Перейти к содержимому


Фотография

Средний возраст форумчанина


Сообщений в теме: 38

Опрос: Возраст участников форума (56 пользователей проголосовало)

Ваш возраст

  1. от 20 до 30 (2 голосов [3.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.57%

  2. Проголосовал от 30 до 40 (22 голосов [39.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.29%

  3. Проголосовал от 40 до 50 (32 голосов [57.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 24 Май 2018 - 15:53

Мне интересно кто сейчас читает форумы по БИ. Складывается ощущение, что с тех времен когда я посещал будо форумы , средний пользователь реально постарел. Есть еще одно ощущение что по сути , на форумах сидят те же самые люди что и 10 лет назад. То есть идет некая деградация ресурсной базы

на форумах скажем психологических- то же самое



#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2018 - 16:06

Пообщаться зашёл. А что, нельзя?

Так ресурсная база же не пополняется. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2018 - 16:24

Так ресурсная база же не пополняется.


Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. Теодор Рузвельт
  • Яри это нравится

#24 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2018 - 16:53

на форумах скажем психологических- то же самое


На форумах психологических, мне кажется домохозяйки преоболадают. Им делать нечего, и они там написывают целыми днями. Школьники омеги какие нибудь, которые не с кем не коммуницируют в жизни, тоже там селились. Ну это раньше, как сейчас не знаю, давно там не был.

#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2018 - 17:30

На форумах психологических, мне кажется домохозяйки преоболадают.
Ну это раньше, как сейчас не знаю, давно там не был.

А на форумах по единоборствах видимо бебиситтеры))) им делать нечего целыми днями....
  • Hapkido Lab., Ворчун и lev_b это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2018 - 18:26

А на форумах по единоборствам много и не пишут. На психологических форумах, какая нибудь мадам могла и по сотне сообщений сделать за пару дней. Писали не покладая рук)

#27 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 234 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 24 Май 2018 - 19:10

любопытно. Почему-то думал, что заметно больше.... фиг его знает почему.....

мне 46

Spoiler


2) Я бы дал меньше

 

Spoiler


  • Hapkido Lab. и Krakatau это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#28 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 24 Май 2018 - 19:19

А меня обделили, мне за 50. Кроме того нет и до 20. Так что опрос некорректен.

Мальчишка!

Мне за 60, но рассчитываю еще минимум лет 10 читать форум с полным правом практикующего будо.
Вот, кстати, Штурмину за 70, не знаю, сидит ли он на каком-нибудь форуме, но на татами работает - любо-дорого посмотреть.

#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2018 - 19:27

А на форумах по единоборствам много и не пишут. На психологических форумах, какая нибудь мадам могла и по сотне сообщений сделать за пару дней. Писали не покладая рук)

Ну....подобное притягивает, да)))) каждому своё)))
Короче, не знаю что за " форумы по психологии " вы посещали

А на форумах по единоборствам много и не пишут.

О да. Приезжаешь с тренировки и не знаешь за какую ветку хвататься)
  • Drake и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 25 Май 2018 - 09:26

Мне интересно кто сейчас читает форумы по БИ. Складывается ощущение, что с тех времен когда я посещал будо форумы , средний пользователь реально постарел. Есть еще одно ощущение что по сути , на форумах сидят те же самые люди что и 10 лет назад. То есть идет некая деградация ресурсной базы

Да про этот форум вообще никто не знает . Я то случайно наткнулся на старый . Искал куда детей пристроить . Тем более что интересные материалы все прочитаны , а новых не появляется . Только флуд . Мне вот канал нока понравился , канал из раздела айкидо плсмотрел на ютубе . Сейчас вообще нездоровая тенденция идет . В детские спорт секции приходят человек 30 по осени . Через пару лет остается хорошо если 2-3 . Так что некому на форумах сидеть . Так же проблема с ценой . Нормальная секция единоборств , где душ слизью не зарос и штукатурка с потолка голову не проломит , стоит от 2.500 . При этом туда не прийдешь как в качалку в любое время . Только допустим с 10 до 12 , с 13 до 15 , с 19 до 21 . Детские секции за 500-800 это переделки с залом 8 на 8 , либо аренда школьных спортзалов . А нормальные от 1500 . Вот и нет подрастающего поколения для будо форумов .

#31 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Май 2018 - 10:46

Не понял связи между подрастающим поколением и колличеством читателей и уж тем более писателей на БФ. Сколько лет тренирую, а это уже порядка 30-ка, желающих где-то повисеть и кому-то что-то выссказать или услышать чьё-то мнение, кроме моего конечно, всегда находилось примерно в одном статусе - не интересно, некогда, не хочется выглядеть дураком и тд, то-есть - 0, причём даже на форуме нашего же сайта. Все мои попытки привлечь туда своих же учеников не увенчивались успехом, максимум просмотр блока. На вопрос "почему" отвечают, что вполне достаточно той информации, что им даёт их инструктор и это притом, что я всегда их призывал развивать свой "боевой" кругозор, как практический, так и теоритический. Чего уж говорить, если даже процентов 90 инструкторов Тхэквондо ИТФ не читали и не читают энциклопедию своего основателя Генерала Чой Хонг Хи, даже не смотря на то, что теперь эта литература есть в свободном доступе интернете. Не отсюда ли такое колличество откровенно тупых комментариев под различными тематическими видео и просто огромный интерес к различным откровенно фэйковым видео-блогерам, которые паразитируют на ограниченности фоловеров.
  • ВиШень, Яри, asata и 3 другим это нравится
korea-hapkido.ru

#32 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 25 Май 2018 - 12:05

Не понял связи между подрастающим поколением и колличеством читателей и уж тем более писателей на БФ. Сколько лет тренирую, а это уже порядка 30-ка, желающих где-то повисеть и кому-то что-то выссказать или услышать чьё-то мнение, кроме моего конечно, всегда находилось примерно в одном статусе - не интересно, некогда, не хочется выглядеть дураком и тд, то-есть - 0, причём даже на форуме нашего же сайта. Все мои попытки привлечь туда своих же учеников не увенчивались успехом, максимум просмотр блока. На вопрос "почему" отвечают, что вполне достаточно той информации, что им даёт их инструктор и это притом, что я всегда их призывал развивать свой "боевой" кругозор, как практический, так и теоритический. Чего уж говорить, если даже процентов 90 инструкторов Тхэквондо ИТФ не читали и не читают энциклопедию своего основателя Генерала Чой Хонг Хи, даже не смотря на то, что теперь эта литература есть в свободном доступе интернете. Не отсюда ли такое колличество откровенно тупых комментариев под различными тематическими видео и просто огромный интерес к различным откровенно фэйковым видео-блогерам, которые паразитируют на ограниченности фоловеров.

Скажу больше, встречал мастера спорта по Дзюдо. Так вот он был не в курсе, что Дзюдо вышло из Джиу Джитсу. Не всем история интересна.


  • kek это нравится

#33 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Май 2018 - 12:41

Скажу больше, встречал мастера спорта по Дзюдо. Так вот он был не в курсе, что Дзюдо вышло из Джиу Джитсу. Не всем история интересна.


Я вот, что думаю, чтобы быть здесь, мало быть адептом чего-либо, на иметь и специфический склад ума, наверное. К примеру, когда я занимался дзюдо, то проштудировал доступную мне на тот момент литературу, собирал вырезки и статьи о боевых искусствах, перерисовывал книжки, пересматривал десятки раз доступные кф с кадрами БИ (только "Пираты ХХ века" посмотрел 15 раз, а он шёл тогда только в кинотеатрах), то-есть фанател как мог и сейчас, уже можно сказать всю жизнь, являюсь инструктором БИ. Мои друзья и соратники, к примеру, не доходили до такого исступления. Ну вот и...делайте выводы, кто и зачем посещает БФ.
korea-hapkido.ru

#34 Vasiliyspb

Vasiliyspb

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • город на Неве

  • Кудо Дайдо Дзюку

Отправлено 06 Июнь 2018 - 10:06

36.активно на форумах никогда не писал,но еще 10-12 лет назад читал кои,супер,иногда-БФ и контэн. В целом да-форумы БИ превратились в довольно узкие "кружки по интересам".Время изменилось.

#35 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 234 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 06 Июнь 2018 - 22:29

36.активно на форумах никогда не писал,но еще 10-12 лет назад читал кои,супер,иногда-БФ и контэн. В целом да-форумы БИ превратились в довольно узкие "кружки по интересам".Время изменилось.

но согласись Василий(обладатель 6 дана Окинава-Рэнджю,  между прочим) в нас горит тот неукротимый дух подлиннава нинжиютьцю что и 10 лет назад.


  • Ворчун это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#36 Vasiliyspb

Vasiliyspb

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • город на Неве

  • Кудо Дайдо Дзюку

Отправлено 08 Июнь 2018 - 20:14

Это несомненно Ильгам-шидоши.
  • ilho это нравится

#37 vitki

vitki

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Южно-Сахалинск

  • ицюань

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:31

70й год рождения, думаю как на старом форуме  на этом тож поприсутствую)



#38 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 22 Июль 2018 - 19:58

Мне в этом году 37, но в душе от 18 до 25:)

Сообщение отредактировал Амид: 22 Июль 2018 - 19:59

  • kek и shock это нравится

#39 Dempsey

Dempsey

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Мир

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:16

30



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных