Перейти к содержимому


Фотография

документальные съемки защиты от нападения с ножом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 03 Май 2018 - 00:22

такая тема, причем чтобы выкладывать удачные случаи обороны



здесь была схвачена рука с ножом и были помогающие

но так же не хочется обсуждать судебную часть вопроса: что нападавшие хотели только напугать, и теперь за неудачное покушение с ножом при отсутствии тяжких телесных дают как за хулиганство...


  • Dmitrij и ОйДа это нравится

#2 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 218 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Май 2018 - 00:13

Сегодня пока ехал в маршрутке, а потом в метро насчитал 9 человек с ножами , причем двое из них с такими неслабыми фикседами. Мне интересно , случись что все 9 реально готовы применить то что носят?



#3 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Май 2018 - 01:22

Наличие ножа - абсолютно нормально для человека. Абсолютное большинство носящих ножи применяют их - для хознужд. Те, которые с фикседами, в общем случае используют нож ещё и в целях повышения ЧСВ.

Людей, которые реально могут применить нож как оружие, от силы процентов 10. И опять же абсолютное большинство таковых не дадут догадаться, что вооружены.



#4 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Май 2018 - 02:30

Йеп. Я тоже полагаю, что тот, кто готов вспороть человечка, ножик носит не на виду. Ибо это аннулирует основное тактическое преимущество ножа - внезапность. Я вот свой фиксед, как счас стало модно называть нормальный, в отличии от складного, нож, носил вообще не на себе. А специальным образом пристраивал в сумке, так, чтобы самое навершие выглядывало прямо мне под руку. С учетом цвета и прочего, заметить со стороны было практически нереально. А выдергивался ножик буквально неуловимо и сразу в удар снизу вверх в живот. Точнее в область желудка снизу, с расчетом поразить солнечное сплетение и пробить диафрагму.

#5 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 09 Май 2018 - 03:04

Сегодня пока ехал в маршрутке, а потом в метро насчитал 9 человек с ножами , причем двое из них с такими неслабыми фикседами. Мне интересно , случись что все 9 реально готовы применить то что носят?

а смотря что именно.. вот если случись внезапно шашлыки - то я всегда готов как пионер)

 

Йеп. Я тоже полагаю, что тот, кто готов вспороть человечка, ножик носит не на виду. Ибо это аннулирует основное тактическое преимущество ножа - внезапность. Я вот свой фиксед, как счас стало модно называть нормальный, в отличии от складного, нож, носил вообще не на себе. А специальным образом пристраивал в сумке, так, чтобы самое навершие выглядывало прямо мне под руку. С учетом цвета и прочего, заметить со стороны было практически нереально. А выдергивался ножик буквально неуловимо и сразу в удар снизу вверх в живот. Точнее в область желудка снизу, с расчетом поразить солнечное сплетение и пробить диафрагму.

всегда думалось что применение это "психо-спонтанность", особенно в быту, хотя могу быть не прав.


  • kek это нравится

#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Май 2018 - 09:34

Даже не представляю, что это. С моей точки зрения применение ножа, как и любого оружия, да и голых рук, должно быть обдуманным, холодным, расчетливым и по возможности заранее подготовленным.
  • Яри и ОйДа это нравится

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Май 2018 - 15:04

Сегодня пока ехал в маршрутке, а потом в метро насчитал 9 человек с ножами , причем двое из них с такими неслабыми фикседами. Мне интересно , случись что все 9 реально готовы применить то что носят?

В смысле - колбасы порезать? Думаю готовы


  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Май 2018 - 17:08

Ну вот моим ножиком колбасу резать неудобно, клинок совсем короткий. Можно, я ее так кусать буду?

#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Май 2018 - 18:34

Ну вот моим ножиком колбасу резать неудобно, клинок совсем короткий. Можно, я ее так кусать буду?

Ну ты далеко,я тебя не вижу, можешь хоть целиком в рот засунуть как хомякадзе. При мне пожалуйста не надо колбасу так кусать, я тебе свой нож одолжу) 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 09 Май 2018 - 18:45

Сегодня пока ехал в маршрутке, а потом в метро насчитал 9 человек с ножами , причем двое из них с такими неслабыми фикседами. Мне интересно , случись что все 9 реально готовы применить то что носят?

а чего плохого когда ножей много?
вот например случай - 1н нож на всю забегаловку, ну куда это годится?


  • ОйДа это нравится

#11 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Май 2018 - 19:44

Сегодня пока ехал в маршрутке, а потом в метро насчитал 9 человек с ножами , причем двое из них с такими неслабыми фикседами. Мне интересно , случись что все 9 реально готовы применить то что носят?

Я вот с Кавказа.
А там ножи почти у каждого, но совсем не обязательно их в драке использовать будут.



#12 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 09 Май 2018 - 19:48

Я вот с Кавказа.
А там ножи почти у каждого, но совсем не обязательно их в драке использовать будут.

знакомого били, он нож не достал, позвал потом своих, хулиганов сразу нашли и поставили перед фактом компенсации лечения, это конечно все незаконно ни то ни другое, но справедливо.



#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Май 2018 - 10:51

Я вот с Кавказа.
А там ножи почти у каждого, но совсем не обязательно их в драке использовать будут.

 

При этом народная молва как раз говорит об обратном - люди из ваших краев в Москве вообще не стесняются применять холодняк.


  • Алексей Шейнтов, Ворчун и Древний 2017 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Май 2018 - 14:36

Это смотря кого резать.

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Май 2018 - 14:41

При этом народная молва как раз говорит об обратном - люди из ваших краев в Москве вообще не стесняются применять холодняк.

Есть же разница между там использовать и тут использовать. Там он использует -его найдут и...тоже используют. А тут -использовал и смотался обратно. 


  • kek, Алексей Шейнтов, Damnpier и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Май 2018 - 14:50

Вот и я о том же. Чо б не резать овец? Они ж не кусаются.
  • ВиШень, Алексей Шейнтов, Damnpier и еще 1 это нравится

#17 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Август 2018 - 08:31

неплохой ролик по теме:
https://m.youtube.co...eature=youtu.be
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#18 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 011 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Август 2018 - 11:39

Йеп. Я тоже полагаю, что тот, кто готов вспороть человечка, ножик носит не на виду. Ибо это аннулирует основное тактическое преимущество ножа - внезапность. Я вот свой фиксед, как счас стало модно называть нормальный, в отличии от складного, нож, носил вообще не на себе. А специальным образом пристраивал в сумке, так, чтобы самое навершие выглядывало прямо мне под руку. С учетом цвета и прочего, заметить со стороны было практически нереально. А выдергивался ножик буквально неуловимо и сразу в удар снизу вверх в живот. Точнее в область желудка снизу, с расчетом поразить солнечное сплетение и пробить диафрагму.

И часто приходилось использовать? ;)



#19 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Август 2018 - 12:12

обводная дуга коротким клинком по направлению в солнечное сплетение (снизу, сбоку, наотмашь) - крайне опасный прикладной удар, дальше свободно можно рвать дистанцию, или использовать щитом обмякшее тело
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#20 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Август 2018 - 12:44

неплохой ролик по теме:
https://m.youtube.co...eature=youtu.be

гы-гы Инициатор-стаил) Походу это он уже тут научился)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных