Перейти к содержимому


Фотография

Прививки. Делать или не делать. Опасны или нет.

Прививки Здровье Дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:02

Яри, Вас в порыве своей "праведной войны с неверными" уже малёхо заносит на поворотах. Человеку можно нести любую ахинею. Точка. Есть сомнения? Читаем уголовный и гражданский кодекс РФ. Всё что там не запрещено я могу делать.
Приобретёт ли ахинея ценность? А я не претендую на абсолютную истину, в отличие от Вас. Кстати как и большинство "отказников", мы почему-то неагрессивны по отношению к прививочникам. Я в принципе тоже могу начать сочинять высокомерные посты про замусоренные прививочной пропагандой мозги. Единственно что - лень.
Граждане не желающие понять, что если не делать прививки - моё законное право, то ими это должно обсуждаться в корректной форме.

 

Вишень, если кого и заносит на поворотах, то это Вас. Вы тут пишете уже второй или третий гневный пост по поводу недостаточного уважения к вашей точке зрения. Хотя что-то я не замечала с Вашей стороны особенной вежливости, скажем, в адрес всевозможных поборников православия в школе или ещё каких носителей "личного мнения", с которыми вы не согласны.

Да и сейчас, впрочем, не замечаю.

 

"А я не претендую на абсолютную истину, в отличие от Вас."

 

"высокомерные посты"

 

"замусоренные прививочной пропагандой мозги"

 

- это что - примеры из, гм, неагрессивной аргументированной дискуссии?

 

Так что возвращаю вам ваше же пожелание писать корректнее. И предлагаю на сём свернуть тему взаимной невежливости.


Да, многие даже не задумываются.

"Доктор сказал, ну и мы и сделали."

 

Если ребёнок здоров, а родители не шибко продвинуты в медицине, это наиболее рациональный подход.

 

 

кстати да, по моему опыту "отказники" зачастую бывают более агрессивными, чем прививочники. Хотя подозреваю, что скорее всего агрессивны только сектанты по обе стороны баррикад, а многим вообще этот вопрос вообще мало интересен. 

 

Естественно, что "отказники" в среднем кажутся более агрессивными - это как с вегетарианцами, явление сходного плана.

 

Есть "отказники", которые отказываются от прививок по каким-то объективным причинам - ребёнок болен, ребёнок аллергик, в семье были примеры тяжёлых реакций на вакцины, есть желание прививаться по индивидуальной схеме и т.п. Это - абсолютно нормальный и полностью адекватный народ, и они если и бывают агрессивны, то только в ответ на прессинг врачей, настаивающих на "протоколе" несмотря ни на что. Вряд ли кому из таких придёт в голову вещать на форумах о том, какое зло прививки и как они вредны.

 

Но есть и другая категория, не поручусь, что более многочисленная, но неизмеримо более громогласная. У этих пунктик - "прививки - ЗЛО!" и воспалённое желание всех обратить в свою веру. Тот самый прессинг врачей (объективно вполне существующий) просто доводит их до исступления. Ситуация усугубляется тем, что отказ от прививок часто сочетается с вегетарианством и экзальтированной замороченностью на каких-нибудь "духовных практиках". Аналогичных истеричных персон среди ратующих за прививки я, честно говоря, вообще не встречала.
 

 


  • Zhila это нравится

#22 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:08

Ситуация усугубляется тем, что отказ от прививок часто сочетается с вегетарианством и экзальтированной замороченностью на каких-нибудь "духовных практиках". 

 

дык детки у таких товарищей ослабленые по определению. И прививки для них и правда могут плохо кончиться


Сообщение отредактировал Danatas: 29 Ноябрь 2016 - 16:08


#23 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:15

Вот, кстати, попалась выжимка из исследования по коклюшу - в частности, там разобраны отличия привитых от непривитых и что для кого характерно:

 

http://www.lvrach.ru/2005/07/4532798/



#24 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:42

Справка по полиомиелиту от 2010 года (к сожалению, без ссылок на источники, но подробная):

 

https://ria.ru/sprav.../233877191.html


А вот, кстати, нашла интересное - официальная статистика Минздрава за 2015 год:

 

http://www.gks.ru/fr...015/zdrav15.pdf



#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:18

дык детки у таких товарищей ослабленые по определению. И прививки для них и правда могут плохо кончиться

Правильно. Нафига прививки? Можно вообще лекарств не применять, операции не делать, так и останутся сильнейшие... А медицина это так... Баловство одно...


  • Asen это нравится

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 18:12

Хотя что-то я не замечала с Вашей стороны особенной вежливости, скажем, в адрес всевозможных поборников православия в школе или ещё каких носителей "личного мнения", с которыми вы не согласны.

 Вот это вообще круто было :D Ну да,я  не люблю когда моим детям замусоривают мозги за мои же деньги. Есть возражения? 
 
 

Но есть и другая категория, не поручусь, что более многочисленная, но неизмеримо более громогласная. У этих пунктик - "прививки - ЗЛО!" и воспалённое желание всех обратить в свою веру. Тот самый прессинг врачей (объективно вполне существующий) просто доводит их до исступления. Ситуация усугубляется тем, что отказ от прививок часто сочетается с вегетарианством и экзальтированной замороченностью на каких-нибудь "духовных практиках". Аналогичных истеричных персон среди ратующих за прививки я, честно говоря, вообще не встречала.


Постоянно истерят прививочники, экзальтированных не встречала ни разу, тем более что их мало, особенно за пределами МКАДа. А прививочники истерят в силу того что через них врачи пытаются воздействовать на отказников, внушая мысль о том что наши дети могут заразить их. Хотя если бы такой случай был, хай бы уже на уровне думы стоял.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:37

Какая там статистика по коклюшу - тут знакомые столкнулись с тем, что в столичной поликлинике никто из врачей НЕ СМОГ диагностировать типовой его случай. В отличие от бабушки ребёнка. Расслабились, после десятилетий повального вакцинирования... Элементарную смптоматику уже не видят.

 

В столичных поликлиниках есть нехорошая привычка не записывать коклюш в карты. У меня ребенок болел несколько лет назад, очень тяжело в т.ч. из-за неправильного диагноза. Когда потом был разбор полетов знакомая врач слила вышенаписанную инфу.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:47

В столичных поликлиниках есть нехорошая привычка не записывать коклюш в карты. У меня ребенок болел несколько лет назад, очень тяжело в т.ч. из-за неправильного диагноза. Когда потом был разбор полетов знакомая врач слила вышенаписанную инфу.

 

Угу. К вопросам статистики у медиков. 

В  областно-московских клиниках есть ещё одна привычка - отказываться фиксировать аллергию на прививочный материал. Причём тоже с истериками, наездами и прочим. 

 

PS. я не знаю обстоятельств на текущий момент, нет знакомств в высших эшелонах медицины, но лет 10 назад глава медицинского концерна, производящего на госуровне прививочный материал, была жена министра здравоохранения. Конечно же это могло и не влиять на то, какая именно статистика нам доступна. А могло и влиять. 


  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:16

У нас в замкадье без прививки от гепатита хирургическое вмешательство не допускается )

#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:48

Угу. К вопросам статистики у медиков. 

В  областно-московских клиниках есть ещё одна привычка - отказываться фиксировать аллергию на прививочный материал. Причём тоже с истериками, наездами и прочим. 

 

PS. я не знаю обстоятельств на текущий момент, нет знакомств в высших эшелонах медицины, но лет 10 назад глава медицинского концерна, производящего на госуровне прививочный материал, была жена министра здравоохранения. Конечно же это могло и не влиять на то, какая именно статистика нам доступна. А могло и влиять. 

 

Я честно не агитирую, но для себя вопрос решил в пользу прививок.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:06

Я честно не агитирую, но для себя вопрос решил в пользу прививок.

 

Да я понимаю. Знакомым чаще всего говорю что если нет какого-то повода отказываться (как, к примеру, аллергия у моей дочери), и вы колеблетесь, лучше делать.

 

Имеет смысл учесть, мне кажется, что многие врачи своим детям прививки начинают делать после года, есть версия что грудной ребёнок в большой степени защищён антителами содержащимися в материнском молоке (хотя это версия не особо проверена, потому как иммунология не самая простая и однозначная область медицины). Имеет смысл просить сертификат на прививочный материал (скан), и фиксировать возникновение (не дай Бог, конечно) аллергической реакции, и если вдруг таковая последует то  при дальнейших осмотрах у педиатра заставлять их письменно фиксировать "признаков аллергии нет", потому что они делают всё, что бы переложить вину за аллергию на родителей. Имеет смысл делать прививки раздельно, в платной поликлинике могут снизить стресс "заморозив" место укола спреем ледокаина, ну и вообще спокойное доброжелательное отношение так же снижает стресс. 

По поводу прививки от полиомиелита самое сложное решение. Там два варианта - капли в рот ( живые ослабленные вирусы), и иньекция (убитые вирусы). Осложнений вроде бы, по этой прививке мало. Я предпочла капли, потому как сообразно моим взглядам на организм - то что попадает в него естественным образом, имеет больше шансов вызвать естественное сопротивление организма. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 08:54

Правильно. Нафига прививки? Можно вообще лекарств не применять, операции не делать, так и останутся сильнейшие... А медицина это так... Баловство одно...

 

А больных и некрасивых сбрасывать со скалы. Даешь естественный отбор!

 

Я честно не агитирую, но для себя вопрос решил в пользу прививок.

 

А можешь подробней рассказать как и где ты прививал своего ребенка?


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#33 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:59

Постоянно истерят прививочники, экзальтированных не встречала ни разу, тем более что их мало, особенно за пределами МКАДа. А прививочники истерят в силу того что через них врачи пытаются воздействовать на отказников, внушая мысль о том что наши дети могут заразить их. Хотя если бы такой случай был, хай бы уже на уровне думы стоял.

 

В некоторых случаях, скажем, с корью и коклюшем - да, могут заразить, и это однозначно доказано. Если в группе иммунизированных менее 90%, болячку подцепить может и привитый (если более, её там просто не будет). Правда, привитый, если подцепит, точно избежит тяжёлых последствий.

 

А "хай на уровне Думы" не поднимают даже тогда, когда в результате "оптимизации" роддомов в малых городах мрут роженицы, не доехав 200 км до ближайшего перинатального центра... Дума у нас вообще орган преинтересный...

 

Но при этом, кстати, недавно проскакивало предложение вернуть ответственность за отказ от прививок. Если это пойдёт дальше рассуждений, то при всём моём убеждении в полезности прививок я буду подписывать петиции против этой идеи. Ибо, как я уже писала, полным-полно реальных объективных причин, по которым конкретному ребёнку нельзя прививаться по стандарту, а изредка - и вообще нельзя.
 

В  областно-московских клиниках есть ещё одна привычка - отказываться фиксировать аллергию на прививочный материал. Причём тоже с истериками, наездами и прочим. 

 

ИМХО, за такое надо руки отрывать. А лучше головы.


Сообщение отредактировал Яри: 30 Ноябрь 2016 - 12:06


#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:55

Но при этом, кстати, недавно проскакивало предложение вернуть ответственность за отказ от прививок. Если это пойдёт дальше рассуждений, то при всём моём убеждении в полезности прививок я буду подписывать петиции против этой идеи.

Интересно кому это выгодно?
Большой проблемой-то это не будет, врачи на деньги любую бумагу нарисуют. Во сколько мне это встанет? Ну в штукарь за одну бумажку, наверное. Терпимо, в принципе.

PS. Но на самом деле безумных предложений проскакивает много, поживём-увидим.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:49

секты прививочников. 

Даже такая уже есть? Блин, как я отстал от жизни. В моем детстве как-то все ровно к этому относились. Прививки пороли всем - и никто, вроде бы, не помер.  



#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:12

Даже такая уже есть? Блин, как я отстал от жизни. В моем детстве как-то все ровно к этому относились. Прививки пороли всем - и никто, вроде бы, не помер.

Да не, почему? Случаи инвалидизации были, просто замалчивались. Когда именно и в связи с чем в России отменили обязательность прививок - не помню, но после ряда скандалов с коррупцией в этой области, когда закупали непроверенную в РФ вакцину, допустим,у америкосов, и фасовали в российскую тару, доверия медикам нет. Особенно с учётом того, что Россию во многом воспринимают как страну третьего мира, на жителях которой можно ставить эксперименты с лекарствами. К сожалению система рос.медицины устроена так, что за последствия неправильно проведённой прививки никто не отвечает, и это даёт возможность не ставя меня, допустим, в известность, вколоть ребёнку что угодно.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:21

...доверия медикам нет.

Я им с детства не доверяю, они много чего мне попортили. За мою жизнь знаю 3 нормальных, грамотных врачей. Если бы в свое время моя мама не подписала отказ от медикаментозного лечения у меня сейчас были бы посажены печень, почки и еще целый букет "милых" инвалидностей.

 

К сожалению система рос.медицины устроена так, что за последствия неправильно проведённой прививки никто не отвечает, и это даёт возможность не ставя меня, допустим, в известность, вколоть ребёнку что угодно.

К сожалению они за любые последствия не отвечают не только прививок...


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#38 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 00:22

Интересно кому это выгодно?

 

ИМХО, типовой образец одноклеточного мышления человека, изображающего бурную деятельность. Сначала одни возопили: "прививки могут убивать!!!" Что является правдой. Ок, отменили обязательность прививок. Потом возопили другие: "растёт число случаев кори/коклюша/туберкулёза!!!" Что тоже является правдой :) Ок, вернём ответственность, про первое утверждение тактично забудем...

 

По уму, конечно, надо с одной стороны, жёстко дрючить за качество вакцин, расширять спектр возможных протоколов под конкретные особенности, прописать внятный регламент действий при осложнениях, без умолчаний и перекладывания ответственности, а с другой - вести внятную и честную просветительскую кампанию. И тогда прививаться будут практически все, у кого нет реальных  противопоказаний. Но кто когда что у нас по уму делал в последние годы...
 


  • ВиШень это нравится

#39 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 00:54

что только в последние? и с чего вы взяли что только у вас?

педиатрия ювинальная юстиция и педагогика вообще такие коленца часом выделывают, что кажется что даже элементарный здравый смысл рядом с ними, простите....ну совсем не рядом


  • ВиШень, Zhila и Яри это нравится

#40 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:18

...и это даёт возможность не ставя меня, допустим, в известность, вколоть ребёнку что угодно.

Так уже было, а сейчас еще хуже. Но при совдепии это было ЧП...

 

В конце 1988 года в столице Калмыцкой АССР Элисте было зарегистрировано заражение ВИЧ-инфекцией двух человек — женщины-донора и маленького ребёнка. Выводы отправленной в Элисту комиссии из Центрального медицинского научно-исследовательского института потрясли всю страну — ВИЧ-инфекция была обнаружена у ещё 75 детей и 4 взрослых женщин. О вспышке инфекции население СССР узнало из программы «Время» Центрального Телевидения. Комиссия провела заседание Чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Министерстве здравоохранения и официально объявила, что женщины и дети были заражены во время проведения медицинских процедур... (с)

 

В конце 1988 года в столице Калмыцкой АССР Элисте было зарегистрировано заражение ВИЧ-инфекцией двух человек — женщины-донора и маленького ребёнка. Выводы отправленной в Элисту комиссии из Центрального медицинского научно-исследовательского института потрясли всю страну — ВИЧ-инфекция была обнаружена у ещё 75 детей и 4 взрослых женщин. О вспышке инфекции население СССР узнало из программы «Время» Центрального Телевидения. Комиссия провела заседание Чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Министерстве здравоохранения и официально объявила, что женщины и дети были заражены во время проведения медицинских процедур.

Однако несмотря на подобные заявления врачей родители детей очень напуганы происшествием. "Нам говорят, что наши дети не заболеют туберкулезом, но я не знаю, верить им или нет. Неизвестно, может, болезнь проявится только через год", - говорит мама четырехлетней Юли. И беспокойство взрослых можно понять. По сути, ребятишки подверглись "внеплановой" вакцинации: первая прививка БЦЖ делается еще в роддоме, а следующая - только в семь лет. Не случайно дети были самым тщательным образом обследованы еще в Валовке, а затем госпитализированы в инфекционную больницу за 500 километров от родного села. Четверо детей в возрасте до трех лет с диагнозом поствакцинальное осложнение остаются в этой больнице уже больше месяца: опухоли на ручках маленьких пациентов не рассасываются. Малышей продержат в больнице еще как минимум тридцать дней. А пострадавшие постарше отдыхают в санатории неподалеку от той же больницы - за счет областного бюджета.

Сегодня расследованием ЧП в Татарском районе занимается местная прокуратура. (с)

https://rg.ru/2004/0.../medsestra.html







Темы с аналогичными тегами: Прививки, Здровье, Дети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных