Перейти к содержимому


Фотография

Американский ученый объяснил, почему смерти не существует. (Осторожно, популизм!!!)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:37

9fa6f33b3b73.jpg
 
 
Известный американский ученый, декан Университета Уэйк-Форест профессор Роберт Ланца, которого журнал TIME включил в топ-100 самых влиятельных людей в мире, выступил с теорией о том, что смерти не существует, — человек просто переходит в параллельный мир. По версии исследователя, смерть является лишь иллюзией человеческого сознания.

Профессор медицины Роберт Ланца указывает на то, что понятие смерти связано с особенностями сознания, которое ассоциирует уход из жизни с остановкой функций внутренних органов. «На самом же деле сознание не угасает, а продолжает работать, но уже в другом мире», — настаивает ученый.

Роберт Ланца был известен своими исследованиями в области стволовых клеток, а также успешными экспериментами по клонированию исчезающих видов животных. Несколько лет назад Ланца сменил вектор своего научного интереса, увлекшись физикой и квантовой механикой. Свою теорию о смерти ученый сформулировал под влиянием данных из этих областей, соотнеся их с открытиями астрофизики, — она получила название «биоцентризм».

Роберт Ланца утверждает, что смерть — это иллюзия человеческого сознания.«Люди отождествляют себя со своим телом: считают, что тело умрет, и они умрут вместе с ним. Но сознание существует вне времени и пространства», — отмечает ученый.

Способность человеческого сознания находиться где угодно, в том числе за пределами человеческого тела, согласуется с основами квантовой механики, согласно которым возможны сразу множественные варианты развития событий. Человеческое сознание, говорит профессор Ланца, — это вид энергии, поэтому оно не исчезает и не может быть уничтожено, оно может лишь бесконечно видоизменяться и трансформироваться.

«Существует множество вселенных. В них и реализуются все вероятные варианты развития событий. В одной вселенной тело умирает, в другой — продолжает жить, вбирая сознание, которое в эту вселенную переместилось», — не сомневается ученый.

https://fishki.net/2.../zen.yandex.com
 
                                           * * *


Зачем? Вдруг кому для фантастической повести пригодится идея.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:52

Вот что бывает с теми кто Дойча начитаются...  :ph34r: бойтесь!

 

P.S. Мне можно, я гуманитарий  :lol:


Сообщение отредактировал hippy: 02 Апрель 2018 - 18:52

  • trilobit это нравится

#3 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:37

Не могу точно объяснить ассоциативный ряд, но мне это почему-то напомнило Фоменко с его альтернативной историей)))

 

А вообще норм: люди всю свою историю мечтают о бессмертии вот и еще одна теория бессмертия))) В некоторой степени даже элегантная))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#4 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 048 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:42

Типа сдох и все по новой??? Да нах...

#5 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:49

Типа сдох и все по новой??? Да нах...

Ну я понял так: типа сдох и в нирване без всяких религий, обрядов и прочего)))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#6 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:55

Типа сдох и все по новой??? Да нах...

Не, там смешнее :) Вот живёте вы здесь, охраняете за копейки косой ларёк возле кладбища, - а ваш двойник в параллельном мире воспользовался умищщем, правильно построил карьеру и уже давно президент всея Евразии. И вот вы померли, и ваше сознание всосалось в его действующее. И вот вы открываете глаза и осознаёте свой новый статус... И идеек всяких подкидываете свежих :)
Идея не то чтобы новая - я в своих первых литературных опытах ею же пользовалась. А в Сутру Лотоса её и того раньше занесло...

#7 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 048 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:26

Не, лучше не рисковать. Кароч, кто куда, а я в к зайцам, в смысле в нирвану.

#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Апрель 2018 - 22:03

Не, там смешнее :) Вот живёте вы здесь, охраняете за копейки косой ларёк возле кладбища, - а ваш двойник в параллельном мире воспользовался умищщем, правильно построил карьеру и уже давно президент всея Евразии. И вот вы померли, и ваше сознание всосалось в его действующее. И вот вы открываете глаза и осознаёте свой новый статус...

Интересно, это будет производная того Чайникка и нашего? То есть президент всея евразии внезапно осознаёт потребность помахать кулаками. И получается такой Чингисхан. 


  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 02 Апрель 2018 - 22:44

Такой буддизм - лайт. С локами. Но, идея дукхи еще не дозрела. Ну в том плане, что сознанию немного стремно раз за разом покидать обжитое.


Сообщение отредактировал trilobit: 02 Апрель 2018 - 22:44


#10 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:53

а я иногда замечаю что некоторые вещи вдруг начинаю понимать без особых трудозатрат и внешних усилий - может это мои двойники в параллельных вселенных присоединяются со своим опытом )    

помню фильм с Джетом Ли был такой "The One" - убей всех двойников - и последний станет мега крут )


  • Яри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#11 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 03 Апрель 2018 - 11:09

а я иногда замечаю что некоторые вещи вдруг начинаю понимать без особых трудозатрат и внешних усилий - может это мои двойники в параллельных вселенных присоединяются со своим опытом )    

помню фильм с Джетом Ли был такой "The One" - убей всех двойников - и последний станет мега крут )

 

С точки зрения некоторых теорий квантового сознания - так и есть. Сама способность сознания строить модели объясняется "распараллеливанием" вычислений на все версии реальности, примерно так же, с точки зрения эверетовской интерпретации, работает квантовый компьютер (и он, гад, реально работает). Нов  целом с квантовой теорией сознания пока беда... надо посмотреть что этот чувак пишет.


Сообщение отредактировал hippy: 03 Апрель 2018 - 11:10

  • ВиШень и Яри это нравится

#12 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 03 Апрель 2018 - 13:37

Такой буддизм - лайт. С локами. Но, идея дукхи еще не дозрела. Ну в том плане, что сознанию немного стремно раз за разом покидать обжитое.

 

"Вот представьте, меня 30 раз подряд заново приучали к горшку" (Терри Праттчетт) :)


  • ВиШень и ОйДа это нравится

#13 art-huur

art-huur

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Хельсинки

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:51

только не показывайте ЭТО Савельеву.



#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2018 - 01:09

только не показывайте ЭТО Савельеву.

Почему?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 048 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2018 - 01:25

Жить заново прикольно при условии сохранения опыта и личности. Тогда это как минимум занятно. Но это дело не сохраняется. Почему я так думаю? Ну, если принять априори эту мутку, то и ЭТА жизнь нифига не первая. Но ведь нихренасеньки не помнишь? Не помнишь, живешь как в первый и последний... Ну и в чем прикол? ...цатый раз привыкать срать в горшок? И ещё неизвестно кем родишься. А ну как слепоглухонемым или еще там чего? И вот неизвестно, что и как, а ну как народишься в каком нить там древнем Риме рабом? Вот радость то...
  • DENYA это нравится

#16 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:04

Ну, если принять априори эту мутку, то и ЭТА жизнь нифига не первая. Но ведь нихренасеньки не помнишь? Не помнишь, живешь как в первый и последний...


Ценность информации, как именно человек ходил на горшок в средневековой Франции и как поругался с соседом из-за хромой коровы, тоже невелика, если разобраться. Таскать в голове всё нарастающую прорву подобной фигни - зачем? Вы и в этой-то жизни лишнее позабыть стараетесь. Далее, ваша память хранится в основном в мозгах, а мозги умирают. Чтобы информация сохранилась, она должна быть записана на неразрушимый носитель - и с критической, запредельно важной инфой так и происходит.

#17 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2018 - 10:23

 если принять априори эту мутку, то и ЭТА жизнь нифига не первая. Но ведь нихренасеньки не помнишь? 

Ну и в чем прикол? 

имхо прикол в том, что проживая жизнь не только набираешься знаний и информации, но и так сказать укрепляешь "свой дух", ну и типа "волю". причем чем сложнее условия жизни - тем сильнее их укрепляешь.  Ну и типа это не запись в мозге, и с его разрушением не теряется..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#18 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 04 Апрель 2018 - 12:26

 Далее, ваша память хранится в основном в мозгах, а мозги умирают. Чтобы информация сохранилась, она должна быть записана на неразрушимый носитель - и с критической, запредельно важной инфой так и происходит.

И тут вспоминается сюжет "Видоизмененного углерода"


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#19 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 04 Апрель 2018 - 22:38

Давненько меня не было в интернете. Но эта тема меня затронула, и я решил поделиться своей шизой по этому поводу :) Возможно эту модель кто то доработает. В книге Бэтман Аполло есть глава про Великого Вампира, она несколько похожа на то, о чем буду писать я.

После просмотра неких видео с ютюба и фильма матрицы в прошлом году, я несколько модернизировал или привёл к общему знаменателю некие идеи.
И скорее всего меня не поймут люди, которые мало разбираются в компьютерах и в том, как устроены игры.

Данная модель теоретическая, недоработанная, но главное, она может объяснить некие вещи, типа чуйки/интуиции.

А модель проста, представьте, что все мы являемся как бы всего лишь написанным кодом. Который работает в неком супер компьютере. Есть главный программист или программисты, своего рода это бог для всех программ. Разумеется, если кого то убивают в "матрице", то теоретически он не умирает, т.к. это код, программа, она и не может "умереть". Как то более сложно или детально я не могу объяснить этот процесс, но представьте, что вы смотрели на компьютере фильм, а потом его выключили. Примерно такая аналогия.
Ну или, если вы играли в игру ГТА, то можете вспомнить, что на улицах там ходят люди, Pedы, так вот эти педы они во многом повторяются. Если вы укакошите одного педа, то он снова появится через какое то время.

А теперь помните, что я писал про интуицию. Так вот, учитывая что все мы "компьютерный код", в какой то локации, и находимся на самом деле в одном компьютере, шиза шиза :D это понятно, то есть и общий код ситуации... Как то более детально я не могу это объяснить, но суть в том, что общий код объединяет и другие программы. Грубо говоря как нас примерно объединяет воздух.

Вероятно, человек сам, как написанный код или программа не может видеть будущее или сам предсказывать что то, потому что не имеет способности читать общий код, но, на его жизнь, как на код, может влиять главный программист.

В общем, строго не судите, не ругайте :) Писал скорее для прикола :) Можете кстати писать доводы в пользу того, что данная теория верна или невозможна.

Если надумаете смотреть ютюб, ищите что то типа "Симуляция вселенной". 10 фактов почему вселенная может быть только симуляцией и т.п. Там это интересно объясняется.

Сообщение отредактировал Darkside: 04 Апрель 2018 - 22:47


#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 048 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2018 - 23:11

Где то читал, что доказано, что мы живем не в матрице.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных