Перейти к содержимому


Фотография

Москва стили и тренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 tidus

tidus

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:01

Здравствуйте.

Писал еще на старом форуме, тогда дали очень хорошие советы, но теперь появилось новое условие. 

Коротко по теме:

25 лет ,170-175 рост, вес порядка 80-85 кг.

 

Хочу заниматься китайскими стилями, имею небольшой опыт в боксе (примерно год), поэтому прошу подсказать школы или конкретных людей к которым можно пойти тренироваться/учиться, которые научат именно драться (прекрасно понимаю, что для этого потребуется  довольно много времени), а не изображать балет. Но есть небольшая проблема, работаю с 8: 00 на новом месте в городе Москве (м. Юго-западная), сам живу в Подмосковье (трачу порядка 2 -2,5 часов в одну сторону). Из-за чего не могу посещать утренние тренировки, а только вечерние, но опять же из-за дальности проживания, в идеале, хотелось бы тренироваться с 18:00 (или около) до 20:30 (максимум). Территориально (идеально) неподалеку от Ярославского вокзала или чтобы до него было добираться минут 15-20. Сам просмотрел поисковик и этот форум подходящих предложений не нашел, надеюсь на вашу помощь.

 

П.С. Предложения на подобии «снять квартиру» или «занятия индивидуально», приходили мне в голову, но до июля/августа это не возможно по финансовым соображениям.

 

 



#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:09

Вариантов чтобы Китай и драться в Москве немного, посмотрите пожалуйста секцию Андрея Огнева, это на м.ул.1905 года. По времени не уверен что совпадете, но имхо это лучший вариант из мной пока виденных.

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:05

Извините,а чем бокс-то не устроил? В плане "научиться драться"-самое то,ИМХО+"антиборьба",либо пара бросков.+немного техники ног-и Вы вполне себе в порядке.Почему именно Китай? Неужели за год не смогли ничему научиться? Для бокса вообще-то не очень характерная ситуация.


Сообщение отредактировал майор: 06 Апрель 2018 - 17:07

  • джерри, Алексей Шейнтов и grimuar это нравится

#4 tidus

tidus

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:26

Kek, спасибо за отзыв.

Майор, почему "китай" сложно однозначно сказать всегда хотел и стремился к нему. По поводу бокса естественно его я считаю хорошим подспорьем и возможно лучшим для подготовки бойца в краткий срок, но не это моя цель. Мне не надо готовиться условно биться здесь и сейчас, я хочу растянуть это занятие на всю жизнь и этот самый бокс был всего лишь ступенькой к "китаю". Извиняюсь за ошибки пишу с телефона.
  • yamidako и майор это нравится

#5 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:46

Не научиться на боксе за год драться малореально. Скорее, во вкус вошол.

#6 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:54

ИМХО,обычно из бокса не уходят.Разве что по состоянию здоровья или в родственные виды: муайтай, кикбоксинг .


Сообщение отредактировал майор: 06 Апрель 2018 - 17:54

  • Алексей Шейнтов и Maxim это нравится

#7 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:08

Ну почему? Куча боксёров даже в айкидо. Зависит от целей человека.
  • ВиШень, Danatas, Krakatau и еще 1 это нравится

#8 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:15

Возможно.Лично я не встречал.Возможно,старттопик ответит и поймем что к чему.


Kek, спасибо за отзыв.

Майор, почему "китай" сложно однозначно сказать всегда хотел и стремился к нему. По поводу бокса естественно его я считаю хорошим подспорьем и возможно лучшим для подготовки бойца в краткий срок, но не это моя цель. Мне не надо готовиться условно биться здесь и сейчас, я хочу растянуть это занятие на всю жизнь и этот самый бокс был всего лишь ступенькой к "китаю". Извиняюсь за ошибки пишу с телефона.

А вот и ответ.Вас понял.Вы-энтузиаст. :).Что ж-удачи.Имеете право.


  • tidus это нравится

#9 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Апрель 2018 - 23:59

Здравствуйте.

Писал еще на старом форуме, тогда дали очень хорошие советы, но теперь появилось новое условие. 

Коротко по теме:

25 лет ,170-175 рост, вес порядка 80-85 кг.

 

Хочу заниматься китайскими стилями, имею небольшой опыт в боксе (примерно год), поэтому прошу подсказать школы или конкретных людей к которым можно пойти тренироваться/учиться, которые научат именно драться (прекрасно понимаю, что для этого потребуется  довольно много времени), а не изображать балет. Но есть небольшая проблема, работаю с 8: 00 на новом месте в городе Москве (м. Юго-западная), сам живу в Подмосковье (трачу порядка 2 -2,5 часов в одну сторону). Из-за чего не могу посещать утренние тренировки, а только вечерние, но опять же из-за дальности проживания, в идеале, хотелось бы тренироваться с 18:00 (или около) до 20:30 (максимум). Территориально (идеально) неподалеку от Ярославского вокзала или чтобы до него было добираться минут 15-20. Сам просмотрел поисковик и этот форум подходящих предложений не нашел, надеюсь на вашу помощь.

 

П.С. Предложения на подобии «снять квартиру» или «занятия индивидуально», приходили мне в голову, но до июля/августа это не возможно по финансовым соображениям.

Ярославский - это м. Комсомольская там зал Ши Янбина есть https://shiyanbin.ru...kalanchyovskoj/ . Правда у меня есть ученик занимавшийся у него. Ушел из-за слишком уж коммерческого подхода. Однако базу там поставить можно, а как решите вопрос с расписанием, я вас с удовольствием к себе возьму . Сейчас очень мало людей всерьез заниматься ушу как Боевухой. Такой настрой весьма ценен!


  • tidus это нравится

#10 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:39

 а как решите вопрос с расписанием, я вас с удовольствием к себе возьму . Сейчас очень мало людей всерьез заниматься ушу как Боевухой. Такой настрой весьма ценен!

Блин. И почему я прочитал это не лет 7-8 назад :(


  • kek это нравится

#11 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Апрель 2018 - 00:01

Никогда не поздно ;)


  • tidus это нравится

#12 tidus

tidus

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Апрель 2018 - 01:40

Shock, благодарю за предложение.



#13 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 08 Апрель 2018 - 10:01

Никогда не поздно ;)

Да я тоже надеюсь. Но пока что медицина запретила все, кроме плавания (без прыжков в воду).



#14 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:39

А тайцзи займитесь.

#15 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:44

ИМХО,обычно из бокса не уходят.Разве что по состоянию здоровья или в родственные виды: муайтай, кикбоксинг .

Есть 2 ухода из бокса во вьетнамский вин чун, которые были именно в моих ветках, где занимался я раньше и где занимаюсь сейчас. В первом случае боксер уровня КМС-а ушёл и стал в своих кругах очень известным мастером, я бы сказал по-своему легендарным (имя его вам ничего не скажет и он не в Мск). Во втором - это Павловский Валерий Геннадьевич - МС по вольной борьбе, и имеет какие-то достижения по боксу, точно сейчас не скажу, но более 10 лет он им занимался и какие-то соревнования выигрывал.. Может я не в тему про Вьетнам сейчас, но эти случаи были у меня на глазах и как мне кажется бокс наложи отпечаток на их стили, не пропал даром точно.


  • kek это нравится

#16 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 13:33

Товарищи, как думаете - тренировка с 9 вечера и далее на 1.5-2 часа это нормально? Кто-то так ходит из взрослых массово в Москве?



#17 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 572 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 13:52

Товарищи, как думаете - тренировка с 9 вечера и далее на 1.5-2 часа это нормально? Кто-то так ходит из взрослых массово в Москве?

массово не факт. По-моему, в 21-21:30 большинство заканчивают. Обычно начинают в 19-20,к этому времени большинство заканчивают работу

#18 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 15:05

Товарищи, как думаете - тренировка с 9 вечера и далее на 1.5-2 часа это нормально? Кто-то так ходит из взрослых массово в Москве?

Нормально.
Если ходил бы, то именно так.

#19 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 15:21

Большинство заканчивает работу к 19-20 часам + дорога, так что в 21 это нормально. Понятно, что лучше пораньше, но современный темп жизни таков.


  • yamidako это нравится

#20 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 16:06

Товарищи, как думаете - тренировка с 9 вечера и далее на 1.5-2 часа это нормально?

 

если зал недалеко от дома - то вполне нормально.

а если вы будете после тренировки домой в час ночи возвращаться - надолго вас не хватит..

режим отдыха важен


  • джерри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных