Перейти к содержимому


Фотография

Приёмы для защиты от автомобильного рыцаря. Идея для рекламы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#21 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:51

 

Чтобы придерживаться данного руководства необходимо обладать элементарными навыками входа, таймингом, чувством дистанции и тд и тп..

 

ИМХО:

 

1) Если машина не заблокирована, то у вас в руках оружие гораздо эффективнее бейсбольной биты.

 

2) Если машина заблокирована, пассивная оборона в салоне машины или активная вне её - тактическое решение, принимаемое в контексте конкретной ситуации.

 

3) В ситуации "безоружный против биты" для неподготовленного человека, если по каким-то причинам не рассматривается вариант просто убежать, энергично ломиться вперёд не самый плохой вариант. Оппонент успеет ударить максимум один раз, даже если попадёт, удар вряд ли будет акцентированным. А в клинче бита малополезна, и вы в равных условиях. Вариант, что мудак с битой подготовленный фехтовальщик и может раздавать серию на отходе, сохраняя дистанцию, маловероятен.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 06 Апрель 2018 - 11:55

  • kek и Яри это нравится

#22 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:51

Ага. Массивней. Советская легче и втыкать ее лучше, что в землю, что еще куда. Вот такая:

malaja_pekhotnaja_lopata_malaja_sapernaj


Клеймо с двуглавым орлом присутствует.

Понятное дело. Их же делали для Российской императорской армии. Впрочем, может быть это и тогдашняя "реплика". Хорошая штука, надежная. И металл неплохой.


  • kek это нравится

#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:54

Не знаю, кто как, у меня проблем пальнуть в неадеквата нет. Но в целом, вот именно в текущий период, я бы лучше попытался уехать. Ибо потом точно засудят. Время нынче такое - не одобряются попытки самозащищаться путём приведения агрессора в нефукциональное состояние.
Кстати, нащот видеорегистраторов как средства защиты. Это - НЕ СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ. Это средство, помогущее впоследствии доказать свою невиновность. Но это НЕ СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ. От того, что видео зафиксирует, как вам пробили башку и вы стали дураком на остаток жизни, вам не полегчает.
  • Яри это нравится

#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:55

Не знаю, кто как, у меня проблем пальнуть в неадеквата нет. Но в целом, вот именно в текущий период, я бы лучше попытался уехать. Ибо потом точно засудят. Время нынче такое - не одобряются попытки самозащищаться путём приведения агрессора в нефукциональное состояние. Кстати, нащот видеорегистраторов как средства защиты. Это - НЕ СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ. Это средство, помогущее впоследствии доказать свою невиновность. Но это НЕ СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ. От того, что видео зафиксирует, как вам пробили башку и вы стали дураком на остаток жизни, вам не полегчает.


А в случае порчи имущества?

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Апрель 2018 - 20:44

И в этом случае это не средство защиты. Защита подразумевает затруднение или пресечение. А видео - средство наблюдения и фиксирования факта. Функции разные. Вот забор, например, относится к средствам ЗАЩИТЫ. Ибо затрудняет физический доступ к объекту. А видео само по себе средством защиты не является. Видеонаблюдение может быть ЧАСТЬЮ защитной системы, если служит для наблюдения и раннего выявления попыток нападения. То есть оператор увидел, дал сигнал, группа резко метнулась. А просто снимать, как вам пробивают башню, это не защита. Это потом вашим наследникам и следствию пригодится. Но точно не защитит вас.
Я вам больше скажу - само по себе видео полезно разве что в подьезде. Если что то посерьёзнее, то видео САМО ПО СЕБЕ, ВНЕ КОМПЛЕКСНОЙ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ, СКОРЕЕ ВРЕДНО. Потому что оно отпугнет только лошков. Которые и без него, возможно, ничего не сумели бы. А людей посерьёзнее наличие просто видеокамеры даже не приостановит. Видео работает только в комплексе. В этом отношении весьма показателен реальный случай с парой заведений в США. В одном случае это бар, который регулярно грабили местные уличные банды. Хозяин какое то время вешал все больше камер наблюдения в надежде, что они ЗАЩИТЯТ. В итоге нанял одного бывшего морпеха, который попросту расстрелял грабителей во время очередного грабежа. Все, проблема была решена. И второй случай - небольшой ювелирный магазин. Хозяин понавешал там камер столько, что можно ТВ студию мутить. Толку ноль. Как грабили, так и грабят. Ну да, он имеет возможность детально наблюдать весит процесс. Вместе с полицией. Вот и весь итог.
  • kek, Яри, Амид и еще 1 это нравится

#26 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 07 Апрель 2018 - 11:57


-Илюшенька, а ты думать-то не будешь, что ли?
-Фигли тут думать, тут драпать нужно! (с)
Не думаю, что человек, выскочивший из машины с битой, склонен к диалогу и вразумлению. Склонные к этому из машины не выскакивают, предпочитая матюкаться внутри салона :)

Как правило выскакивают из машины что то предшествует. Например, меня подрезали. Шансов что я выскочу из машины очень мало. Возможно я открою окна и крикну что то вроде Мудак, права купил, а мозги не купил? Мне ответят: пошел на Х, и тут я как очень впечатлительный и ранимый человек потянуть за битой. А может быть и так, мы разьезжаемся по дороге, где можем уступить оба, но уступать не хочет никто. Один просто на взводе, потому что только что поругался с женой, а второй видит, что удобнее уступить не ему, т к с его ракурса понятно, что он уступить не может. Он показывает рукой типа: вон же есть место у тебя справа, а мужик, которому жена на шоу била или что там еще воспринимает это как команду очистить дорогу. Саша терпения переполняет и рука тянется за битой. Как правило диалог есть всегда. Я и пишу к тому, что идиотов, которые просто решили побить битой чужое имущество потому что они отрицательные герои боевика не существует. Поэтому не стоит себя воспринимать бетмэном и кидаться на злодея с коленями, локтями и саперскими лопатами, просто предположить что есть недопонимание, доля собственной не правоты и не давать себе сорвать башню, последствия для всех будут отрицательные. Ну это очень не просто конечно и все мы люди и я и вы и получается так как получается.
Прошу прощения за гребаный т9 на новом телефоне.

ИМХО:

1) Если машина не заблокирована, то у вас в руках оружие гораздо эффективнее бейсбольной биты.

2) Если машина заблокирована, пассивная оборона в салоне машины или активная вне её - тактическое решение, принимаемое в контексте конкретной ситуации.

3) В ситуации "безоружный против биты" для неподготовленного человека, если по каким-то причинам не рассматривается вариант просто убежать, энергично ломиться вперёд не самый плохой вариант. Оппонент успеет ударить максимум один раз, даже если попадёт, удар вряд ли будет акцентированным. А в клинче бита малополезна, и вы в равных условиях. Вариант, что мудак с битой подготовленный фехтовальщик и может раздавать серию на отходе, сохраняя дистанцию, маловероятен.

Со всем соглашусь, но п. 3.. Блин, все таки дураков меньше на свете, имхо. А изобилует наша страна людьми сноровистыми и приземленными которые и без фехтовальных секций вполне адекватно оценивают ситуацию и используют преимущество биты в руках. Будут бить на отходе, либо воспользуются тычковыми ударами.. Случаи, которые я видел на ютубе и в жизни показывали неоспоримое преимущество вооруженных битой, ключом, монтировкой противников. И даже эти правильные рекомендации вряд ли помогут человеку без опыта, который на адреналина сделает что попало, а потом со сломанной рукой или черепушкой и того хуже.
  • ВиШень это нравится

#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:37

Работа против тяжёлой палки парадоксальна. С одной стороны, чтобы более-менее "чисто" сработать против человека с палкой, нужен неновичковый уровень. Потому как для этого надо как минимум "увидеть" момент для входа и быть в состоянии его провести. А с другой стороны, это можно сделать и не имея никаких особых умений, просто сохраняя хладнокровие.
Просто риски разные. Опытный боец заранее будет примерно знать, как противник может законтрить его вход и принять превентивные меры, предусмотреть варианты. Человек без опыта в этом смысле может и провафлить.
  • Krakatau и Владимир_К это нравится

#28 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Апрель 2018 - 20:04

 А с другой стороны, это можно сделать и не имея никаких особых умений, просто сохраняя хладнокровие.
 

думаю, скорее наоборот - попрет вперед на эмоциях, не оценивая возможных последствий, и проскочит таким вот образом, не теряя времени на сомнения)



#29 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 964 Cообщений
  • Самара

Отправлено 09 Апрель 2018 - 09:41

И в этом случае это не средство защиты. Защита подразумевает затруднение или пресечение. А видео - средство наблюдения и фиксирования факта. Функции разные. Вот забор, например, относится к средствам ЗАЩИТЫ. Ибо затрудняет физический доступ к объекту. А видео само по себе средством защиты не является. Видеонаблюдение может быть ЧАСТЬЮ защитной системы, если служит для наблюдения и раннего выявления попыток нападения. То есть оператор увидел, дал сигнал, группа резко метнулась. А просто снимать, как вам пробивают башню, это не защита. Это потом вашим наследникам и следствию пригодится. Но точно не защитит вас.
 

 

Пардон муа, а кто назвал видеорегистратор средством защиты? Каждое твоё действие в разборках на дороге окажется снято на несколько видеорегистраторов и вы сами пишете, что лучше постараться уехать, ибо потом точно засудят за эффективную защиту от автомобильного рыцаря. Вот пусть и решает каждый сам для себя эффективно самообороняться, входить под удары битой и жёстко контратаковать или заблокировать двери автомобиля, приоткрыть окно и пускать в рыцаря струю газа, попутно снимая всё это на видео. Может авто и достанется по капоту, но при подобной самообороне баллончиком гораздо меньше шансов получить обвинение в нанесении телесных повреждений. Что в итоге дороже обойдётся?


  • Krakatau это нравится

#30 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 09 Апрель 2018 - 19:25

Томагавк в машине я бы не стал возить. Изрубить оппонента, причинить тяжкие телесные? Толка в этом не много. Но за себя я не могу на 100% сказать, уехал бы я с места, где мне бы крушили машину, или вышел бы и стал разираться с молотчиком. Но так то разумнее конечно в данный пероид времени уехать и забыть. Стекло дешевле выйдет, чем судебные тяжбы.

#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:49

Томагавк в машине я бы не стал возить. Изрубить оппонента, причинить тяжкие телесные? Толка в этом не много. Но за себя я не могу на 100% сказать, уехал бы я с места, где мне бы крушили машину, или вышел бы и стал разираться с молотчиком. Но так то разумнее конечно в данный пероид времени уехать и забыть. Стекло дешевле выйдет, чем судебные тяжбы.

 

А как бы вы разбирались с вооруженным скажем битой обидчиком, раз уж вышли?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:14

Первые два выстрела в живот на уровне пояса, следующие два в грудь и контроль в голову, когда упадет.
  • kek, ВиШень и Darkside это нравится

#33 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:51

А как бы вы разбирались с вооруженным скажем битой обидчиком, раз уж вышли?

В одном случаи оказалось достаточно достать МСЛ и двинуться навстречу чуваку с битой. Он тут же бросился к своей машине и уехал.



#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:07

В одном случаи оказалось достаточно достать МСЛ и двинуться навстречу чуваку с битой. Он тут же бросился к своей машине и уехал.

 

Товарищ выше не хочет рубленых ран )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 19 Апрель 2018 - 21:17

Товарищ выше не хочет рубленых ран )


А что в этом весёлого интересно? :)

А как бы вы разбирались с вооруженным скажем битой обидчиком, раз уж вышли?

Врукопашную.

#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2018 - 21:56

Ну ладно, уезжать не дают. В почему не стукнуть бампером?

#37 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:51

Товарищ выше не хочет рубленых ран )

А зачем рубленные раны? Плашмя ударить пару раз по башке и будет достаточно.


  • kek это нравится

#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:55

А что в этом весёлого интересно? :)

 

Мне подход "меня идут убивать битой, а я такой с кулаками сделаю его на классе" не кажется верным. Но опять же это личное дело каждого.

 

 

Врукопашную.

 

Сурово!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2018 - 13:30

Кстати, мы в отрочестве пару раз выиграли драку, просто забросав врагов камнями. А был раз, когда организованно метали навесом стальные шары из больших подшипников. Я к чему - как то ни разу не попадалось видео с простейшим решением проблемы противника с битой путём броска в него, например, домкрата. Причом ещё с дитячества помню приём с обманкой - ложный замах и бросок. По моему мнению, у людей попросту срабатывает шаблон мышления.

#40 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:20

Мне подход "меня идут убивать битой, а я такой с кулаками сделаю его на классе" не кажется верным. Но опять же это личное дело каждого.

kek, а ситуация какая? Некто подходит к машине с битой и разбивает стекло. Как показывает практика, обычно на этом всё и заканчивается. Либо тот, чьё стекло разбито идёт на эскалацию конфликта. А если вас действительно идут убивать битой, то из машины лучше не выходить, т.к. когда вы в машине, вам какие либо повреждения битой будет нанести сложно или даже почти невозможно.

Сообщение отредактировал Darkside: 22 Апрель 2018 - 13:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных