Перейти к содержимому


Фотография

Арбалет против Мачете на фабрике конопли

арбалет мачете эффективность тайский бокс отвага выживание 105 палата

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 01 Май 2018 - 18:17

В вашем сообщении тоже не было уточнения, что "мачете сделано из Ст3 без термообработки". Добавлю ещё, что ситуации "лезвие в лезвие" и на боевом оружии в большинстве школ стараются избегать.

 

 

Можно раскрыть подробнее? Я действительно не в теме, а по лучному опыту современные материалы достаточно стабильны в длительной эксплуатации, а настройка лука конечно требует некоторой заточки рук, но каких-то космических сложностей и трудозатрат там нет. С натуральными  материалами гемора на порядок больше, но тоже всё по большей части решаемо.

Вот блин, насколько же заразное европиндосное жонглирование словами. Вот вы сейчас уже откровенно  врете. Потому что "мачете" это мачете и оно не требует уточнений, для тех кто шарит в вопросе. А все остальное - это современные мачетевидные. мачетеобразные изделия, сиречь мачетоиды. Тем более, когда речь идет не о современных изделиях а о временах арбалетов. Понимаете простые логические цепочки? чипсы московские из натурального картофеля(антиквариат) и чипсы Lays и тд. из картофельного порошка? Человек закончивший юридический факультет и человек закончивший левые курсы юристов. У последнего диплом может быть в разы больше и красочней.  Поешьте фосфоросодержащие продукты и осознайте разницу между исходным понятием и подделками под него.

 Что касается арбалетов. то постреляйте из них лет 10 получите хотя бы половину моего опыта и потом поговорим. Что то объяснять и доказывать человеку. который будет до последнего виться как уж на сковородке  лишь бы не признать что с умным видом спорол глупость я не буду. Опускать - буду.



#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Май 2018 - 21:22

У моего друга папа привёз мачете то ли из Сальвадора, то ли из Никарагуа, точно не помню. Так оно из довольно тонкого металла.

#23 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Май 2018 - 21:26

Может сувенирное. Самому подобное подогнали, кому то его сбагрил. Как нож неудобно, а рубить слишком легкое и короткое...

#24 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Май 2018 - 21:36

Отчего сувенирное? Рабочее. Просто оно не для рубки деревьев. Всякую фигню им рубить вполне. Я вообще не думаю, что мачете имеет какой то единый стандарт. Это же инструмент, наверняка для разных видов работ разные ТТХ. Взять хоть кама - они бывали сильно разные. Были и для рубки бамбука. Они не то чтобы больше, но заметно тяжелее. Думаю, с мачете та же история.

#25 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 01 Май 2018 - 22:58

 

Что то объяснять и доказывать человеку. который будет до последнего виться как уж на сковородке  лишь бы не признать что с умным видом спорол глупость я не буду. Опускать - буду.

 

Извините. Это был последний случай, когда я обратился к вам с вопросом.


  • Яри это нравится





Темы с аналогичными тегами: арбалет, мачете, эффективность, тайский бокс, отвага, выживание, 105 палата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных