Перейти к содержимому


Фотография

Кого надо бояться (а кого не надо)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Май 2018 - 13:41

Про бойовых собаков - агрессивность к кому лиьо, помимо собственно собак есть признак истеричности, такая собак должна выбраковываться. Но это если принимать в учет только требования крупных организаций. А помимо них имеется куча других. И у них злостность может быть вполне себе породным признаком. Про медведей. Нет, с тропы сеня прямо таки снимали, ибо человеку пришлось ко мне подняться, забрать мой рюкзак и только потом, после серии переговоров, я решился сползти на тропу. Там ягодник, тудой ведмеды ходят ягодки жрать. То есть тропа ТУДА есть, а вот дальше все. Местные тудой не ходют. По причине отсутствия оных. Туристы на осыпи, как правило, даже за ягодами не шастают, не дурные... 1

#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Май 2018 - 13:53

Про бойовых собаков - агрессивность к кому лиьо, помимо собственно собак есть признак истеричности, такая собак должна выбраковываться. Но это если принимать в учет только требования крупных организаций.

 

Давайте будем точны в формулировках, собака с документами РКФ как правило соответствует стандарту породы.

Соотв. бойцовские собаки - собаки для собачьих боев - не должны проявлять агрессии к человеку.

Есть более мелкие организации со своими приколами, но конкретно для бойцов агрессия к человеку - дисквалифицирующий признак почти везде. Я точнее не встречал еще организаций где было бы иначе.

Другое дело - воспитание, там может быть много приколов.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 960 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Май 2018 - 14:08

Я обнаружила, что внезапный иррациональный страх высоты (или чего угодно ещё) может быть связан с банальной нервной перегрузкой. Достаточно отдохнуть - хрень проходит.

 

Правда?

Я вроде нервно не перегружен, а всё равно не по себе)


  • kek и ОйДа это нравится

#64 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Май 2018 - 15:41

Тут мы имеем иррациональное поведение, а не иррациональный страх. Гражданин всё это творит даже без страховки...



#65 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 960 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Май 2018 - 15:43

Зато в каске  :lol: Техника безопасности - превыше всего  :lol:


  • Hyperion и ОйДа это нравится

#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Май 2018 - 15:44

Тут мы имеем иррациональное поведение, а не иррациональный страх. Гражданин всё это творит даже без страховки...

Та нормальное поведение. Привычки + пофигизм. Возле меня на станции строили подземный переход, возводили конструкцию метра....ну 3 высотой. Так на этапе каркаса там строители-таджики по верху пешком ходили. Я офигевала, потому что полёт с 3х метров легко может стать фатальным, учитывая ландшафт внизу. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Май 2018 - 16:39

Кек, ты принимаешь в расчет организации, ориентированные на требования все тех же крупных международок. Между тем сии требования, если честно, искусственные. То есть породу под них "подтягивали". Большинство бойцовых собак стопроцентно ведут родову от боевых собак. А боевая собака ДОЛЖНА быть злобной. КО ВСЕМ. И я не то, что не сомневаюсь, а просто уверен, что имеется огромное количество мелких организаций, культивирующих именно такие ветки породы, более "естественные". А учитывая, что речь о России, где больше половины народу полагает боевую собаку чем то вроде живой биты, то нетрудно предположить, что, во первых, такие щенки идут на ура, а второе, что многие хозяева сознательно натаскивают щенков любой ветки на охранно-караульную. Это, кстати, даже не предположение. Причом, могу сказать, что питбультерьеров, например, на охранно-караульную, натаскивают не только в России. Но и в США, например. А что прививают охранным? Недоверчивость ко всем посторонним и ЗЛОБНОСТЬ.
  • ОйДа это нравится

#68 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Май 2018 - 17:03

Кек, ты принимаешь в расчет организации, ориентированные на требования все тех же крупных международок. Между тем сии требования, если честно, искусственные. То есть породу под них "подтягивали". Большинство бойцовых собак стопроцентно ведут родову от боевых собак. А боевая собака ДОЛЖНА быть злобной. КО ВСЕМ. И я не то, что не сомневаюсь, а просто уверен, что имеется огромное количество мелких организаций, культивирующих именно такие ветки породы, более "естественные". А учитывая, что речь о России, где больше половины народу полагает боевую собаку чем то вроде живой биты, то нетрудно предположить, что, во первых, такие щенки идут на ура, а второе, что многие хозяева сознательно натаскивают щенков любой ветки на охранно-караульную. Это, кстати, даже не предположение. Причом, могу сказать, что питбультерьеров, например, на охранно-караульную, натаскивают не только в России. Но и в США, например. А что прививают охранным? Недоверчивость ко всем посторонним и ЗЛОБНОСТЬ.

 

Не, не совсем верно.

Если уж мы пошли в историю, большинство "бойцовских" собак ведут родословную от молоссов, причем часть их родичей стала караульными собаками разной паршивости (мастиф, бульмастиф, мастино неаполитано, коне карсо и т.п.), а часть стала теми самыми бойцовыми (т.е. участвующими в боях) собаками которых все знают, в основном через родство с старотипным англ. бульдогом (пит, стафф, кадебо и т.п.).

 

Для бойцовой собаки было критично помимо жестокости, чтобы ее могли оттащить от жертвы. Оттаскивать надо было людям, дрессировать и натаскивать тоже людям, поэтому агрессию на людей у бойцовских пород убирали, и процесс этот длился не один век. Потом в районе конца 19 века, если не ошибаюсь, постепенно стали запрещать бои собак в Европе и у бойцовых собак получилось 2 варианта - или выбраковка или перековка в компаньона. По большому счету т.н. бойцовые породы которые дошли до нас - именно компаньоны.

 

Собаки которых учат работать на людей и собаки бойцовых пород - это две разные категории собак. С римскими собаками, которые дрались в гладиаторских ямах, некоторые категории имеют общих предков но прошло уже много много веков, там нужных инстинктов не осталось. Конечно, это не значит что стафф или пит или бультерьер или даже няша кадебошечка не могут скушать вам руку или ногу, это просто значит что у них изначально нет на это установки. Если целенаправленно натаскивать некоторые породы на агрессию к человеку, именно на агрессию а не на защиту, можно получить абсолютно неуправляемую собаку которая в первую голову скушает хозяина. Но это намного проще сделать с небойцовыми породами типа бульмастифа, овчарки и т.п. Заводить стафика для этого не нужно.


А, и забыл совсем про теорию заговора.

Когда мы говорим про организации, мы говорим именно про организации. Частные питомники могут хоть динозавров разводить, если те не вписываются в стандарты породы, их не признают и будут выбраковывать. Т.е. я допускаю, что где то есть заводчик, который на свой страх и риск разводит питов с агрессией к людям, но это не значит, что а) это норма и б) он состоит в ОРГАНИЗАЦИИ.


  • Drake и ОйДа это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Май 2018 - 17:25

Кек, этих клубов - вагон и маленькая тележка. А молоссы как раз и есть те собаки, которые даже у римлян воевали кое когда...

#70 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Май 2018 - 17:33

Кек, этих клубов - вагон и маленькая тележка. А молоссы как раз и есть те собаки, которые даже у римлян воевали кое когда...

 

Если вы внимательно прочтете, что я написал, вы поймете, что в этих утверждениях я с вами согласен.

Но нынешние молоссы уже сильно не те собаки, которые где то там воевали. А организаций конечно вагон, но они существуют не в вакууме, а в социуме, вынуждены подчиняться законам стран в которых существуют в т.ч. Т.е. если мы не говорим про какой нибудь Клуб Любителей Собачих Боев Зимбабве, то я думаю правила в огранизациях касательно бойцовых пород будут примерно одинаковые.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Май 2018 - 17:53

Не скажите. Например, кавказская и туркменская овчарка это, по сути, практически исходный молосс. Очень добродушная и управляемая собака...

#72 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Май 2018 - 17:55

Не скажите. Например, кавказская и туркменская овчарка это, по сути, практически исходный молосс. Очень добродушная и управляемая собака...

 

Какое отношение это имеет к агрессии бойцовых собак?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#73 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Май 2018 - 18:02

К тому, что мелким клубам есть от кого кровь приливать. Вы преувеличиваете значимость и всеобъемлющесть международных организаций.

#74 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Май 2018 - 18:18

К тому, что мелким клубам есть от кого кровь приливать. Вы преувеличиваете значимость и всеобъемлющесть международных организаций.

 

Я высказываю свою точку зрения, в т.ч. на основании некоторого опыта.

Безусловно время от времени любители селекцией собирают очередную неведомую зверушку, получается иногда очень неплохо.

Например из последнего сейчас несколько клубов пытаются вывести старотипного английского бульдога из 5-6 разных пород, результаты скажем так, разнятся.

Дого Аргентино тоже вывели сравнительно недавно.

Для целеустремленного индивида возможно все.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#75 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Май 2018 - 18:20

И того же аргентинца успешно используют для ОКР. Лично наблюдал. Хотя, видимо, по природе он спокойный пес.

#76 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Май 2018 - 18:22

И того же аргентинца успешно используют для ОКР. Лично наблюдал. Хотя, видимо, по природе он спокойный пес.

 

В чем проблема использовать его для чего бы то ни было? При должной дрессировке собака достаточно широкого спектра применения.

К бойцовым породам правда не имеет отношения.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных