Перейти к содержимому


Фотография

Тала-тьен и волновая гиманстика Николая Гаранина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:42

Есть ли у кого - либо информация об этом человеке, его стиле и т.н. "волновой гимнастике"?

 

 



#2 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 219 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:43

Есть ли у кого - либо информация об этом человеке, его стиле и т.н. "волновой гимнастике"?

https://www.youtube....YHjDdhvtVg&t=2s


Лично знаком с ним. Правда давно не виделись.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:43

волновая система уже была


  • булька это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:22

Лично знаком с ним. Правда давно не виделись.

Поделитесь информацией о происхождении стиля...



#5 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 219 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Апрель 2018 - 06:17

волновая система уже была
https://www.youtube....h?v=5SltL_QZYHM

Это не то.

Поделитесь информацией о происхождении стиля...


Николай говорил, что это тибетский стиль, переводиться название как «движение в недвижении».
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 14 Апрель 2018 - 06:35

Николай говорил, что это тибетский стиль, переводиться название как «движение в недвижении».

 

А вы не знаете, где, в какие годы и у кого Гаранин его изучал?



#7 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 219 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Апрель 2018 - 07:22

А вы не знаете, где, в какие годы и у кого Гаранин его изучал?


В конце 70-х, 80-е. По его словам сначала чему-то научил некий товарищ, имени которого Коля не называл, оставил ему какие-то записи, которые, впрочем, Коля мне не показывал. А дальше он сам все развивал на заложенной основе. Свои успехи в постижении сам Коля объяснял тем, что, видимо, в прошлых жизнях с этим сталкивался. Надо сказать, что в момент моего плотного общения с Гараниным, он был был уже весьма активный кришнаит. И, кстати, то , что на видео Вашем, это уже даже не совсем тала-тьен, а переходная форма между талатьеном и стилем, который Н.А. разрабатывал для пользования адептами ИСККОН, он назвал его «натарам» - танец Рамы.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Апрель 2018 - 07:22

  • kek, ВиШень, Tornvald и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#8 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 147 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 14 Апрель 2018 - 08:10

волновая система уже была

Юрий Федин основатель собственной системы. К сожалению умер. Довелось общаться до его смерти, талантливейший человек! Сам додумался до многих вещей которые разрабатывались во внутренних стилях ушу. Особенно с работами Ю. Федина стоит ознакомится представителям СК , которые очень часто за волну выдают банальный развал тела


  • булька и Влади mir это нравится

#9 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 14 Апрель 2018 - 10:33

Tong Po, спасибо за инфоррмацию!

 

А что представляла собой техника стиля?



#10 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 219 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Апрель 2018 - 13:43

Tong Po, спасибо за инфоррмацию!

А что представляла собой техника стиля?


Если кратко, то в основе круговые движения разной амплитуды и радиуса. Даже прямой удар как бы не совсем прямой. Выведения из равновесия, удары ногами по всем уровням, но в верхний уровень - обязательно со «всплеском», т.е. нога сначала как бы бьёт в нижний уровень и, зарядившись, летит вверх. Но это всё не самое интересное. Самое интересное - это нэйгун, который демонстрировал Николай. Это, конечно, было фантастически.
  • kek и Всеволод это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#11 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 14 Апрель 2018 - 15:58

Но это всё не самое интересное. Самое интересное - это нэйгун, который демонстрировал Николай. Это, конечно, было фантастически.

Простите великодушно за назойливость, а про нэйгун можно поподробнее?



#12 Владимир

Владимир

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Укккккккк

  • вин чун

Отправлено 14 Апрель 2018 - 17:26

Простите великодушно за назойливость, а про нэйгун можно поподробнее?

Присоединяюсь !))



#13 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 219 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Апрель 2018 - 07:06

Простите великодушно за назойливость, а про нэйгун можно поподробнее?


Ну он демонстрировал многие интересные вещи. Например, лично на мне удар, как он выражался, «по тонкому телу». Это был был довольно физически слабый удар (почти касание) в район живота (он говорил, что вообще без разницы куда именно). При этом мне казалось, чтотнекая огненная плоскость поднялась от пола у ударила меня, потом меня как бы «всосало» в некую воронку за спиной (на деле я отлетел метра на полтора), стало очень страшно, я заорал, казалось, что все органы работают как бы вразнобой и постепенно разваливаются, одновременно с этим пришло очень четкое понимание, что вот сейчас я и умру, ещё подумалось - на хрен я вообще к нему пришёл? Жил бы и жил себе... все это длилось несколько секунд, потом Коля подошёл сдела что-то типа энергетического массажа и все пришло в норму. Свидетель, наблюдавший со стороны говорил, что выглядело это так - Коля легонько стукнул меня, я, дико выпучив глаза, заорал и отлетел назад, а потом стоял бледный с безумными глазами некоторое время. При этом это все происходило во время легкого спарринга, и Коля не стоял перед этим долго концентрируясь, а «выкинул» этот удар как боксеры легкий джеб выкидывают.
Были и другие вещи. Позже напишу
  • ВиШень и Всеволод это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:54

Были и другие вещи. Позже напишу

Огромное спасибо! Ждем...



#15 Владимир

Владимир

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Укккккккк

  • вин чун

Отправлено 15 Апрель 2018 - 13:10

Понятно...



#16 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2018 - 09:37

Лично знаком с ним. Правда давно не виделись.

Знакомый у него занимался. Они вроде в Академгородке, в роще тренировались. Говорил, что были занятия ночью. Ещё упоминал, что он их бесшумно учил ходить по траве, как бы таким образом тренировали шаг.


Сообщение отредактировал Gleb: 16 Апрель 2018 - 09:37


#17 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 219 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Апрель 2018 - 16:30

Знакомый у него занимался. Они вроде в Академгородке, в роще тренировались. Говорил, что были занятия ночью. Ещё упоминал, что он их бесшумно учил ходить по траве, как бы таким образом тренировали шаг.


Может быть. Но Н.А. вроде давно не в Иркутске. Знаю, что его ученик Житнитский А.Б. талатьен преподавал у нас. По-крайней мере два года назад - точно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#18 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:54

http://www.koicombat...t=9981&start=15



#19 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:23

Может быть. Но Н.А. вроде давно не в Иркутске. Знаю, что его ученик Житнитский А.Б. талатьен преподавал у нас. По-крайней мере два года назад - точно.

Давно было, лет десять назад...может и не про него именно говорил. 


  • Tong Po это нравится

#20 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:37

Интересно, а где сейчас Гаранин?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных