Перейти к содержимому


Фотография

Привычка к обусловленной работе, может сослужить плохую службу?


Сообщений в теме: 26

#21 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Май 2018 - 03:35

Пока человек под ствол или нож не сходит, все равно не узнает, способен ли он на это. Хоть ты как его готовь.
  • kek это нравится

#22 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Май 2018 - 05:17

Сначала это скорее всего выйдет автоматически, ты просто потом уже начинаешь осознавать, бля я же мог попасть конкретно под раздачу. Потом впоследствии, ты уже при конфликтах или близких к этому ситуациях, начинаешь держать в башке, что человек может кое- что вынуть нежданчиком, мониторишь чётко руки и пространство, на предмет того, чем сможешь шарахнуть этого товарища или прикрыться от вооружённого нападения. Под стволом правда не доводилось бывать, но я как-то не расстраиваюсь от этой мысли, пусть и дальше так будет.



#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Май 2018 - 06:59

Он о другом - о психологической готовности.

#24 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Май 2018 - 09:03

Он о другом - о психологической готовности.

да. Конкретно - можно ли как-то хотя бы частично передать такой опыт подростку, не втравливая его с учебными целями  в реальный замес с непонятным исходом.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 31 Май 2018 - 09:04


#25 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 31 Май 2018 - 09:18

да. Конкретно - можно ли как-то хотя бы частично передать такой опыт подростку, не втравливая его с учебными целями  в реальный замес с непонятным исходом.

большинство подростков, имхо, не осознают это даже после личного участия. ((((
Осознанть смогут в более взрослом возрасте.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#26 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Май 2018 - 10:02

Он о другом - о психологической готовности.

До того как это случится, никто не готов, можно только подготовить своё тело, но психика начнёт работать только после того. Но когда подобное в жизни крайняя редкость, то за большой период времени сильно расслабляешься в плане готовности к таким замесам. Если нападение будет без явных косяков, хорошо замаскированное, то наверняка будет проёб по реагированию. Алгоритмы включатся, но чуть позже чем тогда, когда ты живёшь и постоянно с подобным сталкиваешься.


  • Яри это нравится

#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Май 2018 - 18:33

Вот именно. Потому и говорю, что нет, подготовить психологически без "обкатки" сегодня возможности нет. И Эд тоже прав, подростки в массе даже после того, как примут участие в замесе, психологически изменяются не так, как люди более старшего возраста. Например, впервые сознательно выстрелил в живого человека я в 4 классе. Понятно, что ничего фатального или даже сильно страшного не случилось :) Но это неважно. Важно то, что я то полагал, что он умрет. Итог: было охрененно страшно СТРЕЛЯТЬ, потом было охрененно страшно ЖИТЬ И ЖДАТЬ МЕНТОВ. А потом, когда менты не случились, наступило МАКСИМАЛЬНОЕ ОБОРЗЕНИЕ. Единственное последствие этого опыта - стало легко использовать любое оружие, от палки и камня до кастета и ножа. Более того, начался период "острого железа", так это назовем. А вот о бренности всего сущего - хрен. Наоборот, появилась этакая бравада. Потом я попал под нож уже сам. Тоже все обошлось, я весьма уместно проявил трусливость и предпочел быть ограбленным и слегка отпизженным. И что думаете? Добавилась только некоторая настороженность и отвалился "честный бой". И потом тоже было много чего. Но вот именно серьезно перебуторило все в башке именно позднее, по достижении некоторого возраста, ближе к 20 годам. После одного нехорошего замеса. Вот тогда и появилось о бренности всего сущего... Все таки нужны какой то минимум возраста и практический опыт.
  • kek, Владимир_К, val66 и еще 1 это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных