Перейти к содержимому


Фотография

Подставь другую щеку правильно или бойцовские клубы РПЦ

рпц православие религия бокс тайлер дерден

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Май 2018 - 14:29

Всегда поражало меня как священнослужители умудряются совмещать сан с разным руконогомашеством. В основном правда мое удивление было направлено на преподавание карате со всеми ритуалами (не понимаю как человек, который не должен сотворять себе кумира и поклоняться язычникам, делает шомен ни рей например). Но сегодня увидел такую заметку:

 

 

 начале мая объявлено об открытии православных борцовских клубов в двух регионах РФ. Так, Калининградская епархия РПЦ сообщила, что один такой клуб открылся прямо в городском кафедральном соборе Христа Спасителя.

"Здесь каждый желающий может пройти курс различных боевых техник и практик, таких как бокс, каратэ, рукопашный бой", - поясняют в епархии.

А в Омске 6 мая с благословения митрополита Таврического и Омского Владимира состоялось открытие Свято-Георгиевского борцовского клуба. Церемония прошла в Успенском соборе.

Как передает "ОмскРегион", в этом клубе борцов будут готовить к выступлениям на высшем уровне, воспитывать духовно-нравственно, прививать уважение к семье, обществу и государству. Уточняется, что спортсмены клуба будут заниматься греко-римской борьбой.

Напомним, РПЦ сейчас приветствует все решения российских властей - от военизированного послания президента Владимира Путина до блокировки Telegram.

На минувших выходных ассоциирующие себя с православной церковью и патриотической идеологией казаки участвовали в избиении протестующих в Москве на акции "Он нам не царь". СМИ выяснили, что они проходят подготовку в специальных тренировочных лагерях за счет бюджета столицы. Планируется, что эти казаки будут охранять порядок на чемпионате мира по футболу, который стартует в России в середине июня.

Подробнее: https://www.newsru.c...bative_rpc.html
 

 

На фоне новостей о том, что митинги несогласных теперь гоняют казаки-разбойники, я прямо таки напрягся. А что думаете вы?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Май 2018 - 14:36

Я ничего не думал. Счас немножко подумал. Надумал. Информирую - похуй. Прямо вдоль члена.
  • ВиШень и Etamin это нравится

#3 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Май 2018 - 14:42

Я ничего не думал. Счас немножко подумал. Надумал. Информирую - похуй. Прямо вдоль члена.

 

ну просто движения "за здоровую нацию" в стиле гитлерюгенда. Причем тут казаки-то?



#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Май 2018 - 14:47

ну просто движения "за здоровую нацию" в стиле гитлерюгенда. Причем тут казаки-то?

 

 

 

На минувших выходных ассоциирующие себя с православной церковью и патриотической идеологией казаки участвовали в избиении протестующих в Москве на акции "Он нам не царь". СМИ выяснили, что они проходят подготовку в специальных тренировочных лагерях за счет бюджета столицы. Планируется, что эти казаки будут охранять порядок на чемпионате мира по футболу, который стартует в России в середине июня.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Май 2018 - 14:51

 

 

На минувших выходных ассоциирующие себя с православной церковью и патриотической идеологией казаки участвовали в избиении протестующих в Москве на акции "Он нам не царь". СМИ выяснили, что они проходят подготовку в специальных тренировочных лагерях за счет бюджета столицы. Планируется, что эти казаки будут охранять порядок на чемпионате мира по футболу, который стартует в России в середине июня.

 

 

Да ну нафиг. Появление неких "казаков" сильно напрягло бойцов ОМОНа в плане выбора - "кому первому вломить"  :)

И опять-таки ассоциация: Навальный, демонстрация, казаки... Поп Гапон одним словом.


Сообщение отредактировал kingvlad: 07 Май 2018 - 14:56

  • ВиШень, Zhila, джерри и 2 другим это нравится

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Май 2018 - 15:14

Да ну нафиг. Появление неких "казаков" сильно напрягло бойцов ОМОНа в плане выбора - "кому первому вломить"  :)

И опять-таки ассоциация: Навальный, демонстрация, казаки... Поп Гапон одним словом.

 

И кому в итоге вломили? В сети как обычно фото как крутят руки женщинам и детям, но СМИ такие СМИ.

Фото казаков в наручниках я чот не видел.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Май 2018 - 16:19

И кому в итоге вломили? В сети как обычно фото как крутят руки женщинам и детям, но СМИ такие СМИ.

Фото казаков в наручниках я чот не видел.

 

Так эти казаки как свадебные генералы. Руки крутят тем, кто выёживался сверх меры. По сравнению с немецкими коллегами наш ОМОН работает очень аккуратно.

На 35 с кистевой шлепок и с 43 с несколько лёгких шлепков. Ничего не скажешь - кровавая гэбня  :lol: Сравнить с тем, как лупят в демократичных США или той же Германии, так наши  как по лобку ладошкой гладят.


Сообщение отредактировал kingvlad: 07 Май 2018 - 16:22

  • nok, майор и Влади mir это нравится

#8 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Май 2018 - 16:25

По сравнению с немецкими коллегами наш ОМОН работает очень аккуратно.

 

 

По сравнению с немецкими коллегами наш ОМОН -- опричники.

 

Они никому не подконтрольны, т.к. нет судов ("у суда нет повода не доверять словам сотрудника полиции..")...

 

Вы не сравнивайте правовое государство, прошедшее денацификацию -- с клептократическим строем, где пытаются вернуться во времена Великого Сталина. 

 

А в Германии граждане имеют право собираться мирно, без оружия. Я это видел, если что, своими глазами. и в Германии и в Эрефии. Нюансы...


  • kek, yamidako, tidus и еще 1 это нравится

#9 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Май 2018 - 16:30

По сравнению с немецкими коллегами наш ОМОН -- опричники.

 

Они никому не подконтрольны, т.к. нет судов ("у суда нет повода не доверять словам сотрудника полиции..")...

 

Вы не сравнивайте правовое государство, прошедшее денацификацию -- с клептократическим строем, где пытаются вернуться во времена Великого Сталина. 

 

А в Германии граждане имеют право собираться мирно, без оружия. Я это видел, если что, своими глазами. и в Германии и в Эрефии. Нюансы...

 

Денафикация как-то смягчает силу наносимых полицией ударов? Или воздействие перцового аэрозоля нейтрализует? Вы голову, пожалуйста, не морочьте  :)


  • nok, Zhila, Древний 2017 и еще 1 это нравится

#10 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2018 - 20:29

По сравнению с немецкими коллегами наш ОМОН -- опричники.

Они никому не подконтрольны, т.к. нет судов ("у суда нет повода не доверять словам сотрудника полиции..")...

Вы не сравнивайте правовое государство, прошедшее денацификацию -- с клептократическим строем, где пытаются вернуться во времена Великого Сталина.

А в Германии граждане имеют право собираться мирно, без оружия. Я это видел, если что, своими глазами. и в Германии и в Эрефии. Нюансы...

В очередной раз предлагаю послать этого гражданина на переделку.
  • nok и Сергей это нравится

#11 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Май 2018 - 20:47

По сравнению с немецкими коллегами наш ОМОН -- опричники.

 

Они никому не подконтрольны, т.к. нет судов ("у суда нет повода не доверять словам сотрудника полиции..")...

 

Вы не сравнивайте правовое государство, прошедшее денацификацию -- с клептократическим строем, где пытаются вернуться во времена Великого Сталина. 

 

А в Германии граждане имеют право собираться мирно, без оружия. Я это видел, если что, своими глазами. и в Германии и в Эрефии. Нюансы...

А я вот будучи в оппозиции к власти, не раз "собирался" с народом, и сам собирал.
Как официально, так и нет.
И сам выступал организатором митингов.
И полиция НИКОГДА не вмешивалась, пока всё было по закону.
Так что не надо чушь нести.
Лично я это не по телевизору видел, а из первых рядов.
И когда был не согласен с властью, не очковал выходить и отстаивать свою точку зрения.
А вот сейчас я бы куда жёстче обходился, с нынешней "оппозицией".
Великовозрастным детям порою только дубинками ума вбить можно.
Но может быть и не прав.


  • Начинающий, Zhila и Lestar это нравится

#12 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Май 2018 - 23:10

В очередной раз предлагаю послать этого гражданина на переделку.


Или просто послать)))

#13 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Май 2018 - 23:38

А что думаете вы?

а чо такова то? Организовали спортивный досуг для людей. Чтобы не бухали и не курили, а занимались спортом. Есть приюты для бездомных, есть сиделки для больных, а есть и вот такие вещи. Ничего плохого не вижу. Абсолютно.


  • nok, Сергей и Влади mir это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 08 Май 2018 - 08:59

Денафикация как-то смягчает силу наносимых полицией ударов? Или воздействие перцового аэрозоля нейтрализует? Вы голову, пожалуйста, не морочьте  :)

Да, смягчает, косвенным образом. Эффект денацификации следующий -- фразой "я просто исполнял приказ" не отделаешься. Исполнение сомнительного приказа, жесткость и пр. может привести в тюрьму и не важно какой пост ты занимаешь. Хорошо это или плохо вопрос отдельный. Кстати пограничники ГДР, которые стреляли в тех, кто пытался перебраться на Запад, тоже попали под суд...

 

По теме:

Благословлять все и вся старая и добрая традиция. Позитивный вклад от нее следующий: если во время освященния вспомнят лишний раз о Боге, будет не плохо, глядишь, в этот день от жены гулять не пойдут, не напьются, ну или еще какую гадость не сделают, все лучше, чем ничего.


Сообщение отредактировал Diocletianus: 08 Май 2018 - 09:03

  • kek это нравится

#15 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Май 2018 - 09:49



 

Фото казаков в наручниках я чот не видел.

 

 

db19e2eab8da.jpg


  • kek и Diocletianus это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Май 2018 - 10:01

 

 

db19e2eab8da.jpg

 

Спасибо большое.


По теме:

Благословлять все и вся старая и добрая традиция. Позитивный вклад от нее следующий: если во время освященния вспомнят лишний раз о Боге, будет не плохо, глядишь, в этот день от жены гулять не пойдут, не напьются, ну или еще какую гадость не сделают, все лучше, чем ничего.

 

А мне сразу вспомнился крестный ход на аварийном участке дороги вместо ремонта.

ИМХО для спорта есть спортклубы. Церковь может им оказывать помощь, но открывать? Что, у церкви в их делах уже настолько все хорошо и сделано?


  • Игорек это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 08 Май 2018 - 10:18

Спасибо большое.


 

А мне сразу вспомнился крестный ход на аварийном участке дороги вместо ремонта.

ИМХО для спорта есть спортклубы. Церковь может им оказывать помощь, но открывать? Что, у церкви в их делах уже настолько все хорошо и сделано?

У церкви все хорошо. Иначе бы не замазывали в фотошопе часы  Breguet на руке у митрополита и со всякими матильдами не боролись. 



#18 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 08 Май 2018 - 10:37

А мне сразу вспомнился крестный ход на аварийном участке дороги вместо ремонта.

ИМХО для спорта есть спортклубы. Церковь может им оказывать помощь, но открывать? Что, у церкви в их делах уже настолько все хорошо и сделано?

Это qui pro quo! Разумеется, молитва подкрепленная десятком монахов с катком и лопатами лучше чем просто молитва! Но это гнилая традиция западного монашества (Там поначалу была кельтская мистическая традиция, вроде как у нас, главное молитва, а потом их вытеснили последователи Франциска и ему подобных. Молитва само собой, но и руками надо работать. Поэтому появились больницы, аптеки, винодельни и пр. при монастырях). Когда у нас появились "реформаторы-нестяжатели", которые плюс ко всем своим грехам еще и Писание пытались понимать и переводить, они быстро оказывались в тюрьме, на плахе или в Литве. Один мой знакомый как-то сказал, русские взяли из Византии только православие, а христианство оставили грекам.

Ну а так, теоретически, церковь -- общественная организация, как какой-нибудь "совет ветеранов", клуб "болельщиков" и пр. просто объединительные мотивы другие. Спортивный клуб это ничего, вот производство водки было бы хуже. 


У церкви все хорошо. Иначе бы не замазывали в фотошопе часы  Breguet на руке у митрополита и со всякими матильдами не боролись. 

Не у митрополита, а у Патриарха!!! 


  • kek это нравится

#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Май 2018 - 10:38

У церкви все хорошо. Иначе бы не замазывали в фотошопе часы  Breguet на руке у митрополита и со всякими матильдами не боролись. 

 

А вот я слышал, что у церкви все по разному, это у отдельных людей в ней все хорошо.


  • Diocletianus это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 08 Май 2018 - 10:53

А вот я слышал, что у церкви все по разному, это у отдельных людей в ней все хорошо.

Так и есть! Как и в медцине и в науке и в целом в государстве. Церковь -- те же люди.


  • kek это нравится





Темы с аналогичными тегами: рпц, православие, религия, бокс, тайлер дерден

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных