Перейти к содержимому


Фотография

Тренажер Evnik для развития взрывного удара

тренажер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81 Evnik

Evnik

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 Cообщений
  • Екатеринбург

Отправлено 28 Июнь 2018 - 15:27

Я не навязываю тренажер Evnik, поделился с Вами информацией! Вам решать что дальше делать) У меня заявки идут.



#82 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2018 - 23:03

Любой из «Золотых комплексов» многократно усиливает первичный импульс и стартовую скорость.


"Золотые комплексы" ? опять ???

..устал, прочитал "тренажер venik"
  • ВиШень и kingvlad это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#83 Evnik

Evnik

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 Cообщений
  • Екатеринбург

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:55

Бедняга


 
 
 
 

Сообщение отредактировал Evnik: 02 Июль 2018 - 08:55


#84 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2018 - 11:24

Мне приехал для тестов тренажер Evnik.

Впечатлений море, постепенно выложу тут фото и какие то видео.

Честно говоря, сложно оценить эффект с пары тренировок, пока однозначно могу сказать, что он грузит предплечье (но это и так ожидалось).

Очень хорошо сделана упаковка, в упаковке Evnik один, на это надо обратить внимание при заказе.


  • Алексей Шейнтов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#85 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:14

Ждемс

#86 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2018 - 16:56

Ждемс

Прям с нетерпением!



#87 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 28 Июль 2018 - 16:07

Прям с нетерпением!

Тренажер-аналог агашинского,флекси-бар и китайских гибких копий с акцентом на запястья.Осн назначение-координационное.


  • Evnik это нравится

#88 Evnik

Evnik

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 Cообщений
  • Екатеринбург

Отправлено 02 Август 2018 - 15:18

РАЗРУШАЕМ МИФЫ О ТРЕНАЖЕРЕ ЕВНИК!!!

 

Что есть правильно, а что есть не правильно?, в том виде спорта, который всё время развивается.
Специалисты своего времени смеялись над техникой Мухамеда Али, порой считая его технику трусливой. Так же осуждению подверглась техника Майка Тайсона, Рой Джонса млад и т д. Несмотря не на что, этим людям удалось стать легендами и они пролили свет на эффективность некоторых движений, которые в итоге изменили наше представление о технике и методах подготовки бойцов. Порой важно насколько быстро ты способен увидеть главные перемены в спорте, и вовремя применить их. Важны технологии, а не сами тренировки. 
Стереотип движения формируется как раз таки верный!, максимально приближенный к реальному бою. Тренажер вырабатывает определённые навыки, которые делают удар эффективным. Во-первых, при каждом !!! соударении тренажера с боксёрским мешком кисть очень сильно и резко сжимается и слегка подворачивается внутрь, (без подворота кисти не будет хлёсткого ЗВУКА),благодаря чему кисть не рассеивает сгенерированную мощность и вырабатывается навык передачи ударной силы сопернику. Забыли как тренера кричат на каждой тренировке доворачивай кисть, бей правильно..., и так в течении пяти лет…, теперь не надо кричать, есть эффективный способ тренировки этого сложного навыка. А это, как известно, увеличивает силу удара, а сами суставы защищает от повреждения. И когда после отработки ударов с тренажером, работаешь по мешку в перчатках, а ещё лучше в спарринге, рука чувствует себя более живой, бьющей, это невозможно описать.., кисть становится рабочей и всегда вовремя «поджимается» перед столкновением с целью, как будто в сантиметре от цели срабатывает рефлекс и сила удара не рассеивается... Работа по груше точно не даёт такого эффекта. Конечно, здесь ещё играет большую роль перемены в плечевом суставе, что ты почувствуешь после 20 дней таких ударов с тренажером. В 98% случаев, (даже у профи боксёров) плечи «зажаты», высокий тонус, после 20 дней чувствуется, что плечо отпускает, оно становиться более лёгким что ли, подвижным и взрывным. КИСТЬ+ПЛЕЧО = реально ощутимый эффект. Во-вторых с тренажером сам удар выполняется быстро и резко, иначе тренажер не прогнётся и не ударится о мешок достаточно сильно и звучно. Я уже молчу о нереальной проработке СУХОЖИЛИЙ!!! То есть с самого начала, в том числе и за счёт правильного включения в работу сухожилий, вы приучаетесь бить быстро, резко и акцентировано – КАК ЭТО НЕОБХОДИМО В РЕАЛЬНОМ БОЮ. Сколько таких спортсменов, кто хорошо бьёт по груше, а в ринге сделать ничего не может... Как раз проблема таких спортсменов в том, что они очень много бьют по тяжёлой груше, пытаясь повысить силу удара за счёт «вбивания» в неё своих костей. А потом ещё, этими «костями» пытаются поймать изворотливого соперника, это как змею ударить бревном. А с тренажёром Evnik, мы прививаем более боевую технику, которую можно сравнить с техникой уже упомянутого Рой Джонса или Насима Хамеда, техника адаптированная на создание силы, за счёт сухожилий и потенциальной энергии(энергии упругой деформации),плюс эффективной координации (как в истории с кистями). Что мы и тренируем при каждом ударе по мешку. 
Задай себе вопрос, тренажёр покупают тысячи людей по всему миру и почему никто и не где ещё ни разу не написал, что это не так и это не работает?. Я тебе больше скажу, замечен такой эффект, люди приобретают тренажёр, а потом через короткий промежуток времени начинают всех «поджимать» в своём спорт зале., и конечно же молчат, о том, что использовали, потому что не хотят получить все удары обратно. Думаешь, кто-то в твоём спортзале подскажет тебе как это он вдруг стал быстрее и ловче в атаках!?? Это реальные истории и их десятки, только те кто об этом осмелился рассказать , а остальные молчат.
Я не пишу, здесь и о других нюансах которые помогают сформировать эффективный удар, но согласись данный тренажёр первый в мире который взял на себя проблему серьёзной тренировки СУХОЖИЛИЙ, здесь то ты можешь согласиться или тоже тебя, что-то не устроит?. Если ты поймёшь это, то и поймёшь всё остальное, - сухожилия невозможно интенсивно включить в работу без быстрого и мощного мышечного сокращения, которое, в свою очередь, мы практически не можем получить самостоятельно – ПРОСТО УДАРЯЯ ПО ТЯЖЁЛОМУ МЕШКУ. ((блин, дружище сам Рой Джонс похвалил этот тренажёр, его используют в семье Оскара Де Ла Хойя – все они тоже ошибаются по твоему??. Это новинка, у которой нет аналогов, как её можно понять, если не имели с подобным дело? 
Видел я тех, кто натыкается своими кулаками о мешок и потом на соревнования не может выехать, и болезней кучу нахватается, в старости руки готов себе в жопу толкать, что бы хоть чуть-чуть боль прошла. 
Именно для предотвращения этого (некрасивых крайностей), и был создан данный тренажёр. Сам не буду говорить, вот тебе слова тренера и основателя данного метода, чью работу похвалил сам Майк Тайсон и Тренерский состав Майвейзера.
Зачем мы учимся наносить удары по поверхностям боксёрской груше используя тренажер Эвник. Причин и вытекающей из этого пользы очень много, необходимо всё разложить по порядку.
1. Техника. Таким образом тренируем более совершенную технику: чувство акцента, хлёсткость удара; чувство дистанции, точность попадания в челюсть соперника; тайминг, а так же приучаемся наносить удар с более длинной дистанции. После длительной работы, уже на пятый день тренировок мы видим улучшение ряда показателей. 
2. Потенциальная энергия. Данная работа увеличивает способность тела аккумулировать потенциальную энергию в сухожильномышечных тканях. Современный спорт предъявляет повышенные требования к спортсменам, и уже не хватает метаболической энергии, для того, что бы выдержать современный темп боя. Всё больше требуется способность тела аккумулировать и высвобождать потенциальную энергию(энергию упругой деформации), что не только повышает КПД движения, но так же, согласно механическим особенностям, ПЭ делает удар более быстрым и хлёстким. А как мы знаем, хлёсткий удар не только приносит долгожданные очки, во время боя, но и изрядно раздражает соперника. После хлёсткого удара легче переходить в защитные действия и снова в фазу атаки. Всё это отчасти можно получить во время данной работы по снарядам. 
3. Модель реального боя. Вы формируете, на нервно-мышечном уровне модель реального боя. Обычно вы моделируете бой в своём сознании, и выстраиваете метод подготовки согласно своим представлениям. Но, данный подход не даёт достаточной информации самому телу, которое в реальности должно воплотить все ваши планы на ринге. Модель созданная в процессе осмысления всегда «лабораторно чистая», а модель реального боя всегда «хаотична» и все непредсказуемые микро напряжения в реальном бою, когда вы промахиваетесь или не достаёте соперника, всё это нагрузкой ложится на ваши мышцы, от этого вы быстро устаёте. Заметьте, что в боксёрском зале вы можете преодолевать большие нагрузки, а порой, выйдя на ринг, вы перестаёте себя узнавать в считанные минуты, всё резко меняется. Конечно, присутствует психологический момент, но он минимален, и часто исчезает вместе с первым шагом на настил ринга. Основная проблема начинается тогда, когда ваши мышцы вынуждены делать то, к чему не готовы, что было упущено в процессе подготовки. Скоростной Тренажёр Эвник, ещё в спортзале, даёт вам почувствовать пространство. Используя тренажёр, вы не можете, на что-либо «облакотиться» (как это происходит в процессе классической работы по тяжёлой груше), вы порхаете вокруг цели так, как это будете делать в реальном бою, ведь ваш соперник мастер и не будет стоять перед вами как груша, да и ещё на удобном расстоянии. Каждый удар тренажёром о поверхность груши, заставляет вас чувствовать, мышечные напряжения, равные тем, что вы будете испытывать на ринге, каждый раз доставая своего соперника. Вспомните, хоть раз в вашей жизни, был такой момент, что вы ударили в голову соперника так же сильно как бъёте каждый день по тяжёлому мешку в зале? Думаю, что нет, а если да, то ваш соперник наверняка был неровня вам. Я не говорю, о редких встречных ударах и т п, речь идёт о 95% ударных движений, которые на порядок отличаются от того, что вы делаете в спорт залах. Зачем вы приучаете себя к тому, чего не будите делать на ринге? Вы даёте мышцам неверную информацию о предстоящей работе, путаете свои мышцы, если так можно сказать, ставите не те задачи, и вот вам психологический и физический стресс, после десяти секунд работы на ринге, когда ваше тело понимает, что в реальности мышцы работают совсем не так. Даже бой с тенью не особо помогает в данном случае, хотя призван решать именно эту задачу. Бой с тенью, тоже является «стерильной» моделью и даёт пользу в рамках конкретных проработках. Вам нужна такая работа, которая позволит вам почувствовать бой изнутри, на уровне мышечных реакций. Именно это происходит, когда ваше тело, при каждом движение стремиться удерживать Эвник в своих руках. Тренажёр, словно стремится вырваться из ваших рук, моделируя микрозаносы и провалы, вы тренируетесь держать баланс при любых условиях, - ваша НМС получает достоверные сведения о предстоящей работе на ринге и успешно адаптируется к ней. Данная работа формирует «модель боя» именно для мышечной среды. 
4. Промахи и Провалы. Выше я уже писал об этом, что тренажёр воспитывает чувство баланса и тайминга, всё это так же помогает бороться с таким явлением как промах и провал. Но, хочу отдельно поговорить об этом, так как встречаю очень «вредоносные» мысли у некоторых спортсменов, которые в свою очередь мешают им развиваться. Некоторые считают, «Зачем мне проваливаться на тренировках, ведь тогда я приучаюсь проваливаться!». Как говорят, готовишься пройтись под дождём, готовься к тому, что намокнешь. В боксе невозможно избежать промахов и провалов. Ваш соперник учится делать так, что бы вы промахивались, это его ремесло. Промахи и маленькие неудачи во время боя, это тоже часть боя. И чем раньше вы это поймёте, тем большее преимущество вы получите перед своим соперником, который никогда не готовиться к тому, что вы заставите его промахиваться. Каждый раз, на тренировке, ставя себя немного в неудобное положение, вы не учитесь проваливаться, вы учитесь сопротивляться провалам, в частности: экономить энергию на это действие; занимать более выгодную позицию после провала; формируете мысль о дальнейших действиях; приобретаете навык быстро и эффективно выходить с положения промаха\провала. 
Приведу только один пример, представьте, ваш удар стоит вам 10 условным единицам энергии, ваш промах может стоить вам до 50 единиц потраченной энергии. Да, к чему нужно учиться в первую очередь? Наносить удары учатся все, а вот экономить энергию во время маленьких неудач, наверное никто… Нет такой технологии, что бы учиться минимизировать потери во время неизбежных «провалов». Данную задачу ставит перед собой Эвник, он всё время тянет вас то вправо, то влево, вверх-низ – усиленно тренируя ваш вестибулярный аппарат, налаживая его работу с НМС. Почувствуйте как воздействует на вас тренажёр, ваше тело всё время чувствует вовлечённость корпуса в работу, ваши ноги всё время напряжены и это изматывает вас первое время, но позже, чувствуется сила и устойчивость, которую сложно натренировать за 7-10 дней, используя другие методы и приспособления. 
И что самое главное, со временем, все эти микронапряжения, которые были призваны, сделать вас устойчивыми и менее подверженными провалам, вырабатывают сильную способность наносить удары с малого расстояния до цели. Ведь все (мнимые) провалы, производились в области головы соперника, в ударном диапазоне, и ваша НМС естественным образом адаптировалась к подобному режиму работы, многократно усилив ваши навыки: возврата руки; опережения; навык придерживания соперника после провала; прибавился навык контратаки и т п. 

5. Здоровье. Одно из главных преимуществ данной работы, это профилактика болезней и травм кистей, локтевого и плечевого суставов. Нужно чётко и ясно осознавать, что после бокса или дугого вида спорта вам нужно будет чем-то заниматься в жизни, тратить свои накопленные деньги летая в различные страны и валяться на песочке. Вам не нужны повреждённые суставы, связки и травмированные мышцы, сильные боли и лекарства которые легко испортят вам отдых. Мои рекомендации, разбавить тяжёлую работу по снарядам, в соотношении 30% на 70%. 30% выполняйте работу по снарядам в классическом режиме, и 70% работы выполняйте используя скоростной тренажёр Эвник, результат гарантирую через 7-10 дней. Через 30 дней тренировки, тренируясь регулярно, вы почувствуете себя совсем другим человеком, работа вашей НМС обновится и покажет вам ваши новые возможности, о которых вы и не догадывались.



#89 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2018 - 15:21

РАЗРУШАЕМ МИФЫ О ТРЕНАЖЕРЕ ЕВНИК!!!
дружище сам Рой Джонс похвалил этот тренажёр, его используют в семье Оскара Де Ла Хойя – все они тоже ошибаются по твоему??. Это новинка, у которой нет аналогов, как её можно понять, если не имели с подобным дело?

Извините, а с какого года Вы свой Евник продаёте?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#90 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2018 - 15:25

Еще немного о Evnik.

 

В этой теме выкладывают видео шлепков тренажером по мешку.

Я считаю такое его применение не правильным, но я конечно не специалист по евникам. Неправильное потому что бьющий для такого эффекта дополнительно подкручивает кисть, что вырабатывает привычку неправильно ставить руку при ударе. Возможно на видео чего то я не увидел или не допонял, у меня получается с Евником именно так.

 

В комплекте с тренажером есть бумажки с "золотыми комплексами". Чисто ИМХО они намного эффективнее грузят предплечье и запястье чем шлепки тренажером по груше. В таком разрезе его использовать ИМХО можно, хотя есть другие снаряды которые делают то же самое.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#91 slava

slava

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2018 - 20:08

Еще немного о Evnik.

 

В этой теме выкладывают видео шлепков тренажером по мешку.

Я считаю такое его применение не правильным, но я конечно не специалист по евникам. Неправильное потому что бьющий для такого эффекта дополнительно подкручивает кисть, что вырабатывает привычку неправильно ставить руку при ударе. Возможно на видео чего то я не увидел или не допонял, у меня получается с Евником именно так.

 

А вы можете выложить видео,как вы бьете с тренажером по мешку или груше?



#92 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2018 - 14:55

Еще немного о Evnik.

 

В этой теме выкладывают видео шлепков тренажером по мешку.

Я считаю такое его применение не правильным, но я конечно не специалист по евникам. Неправильное потому что бьющий для такого эффекта дополнительно подкручивает кисть, что вырабатывает привычку неправильно ставить руку при ударе. Возможно на видео чего то я не увидел или не допонял, у меня получается с Евником именно так.

 

В комплекте с тренажером есть бумажки с "золотыми комплексами". Чисто ИМХО они намного эффективнее грузят предплечье и запястье чем шлепки тренажером по груше. В таком разрезе его использовать ИМХО можно, хотя есть другие снаряды которые делают то же самое.

А возможно ли что-то вроде видеообзора сделать? Раскрыть тему, так сказать.)



#93 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2018 - 14:56

 


 

А вы можете выложить видео,как вы бьете с тренажером по мешку или груше?

 

 

выше можно посмотреть видео другого человека, те же проблемы есть и там.


А возможно ли что-то вроде видеообзора сделать? Раскрыть тему, так сказать.)

 

я попробую.


Я честно говоря не очень понимаю, что можно показать в видеообзоре.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#94 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2018 - 18:57

выше можно посмотреть видео другого человека, те же проблемы есть и там.
 
я попробую.Я честно говоря не очень понимаю, что можно показать в видеообзоре.

Я бы подробно описал тренажёр, продемонстрировал упражнение, рассказал о личных ощущениях... Как-то так
  • slava это нравится

#95 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 03 Август 2018 - 19:27

Присоединяюсь, видео с объяснялками, было бы в кассу. С уважением, Михаил.
  • slava это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#96 323

323

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 379 Cообщений
  • noname

Отправлено 04 Август 2018 - 18:07

а ещё лучше измерить, так как было 4, а после вот таких действий с предметом стало 8, было бы более информативно. конечно это только моя точка зрения.


  • Алексей Шейнтов это нравится

#97 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Август 2018 - 23:35

Так вроде видео с объяснялками тут уже навыкладывали товарищи поставляющие тренажер.

Все разжевано, даже несколько точек зрения высказали.

Касательно измерить, это же надо регулярно с ним заниматься.

Я для тех же целей использую еще нное количество снарядов, как понять что польза именно от евника?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#98 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Август 2018 - 12:20

Так вроде видео с объяснялками тут уже навыкладывали товарищи поставляющие тренажер.
Все разжевано, даже несколько точек зрения высказали.
Касательно измерить, это же надо регулярно с ним заниматься.
Я для тех же целей использую еще нное количество снарядов, как понять что польза именно от евника?

Вы ведь понимаете, что их видео есть реклама, а от Вас мы можем увидеть объективный взгляд.
  • 323 и slava это нравится

#99 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Август 2018 - 11:19

Вы ведь понимаете, что их видео есть реклама, а от Вас мы можем увидеть объективный взгляд.

 

объективное мнение я написал выше.

вообщем я подумаю насчет видеообзора. Пока что именно показать - неочевидно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#100 323

323

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 379 Cообщений
  • noname

Отправлено 06 Август 2018 - 15:50

объективное мнение я написал выше.

вообщем я подумаю насчет видеообзора. Пока что именно показать - неочевидно.

 

в принципе сама  эта неочевидность достаточно объективный показатель)))







Темы с аналогичными тегами: тренажер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных