Перейти к содержимому


Фотография

Дзюдо в 39 лет..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Апрель 2018 - 13:48

Буквально сегодня камрад  Zaraki на своей фейсбучине выложил видео неплохого мастера. 
 
 

 

 

http://www.fbim.ru/i...i-vladimirovich


  • kek и wayu это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:01

Это Виталий Владимирович Архангельский, из презираемой здесь Федерации Окинава каратэ и кобудо России В.В. Майстрового.

"Инструктор Федерации Окинава каратэ и кобудо России. Неоднократный победитель и призёр Российских и международных соревнований. Окончил Государственный центральный институт физической культуры (ГЦОЛИФК) в 1993 г. Мастер спорта СССР по борьбе самбо. Обладатель чёрного пояса 4-го дана по джиу-джитсу. Общий стаж занятий единоборствами и боевыми искусствами 42 года, Окинава каратэ Синдо рю с 1991 года. Инструктор международного класса".



#43 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:58


И вобще это к чему все было сказано ? Что организм в 20 не такой как 40)? Что не надо тренеровоться? Для примера школа (Андрея Шидловского) Имеют совсем другое мнение.. Ладно надо чувствую тему закрывать...Жаль не одного ответа от Дзюдоистов... самбистов  вольников ...и.т.д..их тут нет..?

Денис, Вы чего въезрепенились так?

Хотя я понимаю, почему. Ибо сам был такой. Вы думаете, что я типо считаю Вас старым для спорта.

Но я говорю просто от чистого сердца. Судя по Вашему энтузиазму, в 39 лет у Вас со здоровьем все ок.

Так идите, куда хотите, только берегите себя (если изберете борьбу - то конкретно позвоночник и шейный отдел).

ЗЫ: надеюсь, на этот раз Вы поняли меня правильно. Ибо я Вашей песне на горло наступать не собирался.

Но сам теперь кое о чем сильно жалею.

Стрельбой???))) Вы серьезно? После выбора контактного  вида? За такой крутой и умный  ответ ...я этого ожидал..Только оценка Восемь Вам) По этому и попросил закрыть) Вы абсолютно  правы с Вами не интересно.... Спасибо.

Блин, Вы как маленький - обижаетесь на ровном месте.

Вот был у нас в зале один парень, так ему тренер в шутку сказал, что лучшая борьба - какое-нибудь оружие самообороны. И забыл про этот разговор. Парень, восприняв все всерьез, обзавелся баллончиком (если так можно назвать хрень, напоминающую огнетушитель) и возил в машине. На дороге до него докопались, и он без ущерба для себя немного остудил нападающего. Хотя, наверное, надо было пойти в партер на асфальте, извозиться в дерьмище, попутно получив по морде и разодрав одежду, и таки придушить врага. Типо как настоящий мужик, и чтоб было как в кино.

Хорошо. Ваш рецепт для человека 30+...Чем заниматься  ? Из (реальных) единоборств.. 

Да чорт его знает. Если бы меня вернули на несколько лет назад, занимался бы ОФП. А конкретно для самообороны что-нибудь приобрел.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 20 Апрель 2018 - 19:02

  • ВиШень это нравится

#44 Денис

Денис

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Апрель 2018 - 22:39

Конкретный адрес не назову, т.к. у нас немного другое. Я бы выбирал по количеству спортсменов, участвующих в международных соревнованиях. Тут на форуме есть темы, посвящённые б.д.д., там есть весьма знающие люди...
По поводу самозащиты... Вам правильно подсказали насчёт стрельбы, желательно практической, желательно - из собственного травмата. Ещё в нашем возрасте хорошо кобудо, т.е. драка подручкой. У меня был родственник, МС по боксу. Он в молодости вообще проблем не имел. А в 60 говорил, что руками махать уже стало сложно. Но он еще умел махать нунчаками. И вот на старости лет уже это умение не раз его выручало.
Кстати, те же удушающие варианты возможны и в стойке. При некотором навыке...


Не удержался) По поводу стрельбы и травмата... Ну что вам сказать? Стрелять я в свое время настрелялся по разным мешеням....и из разного оружия....по поводу купить травмат) Вы продаете) шутка не обижайтесь... Я вам так скажу против подготовленного человека вам он не поможет вы даже достать не успеете ) особенно зимой) он нужен только если мягко скажу фулиганов пугать)

Не удержался) По поводу стрельбы и травмата... Ну что вам сказать? Стрелять я в свое время настрелялся по разным мешеням....и из разного оружия....по поводу купить травмат) Вы продаете) шутка не обижайтесь... Я вам так скажу против подготовленного человека вам он не поможет вы даже достать не успеете ) особенно зимой) он нужен только если мягко скажу фулиганов пугать)

Тут прям какая то навязчивая идея про травмат и стрельбу три или четыре человека говорят ... Подряд...!!!!!!

#45 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Апрель 2018 - 22:54

против подготовленного человека вам он не поможет вы даже достать не успеете ) особенно зимой) он нужен только если мягко скажу фулиганов пугать)

Тут прям какая то навязчивая идея про травмат и стрельбу три или четыре человека говорят ... Подряд...!!!!!!

так против подготовленного человека и дзюдо не поможет

 

ну вот, уже статистика. Наверно, есть для этого основания..


  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#46 Денис

Денис

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Апрель 2018 - 23:09

так против подготовленного человека и дзюдо не поможет
 
ну вот, уже статистика. Наверно, есть для этого основания..


Ну ладно не чего оспаривать не буду у Вас свое мнения у меня свое... Я только не пойму одного Вы все занимаетесь какими то видами единоборст ...и у всех травматы????? ) зачем ????? Я вот вобще оружие не люблю ...оно вам надо ?(я людям которые настойчиво писали купить травмат)

#47 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Апрель 2018 - 23:14

Ну ладно не чего оспаривать не буду у Вас свое мнения у меня свое... Я только не пойму одного Вы все занимаетесь какими то видами единоборст ...и у всех травматы????? ) зачем ????? Я вот вобще оружие не люблю ...оно вам надо ?(я людям которые настойчиво писали купить травмат)

травмата не имею, ни на чем не настаиваю. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Апрель 2018 - 23:17

травмата не имею, ни на чем не настаиваю. 

Товарисч сильно на своей волне, мне так кажется. Или никакого поиска школы вообще не предполагалось.


  • Сергей это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 Денис

Денис

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Апрель 2018 - 23:34

Товарисч сильно на своей волне, мне так кажется. Или никакого поиска школы вообще не предполагалось.


И опять Вы правы оценка восемь)))) Как раз и был и есть поиск школы и ожидания были совсем другие( так как создал сдесь тему в надежде получить ответы другого уровня.... А в эту плоскость Вы ее сами и перевили ... Как говориться не чего на зеркало пенять...

И опять Вы правы оценка восемь)))) Как раз и был и есть поиск школы и ожидания были совсем другие( так как создал сдесь тему в надежде получить ответы другого уровня.... А в эту плоскость Вы ее сами и перевили ... Как говориться не чего на зеркало пенять...


Повторяю тема закрыта.

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Апрель 2018 - 23:38

внимание

Для юзера Денис тема закрыта. Прошу более его не цитировать и к нему не обращаться.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 084 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Апрель 2018 - 00:44

А чего никто к Волостных не отправил? Он же, вроде, в Москве? И со взрослыми работает.

#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Апрель 2018 - 01:03

А чего никто к Волостных не отправил? Он же, вроде, в Москве? И со взрослыми работает.

 

Наверное потому что навскидку никто не вспомнил, а ждать несколько дней , вычитывая нужное, и пропуская мимо себя ненужное, ТС ждать не хотел. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Апрель 2018 - 04:22

А чего никто к Волостных не отправил? Он же, вроде, в Москве? И со взрослыми работает.

 

Волостных на другой стороне Москвы, если я правильно помню.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 084 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:23

Ну, к Волостных не грех и через всю Москву поездить... К нему люди и через всю Россию ездить не брезгуют...
  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных