Перейти к содержимому


Фотография

Тролли(пранкеры) в инете, кто они? (С)интернечено


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Март 2018 - 12:03

* Как обычно #понравиласьстатья

Проблемы современных мальчиков.

Есть такое выражение - когда очень хорошо, тоже плохо.

Вроде глупо звучит, но в некоторых ситуациях это верно.
Вот пример, который заставил меня задуматься. После того, как ко мне на консультацию несколько раз приходили молодые люди (от 18 до 27), я заметил не очень хорошую тенденцию в их поведении, в отличие от более старшего поколения(кстати, некоторых почти до кабинета доводили родители). Это поколение (не все, но большинство)выросло трусами, и одновременно агрессорами. Сначала я подумал, что это проблема узкого круга (тех, которые приходили именно к психологу), но по прошествии времени, наблюдая, общаясь с данным поколением, я понял, что их большинство.

 

И так, проблемы которые я увидел :
Мальчики и юноши трусливы и не умеют нормально вести беседу. Почему? Все очень просто. Открытая (прямая) беседа, с глазу на глаз, доставляет им неудобство, потому, что они привыкли общаться путем переписки - которая в свою очередь, позволяет говорить (писать) все, что душе угодно. При этом, нет обязательства ответить за сказанное перед оппонентом (они социализированы путем переписки). Они готовы оскорблять, задирать, насмехаться над оппонентом. В основном это игры, соц сети, и максимальное наказание - это БАН. Давайте вспомним более старшее поколение. Умение вести беседу человек получал путем стычек, тумаков, синяков и разбитых носов. Попробовал бы какой- нибудь молодой человек "грубануть" более старшему на улице - как минимум, отхватил бы подзатыльник, и в следующий раз, хорошо подумал, прежде чем что-то подобное вытворить. Не говоря уже о том, как наше поколение училось вести беседу, когда начинались "наезды" и "разборки" во дворах, в школе на перемене, на танцплощадке.

 

Мы учились говорить так, чтобы ни словом, ни действием не вызвать конфликт (который может закончиться болью и дракой, не дай бог поножовщиной). И это было естественно, ни папы, ни мамы не падали в обморок видя сбитые кулаки и фингалы под глазами у своих сыновей, в очень редких случаях, когда драка была " несправедливая", разбирались с этим наши отцы (спокойно поговорив и "разрулив" кто прав, кто виноват). Было такое "понятие" - кто прав, кто виноват - а что сейчас? Ударил - ты зло! И однозначно виновен, возможно, даже психически не здоров - а за что? кто виноват? Это уже не важно. Вы должны были поговорить, обратиться к учителю и т.д. И вот мы получили поколение, которое не гуляет во дворах (крайне редко) - соответственно, нет коммуникации и правильного построения при общении.

 

Небольшое отступление: Я недавно был свидетелем как ругались два подростка, а рядом стояли их "друзья" (что они говорили друг другу перечислять не буду) лет по 15 - гам стоял такой, как "две бабки на базаре" (у нас все было наоборот, тихо, зло, рассудительно и чтобы никто посторонний не услышал), мат и оскорбления такие, что в наше время, даже за треть от этого уже бы началась драка. Они как два петушка плевались, пыхтели, но в итоге никто никого не ударил - никто не оказался прав, они просто расходились крича на пол улицы оскорбления друг другу в спины. Вроде бы хорошо - нет драки, нет крови, нет проигравших. А теперь задумаемся, что произошло? - агрессия есть, выплеск вроде есть, удовлетворения, что я прав, а он виноват - нет.

И вот такой парень прейдя домой, сев за компьютер, выливает всю злобу туда - и, естественно, это тоже не помогает. А отношение к женщинам, (им ведь сказали, что женщины и мужчины равны) - мат перемат, а то и угрозы с насилием (нет понимания, что правильно, а что нет). А теперь представим случай, что такая "компания" ищет "приключения" (в компании обычно пять, шесть человек), вдруг "нарывается" на двух нормальных ребят, которые не будут терпеть этот "цирк", и перейдут быстро к действиям. Ребята, в последствии "укладывают их штабелем", и вся "банда" с разбитыми носами и синяками идет домой, в ужасе от произошедшего (злоба, обида, страх). Кто то получает психологическую травму, а кто то берет папин пистолет и восстанавливает "справедливость". Мы равняемся на Европу? На тех немцев, французов, которые ничего не могут сделать, когда при них эмигранты насилуют и бьют их женщин, а они зовут полицию!

 

Агрессия накапливается, а при таком раскладе ее нужно выплеснуть. Вот вам и толпа, готовая на все, лишь бы как то разгрузиться, им нужен виноватый, нужен враг - так и до войны недалеко (только дайте). А кто будет воевать? Психологически травмированные мальчики , не умеющие терпеть боль и страдания, не понимающие что хорошо, что плохо, видящие насилие только на экране? Они готовы - Да! Они смогут -Нет! Печально то, что именно мы, старшее поколение, делаем их такими, воспитываем ни мужчин, а "тепличные растения" с кучей комплексов, психологических травм и страхов. Именно мы не прививаем им понимание, что хорошо, что плохо - ограничивая, боясь, сверх опекая своих чад.

Сто процентного ответа, как избежать превращения мальчика в тепличного мужчину нет, но можно, например, для снятия агрессии отдать ребенка в спортивную секцию, необязательно бокс или борьбу, главное, чтобы это был спорт. Это снизит уровень психологической нагрузки, а также, приучит его к дисциплине, и повысит его уровень умения общаться со сверстниками.

 

Задумайтесь об этом. Надеюсь, эта статья была вам полезна. С уважением Бескостин Евгений.
http://www.b17.ru/ar.../zen.yandex.com


  • Неофит, Zhila, Яри и 5 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 373 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 29 Март 2018 - 12:30

https://ru.wikipedia....org/wiki/Пранк

 

Однако пранк-культура, равно как и сам термин «пранк», появились в России на рубеже XXXXI веков[1][4][6][10][11].

 

Это я к тому, что первые пранкеры появились не из культурки с ненабитыми мордами.

 

В принципе, ненабитые морды - это..... фиг его знает как. Если бы вместо войн и убийств люди бы обходились в целом ==поорали - разошлись== - то это ведь и не так плохо? Не лучше же как Онегин Ленского, Дантес Пушкина, Мартынов - Лермонтова, а Д'Артаньян всех подряд?



#3 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Март 2018 - 12:40

Нау а что, правильная статья. Задорнов примерно такое и говорил. В сетях, от безнаказанности такое несут, а потом еще смайлик. Да скажи такое в реале, то и смайлик может не успеть поставить.



#4 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Март 2018 - 12:40

"Нас просто перестали пиз..ить" (с) Сергей Писаренко, КВН "Уездный город."

 

В принципе, ненабитые морды - это..... фиг его знает как. Если бы вместо войн и убийств люди бы обходились в целом ==поорали - разошлись== - то это ведь и не так плохо? Не лучше же как Онегин Ленского, Дантес Пушкина, Мартынов - Лермонтова, а Д'Артаньян всех подряд?

 

Трудно сказать, зачастую лучше в драке спустить пар и успокоиться. Выброшенный в кровь адреналин от криков не расщепляется и "просто поорать" не обойтись. Умные люди говорят, что твёрдо настроенного на конфликт человека словами не остановить; зато ничто так не придаёт весомости словам, как готовность немедленно дать в морду.


  • Владимир_К это нравится

#5 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Март 2018 - 12:42

https://ru.wikipedia....org/wiki/Пранк

 

Однако пранк-культура, равно как и сам термин «пранк», появились в России на рубеже XXXXI веков[1][4][6][10][11].

 

Это я к тому, что первые пранкеры появились не из культурки с ненабитыми мордами.

 

В принципе, ненабитые морды - это..... фиг его знает как. Если бы вместо войн и убийств люди бы обходились в целом ==поорали - разошлись== - то это ведь и не так плохо? Не лучше же как Онегин Ленского, Дантес Пушкина, Мартынов - Лермонтова, а Д'Артаньян всех подряд?

Правильно, честь пофигу, при тебе насилуют твою женщину, а ты ей: Милая потерпи, скоро полиция приедет...



#6 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 29 Март 2018 - 12:47

Ну очень субъективное мнение в статье. Не согласен. Всегда были люди с разным уровнем смелости. Но смелость поддается тренировкам.



#7 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 373 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 29 Март 2018 - 12:49

Трудно сказать, зачастую лучше в драке спустить пар и успокоиться. Выброшенный в кровь адреналин от криков не расщепляется и "просто поорать" не обойтись. Умные люди говорят, что твёрдо настроенного на конфликт человека словами не остановить; зато ничто так не придаёт весомости словам, как готовность немедленно дать в морду.

В драке не такие нагрузки, чтобы адреналин пережечь. Так что не знаю, что лучше. 

С моей ==как бы буддийской== точки зрения, меньшее вовлечение тела в причинение вреда ближнему - не хуже. ТЕ - ну остановились на этапе неблагих действий речи, от убийства дальше.

 

- Мнение, не настаиваю. Могу быть не прав.

 

 

Что до пранкеров, мыслится мне, что культурно - они потомки хакеров - людей, которым интересно что-то взламывать.  те - есть азарт выслеживания, сталкинга, планированя, игры. Жанр шутовства.... ну так, если глубоко в культуру и историю, с архетипами триксера и тыпы. 



#8 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 29 Март 2018 - 12:51

Пранкер это обычное хулиганство. Да я тоже баловался по телефону. "Ало это зоопарк?,Нет, А почему горилла возле телефонной будки стоит")))



#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Март 2018 - 12:52

Ну очень субъективное мнение в статье. Не согласен. Всегда были люди с разным уровнем смелости. Но смелость поддается тренировкам.

 

Ну чо, типичный менеджер   :D  :D  :D с набором банальных лозунгов как обычно. 


Пранкер это обычное хулиганство. 

 Это хулиганство рассчитанное на общественный резонанс и демонстрацию своей безнаказанности. 


  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 29 Март 2018 - 12:53

Пранкер это обычное хулиганство. Да я тоже баловался по телефону. "Ало это зоопарк?,Нет, А почему горилла возле телефонной будки стоит")))

 

И этот человек - модератор... )))



#11 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2018 - 12:54

Ну очень субъективное мнение в статье. Не согласен. Всегда были люди с разным уровнем смелости. Но смелость поддается тренировкам.

Смелости и суровости. А эти качества зависят от социума и общественного уклада. 


  • Drake и kingvlad это нравится

#12 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 29 Март 2018 - 12:54

И этот человек - модератор... )))

Кошмар))



#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Март 2018 - 12:54

И этот человек - модератор... )))

Модератор раздела "менеджмент" же, а не "психология" или "бокс". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Март 2018 - 12:55

В драке не такие нагрузки, чтобы адреналин пережечь. Так что не знаю, что лучше. 

 

Гормональный фон у людей разный. Но любая физическая активность, направленная на нейтрализацию угрозы отлично помогает справиться с выброшенным адреналином. 



#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Март 2018 - 12:57

В драке не такие нагрузки, чтобы адреналин пережечь. 

В смысле? Адреналин пережигается почти любой активной мышечной деятельностью. Бегом кстати тоже. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 373 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 29 Март 2018 - 13:01

Правильно, честь пофигу, при тебе насилуют твою женщину, а ты ей: Милая потерпи, скоро полиция приедет...

Ленский Онегина - за то, что перетанцевал с его, еще не совсем невестой, вызвал на дуэль, а второй первого, на этой дуэли, уложил. ога. нафег такую честь.

 

А ДАртаньян РОшфора кажись хотел проткнуть железной палкой за то, что не так посмотрел. Луче бы, блин горячие парни наорали друг на друга матами.... Кстати, если адекватно именно орать, то типа устанешь.... да разошлись бы.

 

Ну как по мне.

 

С сексуальными табу, неврозами, с пересечениями на подчинение - если б разобраться, то и изнасилований то бы может и не стало. или стало мало. - мнение.....



#17 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Март 2018 - 13:04

Пранкер это обычное хулиганство. Да я тоже баловался по телефону. "Ало это зоопарк?,Нет, А почему горилла возле телефонной будки стоит")))

Никита Богословский как-то рассказал историю своего пранкерства))) Будучи мальчишками, они с другом нашли в телефонной книге Ангелова Ангела Ангеловича (болгарин, наверное) и стали ему названивать, прося позвать к телефону Чёртова Чёрта Чёртовича. Мужчина сначала ругался, плевался, а потом просто стал бросать трубку. Через много лет после этого, уже после Великой Отечественной, будучи уже известным композитором, Никита Богословский открыл телефонный справочник и наткнулся на Ангелова Ангела Ангеловича. Не удержался, позвонил и спросил Чёртова Чёрта Чёртовича))) Долгая-долгая пауза, потом дрожащий старческий голос вопрошает: "Ты ещё жив, сволочь?"


  • Tornvald, Алексей Шейнтов и Roman12 это нравится

#18 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Март 2018 - 13:04

Шутки могут быть довольно безобидными, типа:

Позвонить и сказать, что звонят из ЖЭКа, будет отключена вода и надо наполнить ванную и другие емкости. Потом перезвонить и спросить : Звонили из ЖЭКа, сказали ванную наполнить? На ответ да, сказать: Теперь можно бумажные караблики плавать пускать. Тут можно немного позлиться, что развели, может улыбнуться.

Но есть шутки другого рода, когда звонят и говорят: Ваш сын, мать, отец (и т.д.) погибла в ДТП... А и так некоторые шутят...


  • Алексей Шейнтов и Roman12 это нравится

#19 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 29 Март 2018 - 13:05

Вот давайте определимся с понятием трусость. Вот у меня знакомый вообще  не единоборец, с братками сцепился и попер на них. А другой боксер КМС съехал "с базара" причем в глухую. А боксер драться умеет, обычным гопникам наваляет.  И кто из них смельчак? Понятие трусость немного относительное.

 

  А пранкеры хулиганят. Детство  у них играет. Не выросли еще. Ну контент на ютуб нужен. Это на уровне отрыть ямку присыпать ветками, и смотреть кто же упадет. Или кошелек привязать и уронить, и тянуть, когда человек к нему потянется. Ну вообще у нормальных людей с возрастом это проходит))



#20 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 373 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 29 Март 2018 - 13:06

В смысле? Адреналин пережигается почти любой активной мышечной деятельностью. Бегом кстати тоже. 

правильно. Но дерутся же не по полчаса. ну так, по мелочи когда. Обычно - минуты. И не борьбы, когда надо тушу оппонента ворочать, а ударка. так что, для пережигания адреналину - да бег, или гирю тягать, наверное лучше. а не пытаться кулаком заехать по физии оппонента..... или ну тренировка, с отжиманиями, как надо...... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных