Перейти к содержимому


Фотография

Кем быть? Всем ли подходит спорт, и кому подходят ТКБИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#21 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Май 2018 - 13:19

В моем случае от сидячей работы за компом сильно пострадал шейный отдел.


ЗЫ: ну, конечно , вкупе с усиленными тренировками вечером, недосыпом и стрессами на работе.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 01 Май 2018 - 13:24


#22 Птиц

Птиц

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 Cообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 13:37

Скорее поясничный, а шея просто вылезла.

#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Май 2018 - 13:42

Скорее поясничный, а шея просто вылезла.

С двух сторон. В шее соматогенного свойства проблема, в принципе уберётся всякими ЯнШенами (если их честно выполнять).  


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Май 2018 - 13:45

С двух сторон. В шее соматогенного свойства проблема, в принципе уберётся всякими ЯнШенами (если их честно выполнять).  

А что такое Яншен и куда идти?



#25 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 01 Май 2018 - 13:51

А что такое Яншен и куда идти?


Оздоровуха китайская, всяческая. Новое модное слово, более адекватное и точное, чем "цигун". Идти, наверно, для начала к Вишень в личку.

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Май 2018 - 13:57

А что такое Яншен и куда идти?

 

Почти то же самое что у меня, только китайское. Идти, ну к примеру мне нравится как Етамин преподаёт http://budo.communit...-tajtczitcyua/ , у него постоянные тренировки;  yangyuan преподаёт семинарно, Птиц как преподаёт надо у него спрашивать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 Cообщений
  • Россия

Отправлено 01 Май 2018 - 15:26

Подходом. Например - азиаты славятся и эфективностью мордобоя и сохранением здоровья. К сожалению прикладной аспект сильно поблек , а вот сохранение и приумножение здоровья очень и очень серьезно и сомнений не вызывает.

За сотни лет китайцы изобрели много фишек и подходов в обучении ... которые были потеряны.

 Боевой аспект и сейчас где надо находится на максимальном уровне. Вся проблема тем про боевитость ушу возникает от недопонимания что такое Ушу. Ушу это прежде всего искусство войны и военных действий. Далее попадая в различные исторические и местные территориальные особенности школы трансформировались или даже создавались заново на старой базе именно для конткретной местной неогбходимости. Это были или школы охраны, или школы самообороны деревень от разбойников типа всяких хунхузов, либо обороны монастырей . Сейчас происходит тоже самое. Что надо остается что не ненадо трасформируется в то что надо или умирает. 


  • shock это нравится

#28 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2018 - 23:14

с виду для не спецов похоже


"Убить Билла"

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#29 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 02 Май 2018 - 12:15

А можете попробовать примерно обрисовать психологический портрет человека, который захочет пойти учиться драться именно в ТКБИ?


Спасибо вам за доверия ) я анкетирование не проводил ))
Те которых я наблюдал и наблюдаю - это в основном люди которые либо хотят получить и здоровье и боевые навыки, либо те которым чисто спортивные тренировки не подходят, либо те которые хотят казаться бойцами чм быть.
  • lunfeng это нравится

#30 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Май 2018 - 13:48

Спасибо вам за доверия ) я анкетирование не проводил ))
Те которых я наблюдал и наблюдаю - это в основном люди которые либо хотят получить и здоровье и боевые навыки, либо те которым чисто спортивные тренировки не подходят, либо те которые хотят казаться бойцами чм быть.

Ну а кому не подходят «чисто спортивные тренировки»? И что это такое? «Чисто» спортивные?
  • kot2 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#31 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 02 Май 2018 - 14:28

Ну а кому не подходят «чисто спортивные тренировки»? И что это такое? «Чисто» спортивные?


Весельчак тему создал " откровение аборигена" там много про методики сказано

#32 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Май 2018 - 14:30

Весельчак тему создал " откровение аборигена" там много про методики сказано

Я читал, но мой вопрос же не про методики ТКБИ.
  • kot2 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#33 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 04 Май 2018 - 16:22

Ну а кому не подходят «чисто спортивные тренировки»? И что это такое? «Чисто» спортивные?


Хммм... наверное надо набрать в поисковике слово спорт и там все рассказано.
Я вам внятно сказать не могу , интуитивно чувствую что отличия есть и они огромны но писменно выразить никак.
Наверное стоит этот вопрос задать Етамину и Птицу.

#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2018 - 16:26

Ну а кому не подходят «чисто спортивные тренировки»? И что это такое? «Чисто» спортивные?

Ориентированные приоритетно на соревновательную деятельность


  • DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2018 - 17:44

Вот не поверите! Это особенность именно китайского подхода! Его характерная черта!.


Вот поэтому так всё удручающи, когда появляется партнёр:)

может поэтому они и проигрывали в рукопашных схватках с европейцами ? Недавно читал книгу " Опиумные войны" , там описано что европейские солдаты знающие штыком коли прикладом бей , побеждали превосходящих по численности кит солдат.


Ага, с помощью пушек они побеждали, а так-же линейным огнём. Бей и коли, как говориться:)

Войны не выигрываются в рукопашной. Думаю просто лучше вооружены были..
Ну и считать что китайская армия состояла из мастеров БИ имхо заблуждение, а среднестатистический европейский солдат был крупнее среднестатистического китайца, так что вполне возможно что в рукопашной и выигрывали.

Да какие там рукопашные. Типичная картина-китайцы бегут в атаку с саблями и копьями, по ним дают залп, китайцы умирают, а кто не умер, разбегаются. Известно одно, воспоминаний рукопашных в опиумных войнах ничтожно мало, стремились в эту рукопашную именно китайцы, варианты "английский отряд при штурме города сталкнулся с китайцами и был изрублен кривыми саблями, тоже встречается"

#36 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Май 2018 - 18:43

Хммм... наверное надо набрать в поисковике слово спорт и там все рассказано.
Я вам внятно сказать не могу , интуитивно чувствую что отличия есть и они огромны но писменно выразить никак.
Наверное стоит этот вопрос задать Етамину и Птицу.

Так я не спрашивал об отличиях. Был тезис - чисто спортивные тренировки не всем подходят. У меня возникло два вопроса:
1. Что значит «чисто спортивные»?
2. Кому и почему не подходят?

Ориентированные приоритетно на соревновательную деятельность

ОК. Но тренировки по видам спорта могут и не быть направлены на соревновательную деятельность вообще. Например и боксом и муай тай сейчас многие занимаются именно из соображений самозащиты, физического развития, удовольствия, etc. И методики там не особо отличны от «чисто» спортивных - интенсивность просто меньше.
Вот и вопрос - а кому это не подходит (кроме, разумеется, «просто не хочу»)?

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Май 2018 - 18:45

  • kot2 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#37 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Май 2018 - 18:55

Так я не спрашивал об отличиях. Был тезис - чисто спортивные тренировки не всем подходят. У меня возникло два вопроса:
1. Что значит «чисто спортивные»?
2. Кому и почему не подходят?
ОК. Но тренировки по видам спорта могут и не быть направлены на соревновательную деятельность вообще. Например и боксом и муай тай сейчас многие занимаются именно из соображений самозащиты, физического развития, удовольствия, etc. И методики там не особо отличны от «чисто» спортивных - интенсивность просто меньше.
Вот и вопрос - а кому это не подходит (кроме, разумеется, «просто не хочу»)?

Мне например не подходит.
По состоянию здоровья.
А в детстве вообще никуда не брали.
Из-за него же.



#38 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Май 2018 - 19:11

Мне например не подходит.
По состоянию здоровья.
А в детстве вообще никуда не брали.
Из-за него же.

А что со здоровьем, если не секрет? А то ведь по некоторым диагнозам и стнъицюань запросто может не подходить.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#39 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Май 2018 - 19:21

В детстве- бронхиальная астма.
Приступы были от любой нагрузки.
Ни один врач не дал бы справку.


А синьицюань возможно более на физкультуру похоже, чем на спорт.
Чисто гипотетическое допущение. 
 


Как там на самом деле, совсем не знаю.



#40 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Май 2018 - 19:28

В детстве- бронхиальная астма.
Приступы были от любой нагрузки.
Ни один врач не дал бы справку.

А синьицюань возможно более на физкультуру похоже, чем на спорт.
Чисто гипотетическое допущение.


Как там на самом деле, совсем не знаю.

Погодите, так тогда надо вести речь вообще об ЛФК. При чем же тут БИ? Хоть ТКБИ, хоть СЕ (без участия и, следовательно, подготовки к соревнованиям)? Атак-то в том же дзюдо даже ката есть для мягкой физкультуры (запамятовал название). А дзюдо - олимпийский вид спорта.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных