Перейти к содержимому


Фотография

Открытия?


Сообщений в теме: 67

#21 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Май 2018 - 11:39

Вынужден открыть новую тему и поместить ее в Общие, ибо не знаю, куда ее более уместно разместить. Итак, я предлагаю к просмотру ролик от БоБо, в ходе просмотра прошу особое внимание обратить на то, из каких источников взята информация и уровень демонстраторов. Итак, сам ролик:
https://youtu.be/h4wgphV5E54


Хороший ролик, отличный уровень демонстраторов. Ребята в основном разобрали некоторые тактические схемы применения некоторых вариаций известных ударов. Собственно подробно остановились на технике только удара локтем сверху в прыжке.

В базе он есть, только эту базу в России до конца мало кто учит


Не знаю, что в Тае, что в РФ тиип есть, а кеаге - как разновидность тиипа. Уже и не совсем база. Ну и не знаю как где в РФ, у нас в клубе Jim Tong базе весьма пристал ное внимание уделяется и тренера регулярно в Тай на стажировки ездят. Даже рам умай учим ;)

Вы упустили кое что - парни говорят ОТ КОГО взяли эти удары. То есть, не из базового обучения, а из арсенала кого то из бойцов. Но мне больше любопытно другое - весь ролик, точнее его тональность, смахивает на какую то провокацию от БоБо. Полагаю, ожидает мегасрача в комментах.


А просмотр боев топовых бойцов в современном мире входит в базовое обучение. Особенно у профессионалов. Это - обязательный момент.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Май 2018 - 11:54

Раунд кик - это что? Вертушка? Как это нет йоко гери? Сайд кик же.
Забыл добавить. Просмотр боев топовых бойцов, извините, не равно "техническая база". Это, извините, из другой оперы. Это больше к изучению тактики.

#23 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Май 2018 - 12:07

Вынужден открыть новую тему и поместить ее в Общие, ибо не знаю, куда ее более уместно разместить. Итак, я предлагаю к просмотру ролик от БоБо, в ходе просмотра прошу особое внимание обратить на то, из каких источников взята информация и уровень демонстраторов. Итак, сам ролик:

Первый удар - база , причем база муай тай, на ринге работают регулярно. Второй удар база Чайя, впрочем в мое время и тайцы работали ее регулярно (могу найти ролик с чайей если нужно), третий удар - обратный стоп, в мое время тоже работали регулярно... необычность разве лишь в том что тормозят заднюю ногу. ИМХО такое возможно если вы намного быстрее оппонента, во всех остальных случаях вам высекут опорную. Четвертый вертуха в ногу. Гмм необычное решение. Опять же четкий контроль и тайминг ... иначе вы на полу. Пятый удар... не видел у тайцев ни разу.. Для меня за гранью вы открыли голову существует опасность размена голова-нога... Да ну нафик!

Шестой такими темами любят тэквондоины баловаться... только у них пожалуй быстрее и четче выходит

Седьмой- база у нас только , мы корпус назад подальше оттягиваем

Восьмой- модификация супермена

Девятый прикольно, красиво... но энергозатратно. Для фильмов просто на ура

Десятый... На мой взгляд ребята уже не знали что придумать :D

В целом норм. Все ИМХО


  • Drake и kek это нравится

#24 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2018 - 12:12

Раунд кик - это что? Вертушка? Как это нет йоко гери? Сайд кик же.
Забыл добавить. Просмотр боев топовых бойцов, извините, не равно "техническая база". Это, извините, из другой оперы. Это больше к изучению тактики.

В тае сайд кик почти не бьют. Это больше фишка тхэквандистов, саньдаистов, киккеров.



#25 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Май 2018 - 12:25

Раунд кик - это что? Вертушка? Как это нет йоко гери? Сайд кик же.
Забыл добавить. Просмотр боев топовых бойцов, извините, не равно "техническая база". Это, извините, из другой оперы. Это больше к изучению тактики.

Раунд кик - это маваси гери примерно. Чаще говорят мидлл кик, хай кик, лоу кик, в зависимости от уровня нанесения. Сайд кик - это в кикбоксинге.

Так ролик как раз о тактике больше. Так что все из той же оперы.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Май 2018 - 12:27

  • Drake и kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#26 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Май 2018 - 16:17

Да? А вот нам многое давали как базу техники.

#27 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Май 2018 - 16:48

Да? А вот нам многое давали как базу техники.


Дык и в муай тай довольно много, но не избыточно. База, она на то и база, что там многого и не надо.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Май 2018 - 16:56

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#28 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Май 2018 - 16:52

Самые необычные удары здесь, Бо-Бо нервно курят

Нехватает только откусывания яичек в тройном фуэте, но оставим это на совести режисёра ;)
korea-hapkido.ru

#29 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 29 Май 2018 - 17:49

Кстати...про мидл-кик и супермен после него. 1:19

 


Самые необычные удары здесь, Бо-Бо нервно курят
 

 

А что здесь необычного....эти удары сейчас стали визитной карточкой некоторых бойцов UFC  :D

 

 

А если серьёзно, то Фабрисио Вердум стал бить сайд-кик в прыжке после съёмок в новом Кикбоксёре вместе с Ван Даммом....и вполне удачно. :)

 

А вообще ситуация с базовыми ударами чем-то напоминает случай с "модой". Были классические удары, потом пришла мода на что-то новое, и о "классике" стали забывать под предлогом "это не эффективно" (причём в это верить стали не только молодые адепты, но и опытные бойцы и тренера), потом "модные" удары стали повсеместно применяться, стали "базой", но со временем это стало приедаться...и зрителям, и бойцам, и тут некоторые люди стали вспоминать/подсматривать/придумывать удары, которые 30 лет назад были "базой" во многих единоборствах, и стали их адаптировать под реалии современных единоборств....и это стало работать. В итоге то, что было классикой 30-40 лет назад, стало открытием и чем-то необычным для современных адептов различных стилей единоборств.


  • shock это нравится

#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Май 2018 - 17:51

Мода дело такое. Я вот помню, как пошла мода на лоукики. Я, грешным делом, тоже принялся колотить голенью по всяким столбам. Но в итоге остался при своих мае и маваши герях.
  • Drake и Zaraki это нравится

#31 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 29 Май 2018 - 18:09

Мода дело такое. Я вот помню, как пошла мода на лоукики. Я, грешным делом, тоже принялся колотить голенью по всяким столбам. Но в итоге остался при своих мае и маваши герях.

 

Ну это Вы. Я в каком-то док.фильме о каратэ видел интервью бывшего каратиста (кажется киокушин), который говорил прямо, что перешел в тайский бокс, т.к. каратэ и техники каратэ не эффективны. Т.е. если мода "ломала" даже опытных тренеров и спортсменов, то что говорить о новичках.

 

Зато традиционщики теперь могут говорить что-то в духе "а мы говорили!!!" и выпускать такие видео

 



#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2018 - 18:20

На самом деле я думаю мало кто по разнообразию ударов ногами может конкурировать с ТКД, в киокушине и капоэйре тоже есть неожиданные штуки.

Тай более прямолинейный ИМХО, хотя не без своих фишек, и некоторые штуки из ТКД-Киокушина для тайцев могут быть нежданчиками.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2018 - 18:44

Здесь ИМХО от правил ещё нужно плясать. А так в тхэквондо действительно самые "богатые" ноги. По крайней мере такое разнообразие в боях в целом только у них видно. Есть ещё какой-то "ножной" стиль ушу, но чёрт его знает, как там у них, они ведь скрытные все:)

Сообщение отредактировал Gleb: 29 Май 2018 - 18:45

  • Tong Po это нравится

#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2018 - 18:53

Здесь ИМХО от правил ещё нужно плясать. А так в тхэквондо действительно самые "богатые" ноги. По крайней мере такое разнообразие в боях в целом только у них видно. Есть ещё какой-то "ножной" стиль ушу, но чёрт его знает, как там у них, они ведь скрытные все :)

 

чоцзяо видимо.

у них там много пинков по голени, вроде, остальное достаточно обычное.

в ТКД много разных вертушек, в Киокушине есть штуки типа кайтен гери, такого в ТКД вроде нет.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2018 - 18:56

чоцзяо видимо.
у них там много пинков по голени, вроде, остальное достаточно обычное.
в ТКД много разных вертушек, в Киокушине есть штуки типа кайтен гери, такого в ТКД вроде нет.

Во, точно! Оно))
Кайтен это в прыжке который? Специфика правил.
  • kek это нравится

#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Май 2018 - 19:15

В ТКД такого нет. Но, поверьте, что тренированному таеквондоисту освоить этот прием совсем нетрудно. При условии, что он умеет падать. Насчет лоу, на мой взгляд, все просто - это прекрасный инструмент для поединка. Он требует времени для должной обработки ног противника. При наличии этого времени отличная штука. Но если вы вынуждены работать по большей части в условиях заведомого дефицита времени, то лоу кик сразу отходит на роль чисто вспомогательного средства, применимого только ситуационно. Да и сам он, честно говоря, трансформируется из удара по бедру в удар по колену сбоку и сзади.
  • Влади mir это нравится

#37 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Май 2018 - 01:17

Я 3 раза пересмотрел ролик, но так и не въехал в эффективность 5 удара... Может мне кто-нибудь объяснить? Если как добивающий, есть более простые и эффективные удары. А так, боец стоит в такой открытой позиции, что его свалить или пробить не составит труда+эта "натяжка титивы" ну не знаю...по-моему хорошо поставленным ударам ногами не нужны доп. натяжения для большей мощи, ИМХО))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#38 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Май 2018 - 01:39

По существу заданных вопросов поясняю, что... В опчем, там фишка в том, что вы сами, своей рукой останавливаете свой удар, вынуждая противника среагировать, после чего либо продолжаете ЭТОТ ЖЕ удар в начальную точку, либо переводите на другой уровень. Это финт. По натяжению. Сверхсгибание колена используется в таеквондо. Считается, что происходит натяжение передней крестовидной связки, которая в итоге срабатывает как пластинчатая пружина, добавляя к усилию ноги и корпуса усилие предварительно натянутого сухожилия. Хотя лично я считаю это объяснение малореальным. Полагаю, тут играет роль эффект преодоления сопротивления. В целом мне чего то не очень нравится этот финт. Провести динамично и мощно двойку и даже тройку маваши гери одной ногой с разнесением "по этажам" и даже со смещением в глубину при нормальном уровне владения техникой ног нет проблем и без прихватов своей рукой. А чтобы избежать "выбивания" из устойчивого при столкновении с "щитом", можно пробивать сверху, а не снизу, как обычно. То бишь маваши в тыкву и сразу дабл по бедру.
  • Drake и kek это нравится

#39 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Май 2018 - 07:43

Ну это Вы. Я в каком-то док.фильме о каратэ видел интервью бывшего каратиста (кажется киокушин), который говорил прямо, что перешел в тайский бокс, т.к. каратэ и техники каратэ не эффективны. Т.е. если мода "ломала" даже опытных тренеров и спортсменов, то что говорить о новичках.

Зато традиционщики теперь могут говорить что-то в духе "а мы говорили!!!" и выпускать такие видео

https://www.youtube....h?v=juyanT_0zoM

Ну надо де было как-то оправдать своё разочарование Кёкушином, хотя я сомневаюсь, что дело было именно в разочаровании стезникой, скорее всего что-то не устраивало в методике - изучение ката или правилах - отсуствие ударов руками в голову, опять же промоушен показался более крутой, ну и тд.
Вот удары ногами современного кёкушина, там тебе и сбивающий удар коленом и даже захлёст пяткой в бедро, который ранее я считал прерогативой Хапкидо и много чего ещё.
https://youtu.be/CKo4xKSWd30
Скажем те же стоппинги в бедро, по корейски общее название - бада чаги, внутренней частью стопы и ребром стопы - ануро чаги и нулло чаги, они есть и в базе Тхэквондо, другое дело, что их не нарабатывают, в соревнованиях удары ниже пояса запрещены. Тоже самое с коленями, хотя тут некоторые и считают, чт о в Тхэквондо самые ураганные ноги. Да они есть, но вот только большая часть техник остаются за кадром, другими словами, не нарабатываются для спарринга.
Супермена с ударом ногой, только били ап чхаги (прямой удар), я изучал ещё на заре тхэквондо, в 90-х. А фишка, где доллё чхаги (хук кик) переходит в ап чхаги (фронт кик) делали ребята из нашей секции каратэ в начале 80-х, так что у этих техник на Бо-Бо длиннющая борода и ничего удивительного в том нет, что мы их получаем от забугорных топов, всё дело в том, что у нас все виды весьма обособленны, не считая конца 80-х и начала 90-х, когда ещё проводились смешанные встречи и даже соревнования.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 30 Май 2018 - 07:36

  • Drake, kek, Чайникк и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#40 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 30 Май 2018 - 10:28

Вот удары ногами современного кёкушина, там тебе и сбивающий удар коленом и даже захлёст пяткой в бедро, который ранее я считал прерогативой Хапкидо и много чего ещё.

 

 

Какой-то знакомый ролик....ах да, я же его снимал  :D


  • kek, ВиШень, Hapkido Lab. и еще 1 это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных