow

  • TSKSR, HDRJJ, MJERIH, OHIR

Отправлено 03 Апрель 2018 - 10:53

и очень любопытно, что "там" можно "закрытого" показать...?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных