Перейти к содержимому

Фотография

ответка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#221 Darkside

Darkside

4 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 17 Апрель 2018 - 23:13

И чё. Все это с собой таскать? А ноут это удобно и компактно...

И действительно, смысл то в этом какой, Чайникк?

#222 Krakatau

Krakatau

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 550 Cообщений
  • Омск

• Сибирский андеграунд

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:21

Ну, если Вы считаете, что продавцы у нас реально самая трудящаяся и многочисленная профессия, тады ой. :D

Одна из самых массовых, согласно данных росстата. И, да, все они трудящиеся и продавцы и инженеры и "офис-менеджеры" (не совсем понял кто это такие и кого вы так обзывали, ну да ладно).

Так статистику известна, от личного отношения она не зависит. Рост уровня потребления, роста экономики и других количественных показателей был очень хорошим. Есть конечно те, кто в 90-ые жил лучше, но не думаю, что их очень много.

"Очень хорошим"? Какое-то размытое понятие. Не знаю, вот Инквизитор пишет, что до 2004 было ничего так. То есть это видимо и есть тучные 2000-е. 90- лихие, 2000-е до 2004 г - тучные. После 2004 кризисы. Итак, получается из 28 лет, 4 года были ничего так))) Вообще я не против, поймите правильно. Я не то что из России, я из Омска уезжать не собираюсь, считая его любимым городом и отличным спокойным местом для жизни, а область свою прекрасной и уникальной. И жить можно нормально в любое время и в любом месте, главное найти себя в этом месте, этом времени если уметь довольствоваться чем имеешь и поменьше ныть) Но при всё при этом я бы к"айфовой" жизнь в России не назвал, даже если быть очень самодостаточным человеком) ИМХО)

#223 kingvlad

kingvlad

3 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:51

Что ж вы такие трудные то... Неужели я так непонятно пишу? Это - концепция. Андестенд? Даже не бета. 

Да это как раз понятно, право на жизнь имеет, но в чём тут преимущество перед компьютером? Только в том, что под столом не стоит коробка системного блока? Я слышал про смартфоны с жидкостным охлаждением процессора, но я сомневаюсь, что такие компактные процессоры когда-нибудь  сравнятся по производительности с процессорами в системном блоке. 

#224 Gleb

Gleb

Сидоин IV Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 054 Cообщений
  • Иркутск

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:06

"Очень хорошим"? Какое-то размытое понятие. Не знаю, вот Инквизитор пишет, что до 2004 было ничего так. То есть это видимо и есть тучные 2000-е. 90- лихие, 2000-е до 2004 г - тучные. После 2004 кризисы. Итак, получается из 28 лет, 4 года были ничего так))) 

Ничего размытого.
"В экономике России отмечался рост ВВП (в 2000 — 10 %, в 2001 — 5,1 %, в 2002 — 4,7 %, в 2003 — 7,3 %, в 2004 — 7,2 %, в 2005 — 6,4 %, в 2006 — 8,2 %, в 2007 — 8,5 %, в 2008 — 5,2 %), промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, реальных доходов населения. Происходило снижение доли населения, живущего ниже уровня бедности (с 29 % в 2000 году до 13 % в 2007)
Не знаю как у Инка, для меня тучные 2000-ые это 2000-ые. После 2008 рост тоже был вполне нормальными темпами.  
http://economy.krasn...-2014_(336).pdf
В принципе и в сравнении с другими странами и с 90-ыми это хорошие темпы роста. Сейчас и трём процентам развитые страны рады.

И жить можно нормально в любое время и в любом месте

Вот с этим бы я сильно поспорил))

Но при всё при этом я бы к"айфовой" жизнь в России не назвал, даже если быть очень самодостаточным человеком) ИМХО)

Её в большинстве стран мира нет. Я бы может штук пять от силы назвал.
Я например вообще не доволен нынешнем положением России, но отрицать "тучные 2000-ые" это ИМХО идти против объективной реальности. Я так делать не очень люблю, даже ради того, что-бы высказать своё "фи" действующей власти и экономическому укладу.

Сообщение отредактировал Gleb: 18 Апрель 2018 - 10:08

#225 Krakatau

Krakatau

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 550 Cообщений
  • Омск

• Сибирский андеграунд

Отправлено 18 Апрель 2018 - 13:26

Ничего размытого.
"В экономике России отмечался рост ВВП (в 2000 — 10 %, в 2001 — 5,1 %, в 2002 — 4,7 %, в 2003 — 7,3 %, в 2004 — 7,2 %, в 2005 — 6,4 %, в 2006 — 8,2 %, в 2007 — 8,5 %, в 2008 — 5,2 %), промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, реальных доходов населения. Происходило снижение доли населения, живущего ниже уровня бедности (с 29 % в 2000 году до 13 % в 2007)
Не знаю как у Инка, для меня тучные 2000-ые это 2000-ые. После 2008 рост тоже был вполне нормальными темпами.  
http://economy.krasn...-2014_(336).pdf
В принципе и в сравнении с другими странами и с 90-ыми это хорошие темпы роста. Сейчас и трём процентам развитые страны рады.

Ну ёлки, темпы роста экономики это конечно показатель. В развивающийся странах темпы выше, не зря ведь они развивающиеся. В развитых - ниже. Чему расти, если всё и так нормально)) Я конечно сейчас с вашей точки зрения пишу полную ахинею, возможно)) И вы приведёте ещё новые цифры. Которые с моей точки зрения не имеют особого отношения к реальной картине уровня жизни населения. Да цены были хорошие на нефть, да, те кто имели возможность часть этих доходов получить - имели тучные годы. Что для меня что тогда, что сейчас всё одинаково тучно. Больше работаю - лучше живу, начинаю лениться - хуже. А все эти темпы роста, в нашей стране)))

Вот, не только в долларе и в мусоре дело, но суть та же.

21418087_m.jpg

• Kung_Lao это нравится

#226 Darkside

Darkside

4 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 18 Апрель 2018 - 13:31

Да это как раз понятно, право на жизнь имеет, но в чём тут преимущество перед компьютером? Только в том, что под столом не стоит коробка системного блока? Я слышал про смартфоны с жидкостным охлаждением процессора, но я сомневаюсь, что такие компактные процессоры когда-нибудь сравнятся по производительности с процессорами в системном блоке.

Я бы так сказал, такая игрушка:
а) дорогая
б) малоэффективная (по сравнению со стационарными компьютерами или ноутбуками)
Следовательно, с точки зрения капитализма, право на жизнь имеет :) Проще говоря, это ещё один способ впарить людям куйню. Как это можно сделать? Перестать производить компьютеры и ноутбуки, и начать продвигать DeX смартфон. При этом, даже если совсем не душить проивзодство стационарных компьютеров, цены на них так же поднимутся.

Сообщение отредактировал Darkside: 18 Апрель 2018 - 13:36

#227 Krakatau

Krakatau

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 550 Cообщений
  • Омск

• Сибирский андеграунд

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:05

А я сегодня только после обеда включил комп. Сидел в телефоне. Лень было комп включать. Почта электронная там есть. Все документы открываются, всё видно. Контрагенты все на IMO, там сейчас вся средняя Азия сидит, фотки, документы, акты сверки, всё перебросали туда-сюда по сути и почта уже не нужна. А вот когда договор потребовалось состряпать включил комп конечно, тут экран и клавиатура)) А ведь я работаю с документами, их довольно много. А сколько специальностей имеют гораздо меньше потребности в компьютере для своей работы? ИМХО, в компах большая часть народу ещё сидит просто по привычке и это уйдёт, по мере смены поколений. По своим детям могу сказать, что для досуга они выберут смартфон, т к он мобилен, и можно хоть сидя на дереве хоть на баскетбольной площадке выйти в вк, где есть всё, что нужно. Так что, повторюсь, системный блок, клава и монитор постепенно останется всё больше и больше уделом определённой группы профессионалов. Растёт автономность мобильных устройств, быстродействие, скорость беспроводного интернета, голосовые набор и поиск, та же "Алиса", "Ок гугл" дико прогрессируют. Ну и фрилансинг ещё есть. Любого спеца можно заказать через ту же ворк зиллу, он нарисует что нужно,  или переведет голос в текст за копейки, тот же школьник за компом так зарабатывает на мороженое и аквапарк..

Ну, кстати сейчас посмотрел своих друзей в вк и вижу довольно много кто сидит через ПК. В соц сетях есть всё для виртуальной жизни, чтобы подменить реальную, любой контент, чтобы разнообразить своё общение, подтвердить точку зрения, выразить эмоции, и все такое прочее. Справедливости ради стоит отметить такой момент, что любители чрезмерно провести время виртуально довольно быстро теряют зрение и потому стараются добраться до монитора при первой возможности, ммда..  Тут скорее всего планшеты зарулят в итоге, все равно непонятно зачем привязываться к системнику, если только ты не геймер, конечно. Писать тоже никто ничего не будет, уже сейчас голосовые сообщения рулят, зачем что то там тыкать пальцами, это всё уже почти прошлое в инет-общении.. Понятно,  доля виртуальной жизни будет только расти и зрение, увы будет падать у большинства и будут экран искать побольше. Но клава и системник для этого не нужны.

• Чайникк это нравится

#228 Darkside

Darkside

4 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:11

Кракатау, то что люди смотрят в смартфон, это ещё не значит что это полезно для глаз. Монитор наверное тоже не верх полезности, но смартфон как по мне повреднее будет. Для капиталистов, это понятное дело ещё один бонус :) Кстати, само сидение в соц сетях, по моему, отучивает общаться подростков в жизни. Вишень недавно статью предоставила по этому поводу: http://budo.communit...-sinternecheno/

Клавиатура и мышка, как по мне это развивает мелкую моторику. И в чем то она может быть полезна для мозга.
Кстати, хорошей иллюстрацией для нашей беседы может служить фильм "Идиократия".

Сообщение отредактировал Darkside: 18 Апрель 2018 - 14:09

#229 Krakatau

Krakatau

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 550 Cообщений
  • Омск

• Сибирский андеграунд

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:19

Кракатау, то что люди смотрят в смартфон, это ещё не значит что это полезно для глаз. Монитор наверное тоже не верх полезности, но смартфон как по мне повреднее будет. Для капиталистов, это понятное дело ещё один бонус :) Кстати, само сидение в соц сетях, по моему, отучивает общаться подростков в жизни. Вишень недавно статью предоставила по этому поводу: http://budo.communit...-sinternecheno/

Клавиатура и мышка, как по мне это развивает мелкую моторику. И в чем то она может быть полезна для мозга.
Кстати, хорошей иллюстрацией для нашей беседы может служить фильм "Идиократия".

Да, не оцениваю, что хорошо, что плохо, согласен с вами. Я сына сам жёстко ограничиваю пока по виртуалу, однако вк разрешил завести, иначе в таком случае подростки заводят фейки, что хуже.. В общем всё это неизбежно. Мелкая моторика утопающего - дело рук самого утопающего. В виртуальной реальности)

#230 Aндрей

Aндрей

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 286 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:20

Да цены были хорошие на нефть, да, те кто имели возможность часть этих доходов получить - имели тучные годы. 

для того кто сидит ровно - абсолютно без разницы.  

деньги Никто, Никогда, Никому сам не принесет и не предложит.

разница в том что при наличии "свободных" денег в стране их проще заработать. а когда денег на пенсии хватать не будет, многие проекты окажутся без финансирования.   но опять же "сидящие ровно и ждущие подарков" этого не заметят. 

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

#231 Krakatau

Krakatau

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 550 Cообщений
  • Омск

• Сибирский андеграунд

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:27

для того кто сидит ровно - абсолютно без разницы.  

деньги Никто, Никогда, Никому сам не принесет и не предложит.

разница в том что при наличии "свободных" денег в стране их проще заработать. а когда денег на пенсии хватать не будет, многие проекты окажутся без финансирования.   но опять же "сидящие ровно и ждущие подарков" этого не заметят. 

С другой стороны именно при отсутствии этих "лишних денег" те кто сидел ровно в "тучные" как раз начал шевелить одним местом и многие похудели, оплачивая тучные ипотеки.. Не знаю в тучные годы сидящих ровно даже по-моему и больше было. Ну а подавляющее большинство населения как на этой картинке - они боюсь, даже не поймут этого выражения "тучные" 2000-е)) Что раньше Ж., что сейчас))

#232 Aндрей

Aндрей

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 286 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:51

С другой стороны именно при отсутствии этих "лишних денег" те кто сидел ровно в "тучные" как раз начал шевелить одним местом 

в тучные годы сидящих ровно даже по-моему и больше было. 

ну так может не все так плохо ? как там у Ницше:  "что не убивает - делает нас сильнее"

захотят поддерживать прежний уровень достатка - станут учиться зарабатывать

Сообщение отредактировал Aндрей: 18 Апрель 2018 - 14:54

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

#233 Darkside

Darkside

4 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:08

То, что меня не убивает
Сильнее делает меня
И очень скоро пожалеет
Что не убило... Ведь могло

Сообщение отредактировал Darkside: 18 Апрель 2018 - 15:08

#234 InqvizitiR76

InqvizitiR76

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 361 Cообщений
  • Комсомольск на Амуре

• Рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:11

Одна из самых массовых, согласно данных росстата. И, да, все они трудящиеся и продавцы и инженеры и "офис-менеджеры" (не совсем понял кто это такие и кого вы так обзывали, ну да ладно).

"Очень хорошим"? Какое-то размытое понятие. Не знаю, вот Инквизитор пишет, что до 2004 было ничего так. То есть это видимо и есть тучные 2000-е. 90- лихие, 2000-е до 2004 г - тучные. После 2004 кризисы. Итак, получается из 28 лет, 4 года были ничего так))) Вообще я не против, поймите правильно. Я не то что из России, я из Омска уезжать не собираюсь, считая его любимым городом и отличным спокойным местом для жизни, а область свою прекрасной и уникальной. И жить можно нормально в любое время и в любом месте, главное найти себя в этом месте, этом времени если уметь довольствоваться чем имеешь и поменьше ныть) Но при всё при этом я бы к"айфовой" жизнь в России не назвал, даже если быть очень самодостаточным человеком) ИМХО)

Ну я не писал что до 2004 года, если так в точности до 2014.

#235 Gleb

Gleb

Сидоин IV Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 054 Cообщений
  • Иркутск

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:16

Ну ёлки, темпы роста экономики это конечно показатель. В развивающийся странах темпы выше, не зря ведь они развивающиеся. В развитых - ниже. Чему расти, если всё и так нормально)) Я конечно сейчас с вашей точки зрения пишу полную ахинею, возможно)) И вы приведёте ещё новые цифры. Которые с моей точки зрения не имеют особого отношения к реальной картине уровня жизни населения. Да цены были хорошие на нефть, да, те кто имели возможность часть этих доходов получить - имели тучные годы. Что для меня что тогда, что сейчас всё одинаково тучно. Больше работаю - лучше живу, начинаю лениться - хуже. А все эти темпы роста, в нашей стране)))

Вот, не только в долларе и в мусоре дело, но суть та же.
21418087_m.jpg

Кроме темпов роста, есть уровень потребления, рост зп, относительные и абсолютные показатели. Можете их сами найти при желании. Развитые страны не растут, не потому-что там всё нормально. Если честно, то в мире мало уже кто говорит сегодня про экономику "у нас всё нормально"...
Что касается картинок, то можно накидать множество прямо противоположных. Чистая манипуляция.
ЗЫ уровень жизни населения-это вполне конкретная совокупность количественных показателей. А не субъективные оощущения индивида.

Сообщение отредактировал Gleb: 18 Апрель 2018 - 15:22

• kek это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных