Перейти к содержимому


Фотография

Про градацию мужчин...)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#141 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2018 - 15:30

Вставлю свои 5 копеек по поводу любви. Как сказала одна моя преподавательница по психологии,  и в этом я с ней согласен, любовь не возникает мгновенно. Многие путают влюбленность, первичную страсть, те самые биохимические процессы в мозгу, о которых писал Торнвальд, с самой любовью.

........

 

Романтическая любовь, обозначим её так, существует только в фантазиях людей (фильмах, романах писателей, чаще писательниц), когда влюбяются с первого взгляда и на всю жизнь. 

 

Так влюбленность или любовь? Влюбиться-то как раз за три секунды можно.


Контроль эмоций это очень просто
. Примерно так же как начать ходить в качалку . Главное захотеть .
 

 

Рак...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#142 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 22 Май 2018 - 15:34

Так влюбленность или любовь? Влюбиться-то как раз за три секунды можно.

Можно))) В романах подразумевается, что любовь вспыхивает сразу. Глагол влюблятся у авторов относится именно к возвышенному, идеализированному чувству любви. В реальности влюбится относится к влюбленности первоначальному всплеску эмоций. Просто нужно разграничивать реальный мир и иделизированный.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#143 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 15:38

А с чего вы вообще взяли, что я как то обзываю Бевора? Я же говорю - у всех есть свой страх. Просто кто то свой страх пересиливает, а кто то неспособен. И вот этот кто то - трус. Я ж говорю - я тоже трус. И именно в этой же области. И аргументы у меня для себя раньше были ровно те же самые.
Я вот вообще трус заслуженный. Ибо МНОГО ЧЕГО БОЮСЬ. Кое чего до ужаса. Например, драться.
Так что насчет трусливости я шарю будь здоров. Вам всем тут за мной не угнаться.

#144 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 22 Май 2018 - 15:39

зачем это всё дифференцировать ?

Не то, чтобы я дифференцировал, просто старался объснить проще :)  Так то если рассматривать с проф. точки зрения ты, абсолютно права.

 


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#145 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 22 Май 2018 - 15:39

Рак...

Рак возникает от подавления эмоций?



#146 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 15:39

Рак возникает от подавления эмоций?


А кто его знает?

#147 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2018 - 15:40

Рак возникает от подавления эмоций?

 

Никто не знает причин. Но есть некоторые данные, что шанс заработать есть, и весьма неплохой. Ну или, по мелочи, всяческую гипертонию, сердечно-сосудистые заболевания, какую-нибудь язву желудка или дискинезию желчных путей. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#148 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 22 Май 2018 - 15:44

А с чего вы вообще взяли, что я как то обзываю Бевора? Я же говорю - у всех есть свой страх. Просто кто то свой страх пересиливает, а кто то неспособен. И вот этот кто то - трус.

Я и не говорил, что обзываете. Лишь сказал, что это слишком категорично. Если человек не способен преодалеть страх это еще не значит, что он трус. Трусость - это сознательное подчиненение страху т.е. не невозможность его преодалеть, а тупо нежелание это делать.

Если человек не может преодалеть страх это значит ему нужна помощь профессионала. Не совсем можно справится самому. А вот если человек сознательно дает страху собой управлять, то он трус.


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#149 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 15:52

Да какой дурак сознательно даст страху волю? Нет таких. Просто кто то способен преодолеть свой страх, а кто то нет. Тот, кто не может - трус. Чо за политкорректность непонятная? Мы что, амырыканцы? Это всего лишь индивидуальная особенность характера. А то, смотрю, уже и предательство пытались пришить, и то, и се... Обыкновенное дело, совершенно житейское. Кто то способен на пулемет в рост, а против жены или тещи язык примерзает и колени подгибаются, а кто то и к Скарлетт Йоханссон подбивать клинья не зассыт, зато при виде кулака у своего носа пачкает штаны. У всех свой страх.

#150 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Май 2018 - 15:55

Ну согласно такой логике все трусы, как то замыливается значение этого слова тогда.


  • ВиШень это нравится

#151 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 22 Май 2018 - 15:59

Никто не знает причин. Но есть некоторые данные, что шанс заработать есть, и весьма неплохой. Ну или, по мелочи, всяческую гипертонию, сердечно-сосудистые заболевания, какую-нибудь язву желудка или дискинезию желчных путей. 

Вы упомянули рак именно в контексте эмоций.

Вот я и спросил об этом.

Заработать именно по причине подавления эмоций?



#152 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 16:00

Вовсе не все. Ты вообще, я замечаю, читаешь и понимаешь зачастую так, как тебе удобно. Трус отличается тем, что не может свой страх преодолеть. Тебе не понять.

#153 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2018 - 16:00

Вы упомянули рак именно в контексте эмоций.

Вот я и спросил об этом.

Заработать именно по причине подавления эмоций?

 

Ну если  так - то да, заработать именно на подавлении эмоций.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#154 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 22 Май 2018 - 16:10

Да какой дурак сознательно даст страху волю? Нет таких. Просто кто то способен преодолеть свой страх, а кто то нет. Тот, кто не может - трус. Чо за политкорректность непонятная? Мы что, амырыканцы?

При чем здесь политкорректность? Я вообще жуткий сексист т.к. люблю и объективую женщин :P  Страх, который невозможно преодалеть называется фобия. Фобия - это психическое заболевание, которое нужно лечить. Трусость - это сознательное подчинение страху, когда даешь страху тобой управлять, вместо того, чтобы выйти из зоны комфорта и преодолеть страх. Проще говоря трусость - нежелание выходить из своей зоны комфорта.


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#155 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 22 Май 2018 - 17:56

Да я и не обиделся на Чайника . Но его выводы меня удивили .Тут всё зависит от точки зрения . Получается когда тренер в секции учит мою дочь самоконтролю , подавлению эмоций в экстремальных ситуациях ( борьба , спарринг , бой на коротких дубинках ) , он учит трусости ? Чрезвычайно это для меня странно . Я лично вижу в контроле над эмоциями только плюсы . Мелкая раньше и истерила , очень долго успокаивалась , когда её обижали часто впадала в две крайности - ступор\ истерика . А на текущий момент приятно смотреть . Истерик нет , успокаивается моментально , в стрессовой ситуации в школе действовала абсолютно адекватно . Так что плохого в контроле эмоций ? Да даже секс взять . Я могу закончить дело за три минуты нагоняя возбуждение и телесное напряжение , а могу его ( напряжение и степень возбуждения ) сбрасывать не теряя стояка и затягивать процесс пока не устану или не надоест .

Ну если  так - то да, заработать именно на подавлении эмоций.


Вопрос . А сброс эмоций катаясь на мотоцикле по трассе , на параплане , на велике в парке , в спортзале ? Вполне по моему стресс снимает . Я как железо покидаю , на велике \ мотоцикле покатаюсь такое добродушие и спокойствие на душе возникает ...

#156 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2018 - 17:59

Вопрос . А сброс эмоций катаясь на мотоцикле по трассе , на параплане , на велике в парке , в спортзале ? Вполне по моему стресс снимает . Я как железо покидаю , на велике \ мотоцикле покатаюсь такое добродушие и спокойствие на душе возникает ...

 

Вполне. Не во всех случаях, конечно, поможет. Но, в целом, отличная вещь. 

Баня тоже ничего, старое русское средство. 

 

Я к тому, что сдерживать проявления и подавлять - для меня суть разные термины. Первое здоровый самоконтроль. Второе - вредно. А еще вреднее не допускать эмоцию до осознавания. 


  • Drake, ВиШень и Tornvald это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#157 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 22 Май 2018 - 18:00

 Да даже секс взять . Я могу закончить дело за три минуты нагоняя возбуждение и телесное напряжение , а могу его ( напряжение и степень возбуждения ) сбрасывать не теряя стояка и затягивать процесс пока не устану или не надоест .

Я за Вас очень рад :D  Я с Вами согласен многое в этой жизни нужно уметь контролировать, в том числе свои хотелки и эмоции. Всему свое время и место. Основываюсь на своем опыте, не связанном с любовными переживаниями если, что :P

 

P.S.По поводу старт. поста. Если бы все женщины рассуждали как те дурочки, которые слушают "альфа"-самку, человечество давно бы вымерло.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#158 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Май 2018 - 18:23

P.S.По поводу старт. поста. Если бы все женщины рассуждали как те дурочки, которые слушают "альфа"-самку, человечество давно бы вымерло.

возможны варианты) настоящие сильные вонючие дикие альфа-самцы с дубинками обычно не спрашивают сколько хочет самка за свои услуги)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#159 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 18:25

Так их потом другие самцы с дубинками в тюрьму сажают. Невыгодный размен.

#160 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Май 2018 - 18:36

Так их потом другие самцы с дубинками в тюрьму сажают. Невыгодный размен.

Это сейчас. Если все самки начнут требовать 700тр в месяц за секас, думаю законы прогнутся, ибо общество всё таки патриархально
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных