Перейти к содержимому


Фотография

Это не фейк???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#61 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Май 2018 - 12:47

А на чем?

На мнении различных политических и экономических специалистов, коими подавляющее большинство граждан не является, но хотят ими быть к моменту выборов.


  • Чайникк это нравится

#62 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2018 - 12:48

Ну вот если бы так было и с Чабайсами, Кудриными, Набиуллиными, респект был бы, а так я не понимаю этого.

Оно так и есть с ними. Народ Путина постоянно переизбирает, а он соответсвующее правительство создает.  

Вот вы же путинец вроде, значит всех этих чубайсов и кудриных вы избираете.



#63 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Май 2018 - 12:56

Оно так и есть с ними. Народ Путина постоянно переизбирает, а он соответсвующее правительство создает.  

Вот вы же путинец вроде, значит всех этих чубайсов и кудриных вы избираете.

Я вам больше скажу, я даже Путина не выбираю, он и так будет, это и ежу понятно, хоть я буду путинцем хоть нет. Я думаю всё посложнее будет, нежели Путин захотел и убрал этих деятелей с глаз подальше.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 21 Май 2018 - 12:56


#64 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2018 - 12:58

Я думаю всё посложнее будет, нежели Путин захотел и убрал этих деятелей с глаз подальше.

У него конституционное право есть. И в правовом государстве никаких "все посложнее" быть не может. А если там уже какие то полу-криминальные замуты, то и будет постоянная Ж в стране.



#65 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Май 2018 - 13:05

Вас послушать, так вы ещё верите поди что перед законом все равны.



#66 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2018 - 13:09

Вас послушать, так вы ещё верите поди что перед законом все равны.

Есть разные степени запущенности. Мое имхо, что с этим делом у нас горааааздо хуже, чем в Европах и США.



#67 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 21 Май 2018 - 13:09

Вас послушать, так вы ещё верите поди что перед законом все равны.

Все равны.

Но некоторые ровнее.



#68 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Май 2018 - 13:18

Есть разные степени запущенности. Мое имхо, что с этим делом у нас горааааздо хуже, чем в Европах и США.

Что есть то есть, лучше не попадать под пресс.



#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2018 - 16:16

Оспидя... У нас президентская республика, если что. Это значит, что президент своей властью может расформировать кабмин хоть в течении часа. Одобрение Госдумы простая формальность. Более того - по факту президент контролирует все силовые структуры государства, он и Госдуму может при желании хоть распустить, хоть арестовать. Незаменимых специалистов в области управления экономикой нет, как правильно заметил Инк. Следующий момент, насчет "возрождения". Это, простите, благоглупость, есть такой вариант глупости, к сожалению. Расцвета - нет. А есть в наличии стабилизация, что на фоне предыдущего бурления говн, неизбежного в период активного раздела сфер влияния, выглядит как некий прорыв. На самом деле это всего лишь стабилизация, неизбежная после фазы раздела. Ибо после раздела задачи изменяются, и они требуют СПОКОЙСТВИЯ. Бизнес, основанный на УКРАДЕННОМ КУСКЕ, надо РАЗВИВАТЬ. Что подразумевает, помимо прочего, создание рабочих мест, ибо ваши головорезы, которые помогли вам отжать первоначальный капитал, в этом деле не помощники. Помимо этого для нормального развития бизнеса ТРЕБУЕТСЯ СОЗДАНИЕ РЫНКА СБЫТА. Вот вам и иллюзия развития. Если совсем просто, на пальцах - вот вас пару лет регулярно пиздили, отбирали все под ноль, в общем, гасили. А потом другая банда ушатала махновцев и порешила жить с торговли. А для этого им нужно, чтобы спокойно выращивали вашу гречку, которую они у вас будут не отнимать, а покупать, хоть и по заниженной стоимости. Вас перестали грабить? Да ни хрена. Но - вам при этом дают жить. В случае же с госкоррупцией на высшем уровне все намного сложнее. Тут уже нет того банального грабежа, коим промышляли в приснопамятные 90-е. Здесь в ход идут чаще злоупотребления служебным положением. Скажем, отдал ты некоей корпорации тендер на миллиардный проект, а тебе взамен пакет акций СОВЕРШЕННО СТОРОННЕЙ компании. Или даже не тебе лично, а тому, на кого ты пальчиком указал. И это самая примитивная схема. Является ли это прямым грабежом или казнокрадством? Нет. Это казнокрадство опосредованное. Вредно ли это для государства? Предельно, даже непосредственное казнокрадство не так опасно. Отражается ли это на населении? Да, но неявно и эффект проявляется растянуто по времени, от того еще менее заметен.
  • InqvizitiR76 и val66 это нравится

#70 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2018 - 16:21

Отражается ли это на населении? Да, но неявно и эффект проявляется растянуто по времени, от того еще менее заметен.

 

Обнищание население даже в повестке дня стоит у власти.



#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2018 - 16:26

А вот и неправда. Нет такого глупого политика, который откровенно публично заявит, что понижение уровня жизни населения до определенного уровня есть его задача.

#72 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 21 Май 2018 - 16:45

А вот и неправда. Нет такого глупого политика, который откровенно публично заявит, что понижение уровня жизни населения до определенного уровня есть его задача.

Имеется в виду БОРЬБА с обнищанием.

После следующих выборов будет стоять вопрос физического выживания, вероятно.

Тем более Ахматыч как раз законопроектик о третьем сроке подогнал.



#73 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2018 - 16:50

А, борьба... Эт да, эт актуально. Борьба дело ваще актуальное. В принципе, оценить деятельность ЛЮБОГО правительства просто - достаточно немного посмотреть темпы развития СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ПОЛНОГО ЦИКЛА. Ну или темпы сокращения такого производства. А попутно и то, какое это производство. Ибо, скажем, производство мебели это совсем не производство металлообрабатывающих станков. А потом еще свериться с объемами импорта/экспорта сопутствующей продукции. Это для того, чтобы понять, сколько заводов только на бумаге.
  • Яри это нравится

#74 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 21 Май 2018 - 16:56

 для нормального развития бизнеса ТРЕБУЕТСЯ СОЗДАНИЕ РЫНКА СБЫТА

А рынок сбыта сужается, ибо падают реальные доходы и покупательская способность населения.

Никакая это не стабилизация, а деградация.



#75 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Май 2018 - 16:59

Низкий покупательский спрос, может быть ложно истолкованное, желание придержать деньги до себя, времена смутные,дайка я транжирить их не буду.



#76 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2018 - 17:09

Вы, извините, мешаете все в кучу, как винегрет какой то. Всему свое место. Вас интересует почему падает покупательная способность рынка? Потому что инерция первоначального рывка экономики, обусловленного краткосрочным подъемом перехода от хаоса к стабильности, исчерпана. Для стабильного роста экономики требуется построение индустриальной экономики, а не спекулятивной. Спекулятивная экономика подразумевает непрерывные как экспансию, сиречь расширение рынков, так и "оптимизацию", то есть сокращения накладных расходов. Притом самым простым способом - сокращением штатов. Помимо этого есть и ещё несколько НЕОТЪЕМЛЕМЫХ косяков, таких как раздувание управленческого аппарата, переноса акцента внимания с реального производства на кредитные показатели, основанные на колебании курса акций, которое вполне достигается и без реального роста производства и сбыта. Индустриальная же экономика невозможна без развития обеспечивающих отраслей, что автоматически влечет создание рабочих мест и развитие обслуживающих отраслей. Но развитие индустриальной экономики НАМНОГО ДОЛЬШЕ ПО СРОКАМ И ИМЕЕТ НАМНОГО МЕНЬШИЙ ПРОЦЕНТ ПРИБЫЛЬНОСТИ. Кроме того, в отличии от спекулятивных отраслей, индустриальные отрасли требуют большого количества непрерывно подготавливаемых квалифицированных кадров. Ну и так далее по цепочке. Так вот, это - лакмусова бумажка для государства. Если не имеется реального создания индустриальной промышленности, будьте уверены, что правители АБСОЛЮТНО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В РАЗВИТИИ ГОСУДАРСТВА И СТРАНЫ. Все, что они предпринимают, даже если внешне это выглядит как меры по укреплению государства, на самом деле необходимо им для достижения сугубо личных целей.

#77 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 21 Май 2018 - 17:15

Путин создает индустриальную экономику?



#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2018 - 17:17

Если кому то интересно, можете поискать в сети доклад думской комиссии о состоянии станкового парка российских предприятий. Весьма интересный и информативный документ. Который заодно дает понимание того, почему справедливо утверждение, что никакого развития индустриальных отраслей нет. Ну и понимание того, почему наши металлургические олигархи неожиданно в прибылях, хотя вроде бы шурудят в сфере тяжелой индустрии, которая по идее только-только должна бы окупиться. А они уже давным-давно в прибылях... Тем же, кто горазд приводить списки построенных при современном руководстве заводов, сразу просьба - привести не просто списки с указанием стоимости активов, а и показатели того что там производится и в каких количествах. Уверяю вас, по целому ряду производств из списка у вас с этим возникнут проблемы.

Путин создает индустриальную экономику?

На этот вопрос, извините, вы сами и дайте ответ. Я на подобные вопросы не отвечаю, ибо я всего лишь немолодой охранник с 10 классами образования.
  • ВиШень это нравится

#79 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 21 Май 2018 - 17:19

На этот вопрос, извините, вы сами и дайте ответ. Я на подобные вопросы не отвечаю, ибо я всего лишь немолодой охранник с 10 классами образования.

Мой ответ: нет.

Согласны?



#80 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Май 2018 - 17:20

Такого не бывает, что при относительной демократии, чтобы и армию развивать, и социалку на плаву держать, медицина и образование чтоб не разбежались до конца, ну и на индустриализацию ещё перейти.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 21 Май 2018 - 17:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных