Перейти к содержимому


Фотография

Выживание (сурвивализм)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 436

#41 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 27 Май 2018 - 17:15

Торнвальд, вы попробуйте не по диагонали мои посты читать - я писал о том, чтобы помыть внутренность посуды чаем после еды, а не всю её конечно. Расскажите, как вы определили шанс получить кишечных паразитов и прочую заразу с травы? Насчёт муравейника - если уже покусан, как ощущения от муравьиной кислоты? Мяту, кошачью траву и прочие растения-репелленты не пробовали? Когда мы спорили насчёт природных репеллентов, говоря об использовании глины, я имел ввиду что делать, если других вариантов нет.

Я не склонен читать посты по диагонали. Шанс получения кишечных  паразитов я определяю из возможности появления домашнего животного в местах моего нынешнего обитания и шанса его дефикации именно в том месте, где я оную траву сорвал. Если уже покусан, то ощущения никак не меняются. Про мяту и остальную ботанику оставлю без комментариев. Что Вы имели ввиду под кошачьей травой?


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#42 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Май 2018 - 17:38

и что, помогает? )

Я не пробовал, но узнал от человека, которому недоверять в этом смысле у меня причин нет.


Я не склонен читать посты по диагонали. Шанс получения кишечных  паразитов я определяю из возможности появления домашнего животного в местах моего нынешнего обитания и шанса его дефикации именно в том месте, где я оную траву сорвал. Если уже покусан, то ощущения никак не меняются. Про мяту и остальную ботанику оставлю без комментариев. Что Вы имели ввиду под кошачьей травой?

А какого тогда вы мне в ответ пишете про помыть посуду в тазике и выпить? Воспользуйтесь сами своим предложением, мне такое в голову не приходило, в отличие от вас. И как вы определяете вероятность появления бродячего домашнего животного, а так же различных грызунов там, где вы будете рвать траву? Котовник лимонный имел ввиду, но для вас же это всё ботаника, что недостойно упоминания, так?


Сообщение отредактировал Bert: 27 Май 2018 - 17:40


#43 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2018 - 18:04

и что, помогает? )

От «хищника» точно должно помочь...Арнольду даже грязь помогла.

#44 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 27 Май 2018 - 18:26

Я не пробовал, но узнал от человека, которому недоверять в этом смысле у меня причин нет.


А какого тогда вы мне в ответ пишете про помыть посуду в тазике и выпить? Воспользуйтесь сами своим предложением, мне такое в голову не приходило, в отличие от вас. И как вы определяете вероятность появления бродячего домашнего животного, а так же различных грызунов там, где вы будете рвать траву? Котовник лимонный имел ввиду, но для вас же это всё ботаника, что недостойно упоминания, так?

Прекратите истерику. Приезжайте в июле-августе, сходим недалеко - буквально 10 - 15 км. На недельку - все спросите, ощутите, проверите и попробуете. Возьмем с собой ботаника, который из экспедиций не вылезает (с ним договерно в любом случае).


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#45 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Май 2018 - 18:26

От «хищника» точно должно помочь...Арнольду даже грязь помогла.

у "хищника" просто тепловизор устаревшего типа встроен был... )))
Хотя многие думаю до сих пор верят,что помогает.)))
  • Drake, Чайникк, Tornvald и еще 1 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#46 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2018 - 18:45

у "хищника" просто тепловизор устаревшего типа встроен был... )))
Хотя многие думаю до сих пор верят,что помогает.)))

Тепловизор, тепловизором, но морду грязью намазать самое оно, если не в гриме, при первых признаках ))

#47 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Май 2018 - 18:52

Прекратите истерику. Приезжайте в июле-августе, сходим недалеко - буквально 10 - 15 км. На недельку - все спросите, ощутите, проверите и попробуете. Возьмем с собой ботаника, который из экспедиций не вылезает (с ним договерно в любом случае).

Вы сначала прочитайте где-нибудь что такое истерика. Я к хорошим знакомым езжу в гости, вы им не являетесь.



#48 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Май 2018 - 18:56

Тепловизор, тепловизором, но морду грязью намазать самое оно, если не в гриме, при первых признаках ))

лучше не грязью.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#49 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 27 Май 2018 - 19:06

Вы сначала прочитайте где-нибудь что такое истерика. Я к хорошим знакомым езжу в гости, вы им не являетесь.

ну да, в своем уютном мирке жить проще. понимаю.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#50 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Май 2018 - 22:02

Это в том мирке, в котором с травы, по которой бродячие и дикие животные ходят, невозможно заразу подцепить? Мне не понять.


Сообщение отредактировал Bert: 27 Май 2018 - 22:10


#51 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Май 2018 - 23:32

При чом тут понятия? Пить чай со вкусом тушонки, мутный и со всякими там микрокусочками жратвы - тупо невкусно. И смыслу мало. По большому счету после еды пить чай не имеет смысла. Почему пьют? Дома ладно - привычка. А в походных это элементарное отбивание солености во рту. Попросту пить захочешь на так быстро. При необходимости экономить воду это имеет значение. Второе - еда должна доставлять удовольствие. ЭТО НЕ ПРИХОТЬ. В условиях стресса это антистресс. Повышает психологическую устойчивость. Это из той же категории, почему желательно мыться, хотя бы и холодной водой, стирать белье и так далее. В принципе если это НЕ ДЕЛАТЬ, ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО. Но это улучшает самочувствие.
  • Яри это нравится

#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Май 2018 - 00:28

 Мяту, кошачью траву и прочие растения-репелленты не пробовали? 

Говно.

 

Я пробовала. Эти суки не жрут только если принять полыни внутрь. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Май 2018 - 00:36

Сами полынь жрите. Я лучше сетку надену... Счас этих горок с ппотивомоскитниками - хоть жопой ешь.
Одни говном морду мажут, другие полынь жрут... Куда мир катится...

#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Май 2018 - 00:38

Сами полынь жрите. Я лучше сетку надену... Счас этих горок с ппотивомоскитниками - хоть жопой ешь. Одни говном морду мажут, другие полынь жрут... Куда мир катится...

Ну ты понимаешь....у меня была идея обрести просветление посредством занятий тайцзицюанем в лесу. А там комары. Перепробовал все естественные как-бы-репелленты ( на химию аллергия), решила искать иные способы просветления. Из за комаров
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2018 - 06:25

лучше не грязью.

Если началось внезапно и ты занял положение для стрельбы лежа. Чем есть тем и мазать

#56 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 28 Май 2018 - 10:00

Сами полынь жрите. Я лучше сетку надену... Счас этих горок с ппотивомоскитниками - хоть жопой ешь.
Одни говном морду мажут, другие полынь жрут... Куда мир катится...

 

 

Ну... если полынь жрать в нужных дозировках, то никакого вреда кроме пользы. Одной немецкой монахине даже памятник поставили за полынное вино. Так что ее (полынь) уже давно жрут.



#57 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Май 2018 - 10:14

Более известный факт, "Зелёная фея" -абсент.



#58 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Май 2018 - 10:53

Более известный факт, "Зелёная фея" -абсент.

 

То есть после абсента комары не кусают или просто пофиг на них?  :)


Сообщение отредактировал kingvlad: 28 Май 2018 - 10:53


#59 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Май 2018 - 11:02

То есть после абсента комары не кусают или просто пофиг на них?  :)

Под абсентом даже Дракула не куснет:


Тока туйона в нынешнем пойле нетути практически... :rolleyes:


  • kingvlad это нравится

#60 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Май 2018 - 11:24

Торнвальд, вы попробуйте не по диагонали мои посты читать - я писал о том, чтобы помыть внутренность посуды чаем после еды, а не всю её конечно. Расскажите, как вы определили шанс получить кишечных паразитов и прочую заразу с травы? Насчёт муравейника - если уже покусан, как ощущения от муравьиной кислоты? Мяту, кошачью траву и прочие растения-репелленты не пробовали? Когда мы спорили насчёт природных репеллентов, говоря об использовании глины, я имел ввиду что делать, если других вариантов нет.

 

Если других вариантов нет - игнорировать комаров, поверьте, это более разумно, чем мазать лицо глиной. Если бы вы хоть раз попробовали, то поняли бы, почему :) У нас как-то на одной ролёвке девушка, игравшая гейшу, решила сделать настоящую маску оной - то бишь из рисовой муки и глины. Прокляла всё на свете. Эта штуковина так стягивает лицо, что мимика делается невозможной, кроме разве что слабой улыбки. Красиво, да, очень, но больно. А чистая глина будет ещё больнее. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных