Перейти к содержимому


Фотография

Казачество меняет раздел на форуме?

казаки нагайки каратели вот это поворот ролевые игры с плеткой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 08 Май 2018 - 00:05

в одной из тем выкладывал, что чоп с казачьей спецификой сейчас охраняет мировые суды в Москве. Так что - да, одна из. Частная охранная. Насчёт правильности применения плёток (и того, применялись ли плетки вообще), и что это были за казаки, имели ли они право и проч. - есть соответствующая процедура: пишем заявление и т.д. 

В районных судах тоже мелькают.


  • kek это нравится

#22 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 08 Май 2018 - 02:25

если можно подряжать казаков с плётками и устраивать бдсм на площадях, то зачем росгвардия? омон например в гвардию перелился с 16 го года если верить вики.?

один знакомый бахвалился нагайкой с вшитым свинцом на кончике, в лепестке таком.. кость надломить не фиг делать думаю.


  • kek и Ворчун это нравится

#23 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 08 Май 2018 - 04:22

Интересно, а если ты обиделся и с криком:"Я не такой", засунул эту нагайку оному "казаку" поглубже в афедрон - это будет расцениваться как нападение на полицейского при исполнении, или они там на свой страх и риск развлекаются?


  • Ворчун и Eugene.Tackleberry это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Май 2018 - 06:21

Интересно, а если ты обиделся и с криком:"Я не такой", засунул эту нагайку оному "казаку" поглубже в афедрон - это будет расцениваться как нападение на полицейского при исполнении, или они там на свой страх и риск развлекаются?

 

Вот тоже интересны правовые тонкости.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Май 2018 - 07:03

Интересно, а если ты обиделся и с криком:"Я не такой", засунул эту нагайку оному "казаку" поглубже в афедрон - это будет расцениваться как нападение на полицейского при исполнении, или они там на свой страх и риск развлекаются?

у тн казачества совершенно нет правового статуса, есть закон о казачьей службе, в котором действия с нагайкой в принципе не предусмотрены, так что смело ищите такого рода "казака", отбирайте нагайку и суйте в жопу, чтобы не повадно было, меня когда местные подобные персонажи видят обходят дальней дорогой, знают мою неадекватность в этом вопросе
  • kek, Чайникк, Ворчун и еще 1 это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#26 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 08 Май 2018 - 10:08

По словам пострадавшей стороны, казаки не местные, не московские, а привозные. В частности кубанские, по ряду персоналиев кажут, что мелькают лица замеченные в Крыму и Донбассе. Вспоминают, пострадавшие, слово "титушки" дюже бранятся и начинают втулять про силовые ответные меры дабы вынудить власти применять силу, в идеале стрелять в толпу.


  • kek это нравится

#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Май 2018 - 10:11

По словам пострадавшей стороны, казаки не местные, не московские, а привозные. В частности кубанские, по ряду персоналиев кажут, что мелькают лица замеченные в Крыму и Донбассе. Вспоминают, пострадавшие, слово "титушки" дюже бранятся и начинают втулять про силовые ответные меры дабы вынудить власти применять силу, в идеале стрелять в толпу.

 

Я так понимаю ничто не мешает нанять свой чоп для охраны митинга (и даже денег много не надо). чоп на чоп - это уже честнее.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 08 Май 2018 - 10:19

Я так понимаю ничто не мешает нанять свой чоп для охраны митинга (и даже денег много не надо). чоп на чоп - это уже честнее.

У семейства Гудковых был бизнес охранный.в 2012 проданный за копейки.

С учётом того, что коммерсанты от оппозиции любят несанкционированные акции, то редкий ЧОП подпишется на это. А если подпишется то существовать ему не долго..


  • kek и Eugene.Tackleberry это нравится

#29 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 989 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Май 2018 - 01:13

Йеп. Теоретически можно. Но только "для обеспечения порядка при проведении массового мероприятия". И надо согласовывать с УВД. И охранники в этом случае должны просто следить за порядком. Своевременно выявляя буйных, локализуя, упаковывая и передавая оных полиции. В том числе и организаторов мероприятия, буде таковые примутся нарушать порядок.

#30 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Май 2018 - 07:02

По словам пострадавшей стороны, казаки не местные, не московские, а привозные. В частности кубанские, по ряду персоналиев кажут, что мелькают лица замеченные в Крыму и Донбассе. Вспоминают, пострадавшие, слово "титушки" дюже бранятся и начинают втулять про силовые ответные меры дабы вынудить власти применять силу, в идеале стрелять в толпу.

при чем тут кубанские казаки? лишь бы грязью всех полить; в сети есть интервью Ящика (хроники ящика), там он рассказывает какие отряды гоняли митинг, шеврон одного из отрядов мелькает на видео с плетками; "казаки" теперь ширма для различного рода рне-баркашовцев, купил плётку и шапку - был националистом стал "казаком"
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Май 2018 - 11:10

при чем тут кубанские казаки? лишь бы грязью всех полить; в сети есть интервью Ящика (хроники ящика), там он рассказывает какие отряды гоняли митинг, шеврон одного из отрядов мелькает на видео с плетками; "казаки" теперь ширма для различного рода рне-баркашовцев, купил плётку и шапку - был националистом стал "казаком"

 

Очень это все грустно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 989 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Май 2018 - 17:31

Пчаму? Все закономерно. Если есть большое сословие, сообщество, исповедующее милитари стайл лайф, то государство либо будет его использовать в своих целях, либо уничтожит как сословие.

#33 Д.Н.

Д.Н.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 Cообщений
  • Кавказ

  • Самбо

Отправлено 09 Май 2018 - 18:34

Грустное зрелище. В настоящее время в глазах общества казак равняется клоун. Все барыги бизнесмены, все крестьяне казаки! Вообще, ИМХО возрождение казачества должно идти по двум направлениям. Первое это фольклорное. Второе реальная служба. Хочешь ходить в черкеске с газырями, петь песни, шашкой махать, пожалуйста в какие-нибудь кружки народного творчества с физкультурным уклоном. А хочешь реальной службы, поступай по контракту в казачьи части, благо такие в российской армии имеются. Будешь и вправду, настоящим казаком! А все это шапито, в камуфле с нагайками, нахер с пляжа!


  • kek, ВиШень, Marikoda и 3 другим это нравится

#34 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 09 Май 2018 - 19:09

Интересно, а если ты обиделся и с криком:"Я не такой", засунул эту нагайку оному "казаку" поглубже в афедрон - это будет расцениваться как нападение на полицейского при исполнении, или они там на свой страх и риск развлекаются?

Если он охраняет общественный порядок, как дружинник, он не имеет права использовать нагайку, а насилие может прмменять только для самообороны или пресечения преступления. И то - насильственного, и если другим способом этого сделать нельзя. А вообще-то он обязан вызывать полицию. И у него должны быть "идентифицирующие признаки" - красная повязка и нагрудный знак дружинника.

А если всего этого нет и он решил применить нагайку - статья за насильственные действия - побои, скажем или причинение повреждений, а может еще и за хулиганство с использованием предметов, специально приготовленеых в качестве оружия.
А у Вас, соответствено, законное право на самооборону. Но в афедрон всё-таки не стоит, будет превышение.

А ЧОПовцы могут применять оружие и насилие только при охране ИМУЩЕСТВА. Не зря же, когда они охраняют какого-нибудь ВИП-коммерса, заключают договор на охрану его часов или бумажника. А так они просто обязаны вызвать полицию.

Вот, кстати, в качестве примера. У меня возле дома стройка, и когда ночью строители начинают шуметь, я периодически хожу их гонять и обещаю набить лицо дежурному прорабу и т.п. А они вызывают охрану.
И я очень веселюсь, когда охранник начинает просить меня покинуть территорию. Типа, а ты полицию вызови, ты же не имеешь права меня силой выдворять! А когда полиция приедет, она меня-то выдворит, а на строителей составит протокол о нарушении закона о тишине. И штраф тысяч на 100. Из-за тебя. Потому что полицию - ты вызвал. Вперед, давай, вызывай.
  • kek это нравится

#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 989 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Май 2018 - 21:01

Не совсем так. Согласно медведевскому закону, охранник получил право применять силу в обусловленном основным законом порядке против нарушителей пропускного и внутреннего режимов охраняемых объектов, если таковые режимы предусмотрены и их правила размещены при входе и тому подобном. Кроме того, основным законом применение силы, спецсредств и оружия охранником предусмотрены не только для пресечения противоправных действий направленных на охраняемое имущество. А также для защиты собственных здоровья и жизни. А кроме этого имеется еще статья 38. При этом угроза физической расправой уже дает основания охраннику отнестись к этому со всей серьезностью и вызвать полицию. При этом, если человек не стремится дожидаться наряда, то можно его задержать для передачи полиции. При этом... И так далее, все в рамках закона. Опытный охранник почти всегда сумеет на законных основаниях отпиздить человека.

#36 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Май 2018 - 21:24

Грустное зрелище. В настоящее время в глазах общества казак равняется клоун. Все барыги бизнесмены, все крестьяне казаки! Вообще, ИМХО возрождение казачества должно идти по двум направлениям. Первое это фольклорное. Второе реальная служба. Хочешь ходить в черкеске с газырями, петь песни, шашкой махать, пожалуйста в какие-нибудь кружки народного творчества с физкультурным уклоном. А хочешь реальной службы, поступай по контракту в казачьи части, благо такие в российской армии имеются. Будешь и вправду, настоящим казаком! А все это шапито, в камуфле с нагайками, нахер с пляжа!

черкеска и кинжал - это элемент традиции, совершенно не обязательно для этого записываться в какой нибудь клуб, если у меня дома фото прадедов с кинжалами и в черкесках, то и в моем шкафу есть место этой одежде, по поводу службы, высасывать из пальцев сегодня ничего не надо, посмотрите сирию, кто там нужен и какой
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 989 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Май 2018 - 21:25

А что в Сирии?
  • Д.Н. это нравится

#38 Д.Н.

Д.Н.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 Cообщений
  • Кавказ

  • Самбо

Отправлено 09 Май 2018 - 21:32

черкеска и кинжал - это элемент традиции, совершенно не обязательно для этого записываться в какой нибудь клуб, если у меня дома фото прадедов с кинжалами и в черкесках, то и в моем шкафу есть место этой одежде, по поводу службы, высасывать из пальцев сегодня ничего не надо, посмотрите сирию, кто там нужен и какой

А я вам и не предлагаю записываться ни в какой клуб. И при чем тут Сирия?



#39 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 10 Май 2018 - 00:04

А что в Сирии?

ЧВК



#40 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Май 2018 - 00:51

В Сирии проявили себя чвк, ссо, пан, военная полиция и буфер-отряды; куда тут "казаков " ещё
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!





Темы с аналогичными тегами: казаки, нагайки, каратели, вот это поворот, ролевые игры с плеткой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных