Перейти к содержимому


Фотография

Казачество меняет раздел на форуме?

казаки нагайки каратели вот это поворот ролевые игры с плеткой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Май 2018 - 14:34

Внезапно наткнулся на такую информацию:

 

 

Telegram-канал "Чудеса OSINT", комментируя массовые избиения казаками москвичей, вышедших 5 мая на акцию "Он нам не царь", пишет, что в участии так называемых казаков в задержаниях митингующих наравне с сотрудниками ОМОНа нет ничего удивительного.

"Московская мэрия три года подряд за бюджетные деньги учила "казаков" (простите, этих казаков - только в кавычках) разгонять митинги. С 2016 года департамент национальной политики и межрегиональных связей заключает контракты с московским "Центральным казачьим войском" на подготовку "членов хуторских, станичных и районных казачьих обществ Московского окружного казачьего общества по обучению и закреплению необходимых знаний и прикладных навыков при осуществлении деятельности по охране общественного порядка, обеспечению безопасности при проведении публичных и массовых мероприятий на территории города Москвы".

Подробнее тут: https://blog.newsru....ay2018/kazachki

 

Я не очень понял, казаки у нас теперь новая силовая структура? Что вообще это было? Когда я последний раз проверял законодательство, избиение людей хрен знает кем с плетками в костюмах у нас было возможно только по обоюдному согласию или тюрьма сидеть.

 

PS: Даже интересно какое у казаков стоп слово.


  • джерри, Krakatau, tickosen и 6 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 052 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Май 2018 - 14:39

Все нормально. Казачня, после того как их москва купила ещё хрен знает когда, всегда были легашами, Можете посмотреть историю государства российского. Им только советы хвост в этом смысле прищемили. А счас всего лишь процесс возрождения казачества в и0 прежнем статусе. Все нормально.
  • джерри, tickosen, Амид и 2 другим это нравится

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Май 2018 - 14:40

Все нормально. Казачня, после того как их москва купила ещё хрен знает когда, всегда были легашами, Можете посмотреть историю государства российского. Им только советы хвост в этом смысле прищемили. А счас всего лишь процесс возрождения казачества в и0 прежнем статусе. Все нормально.

 

Мне вот намного больше нравятся эльфийские или орочьи дружины. Я даже викингов поддерживаю больше чем этот парад победы -_-. Нельзя же так.


  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Май 2018 - 14:41

Замените слово "казаки" на ЧОП и всё станет проще.

 Отсюда вопросы имеют ли казаки право заниматься охранной деятельностью и если -да, то уточнить правила применения физической силы и спецсредств при охранной деятельности.


  • джерри и амдатр это нравится

#5 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 052 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Май 2018 - 14:42

А пчаму не имеют? Регай ЧОП и алга, жигитер.

#6 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Май 2018 - 14:47

Вот и я про это.



#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Май 2018 - 14:49

Замените слово "казаки" на ЧОП и всё станет проще.

 Отсюда вопросы имеют ли казаки право заниматься охранной деятельностью и если -да, то уточнить правила применения физической силы и спецсредств при охранной деятельности.

 

А вот кстати, подскажите могли бы ЧОПовцы так же вольно использовать дубинаторы и вообще считается ли нагайка спецсредством?

И еще вопрос - как регламентируется деятельность подобных товарищей в плане дать сдачи? Ну т.е. полицию бить нельзя например, несмотря на разрешения Нургалиева. А с этими как?


  • Eugene.Tackleberry это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Май 2018 - 15:04

А вот кстати, подскажите могли бы ЧОПовцы так же вольно использовать дубинаторы и вообще считается ли нагайка спецсредством?

И еще вопрос - как регламентируется деятельность подобных товарищей в плане дать сдачи? Ну т.е. полицию бить нельзя например, несмотря на разрешения Нургалиева. А с этими как?

А вот здесь я, к сожалению, не могу помочь ибо дальше специальные знания (Законодательная основа охранной деятельности), а они не в моей сфере деятельности.

 А про нагайку самому интересно.



#9 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 07 Май 2018 - 15:20

Работал в казачьем ЧОПе, носили свободный камуфляж и нагайки. Применяли против нарушителей границ объекта)) Никто заяву не катал, но иногда милиция останавливала и интересовалась почему в камуфляже ходишь. При предъявлении удостоверения претензий к нагайкам не было. Вроде как национальное оружие, даже шашки некоторые носили))


  • kek и джерри это нравится

#10 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Май 2018 - 15:29

нагайка - новодел, как и тн пластунский нож, в камуфляже избивая толпу легализовались различного рода рне, по другому им нельзя, а тут кто разбираться станет, увидят шапку и плетку - значит казак; все это быдло к казакам отношения не имеет, казаки - это когда от казаков, когда прадеды казаки
  • джерри и Яри это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#11 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Май 2018 - 15:32

Все нормально. Казачня, после того как их москва купила ещё хрен знает когда, всегда были легашами, Можете посмотреть историю государства российского. Им только советы хвост в этом смысле прищемили. А счас всего лишь процесс возрождения казачества в и0 прежнем статусе. Все нормально.

 

"лайк" поставил. 

 

теперь вот так: +1


  • Eugene.Tackleberry это нравится

#12 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Май 2018 - 15:35

Все нормально. Казачня, после того как их москва купила ещё хрен знает когда, всегда были легашами, Можете посмотреть историю государства российского. Им только советы хвост в этом смысле прищемили. А счас всего лишь процесс возрождения казачества в и0 прежнем статусе. Все нормально.

если бы все так просто с этим всем, а все совсем не просто
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#13 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 07 Май 2018 - 19:29

Внезапно наткнулся на такую информацию:
 

Подробнее тут: https://blog.newsru....ay2018/kazachki
 
Я не очень понял, казаки у нас теперь новая силовая структура?

Ну а как же! У них даже свой рукопашный бой есть .

А если серьезно, то я жду, когда избитые подадут заявления на этих "ряженых" (поскольку к казакам они имеют такое же отношение, как Полежаев к казачьему бою) о привлечении их к уголовной ответственности за самоуправство и побои, и самое главное - как наша власть (не к ночи будь помянута) будет выкручиваться из этой ситуации.

#14 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 07 Май 2018 - 20:13

У них - у таких казаков - не только свой "рукопашный бой" есть. У них и "герои" свои есть. Весьма специфичные...

 

https://svpressa.ru/.../article/16503/


  • kek, Lestar и Dmitrij это нравится

#15 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2018 - 20:22

"Над Тихим Доном, под старым кленом, маячил голубой платок"))
  • kek и Чайникк это нравится

#16 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Май 2018 - 20:56

А если серьезно, то я жду, когда избитые подадут заявления на этих "ряженых" (поскольку к казакам они имеют такое же отношение, как Полежаев к казачьему бою) о привлечении их к уголовной ответственности за самоуправство и побои, и самое главное - как наша власть (не к ночи будь помянута) будет выкручиваться из этой ситуации.

 И будут они дружно говорить, что они как законопослушные неравнодушные граждане,оказывали помощь сотрудникам полиции в пресечении противоправной деятельности.



#17 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 07 Май 2018 - 22:05

И будут они дружно говорить, что они как законопослушные неравнодушные граждане,оказывали помощь сотрудникам полиции в пресечении противоправной деятельности.


Т.е.статья "самоуправство" и "причинение побоев" у них будет крупными буквами на лбу написана.

#18 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Май 2018 - 22:20

Т.е.статья "самоуправство" и "причинение побоев" у них будет крупными буквами на лбу написана.

 То есть сопротивление законным требованиям сотрудников полиции является конституционным правом  граждан?



#19 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 052 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Май 2018 - 22:34

Колотить народ демократизаторами можно, но в установленных Законом рамках. Кому интересно - смотри Закон о частной детективной и охранной деятельности. От себя скажу, что охранникам в какой то мере даже проще пиздить народ дубиналом нежели ментам. Но должны быть соблюдены определенные условия. В частности, должен быть объект охраны, определяемый договором, и должен наличествовать факт покушения на оный объект. Мне проще проиллюстрировать. Например, некто приперся куда то, где есть чоповская охрана, вполсвиста. А на объекте имеется утвержденный внутриобъектный режим. Где прописано запрещение нахождения на территории в состоянии опьянения. Скажем, я подошел и вежливо проинформировал гражданина о данном прискорбном факте, сопроводив просьбой покинуть территорию. Гражданин не внял, начал дискуссию. Далее я просто повторяю просьбу, добавив, что в противном случае буду вынужден его задержать и передать полиции на предмет адмнарушения. Гражданин упорствует. Далее я приглашаю его в кабинет начальника охраны объекта или исполняющего таковые обязательства. И вот тут критическая точка - если гражданин упорствует, не желая ни уйти, ни пройти в помещение для составления акта и передачи его полиции, то я ему поясняю, что счас к нему может быть применена сила. Ибо имеем в наличии неповинение ЗАКОННЫМ требованиям охранника. Это прописано Медведом в федеральном законе в бытность его президентом. После данного предупреждения я могу начинать применение силовых мер. Там, правда, тоже свои заморочки, но, полагаю, что если я просто скажу, что радикальность мер возрастает постепенно, думаю, все поймут, о чем я. То есть в данном случае мы не имеем ситуации покушения на объект охраны, не имеем ситуации защиты охранником своих или чужих здоровья и жизни. Но тем не менее. Я, пока сам разобрался с этой фигней, половину охранного интернета перекопал.

#20 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Май 2018 - 23:48

Я не очень понял, казаки у нас теперь новая силовая структура? 

в одной из тем выкладывал, что чоп с казачьей спецификой сейчас охраняет мировые суды в Москве. Так что - да, одна из. Частная охранная. Насчёт правильности применения плёток (и того, применялись ли плетки вообще), и что это были за казаки, имели ли они право и проч. - есть соответствующая процедура: пишем заявление и т.д. 


  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи





Темы с аналогичными тегами: казаки, нагайки, каратели, вот это поворот, ролевые игры с плеткой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных