Перейти к содержимому


Фотография

Кого надо бояться (а кого не надо)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Май 2018 - 07:41

Глубины я тоже боюсь. Я вообще много чего боюсь. А высоты - панически.

Природная осторожность)
В Черном море самая страшная рыба - это человек и собственная глупость. Я, например, побаиваюсь людей на аквабайках и прочих плавстредствах, ибо полным полно дебилов для которых ограничивающие буйки не проблема. На моих глазах дайвера винтами посекло, причем парень приехал на собственном авто с женой и детьми из далёка, уебан за штурвалом яхты просто посчитал, что может скоротить маршрут через прибрежную зону. На меня глубина и высота действуют, как проходящий рядом поезд когда стоишь на пероне, затягивает. К глубине, как и высоте превыкаешь, но лучше НЕ, они обманчивы и коварны.
Да, по-поводу собственной глупости, это желание облазить гроты, коих в скалистых берегах Крыма великое множество, вход, как правило, значительно легче выхода, особенно если волнит. Так же купание в шторм. Есть ещё морское течение - тягун, когда тебя уносит от берега со скоростью моторной лодки.
  • ВиШень, Tornvald, джерри и 3 другим это нравится
korea-hapkido.ru

#42 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Май 2018 - 08:12

21852222_m.jpg


  • kek, Чайникк, Tornvald и 2 другим это нравится

#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 056 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Май 2018 - 09:39

Не, я однажды в горах забрался по медвежьей тропе в ягодник. Так вот оттуда меня почти снимали - полчаса уговаривали слезть.

#44 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Май 2018 - 10:06

Не, я однажды в горах забрался по медвежьей тропе в ягодник. Так вот оттуда меня почти снимали - полчаса уговаривали слезть.


Ага, раз уговорили значит не всё потеряно)
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#45 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Май 2018 - 10:20

Я в Сочи в горах катался на фуникулёрах и на таких, как кабинки и на таких скамеечках как на каруселях. Высоты бешеные там. 3 пересадки к вершине. Потом спускаемся уровень 1200 м и там т.н. веревочный парк. На смешной казалось бы высоте нужно ходить по всяким чурочкам, канатикам, проехаться на велике и пару раз скатиться на ролике на руках. Фу, думаю, я на фуникулёрах-то не боялся а тут высота смешная)) Правда всё это на фоне гор, красотища. Ну, это отделение панда-парка в Мск есть такое, думаю многие знают. Залажу и всё.. Обмер. Страшно, блин. А вдруг думаю сорвусь и на страховке этой повисну))). Ну минут 10 собирался с духом и всё-таки прыгнул, скатился сначала на ролике, а потом уже стиснув зубы прошёл. И как-то я стал к высоте по-другому теперь относиться. И к страхам других более уважительно. А ведь в детстве по лестницам-крышам лазили, хоть бы хны. Мозгов не было или что..


А то, что дельфины акул мочат. Пробивают носами на скорости что ли? Это миф наверное? Просто если они акул так убивают, то человека..



#46 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Май 2018 - 11:03

Что то разговор с КОГО бояться прешел на ЧЕГО боятся...
  • Krakatau это нравится

#47 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Май 2018 - 11:26

Кого-чего закончится, будет кем-чем
  • Krakatau это нравится
korea-hapkido.ru

#48 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Май 2018 - 12:21

Не, я однажды в горах забрался по медвежьей тропе в ягодник. Так вот оттуда меня почти снимали - полчаса уговаривали слезть.

Медведи?

 

А я с ними почти дружу. Я же из Сибири, все корни из сибирской  деревни, мне первое ружье папа подарил, когда 12 лет исполнилось. 

Уже во взрослом возрасте был случай, когда задремал на бережку реки, а когда проснулся от чьего-то пихания, понял, что мной два медвежонка играют.

Хотел скинуть, а тут мама их, которая рядом сидела, зарычала, типа, не обижай маленьких, пусть играются.

Ну и лежал, пока они не наигрались, показалось - часа два, не меньше. На самом-то деле, конечно меньше, ни один ребенок не будет даже самой интересной игрушкой два часа играть.

 

Летом-то они спокойные, как упившийся бражки участковый, еды много, они же всеядные и ягоды, и корешки, и муравьи, ну и живность какая-нибудь обязательно подвернется.

Так что веди себя спокойно, не проявляй агрессию, и даст бог, обойдется.

Нет, бывают, конечно, придурки, я с одним таким разбирался, когда он в родовой моей деревне несколько коров зарезал. А там и народу-то почти не было, деревня умирала уже, одни старики или.

Ну или зимой, если проснулся от чего-то и шатается, тоже не сахар, потому что голодный и невыспавшийся.

 

Что же касается собак и пр., почему они бросаются, то, сугубо ИМХО, они чувствуют запах адреналина. 

В том плане, что если вы боитесь, то у вас выделяется адреналин. И если хотите кого-то ударить (агрессия), то тоже выделяется адреналин.

А собака не может понять, боится он или хочет ударить, пахнет-то и в том и в другом случае одинаково.

Ну и, на всякий случай считает, что это агрессия. И кусает первой.


  • kek и ОйДа это нравится

#49 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Май 2018 - 12:22

Главное чтобы не кто кого в интимном плане, такая тема уже есть...

#50 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Май 2018 - 14:22

Был опыт общения с полудикими (как мне кажется) горными козами (в горах Крыма как раз-таки). Подошла ко мне коза, посмотрела в глаза, я в них ничего не увидел...но решил ретироваться, т.к. чего ей в голову взбредёт...неизвестно, а если она захочет меня боднуть...то полечу я с горочки...очень быстро. :)

 

Глаза у них ничего не выражают, а вот морда - вполне передаёт эмоции.

Я в деревне видел, как дворняга козу облаяла. Коза к ней потихоньку подошла и морду протянула, будто понюхать хочет. Стоило дворняге тоже протянуть морду и принюхаться, как тут же получила рогами по носу.

Бараны - вообще звери  :)  Дядька покойный барана держал, так тоже скотина с норовом была. Как дядька трезвый, так всё нормально. А как пьяный, так баран его норовит боднуть. Надумал раз дядька в состоянии подшофе в погреб слазить, поднялся на насыпь, нагнулся к творилу, а тут баран с тылу как даст с разбегу лбом под зад, дядька аж закувыркался под откос. После это барана не стало  :)



#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Май 2018 - 16:11

Глубины я тоже боюсь. Я вообще много чего боюсь. А высоты - панически.

Боязнь глубины и высоты  -это вообще говоря интуитивные страхи, и сидят  в древних отделах мозга. Глубины - это такое место откуда неведомая хрень может вылезти, и наш мозг это помнит. Так что может твоя боязнь дельфинов это рационализация какая-то?


 А ведь в детстве по лестницам-крышам лазили, хоть бы хны. Мозгов не было или что..

 

Информации о том чем это заканчивается. Сейчас-то инет и ТВ нас старательно этим кормят. Я себя тоже ловлю на том что даже в панда-парке боюсь лазать, хотя в молодости под руководством двоюродного брата тренировалась даже на горноспасателя. 


  • Krakatau это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 23 Май 2018 - 16:31

Всю жизнь воюю с собаками. У меня с ними взаимная нелюбовь сколько я себя помню. Вот будем идти компанией, выбежит шавка - ни к кому не подбежит, всех обойдёт-обогнёт - и кинется именно на меня. Всегда. ВСЕГДА, БЛИН!!!!
А ротвейлеров/питбулей боюсь очень сильно. Вообще считаю, что на собак бойцовых пород нужно разрешение от МВД получать, как на оружие. Ружью, ножу или пистолету моча в голову не стукнет, и оно на тебя само по себе не кинется. Только посредством идиота-хозяина. А в случае с бойцовской собакой идиота может быть два.
Высоты когда-то боялся, но потом страх сам собой прошёл.
Еще очень сильно боюсь маленьких замкнутых пространств, особенно если они могут двигаться. Например, в армии меня в трубу, внутри которой нужно проползти на брюхе, так загнать и не смогли ни разу. Я панически боялся того, что она сорвётся, покатится и упадёт куда-то в ближайшее болото (а болота у нас на полигонах было как грязи, ну то есть.... в общем, вы поняли), где я благополучно захлебнусь, т.к. не успею из неё выползти.


Сообщение отредактировал Zoran: 23 Май 2018 - 16:34


#53 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2018 - 16:38

Всю жизнь воюю с собаками. У меня с ними взаимная нелюбовь сколько я себя помню. Вот будем идти компанией, выбежит шавка - ни к кому не подбежит, всех обойдёт-обогнёт - и кинется именно на меня. Всегда. ВСЕГДА, БЛИН!!!!
А ротвейлеров/питбулей боюсь очень сильно. Вообще считаю, что на собак бойцовых пород нужно разрешение от МВД получать, как на оружие. Ружью, ножу или пистолету моча в голову не стукнет, и оно на тебя само по себе не кинется. Только посредством идиота-хозяина. А в случае с бойцовской собакой идиота может быть два.
Высоты когда-то боялся, но потом страх сам собой прошёл.
Еще очень сильно боюсь маленьких замкнутых пространств, особенно если они могут двигаться. Например, в армии меня в трубу, внутри которой нужно проползти на брюхе, так загнать и не смогли ни разу. Я панически боялся того, что она сорвётся, покатится и упадёт куда-то в ближайшее болото (а болота у нас на полигонах было как грязи, ну то есть.... в общем, вы поняли), где я благополучно захлебнусь, т.к. не успею из неё выползти.

 

У бойцовских собак селекцией убрана агрессия к человеку.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#54 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 23 Май 2018 - 16:49

У бойцовских собак селекцией убрана агрессия к человеку.

Если я не ошибаюсь, им для этого необходимы специальные условия содержания. Вроде вывода на бои, или давать время от времени разорвать какую-нибудь живую курицу. А сколько "собакодержцев" этого придерживаются? 1 из 10?
Ну и если ротвейлер не агрессивен к человеку - то я - Майя Плисецкая.


Сообщение отредактировал Zoran: 23 Май 2018 - 16:49

  • Влади mir это нравится

#55 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2018 - 16:55

Если я не ошибаюсь, им для этого необходимы специальные условия содержания. Вроде вывода на бои, или давать время от времени разорвать какую-нибудь живую курицу. А сколько "собакодержцев" этого придерживаются? 1 из 10?
Ну и если ротвейлер не агрессивен к человеку - то я - Майя Плисецкая.

 

вы ошибаетесь.

вот если пытаться это переломать, то будут проблемы с психикой собаки.

ротвеллер к бойцовым собакам не относится.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#56 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Май 2018 - 17:32

Про акул тоже много хорошего говорят, но я лично не стал бы проверять эти утверждения, пусть себе бороздят моря и океаны и без моего одобрения, я их заочно боюсь.
korea-hapkido.ru

#57 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Май 2018 - 17:37

Еще очень сильно боюсь маленьких замкнутых пространств, особенно если они могут двигаться.

Вообще клаустрофобия в принципе тоже относится к норме психики, и присутствует у кучи людей, единственно что -в рационализированном виде - опасение поездов, самолётов, лифтов. 

 

Со мной в своё время лёгкая клаустрофобия очень смешную шутку сыграла. Когда начала тренироваться по парашютному спорту, понятно что первый раз прыгать страшно. Плюс нас ещё запугивал инструктор, тем что ему постоянно приходится кого-то выкидывать насильно из самолёта, а чел выкинутый насильно может глупостей наделать и т.д......

....в общем когда надо было прыгать, я  поняла что Гугл Мапс внизу гораздо менее страшен, чем вонючая тарахтящая и чихающая длинная консервная банка. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#58 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Май 2018 - 23:16

Я себя тоже ловлю на том что даже в панда-парке боюсь лазать, хотя в молодости под руководством двоюродного брата тренировалась даже на горноспасателя.


Я обнаружила, что внезапный иррациональный страх высоты (или чего угодно ещё) может быть связан с банальной нервной перегрузкой. Достаточно отдохнуть - хрень проходит.
  • ВиШень и Tornvald это нравится

#59 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Май 2018 - 07:48

Я однажды неделю в яме (кириз) просидел, скажу вам на тот момент более спокойного места я не встречал)
Дело, скорее, в отношении к замкнутому пространству, скажем если за тобой какие-нибудь хищники охотятся, то высокое дерево может показаться райским местечком и боязнь высоты уступит боязни быть съеденым, то-есть произойдёт замещение более сильным и вполне конкретным переживанием, недеи чем-то абстрактным.
  • kek и Яри это нравится
korea-hapkido.ru

#60 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Май 2018 - 08:08

Я обнаружила, что внезапный иррациональный страх высоты (или чего угодно ещё) может быть связан с банальной нервной перегрузкой. Достаточно отдохнуть - хрень проходит.

У меня есть знакомая компания адреналинщиков, которая меня регулярно вытягивает на какие-нибудь мероприятия. Ну вот, как оказалось я высоты боюсь. Но сам я не являюсь адреналиновым наркоманом.  В принципе выброс адреналина люблю и отходняк от него, мне это не чуждо, но не настолько, чтобы постоянно этого искать. При случае - не откажусь. Но бывают кризисные моменты, когда я готов на всё. Не ради адреналина, а просто чтобы отчебучить что-то дурь из башки выбить. Это волнообразное явление нарастает и спадает. Сильно помогает в этом плане выход из зоны комфорта, а проще физически упахаться. У меня для этого есть 2 проверенных способа: грепплинг и кроссфит. В данный момент практикую кроссфит. Спокоен как удав. Что касается самих адреналинщиков, то по ним я подобное замечал. В какие-то критические периоды, а это заметно по поведению - бросаются с тарзанки как с голодухи и добавки просят. А когда в более размеренном и удовлетворённом состоянии, то иногда их и уговаривать приходится по 15 минут.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных