Перейти к содержимому


Фотография

Кем быть? Всем ли подходит спорт, и кому подходят ТКБИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#1 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 01 Май 2018 - 11:25

Наезжать на Андрея по поводу линий и дипломов довольно странно. 

Берем подтвержденного мастера с дипломами и сертификатами , а он с лишним весом , координации нет драться не  умеет , и того же Пасия утверждает что у него тот самый стиль , с виду для не спецов похоже и его эффективность не вызывает сомнения, дипломов сертификатов нет. 

По большому счету если говорить прямо то ни  у первого ни у второго стиль не истинный - у первого только обертка, драться не умеет, у второго нет подтверждения. Но второй честнее , он своих учеников может научить защищаться и однажды это умение может спасти им жизнь. 

На мой взгляд главное содержание  , не обертка. 

    С одной стороны - совершенно верно. С другой стороны - если так рассуждать, то зачем вообще этой китайщиной заморачиваться если есть бокс и тай? :)



#2 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Май 2018 - 11:27

    С одной стороны - совершенно верно. С другой стороны - если так рассуждать, то зачем вообще этой китайщиной заморачиваться если есть бокс и тай? :)

В морду на тренировке не получишь.



#3 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 01 Май 2018 - 11:29

С одной стороны - совершенно верно. С другой стороны - если так рассуждать, то зачем вообще этой китайщиной заморачиваться если есть бокс и тай? :)


А очень просто - все люди разные, и не всем подходит тай или бокс или мма как направление и некий принцип. Поэтому и такое кол- во стилей. Но цель изначально одна - боевая эффективность.

#4 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 01 Май 2018 - 11:42

В морду на тренировке не получишь.


А как можно научиться драться, не получая по морде???

А очень просто - все люди разные, и не всем подходит тай или бокс или мма как направление и некий принцип.


Илья, не соглашусь. Тем же таем или боксом охвачены, наверно, все "разновидности" людей, от "мухачей" до супертяжей. Для всех там находится и подходящая техника, и тактика.
  • Tong Po и kot2 это нравится

#5 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Май 2018 - 11:45

А как можно научиться драться, не получая по морде???

Некоторые считают, что можно. Остальные идут в бокс, тай и т.п.



#6 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 01 Май 2018 - 11:50

Некоторые считают, что можно. Остальные идут в бокс, тай и т.п.


То есть, по факту, эти люди идут в ушу как раз затем, чтобы не драться? Но при этом создать себе иллюзию того, что они учатся драться. Так?

#7 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 01 Май 2018 - 11:52

А очень просто - все люди разные, и не всем подходит тай или бокс или мма как направление и некий принцип. Поэтому и такое кол- во стилей. Но цель изначально одна - боевая эффективность.

А чем современные спортивные и спортивно-прикладные единоборства в целом, могут не устраивать человека, для которого главное - боевая эффективность?


  • lunfeng это нравится

#8 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Май 2018 - 11:54

То есть, по факту, эти люди идут в ушу как раз затем, чтобы не драться? Но при этом создать себе иллюзию того, что они учатся драться. Так?

Ну, лично мне кажется, что на данный момент это больше правило, чем исключение (если не брать саньда).


  • lunfeng это нравится

#9 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 01 Май 2018 - 11:58

Ну, лично мне кажется, что на данный момент это больше правило, чем исключение (если не брать саньда).

Согласен. Но к автору темы это правило явно не относится.



#10 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Май 2018 - 12:01

Согласен. Но к автору темы это правило явно не относится.

Ну это да



#11 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 01 Май 2018 - 12:19

Илья, не соглашусь. Тем же таем или боксом охвачены, наверно, все "разновидности" людей, от "мухачей" до супертяжей. Для всех там находится и подходящая техника, и тактика.


Есть еще внутреннее состояние человека. Будь все одинаковы то занимались бы таем поголовно. А у нас массово и самбо и кик и каратэ и .... почему то не всем подходит тай

А чем современные спортивные и спортивно-прикладные единоборства в целом, могут не устраивать человека, для которого главное - боевая эффективность?


Подходом. Например - азиаты славятся и эфективностью мордобоя и сохранением здоровья. К сожалению прикладной аспект сильно поблек , а вот сохранение и приумножение здоровья очень и очень серьезно и сомнений не вызывает.
Я как то даже тему создал мма и тайцзи.

За сотни лет китайцы изобрели много фишек и подходов в обучении ... которые были потеряны.

#12 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 01 Май 2018 - 12:22

Есть еще внутреннее состояние человека.


А можете попробовать примерно обрисовать психологический портрет человека, который захочет пойти учиться драться именно в ТКБИ?
  • ВиШень это нравится

#13 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 01 Май 2018 - 12:38

Подходом. Например - азиаты славятся и эфективностью мордобоя и сохранением здоровья. К сожалению прикладной аспект сильно поблек , а вот сохранение и приумножение здоровья очень и очень серьезно и сомнений не вызывает.
Я как то даже тему создал мма и тайцзи.

За сотни лет китайцы изобрели много фишек и подходов в обучении ... которые были потеряны.

     ИМХО, любительским спортом вполне можно заниматься не особо жертвуя сохранением и приумножением здоровья. А в школе ТБИ, ориентированной на боевую эффективность всё равно будут и серьёзные физические нагрузки и травмы. Так что особой разницы я здесь не вижу.


  • ВиШень, lunfeng, Tong Po и 2 другим это нравится

#14 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 01 Май 2018 - 12:44

А в школе ТБИ, ориентированной на боевую эффективность всё равно будут и серьёзные физические нагрузки и травмы.


Так в том-то и прикол! Все методы оздоровления в ТКБИ появились именно по той причине, что методы обучения мордобою в тех же ТКБИ - по определению ВРЕДНЫ для здоровья. И этот вред необходимо было компенсировать, в обязательном порядке. То есть без травм обойтись было нельзя. А сейчас люди идут в ТКБИ в надежде, что там и драться научат, и при этом ни морду бить не будут, ни руки-ноги крутить.
  • ВиШень и asata это нравится

#15 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Май 2018 - 12:54

Так в том-то и прикол! Все методы оздоровления в ТКБИ появились именно по той причине, что методы обучения мордобою в тех же ТКБИ - по определению ВРЕДНЫ для здоровья. И этот вред необходимо было компенсировать, в обязательном порядке.

А есть тут люди, кто в этом восстановлении понимает?



#16 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 01 Май 2018 - 12:55

А есть тут люди, кто в этом восстановлении понимает?


Из присутствующих я бы Вам присоветовал Птица поспрошать. Но это моё субъективное.

#17 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Май 2018 - 12:58

ИМХО, любительским спортом вполне можно заниматься не особо жертвуя сохранением и приумножением здоровья. А в школе ТБИ, ориентированной на боевую эффективность всё равно будут и серьёзные физические нагрузки и травмы. Так что особой разницы я здесь не вижу.

Не знал, что последствия удара в боксе в голову отменяются только потому, что это любительский бокс...

А есть тут люди, кто в этом восстановлении понимает?

Смотря что, я не все знаю ибо недоучка.

#18 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 01 Май 2018 - 13:00

Не знал, что последствия удара в боксе в голову отменяются только потому, что это любительский бокс...


В любительском боксе, как правило, отменяются последствия применения фармы. А они покруче будут, чем у удара в голову.

#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Май 2018 - 13:02

А есть тут люди, кто в этом восстановлении понимает?

 
Птиц,  yangyuan, Etamin.

Единственно что, надо понимать что в ТКБИ целостные методы оздоровления, то есть "упражнения от боли конкретно в левом боку" в большинстве случаев не будет. 


  • lunfeng и Zhila это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 Птиц

Птиц

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 Cообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 13:17

Вишень, совершенно верно. Лично для меня ценность того, что я практикую именно в целостности.
Что касаемо травм, они могут быть и не от парной работы, по крайней мере посадить поясницу, колени и Стопы легче простого, особенно если не обучать знающий. А в случае с ней цзя заработать проблему с желудком, кишка ми и геморрой ещё проще, не говоря уже о мозгах. Это если сдуру удариться в ИСС. Имхо.

Сообщение отредактировал Птиц: 01 Май 2018 - 13:18

  • ZS+ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных