Перейти к содержимому


Фотография

Кого надо бояться (а кого не надо)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 14:15

[info='разделение темы']

Из темы о Крыме http://budo.communit...-v-krymu/page-3

 

[/info]

 

А дельфины не нападают?


Сообщение отредактировал ВиШень: 22 Май 2018 - 17:22


#2 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Май 2018 - 14:36

А дельфины не нападают?


Они добрые, но большие, в Чёрном море у них нет естественных врагов, и гоняют рыбёшку которая не редко спасаясь, заплывает на территорию купальщиков и шугают их.
  • ВиШень и джерри это нравится
korea-hapkido.ru

#3 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 16:03

А я вот им симпатизирую, но боюсь. Они большие и сильные, им совсем нетрудно утопить человека.
Но я лошадей боюсь, коз, собак... Так что не показатель...

#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Май 2018 - 16:58

А я вот им симпатизирую, но боюсь. Они большие и сильные, им совсем нетрудно утопить человека. Но я лошадей боюсь, коз, собак... Так что не показатель...

Лошадей правильно бояться, это своевольная упрямая тварь, которой что угодно может в бошку зайти. А дельфинами нет смысла тебя топить, они не едят корейцев и не конкурируют с ними за власть над чёрным морем. Да и инструмента для утопления человека у них нет.
  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 17:06

А я вот им симпатизирую, но боюсь. Они большие и сильные, им совсем нетрудно утопить человека. Но я лошадей боюсь, коз, собак... Так что не показатель...

Показатель, когда дельфин в полуметре от тебя. А когда он под водой, а ты плаваешь-вообще жуть.
ЗЫ катался на дельфинах. Сильные и острозубые животные. Ревнивые кстати.

Сообщение отредактировал Gleb: 22 Май 2018 - 17:06

  • Чайникк это нравится

#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Май 2018 - 17:09

А я вот им симпатизирую, но боюсь. Они большие и сильные, им совсем нетрудно утопить человека.
Но я лошадей боюсь, коз, собак... Так что не показатель...

А ты точно дельфинов боишься, а не того что в море глубоко? То есть в дельфинарии тебе тоже страшно?


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 17:14

ИМХО разница между дельфином и собакой, это как разница между самолётом и автомобилем. В последнем случае ты на земле и есть чувство контроля.
  • джерри это нравится

#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Май 2018 - 17:20

ИМХО разница между дельфином и собакой, это как разница между самолётом и автомобилем. В последнем случае ты на земле и есть чувство контроля.

Хм. У меня нет чувства контроля в автомобиле. Потому что у нас по дорогам ездят фуры. А фура это такая хрень которая тебя не видит почти нигде. В самолёте не боюсь летать, потому что фуры не летают. 


  • Ворчун и Diocletianus это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 17:25

В дельфинарии то их чего бояться? Они в бассейне, а я на земле. Они же не умеют ходить.

#10 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 069 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 22 Май 2018 - 17:28

К вопросу о дельфинах. 


Лошадей правильно бояться, это своевольная упрямая тварь, которой что угодно может в бошку зайти. А дельфинами нет смысла тебя топить, они не едят корейцев и не конкурируют с ними за власть над чёрным морем. Да и инструмента для утопления человека у них нет.

Им не нужен специальный инструмент - достаточно не дать человеку всплывать на поверхность. 


  • Чайникк и Влади mir это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#11 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 17:30

Кстати, я вот иногда думаю о том, что дельфины, помимо того, что сильные, очень умные. Почему известно, что акулы нападают на людей? Потому что свидетелей оставляют, собственно недоеденных жертв. Ибо глупые рыбы. И нападают то только по ошибке. А вот дельфины умные. Возможно, мы не знаем о нападениях, потому что дельфины не оставляют свидетелей. Во всяком случае, я где то читал, что кто то наблюдал случай когда несколько дельфинов-мальчиков изнасиловали дельфина-девочку.

#12 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 17:41

Хм. У меня нет чувства контроля в автомобиле. Потому что у нас по дорогам ездят фуры. А фура это такая хрень которая тебя не видит почти нигде. В самолёте не боюсь летать, потому что фуры не летают.

Значит вы более разумны и ваши эмоции более контролируются разумом, чём у большинства...ну по крайней мере, больше чем у меня и моих знакомых.

Во всяком случае, я где то читал, что кто то наблюдал случай когда несколько дельфинов-мальчиков изнасиловали дельфина-девочку.


Вроде у них это бывает постоянно.

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Май 2018 - 18:09

Им не нужен специальный инструмент - достаточно не дать человеку всплывать на поверхность.

Это вообще когда либо было? В каких условиях и для решения каких вопросов у них мог сформироваться такой навык?

Значит вы более разумны и ваши эмоции более контролируются разумом, чём у большинства...ну по крайней мере, больше чем у меня и моих знакомых.

Я просто знаю как они работают, чаще всего, ибо это часть профессии. У нас куча механизмов для компенсации ( религиозность один из них), которыми можно пользоваться по назначению. В самолёте больше шансов именно погибнуть а не инвалидом остаться, поэтому он менее страшен.

Во всяком случае, я где то читал, что кто то наблюдал случай когда несколько дельфинов-мальчиков изнасиловали дельфина-девочку.

Ты их в связи с этим боишься)?
  • val66 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 18:13

Раз они способны изнасиловать, то уж убить без причины...

#15 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 069 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 22 Май 2018 - 18:15

Это вообще когда либо было? В каких условиях и для решения каких вопросов у них мог сформироваться такой навык?
 

Такой навык не предусматривает именно утопление жертвы - они просто играли, а человек чуть-чуть утонул. Посмотрите видео. Оно длинное, но интересное.


Раз они способны изнасиловать, то уж убить без причины...

Они просто так развлекаются - схватят птицу за лапу, утянут под воду и смотрят как она всплывает. Развлекуха.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#16 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 18:20

Не утешает. Мне ж без разницы, отчего они мня утопят.

#17 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 18:33

Я просто знаю как они работают, чаще всего, ибо это часть профессии. У нас куча механизмов для компенсации ( религиозность один из них), которыми можно пользоваться по назначению. В самолёте больше шансов именно погибнуть а не инвалидом остаться, поэтому он менее страшен.Ты их в связи с этим боишься)?

Но большинство врядли обладает вашими знаниями.

Они просто так развлекаются - схватят птицу за лапу, утянут под воду и смотрят как она всплывает. Развлекуха.

Прыгнул в воду, держусь за бортик и выплывает лучший водный друг человека. Когда они вблизи, то чувство смешенное. Любопытство и осторожность наверное...Вся поверхность в шрамах, ряд острых зубов, глаза нехера не милые. Дресеровщик обьясняет, что шрамы, это следствие их жизни в естественной среде. Говорит- отплыви на метров десять-пятнадцать, потом подним левую руку, как выпловит с лева, хватай за плавник . Отплываешь...Дресеровщик даёт команду и животина ныряет. Вот в этот момент сознание говорит, что всё ок, а жопа начинает сжиматься. Видишь в начале небольшие волны на поверхности, понимаешь, что ты дышать можешь только воздухом и вспоминаешь фильм "челюсти" :)
Потом она всплывает, берёшь её за плавник и она тащит 120 килограммовую тушу без особых проблем (так показалось). Потом животина радостно открывает свою зубастую пасть и получает свою порцию хавчика от "главного".
ЗЫ может это Спилберг виноват, но как выпадает шанс, плаваю постоянно:)

Сообщение отредактировал Gleb: 22 Май 2018 - 18:34

  • джерри это нравится

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Май 2018 - 18:41

А я нифига не боюсь нырять рядом с ними, но не люблю тактильного контакта с существами которых не понимаю. Пара раз в жизни была возможность с тиграми тусануться- с удовольствием тусанулась. Они понятные. А тут- рыба)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 18:46

Тигров я тоже боюсь.

#20 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 18:53

Вообще говорят, что с тиграми легко. У них перед нападением признаки невербальный агрессии прослеживаются давольно чётко, в отличии от тех же медведей. Видимо в России стереотип, что они милые. С медведями много фотался.
Всегда было интересно, как это плавать с касаткой...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных