Перейти к содержимому


Фотография

документальные съемки защиты от нападения с ножом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Август 2018 - 13:12

думаю все же наоборот, Кондрат у него подсмотрел манеру
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Август 2018 - 13:17

нет, Д.Росси позже здесь с подачи Толпара нарисовался, и показывал он вначале несколько другие вещи)



#23 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Август 2018 - 13:19

Ну тогда гореть ему синим пламенем
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#24 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Август 2018 - 13:36

То есть вся эта куча людей в метро, или где они там ехали, взяли с собой ножи, исключительно для того, чтобы приготовить окрошку? Мне вот не нужен нож, хотя я готовлю каждый день последнее время и не одно блюдо) На кухне хватает ножика.



#25 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Август 2018 - 18:28

То есть вся эта куча людей в метро, или где они там ехали, взяли с собой ножи, исключительно для того, чтобы приготовить окрошку? Мне вот не нужен нож, хотя я готовлю каждый день последнее время и не одно блюдо) На кухне хватает ножика.

 

Не нужен - ходите без ножа. И побирайтесь у тех, у кого он есть, если вдруг понадобится.

Меня вот до глубины души изумил один такой побирающийся водитель, который привёз нам книги из типографии и не имел при себе ножа вскрыть паллету. Я  вынула из кармана свой и вскрыла. Далее предсказуемый диалог:

- Удивительно, что вы нож носите.

- А мне удивительно, что вы нож не носите. Как вообще можно в дороге, на трассе - и без ножа? Вам же резать надо массу всего, от колбасы и обвязок до ремней безопасности...

Уехал задумчивый :)

 

Задолбала хоплофобия. Скоро в маникюрных ножницах угрозу видеть начнут. А что, можно ведь и в глаз ими ткнуть :)



#26 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Август 2018 - 18:53

А вот в машине без ножа, это прямо нарушение техники безопасности.
У меня штуки четыре было.
Разные и для разных нужд.



#27 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Август 2018 - 09:07

Да в машине грибной складничок есть конечно, хорошо отточенный. Ну всё же эта повальная мода таскать ножи явно продиктована не необходимостью резать колбасу. Нож нужен в машине, при выезде на природу или в походе-экспедиции. Я-то не особо боюсь большинства этих таскающих, но тем не менее не окрошку они резать собрались, не окрошку )))



#28 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Август 2018 - 09:50

какой процент таскающих нож ежедневно работают с ним: извлечение, серийная атака, эшелонированная защита, манёвр, остановка кровотечения; не факт, что большой; максимум это раз в неделю на «ножевой» сходить, попрыгать с интернет-знакомыми
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#29 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Август 2018 - 11:59

Да в машине грибной складничок есть конечно, хорошо отточенный. Ну всё же эта повальная мода таскать ножи явно продиктована не необходимостью резать колбасу. Нож нужен в машине, при выезде на природу или в походе-экспедиции. Я-то не особо боюсь большинства этих таскающих, но тем не менее не окрошку они резать собрались, не окрошку )))

большинство под влиянием совершенно разнообразных соображений носит его "на всякий случай". "А случаи бывают разные")) Я для себя когда-то вывел, что, откинув самооборонные мотивы, если использование ножа не связано с постоянной работой, то ношение в городе одноклинкового, а тем более фикседа, является излишним. Баловство или понты, короче)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Август 2018 - 12:05


#30 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Август 2018 - 13:49

 Я-то не особо боюсь большинства этих таскающих, но тем не менее не окрошку они резать собрались, не окрошку )))

 

Окрошку точно вряд ли :) Я своим ножом чаще всего  коробки вскрываю и разнообразные упаковки, на втором месте нарезка крупногабаритного фастфуда. Изредка шнурки нарезать приходится.



#31 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Август 2018 - 13:56

режу сало; фастфуд не ем
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#32 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Август 2018 - 13:59

большинство под влиянием совершенно разнообразных соображений носит его "на всякий случай". "А случаи бывают разные")) Я для себя когда-то вывел, что, откинув самооборонные мотивы, если использование ножа не связано с постоянной работой, то ношение в городе одноклинкового, а тем более фикседа, является излишним. Баловство или понты, короче)

 Вы не находите, что позиция "я  для себя считаю излишним, значит, это баловство по определению" несколько, гм, странна  для взрослого человека?

 

Не баловство, а банальная привычка иметь всё необходимое при себе. За вычетом походов в "режимные" места, у меня всегда есть нож. И чаще всего ещё мультитул. Если я буду вынуждена с работы внезапно сорваться в лес, у меня будет всё минимально необходимое. Если мне понадобится оказать первую помощь кому-то, у меня тоже будет необходимый минимум. Если я захочу сожрать на улице йогурт или мороженое в бумажном стаканчике, у меня в сумке на этот случай есть чайная ложка. И если мне понадобится порвавшиеся штаны срочно зашить, то и для этого иголка с ниткой у меня есть.

 

А вот если вам что понадобится, то скорее всего, придётся срочно искать по окрестностям :)


  • джерри это нравится

#33 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Август 2018 - 14:08

 Вы не находите, что позиция "я  для себя считаю излишним, значит, это баловство по определению" несколько, гм, странна  для взрослого человека?

там "по определению" не написано), а изложена личная точка зрения на определенные условия ношения - читайте внимательно. На мой взгляд - многопредметник в городе закрывает практически все бытовые (не рабочие) потребности, исключая, возможно, самооборону. А возможно - и не исключая.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Август 2018 - 14:10


#34 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Август 2018 - 14:44

Многопредметник - да, только одноклинковый удобнее. Маленький фикс многие предпочитают складням в силу большей надёжности.

Я вот сейчас пришла к связке нож + мультитул.



#35 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Август 2018 - 15:03

а чем одноклинковый складень удобнее того же викса с нормальной длиной лезвия? И по надежности для хозбытных операций тоже непонятно...


Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Август 2018 - 15:03


#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Август 2018 - 16:28

Как по мне, то для города хорош мультитул с клинком нормальной, то есть где то 10 сантиметров, длины. "Чистый" нож нужен только для драки.

#37 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 22 Август 2018 - 16:33

 

ношение в городе одноклинкового, а тем более фикседа, является излишним.

 

Одно время носил фиксед, было удобно по работе - например, я им отключал рычаги дверных пружин. Также что-нибудь подковырнуть и т.д. Перестал носить, потому что окружающие смотрят так, будто я с шашкой по городу хожу.

 

"Чистый" нож нужен только для драки.

 

У меня кершавовский "бутнайф" заменял обычный строительный нож, просто потому что компактнее.

 

Возвращаясь к теме, про нападения с ножом. Ограбление бензоколонки в центре Риги. Угроза ножом. Кассир не оказывал сопротивления. Злодея ищут.

 

http://rus.delfi.lv/...a.d?id=50319647



#38 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Август 2018 - 16:46

Как по мне, то для города хорош мультитул с клинком нормальной, то есть где то 10 сантиметров, длины. "Чистый" нож нужен только для драки.

был у меня кизлярский нож, когда в инспекции служил, на случай встречи в адресе с крупной собакой, 8 лет отслужил мне верой и правдой, каких только функций не выполнял; был инспекции тотем, не одна посиделка без него не проходила; мультититул тот щё
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#39 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Август 2018 - 18:33

а чем одноклинковый складень удобнее того же викса с нормальной длиной лезвия? И по надежности для хозбытных операций тоже непонятно...

Одноклинковый складень в среднем имеет ту же длину лезвия, что и викс (брелки не считаю). Рукоять у него удобнее в разы. Сталь обычно лучше (критично любителям очень острых ножей и, напротив, любителям строгать гвозди). Итог - если мне не нужен какой-то инструмент, а нужно именно лезвие, я лучше возьму одноклинковый нож.



#40 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 23 Август 2018 - 11:17

 Я своим ножом чаще всего  коробки вскрываю и разнообразные упаковки, на втором месте нарезка крупногабаритного фастфуда. Изредка шнурки нарезать приходится.

когда часто приходилось вскрывать коробки и упаковки, опытным путем было выведено, что почти идеален для этого керамбит. и еще им кабель удобно разделывать


Сообщение отредактировал джерри: 23 Август 2018 - 11:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных