Перейти к содержимому


Фотография

Арбалет против Мачете на фабрике конопли

арбалет мачете эффективность тайский бокс отвага выживание 105 палата

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:43

Некоторые новости меня вгоняют в ступор:

 

 

В Великобритании пожилая женщина подстрелила взломщика с мачете из арбалета. Об этом сообщает Metro.

Жительница города Данстэбл, графство Бедфордшир, Анжи Рис (Anji Rhys) раньше занималась тайским боксом, также она хранила арбалет на стене, чтобы защитить семью в непредвиденных ситуациях. По данным издания, 49-летней женщине пришлось противостоять людям в масках: они решили, что в доме находится фабрика по выращиванию конопли.

«Я услышала треск и увидела, как в дом забежали двое в масках. Один держал молоток, другой — мачете. Я выстрелила во второго из арбалета», — рассказала Рис.

В ответ он порезал ей руку. Рис попыталась выкинуть арбалет из окна, чтобы поднять тревогу, но он запутался в занавесках. Однако в этот момент проснувшийся сожитель женщины помог ей расправиться с грабителями. В итоге их задержали, а Рис оказали медицинскую помощь.

Британка объяснила, что хранит арбалет дома, так как считает себя выживальщиком, то есть готовится ко всем возможным катастрофам. Женщина отметила, что тренируется в стрельбе из него во дворе и может попасть в центр мишени на расстоянии 40 метров.

 

Останавливающее действие арбалета меня разочаровало.


  • ВиШень и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:27

Ну, вряд ли она стреляла боевым болтом. А спортивные болты это такие не толстые лёгкие спицы без наконечника. Ну, точь в точь спортивная стрела для лука. Это примерно как ТТ на близкой - дырка навылет, а противник ещё бегает.
  • kek и Tornvald это нравится

#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 993 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:02

Останавливающее действие арбалета меня разочаровало.

Да, с арбалетом упс вышел. А тётка классная , не растерялась.
  • kek и Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:10

Да, с арбалетом упс вышел. А тётка классная , не растерялась.

 

Вообще новость полный паноптикум.

Тетка пенсионер-тайбоксер стреляет в грабителя с мачете из арбалета.

После этого ее хахаль умудряется навалять двум грабителям )

Гвозди бы делать из таких пенсионеров!


  • ВиШень, Tornvald и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:30

Двум вооруженным и злым от неудачного выстрела грабителям.))) Тетке надо было сразу сожителя будить - Халк надежнее.)))


  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#6 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:50

Вообще новость полный паноптикум.

Тетка пенсионер-тайбоксер стреляет в грабителя с мачете из арбалета.

 

А я по прочтении долго пыталась себе представить мачете из арбалета. Заковыристая, должно быть, вещь...


  • kek и ВиШень это нравится

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:05

А я по прочтении долго пыталась себе представить мачете из арбалета. Заковыристая, должно быть, вещь...

 

gunblade_by_dasami.jpg


Почти так!


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Апрель 2018 - 22:53

Вы не обратили внимания на важную деталь: "в этот момент ПРОСНУВШИЙСЯ сожитель"

то-есть пенсионер (а сожитель 50-летней женщины скорее всего старше ее) спокойно спит. его будит какой-то шум. он просыпается и сразу въехав в обстановку кидается в бой и спросоньи расправляется с двумя вооруженными холодным оружием грабителями )))

Кек, какого цвета была газета в которой вы это прочли ? )))


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#9 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2018 - 23:39

А чего такого? Мусить, ён выбег с битой или молотком каким. Да и настучал ребяткам, не вступая в бессмысленные препирательства. Мы вот как то мЕньшими силами очень-очень быстро замолотили толпу арматурами, палками и прочим. Просто потому, что не имели целью их как то запугать или еще что. Пр бежали и сразу молча молотить не глядя куда и чем бьешь, со всей дури. Буквально в считанные минуты всю толпу замесили. Буквально - переломали почти всех. И сразу обратно.

#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Апрель 2018 - 23:43


Кек, какого цвета была газета в которой вы это прочли ? )))

 

lenta.ru :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 20 Апрель 2018 - 00:46

Вы не обратили внимания на важную деталь: "в этот момент ПРОСНУВШИЙСЯ сожитель"

то-есть пенсионер (а сожитель 50-летней женщины скорее всего старше ее) спокойно спит. его будит какой-то шум. он просыпается и сразу въехав в обстановку кидается в бой и спросоньи расправляется с двумя вооруженными холодным оружием грабителями )))

Кек, какого цвета была газета в которой вы это прочли ? )))

Это вы Галкину скажите.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#12 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Апрель 2018 - 01:02

Вы не обратили внимания на важную деталь: "в этот момент ПРОСНУВШИЙСЯ сожитель"

то-есть пенсионер (а сожитель 50-летней женщины скорее всего старше ее) спокойно спит. его будит какой-то шум. он просыпается и сразу въехав в обстановку кидается в бой и спросоньи расправляется с двумя вооруженными холодным оружием грабителями )))

Кек, какого цвета была газета в которой вы это прочли ? )))

 

Э.. Наши (уже покойные, к сожалению) соседи по подъезду и в 70 вполне могли отоварить. И если бы данные граждане наткнулись хоть на нашу старшую по подъезду, - даму размера XXL с колом для белья в руках, - думаю, грабители бы просто драпанули прочь, теряя тапки. Во всяком случае, решивший почесать кулаки бухой мент бежал от неё очень быстро...



#13 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 20 Апрель 2018 - 05:12

Чет вспомнилось: Есть женщины в русских селеньях. Их бабами нежно зовут. Слона на скаку остановят и хобот в жопу воткнут.)))


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#14 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 30 Апрель 2018 - 15:08

gunblade_by_dasami.jpg


Почти так!

Не так))) Совсем не так)) Мачете из арбалета - это глупость несусветная. Мачете - это хозяйственный инвентарь. Применяется для прорубания дороги в зарослях и заготовки сахарного тростника, кактусов(ну и хвороста). Мачете трудно сражаться как обычным холодным оружием, потому что при встрече клинок в клинок они тупо войдут друг в друга как две расчески. Поэтому, бой на мачете выглядел совсем не так как на саблях, тесаках. кортиках, палашах и т.д.   Существует очень много образцов оружия. где огнестрел совмещен с холодным оружием. или в холодное оружие встроен ствол. Например, охотничий тесак. совмещенный с карманныи пистолетиком. или шпага совмещенная с колесцовым пистолетом. или капсульный 4-х ствольный  пистолет Шарпса, в который между стволами можно было ввинтить 4-х гранный стилет(или штык??). Но, совмещать с мачете - это нонсенс. С таким же успехом арбалет можно было совместить с ложкой, сковородкой. лопатой. колуном. маслобойкой. А то что кто то увидел картинку где арбалет совмещен с клинком. типа  тесака(cutlass), дюсака, фальчиона и т.д. - это просто говорит сразу и об уме комментатора и степени эрудиции. Я предположу. что, скорее всего речь идет об охотничьем арбалете. Дело в том. что больше половины сохранившихся образцов совмещения холодного и огнестрельного(метательного) оружия - именно оружие для охоты. За это же и говорит ширина лезвия. Все сохранившиеся охотничьи клинки со стволами - довольно массивные, широкие. И это понятно. Человека можно заколоть стилетом, штыком. Попробуйте заколоть стилетом раненного из ружья, или арбалета кабана.


Некоторые новости меня вгоняют в ступор:

 

 

Останавливающее действие арбалета меня разочаровало.

Ну Вы купите арбалет из свободной продажи и он вас разочарует. Купите мощный охотничий и он вас не разочарует. Разочаровать вас может только сама конструкция арбалета. Дело в том что у любого арбалета очень быстро. или не очень быстро , зависит от производителя , плечи начинают работать асинхронно, и точность падает и падает. Естественно их можно отрегулировать, но, с каждым разом это будет быстрее и быстрее происходить. Через какое то время вы только и будете что регулировать и пристреливать. Для охотников - это не критично. Сколько выстрелов в год они делают? Для тех кто на даче в забор с 20-ти метров пуляют тоже. А вот для тех кто собирается пережить апокалипсис с арбалетом - это критично)) горе-выживальщица.  И, главное, что тира для пристрелки и регулировки не будет. Так что лук надежнее. Тем более что у него можно рукой на тетиве уравнять работу плеч, особенно если с кюдо знаком.



#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Апрель 2018 - 17:09

А вот в ютубе есть ролик, там человек из двух мачете сделал лук.

#16 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Апрель 2018 - 17:48

Так можно просто по мачете к луку прикрутить и будет все в ажуре...

 

Такое в японии было Юми с лезвиями Яри по концам... (там правда не мачете прикручивали, а 2 лезвия яри)... Вот такой образец...

 

8f9b85e41fa7.jpg


Сообщение отредактировал asata: 30 Апрель 2018 - 17:48


#17 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 30 Апрель 2018 - 18:32

А вот в ютубе есть ролик, там человек из двух мачете сделал лук.

А я видел ролик как человек сделал такое оружие. которое унитазными квачами стреляет. Пока только одиночными



#18 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 01 Май 2018 - 10:02

 

Мачете трудно сражаться как обычным холодным оружием, потому что при встрече клинок в клинок они тупо войдут друг в друга как две расчески.

 

Нет. Пользовали затупленные мачете из ближайшего хозмага для имитации абордажных сабель, живут очень долго.

 

 

Дело в том что у любого арбалета очень быстро. или не очень быстро , зависит от производителя , плечи начинают работать асинхронно, и точность падает и падает.

 

А почему? Я с арбалетами не работал, но олимпийские разборные луки сохраняют синхронность плеч годами при нешуточном настреле, у профи в сотни выстрелов за тренировку. Да и существуют арбалеты с цельной дугой.

 

 

Такое в японии было Юми с лезвиями Яри по концам... (там правда не мачете прикручивали, а 2 лезвия яри)... Вот такой образец...

 

Знал про это, но всегда удивлялся. Есть даже такой элемент в кюдзюцу, где стрельба заканчивается цки луком в мишень. Но с точки зрения механики лука, собственный вес плеч должен быть минимален, так как при выстреле энергия, израсходованная на разгон подвижных частей самого лука, это потери. Жми и так лук немаленький, а стальные наконечники ему тем более КПД не добавят.



#19 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 01 Май 2018 - 15:02

Нет. Пользовали затупленные мачете из ближайшего хозмага для имитации абордажных сабель, живут очень долго.

 

 

А почему? Я с арбалетами не работал, но олимпийские разборные луки сохраняют синхронность плеч годами при нешуточном настреле, у профи в сотни выстрелов за тренировку. Да и существуют арбалеты с цельной дугой.

 

 

Знал про это, но всегда удивлялся. Есть даже такой элемент в кюдзюцу, где стрельба заканчивается цки луком в мишень. Но с точки зрения механики лука, собственный вес плеч должен быть минимален, так как при выстреле энергия, израсходованная на разгон подвижных частей самого лука, это потери. Жми и так лук немаленький, а стальные наконечники ему тем более КПД не добавят.

Ни нет а да. Давно меня на форуме не было и вы опять начали свое незнание облекать в категоричные формы утверждения. Вы свои мачете в хоз маге покупали в каком веке? Где? На Эспаньоле? На Кубе? На Сан Хуане?  Мачете это был максимально  доступный девайс ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ крестьян в тех регионах Латинской Америки, где без него никак. У них по бедности могло обуви не быть, но мачете был. И делали его не оружейники. а обычные кузнецы из чего попало и не калили.  А то что продается в наших хоз. магах - это не мачете. а или здоровый клинок, которым можно руку -ногу отрубить и одно название "мачете", потому что если написать правду - "сабля абордажная", или "тесак саперный" - с продажи снимут и уголовное дело заведут.  Второй вариант "мачете" - это штамповка из тонкого проката. которая вибрирует как полиграфическая линейка и ей только капусту в кадушку шенковать.  Если хотите увидеть более-менее историческое мачете - поезжайте отдохнуть на кубу. найдите там крестьян в глубинке. сувенирное не покупайте.

Что касается лука, и арбалета. то здесь ключевое "не имел дело с арбалетами". А я имел. И с ними происходит именно так как я сказал. Просто мало кто стреляет из арбалета так как стреляют из спортивного лука. Более того, с арбалетами. у которых цельная дуга происходит то же самое только медленней. Усталость металла накапливается по-разному, потому что система не выверена идеально и в любом арбалете есть допуск сборки. Что касается луков, то я могу только предположить что  лук в значительной степени работает за счет длины плеч, каковой у арбалета не наблюдается, поэтому плечи арбалета подвергаются значительно большей нагрузке чем плечи лука. Длинный лук  при значительно меньшем натяжении чем арбалет  легко может тягаться с ним в дальности, а нагрузки не сопоставимые.



#20 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 01 Май 2018 - 18:07

 

Вы свои мачете в хоз маге покупали в каком веке?

 

В вашем сообщении тоже не было уточнения, что "мачете сделано из Ст3 без термообработки". Добавлю ещё, что ситуации "лезвие в лезвие" и на боевом оружии в большинстве школ стараются избегать.

 

 

И с ними происходит именно так как я сказал. Просто мало кто стреляет из арбалета так как стреляют из спортивного лука.

 

Можно раскрыть подробнее? Я действительно не в теме по арбалетам, а по лучному опыту современные материалы достаточно стабильны в длительной эксплуатации, а настройка лука конечно требует некоторой заточки рук, но каких-то космических сложностей и трудозатрат там нет. С натуральными  материалами гемора на порядок больше, но тоже всё по большей части решаемо.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 01 Май 2018 - 18:08






Темы с аналогичными тегами: арбалет, мачете, эффективность, тайский бокс, отвага, выживание, 105 палата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных