Перейти к содержимому


Фотография

Выходить ли замуж за атеиста?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#41 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 08:31

Знал человека, который трижды в комсомол вступал. Все три раза принудительно. Первый раз в школе. Второй - в институте назвался беспартийным, не хотел на собрания ходить и взносы платить, так сказали - или вступаешь в комсомол или учиться ты не будешь. Третий раз в армии замполит спросил, почему тот беспартийный, на что знакомый попытался отбрехаться речами о том, что не чувствует себя достойным для вступления в комсомол. Замполит попросту ответил, что мол мозги не сношай, вступай в славные ряды ВЛКСМ, иначе сгною.

Но чтобы два раза креститься  :)  Глеб, вам церковный Кагор так сильно понравился?  :)

Забавные байки :) В первый раз крестили в детстве, я тогда маленьким был, во второй раз нужно было для дела :)


А вот фиг вы угадали, бабник ещё тот был, пока конь под навесом не укрылся  :)  Пардон, под пузом. Чайникк ближе к  истине, не даёт она... это самое нормально, так он её родимую в мозг. А заодно и единомышленников, которые поддерживают её стойкость - тоже в мозг. 

А жениться было не вариант? Так понравилась, что проще в мозг, чем жениться?


Сообщение отредактировал Gleb: 22 Май 2018 - 08:35


#42 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 22 Май 2018 - 08:44

почти как у Высоцкого: "Да он всегда был спорщиком, припрут к стене - откажется..."

..., прошел он коридорчиком и...
 

 



#43 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Май 2018 - 10:24

почему болезненным? Атеисты ведь в это не верят, как может задеть то, чего нет? Для вас это должно быть типа "ну облили водой"...

Нок, а вам на боевое знамя части или там на Вечный огонь плевать? К религии они никакого отношения не имеют...

Я к чему: из отсутствия веры в сверхъестественное не вытекает отсутствие почтения к неким символам. И желания поддерживать среди своих священных символов некий порядок, не навешивая на себя то, что резко противоречит убеждениям. Кроме того, проблема не в "обливании водой", а в том, что человека принудительно вводят в ряды некоей тусовки, к которой он не хотел бы иметь ни малейшего отношения. Кто-то не делает из этого проблемы, дистанцируясь в стиле "фигня это всё", как тут написали выше. Для кого-то это важно.


  • Drake и kek это нравится

#44 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 052 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 12:52

В крещении ничего БОЛЕЗНЕННОГО НЕТ. Но крещение символизирует обращение к Богу как способу жить. Это вам не молиться под обстрелом, активно выделяя в штаны адреналин. И потому, возможно, для кого то крещения хуйня неважная, а я это воспринимаю как один из важнейших моментов в жизни. По значимости уступающий только смерти. Делать это "просто так", "потому что все", "так принято" с моей точки зрения весьма близко к кощунству.
Глеб, вот нащот тысяч лет почитания девственной плевы вы тааак заблуждаетесь...
  • Яри это нравится

#45 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 12:54

В случае крещения ребёнка это важно для родителей или родителя, а для ребёнка это никуя не важно, поскольку в большинстве случаев детей крестят в таком возрасте. Он в любом случае будет воспитываться в религиозной традиции, ровно настолько, насколько религиозны родители. В смешанных браках все довольно по разному. 



#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Май 2018 - 12:55

почему болезненным? Атеисты ведь в это не верят, как может задеть то, чего нет? Для вас это должно быть типа "ну облили водой"...

Я в таких случаях предлагаю православным инициацию в Рэйки дать. В принципе Вам должно быть пофиг, вы же в других сферах мысленно, тем не менее все отказываются, и смотрят на меня как на сатанизда  :P


  • Drake, Kung_Lao и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных