Перейти к содержимому


Фотография

17 ниндзя - планируем операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Май 2018 - 10:30

1. Потому что насколько я понял из фильма на всё про всё пару недель.


На глубокое внедрение времени точно не хватит (если оставить за кадром, что там уже должен быть кто-то внедрённый), а вот на экспресс-подмену какого-нибудь солдата-раззявы - может и хватить.

#22 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 20 Май 2018 - 10:34

На глубокое внедрение времени точно не хватит (если оставить за кадром, что там уже должен быть кто-то внедрённый), а вот на экспресс-подмену какого-нибудь солдата-раззявы - может и хватить.

Это тоже было -спровоцировали доставку груза, конфликт на мосту.- минус два ниндзя.


  • nok это нравится

#23 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 588 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Май 2018 - 10:38

командир группы забазировался в храме под легендой служки и что его явка был раскрыта по подсказке.

Фонарь -да, не подрезали бы верёвку, охрана считала бы что ниндзя на базе, бдительность была бы ослаблена.
.

всеэто неспроста.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#24 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 20 Май 2018 - 11:01

всеэто неспроста.)))

Я ещё фильму не досмотрел)))) А ещё момент, вроде бы командир ниндзя "тиснул" нож у кого-то из самураев, когда его в камеру помещали, но могу заблуждаться, точил торт в этот время -досмотрю фильм, не рассказывайте



#25 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 588 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Май 2018 - 11:07

Тиснул однозначно.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#26 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Май 2018 - 11:19

Это тоже было -спровоцировали доставку груза, конфликт на мосту.- минус два ниндзя.


Пошто на мосту-то конфликтовать? Такие вещи делаются тихо в призамковой таверне, а не посреди честного народа...

#27 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 20 Май 2018 - 11:46

Пошто на мосту-то конфликтовать? Такие вещи делаются тихо в призамковой таверне, а не посреди честного народа...

Данными действиями были стянуты доп силы взятые с других постов охраны -по версии создателей фильма. Что позволило ниндзя вплавь приблизиться к месту проникновения.

 Была бы группа реагирования -план бы не сработал.


  • nok это нравится

#28 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Май 2018 - 12:25

На глубокое внедрение времени точно не хватит (если оставить за кадром, что там уже должен быть кто-то внедрённый), а вот на экспресс-подмену какого-нибудь солдата-раззявы - может и хватить.

так а дальше, дальше до свитка ещё целый мир
единственно что приходит в голову - это известная гейша проездом из Эдо на юг в Эхимэ, времени мало на все поверки ее подлинности, а князь по понятным причинам такой жир не пропустит и понятно, что принимать будет в самом сердце замка недалёко от тайника со свитком, с гейшей пустят телохранителя без оружия и тетку-сводницу, итого уже три ниндзи в сердце замка на ночь
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#29 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2018 - 15:00

Яри.
Явиться с разбитой рожей наверняка можно пред светлы очи командира. Но Командир не идиот, он отличит своего с разбитой рожей от чужого.
У меня до 310 человек было в подчинении, и, я в лицо их знал и даже по имени. Какой бы там не появился ниньзя загримированный, я бы его узнал. А уж десятник и подавно. Да к тому же скорее всего они были родней.

#30 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Май 2018 - 15:39

Яри.
Явиться с разбитой рожей наверняка можно пред светлы очи командира. Но Командир не идиот, он отличит своего с разбитой рожей от чужого.
У меня до 310 человек было в подчинении, и, я в лицо их знал и даже по имени. Какой бы там не появился ниньзя загримированный, я бы его узнал. А уж десятник и подавно. Да к тому же скорее всего они были родней.

Роднёй они не были. А грим бывает таким, что реально не отличите. Правда, есть сложность - его обновлять надо регулярно.

#31 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Май 2018 - 16:15

И вообще, товарищи офицеры - критикуя, предлагайте своё, а то встали, понимаете ли, в позу эксперта...

#32 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 20 Май 2018 - 16:24

Я правильно понял, Яри, Вы предлагаете классическую текстовую ролевую игру в сеттинге ниндзя?


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#33 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 20 Май 2018 - 16:43

Пока не досмотрел фильм. уже жаловался. 

Предварительная версия - план есть, место хранения есть, доступ в замок есть, желание умереть красиво у ниндзь есть..

Под видом работяг, есть в фильме,  агенты заносят оружие и размещают в тайниках. Затем запускаем тот же караван ночью в замок, по прибытии оного внутрь начинается попыткм проникнуть в замок с разных сторон. В это время ниндзя проникшме внутрь замка под видом караванциков либо прячутся до лучших времён, либо переодевшись в самураев пытаются в создавшейся шумихе изъять документ и свалить. Для полноты картины пара поджогов.

Бредово, как в низкобюджетных боевиках.)))



#34 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2018 - 17:30

И вообще, товарищи офицеры - критикуя, предлагайте своё, а то встали, понимаете ли, в позу эксперта...

Я к таковым не отношусь, мне разрешается))
Грим, наверное, но это стражники. С чего им гримироваться?
К тому же голос и движения, фигура, киношные переодевания не катят.

Зачем змея обрубили?)
"Интеллигенту от себя спасенья нет")
Кодекс-шмодекс.. война путь обмана

#35 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 20 Май 2018 - 17:45

В фильме знатный грим был у командира ниндзь. Пытали даже не увидели что в гриме -затем под "тяжестью фактов" поняв, что его раскрыли снял маску, почти как Фантомас в одноимённом кино.)))



#36 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2018 - 17:48

Что-то я сомневаюсь в наличии такого грима в средние века
И в конце они в воду с договором сиганули, а потом тов. Главный самурай как ни в чем ни бывало коробочку не расклееную отдал гонцу
  • lev_b это нравится

#37 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Май 2018 - 17:57

К тому же голос и движения, фигура, киношные переодевания не катят.


Фигуру надо подбирать похожую, голосу подражать...

#38 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2018 - 18:44

Фигуру надо подбирать похожую, голосу подражать...

Ага, ждать пока "язык" появится в габаритах самого театрального ниньзюка.
Яри, эти люди постоянно тащат службу вместе, Снять часового и где-то вдалеке маячить вместо него, это ещё ладно. Но остальные мысли из области фантастики

#39 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 588 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Май 2018 - 20:11

Фигуру надо подбирать похожую, голосу подражать...

ниньзь 17 одна из них дама, сложно будет кандидатуру подобрать.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#40 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Май 2018 - 20:44

Ага, ждать пока "язык" появится в габаритах самого театрального ниньзюка.

Не проблема для средневековой Японии, у них за редкими исключениями фигуры довольно шаблонные.

Яри, эти люди постоянно тащат службу вместе,


Да понятно, что при близкой проверке прокол практически неизбежен, однако близко знать в лицо и по имени 500 человек - достаточно заковыристо, и обычной реакцией будет "где-то я этого чувака видел" (кроме собственного отряда и близких друзей, для которых и устраивается цирк с разбитой рожей и охрипшим голосом, но в целом от них надо просто стараться держаться подальше). И ещё раз: критикуя - предлагайте. Пока от вас идей не видать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных