Перейти к содержимому


Фотография

Приёмы для защиты от автомобильного рыцаря. Идея для рекламы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:05

Может кому пригодится  :D  :D  :D

ДОРОЖНЫЕ ВОЙНЫ: КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ НАПАДАЮЩЕМУ С БИТОЙ
Как вид спорта бейсбол у нас не популярен, чего не скажешь об инвентаре бейсболистов: выяснение отношений с помощью бейсбольной биты — чуть ли не привычное дело, особенно в среде автомобилистов. Как быть, если на тебя летит горилла с палкой?

В реалиях современного города люди, вооруженные бейсбольной битой, действительно чаще встречаются на дорогах. Бита — громоздкое оружие, имеет брутальный вид и репутацию, вот и возят ее в багажнике или между сиденьями. Недооценивать опасность такого ударного инструмента не стоит, но и до трясучки бояться «бейсболистов» тоже не нужно. Большинство серьезных травм в драках с применением биты случаются потому, что люди сами ставят себя в опасную ситуацию: провоцируют агрессора («Ну и че ты будешь делать?! Да ты сдрейфишь вмазать!») или пытаются защититься, оставаясь на дальней дистанции. Нужно понимать, что бита опасна исключительно своим дальним тяжелым концом и у основания имеет не большую убойную силу, чем простая палка — больно, но не смертельно.

Итак, назрел дорожный конфликт, нападающий достал биту, у тебя почему-либо не получилось ни уехать по-быстрому, ни решить проблему на словах. Мужик, насмотревшийся фильмов Гая Ричи, начинает громить машину, в которой сидишь ты и твоя семья. Тут надо действовать максимально жестко.

1. Вылезай из машины. Как — смотри по ситуации: либо через пассажирское место, либо резко открыв дверь (остерегайся удара в голову). С собой прихвати любое подручное оружие (гаечный ключ, например).


2. Вылез — резко сближайся с агрессором, закрыв голову руками (А). Твоя задача — подойти к нему вплотную, только на этой дистанции бита не так опасна.


3. Сблизился? Без остановки бей в голову, ключицу, пах. Если оружия возмездия у тебя нет, работай локтями, головой или коленями, прихватив противника за шею (Б). Не пытайся отнять у него биту — сделай все, чтобы он ее сам выронил.


4. Если твое подручное оружие — такая же бита или монтировка и вы решили поиграть в рыцарей, лезть «накороток» нет смысла. Старайся отбить злодею руки (В) и не думай о том, как парировать его удары, — думай о том, как нанести свои.


http://www.mhealth.r.../zen.yandex.com
 


  • kek, Tong Po и Алексей Шейнтов это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:20

У бобо был выпуск про дорожные конфликты.

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 216 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:30

1.... С собой прихвати любое подручное оружие (гаечный ключ, например).



 

 

 

У меня в машине под рукой вот такая штука: 1401.970.jpg


  • Ворчун это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:09

Нам как то показали в окно газовик. Мы в ответ показали 12-й калибр. Такому старту позавидует любой болид Формулы-1...
  • Drake, ВиШень, Tornvald и 5 другим это нравится

#5 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:12

Что делать против хама с битой? Вот... Смотреть с 1.55

 


  • Ворчун, kingvlad, Амид и еще 1 это нравится

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Апрель 2018 - 01:12

У меня в машине под рукой вот такая штука: 1401.970.jpg

 

У меня саперная лопатка на всякий пожарный. Искренне надеюсь что по такому назначению не пригодится.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2018 - 02:23

Учитывая российские дороги, МПЛ должна быть у каждого водителя, который выезжает за пределы города. Хотя и в городах такое бывает... У нас тут есть одно место, где все, абсолютно все, включая армейские камазы, предпочитают продираться по раздолбанной обочине, а не по дороге - так шансов больше...
  • Tong Po и Игорек это нравится

#8 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 905 Cообщений
  • Самара

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:13

Эта статья скорее является руководством как не нужно делать  :) По-моему,  asata привёл ролик с более разумными и практичными действиями газовым баллончиком, чем рубилово в сабже.



#9 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 05 Апрель 2018 - 11:53

У меня саперная лопатка на всякий пожарный. Искренне надеюсь что по такому назначению не пригодится.

Вот правильно и хрен, кто придерется. У меня тоже, правда старенькая 1915 г.


Сообщение отредактировал Игорек: 05 Апрель 2018 - 11:54

  • kek и Виски это нравится

#10 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2018 - 11:59

Царская? И как она, если сравнивать с советской?

#11 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:07

Что делать против хама с битой? Вот... Смотреть с 1.55

 

О! Надо будет жене купить!

 

Царская? И как она, если сравнивать с советской?

Это, похоже, не царская. В 1914 году военное министерство РИ закупило примерно 25.000 штук малых саперных лопат в Великобритании. По их образцу и были потом сделаны МСЛ.


  • kek и ВиШень это нравится

#12 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:09

Царская? И как она, если сравнивать с советской?

Ага. Массивней. Советская легче и втыкать ее лучше, что в землю, что еще куда. Вот такая:

malaja_pekhotnaja_lopata_malaja_sapernaj


 

 

Это, похоже, не царская. В 1914 году военное министерство РИ закупило примерно 25.000 штук малых саперных лопат в Великобритании. По их образцу и были потом сделаны МСЛ.

Клеймо с двуглавым орлом присутствует.


  • ВиШень, Виски и Ворчун это нравится

#13 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 216 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Апрель 2018 - 13:19

Вот правильно и хрен, кто придерется. У меня тоже, правда старенькая 1915 г.


У меня МПЛ - 1945 г. В машине тоже.
  • kek и Игорек это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 05 Апрель 2018 - 15:07

Царская? И как она, если сравнивать с советской?

 

ИМХО такое деление условно, так как дореволюционные образцы продолжали клепать и позже. На старых моделях (верхняя картинка) мне больше нравятся длинные "хвосты" втулки, в целом прочнее получается.

 

273064-f2ea97711878d7c4a9c9bc1c1ac1f608.

 

5295222.jpg


  • kek и Ворчун это нравится

#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:08

Вот правильно и хрен, кто придерется. У меня тоже, правда старенькая 1915 г.


Не, у меня простейшая, для использования в качестве расходника
  • Игорек это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 06 Апрель 2018 - 07:51

Эта статья скорее является руководством как не нужно делать  :) По-моему,  asata привёл ролик с более разумными и практичными действиями газовым баллончиком, чем рубилово в сабже.

Чтобы придерживаться данного руководства необходимо обладать элементарными навыками входа, таймингом, чувством дистанции и тд и тп.. В общем иметь опыт каких-либо единоборств или попросту драк. А если опыт есть, то нужно ли это руководство.. ИМХО, это просто чей-то взгляд на проблему, не самый худший, конечно, но однозначно не универсальный рецепт (коих и не существует)..


  • kot2 это нравится

#17 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 905 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Апрель 2018 - 08:41

Чтобы придерживаться данного руководства необходимо обладать элементарными навыками входа, таймингом, чувством дистанции и тд и тп.. В общем иметь опыт каких-либо единоборств или попросту драк. А если опыт есть, то нужно ли это руководство.. ИМХО, это просто чей-то взгляд на проблему, не самый худший, конечно, но однозначно не универсальный рецепт (коих и не существует)..

В данном руководстве об этом ничего не сказано. Мужик с битой начинает громить твою машину в которой сидишь ты сам и твоя семья, а потому давай, вперёд, вломи супостату! Мочи его в голову, ключицу и пах! Да, и ещё это, голову руками прикрывать не забывай...  :)

И ни слова о том, что разумнее поставить на свою машину видеорегистратор, чтобы заснять процесс разгрома своей машины (можно ещё и на мобилу), а потом в судебном порядке взыскать за ущерб. Может вообще не стоит вылезать из машины, т.к. заменить разбитое стекло или выправить помятый капот проще и дешевле, чем залечивать проломленный череп? Плюс побои, нанесённые вами противнику, будут записаны разом на несколько видеорегистраторов.

Выше камрады приводили примеры возимых топориков, лопат и даже карамультука 12-го калибра, но вот если честно - какова вероятность, что эти камрады пустят в ход это оружие? Или просто наличием оного пугнуть? А если попадётся полный дебил и адреналиновый наркоман, то реально обрабатывать его этими самыми топориками-лопатками? О ружье я вообще молчу. 


  • Яри и STARодум это нравится

#18 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:14

Ну тут уже вариации. Большая часть всё же ждать пока их машину окончательно разгромят не будут. И будет именно так: "мочи его". В машине дети и жена в истерике. Да и умудрённые судебными тяжбами могут понимать, что взыскивать возможно будет нечего, кроме этой самой биты и захотят остановить процесс порчи своего любимца.. В общем эта инструкция видимо для принципиально не согласных с вашей позицией))


Все-таки нужно понять с кем имеешь дело. Насколько отморожен отморозок. Для этого я бы лично в первую очередь попытался не терять голову и какой-никакой диалог бы затеял. Конечно всё зависит от обстоятельств: иногда понимаешь, что вразумить бесполезно. А иногда банальное недопонимание способствует эскалации. Но вот я лично точно не стал бы снимать на видео как громят мою машину. Чужую - да, это один из вариантов. Но снимать как громят мою, ну никак не смог бы.


  • Алексей Шейнтов это нравится

#19 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 905 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:36

Ну тут уже вариации. Большая часть всё же ждать пока их машину окончательно разгромят не будут. И будет именно так: "мочи его". В машине дети и жена в истерике. Да и умудрённые судебными тяжбами могут понимать, что взыскивать возможно будет нечего, кроме этой самой биты и захотят остановить процесс порчи своего любимца.. В общем эта инструкция видимо для принципиально не согласных с вашей позицией))

 

Я видел, как столкнулись два джипа и их владельцы, два солидных дяденьки с животиками, бегали вокруг своих джипов и пулялись из травматов  :)  Мало ли придурков на свете. Меня интересует,  действует ли автор данной статьи сам именно таким образом и как он с таким счастье ещё на свободе  :)  Струйный перцовый баллончик в плане последствий лучше монтировки.

 

Все-таки нужно понять с кем имеешь дело. Насколько отморожен отморозок. Для этого я бы лично в первую очередь попытался не терять голову и какой-никакой диалог бы затеял. Конечно всё зависит от обстоятельств: иногда понимаешь, что вразумить бесполезно. А иногда банальное недопонимание способствует эскалации. Но вот я лично точно не стал бы снимать на видео как громят мою машину. Чужую - да, это один из вариантов. Но снимать как громят мою, ну никак не смог бы.

 

-Илюшенька, а ты думать-то не будешь, что ли?

-Фигли тут думать, тут драпать нужно! (с)

Не думаю, что человек, выскочивший из машины с битой, склонен к диалогу и вразумлению. Склонные к этому из машины не выскакивают, предпочитая матюкаться внутри салона  :)



#20 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:44

По поводу ружжа... Вообще то есть обрез-травмат "Брат"...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных