Перейти к содержимому


Фотография

Открытия?


Сообщений в теме: 67

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2018 - 10:32

Какой-то знакомый ролик....ах да, я же его снимал  :D

 

Вот она слава? :)


  • ВиШень и Zaraki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 30 Май 2018 - 10:34

Вот она слава? :)

 

Ага.  B)  :D


  • kek и ВиШень это нравится

#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2018 - 10:36

Ага.  B)  :D

 

Я давно говорил, вы молодцы, ролики классные.


  • Zaraki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Май 2018 - 11:04

Какой-то знакомый ролик....ах да, я же его снимал :D

Приятно познакомиться)
Не скажу, что я поклонник Кекушина, но если для специалиста единоборств, то ролик вполне себе, у Бобистов конечно ролик более понтовитый, но претензия, на мой взгляд, ни о чём и самое главное, что меня раздражает, это пафос преподнесения материала, на уровне откровения, но смонтировано всё весьма профессионально.
Кстати, а откуда в Кекушине этот удар пяткой в бедро захлёстом внутрь?
  • kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#45 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2018 - 11:09

Кстати, а откуда в Кекушине этот удар пяткой в бедро захлёстом внутрь?

 

Хороший вопрос, мне его сенсей давал безо всякого киокушина, можно его спросить )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#46 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Май 2018 - 11:47

Приятно познакомиться)
Не скажу, что я поклонник Кекушина, но если для специалиста единоборств, то ролик вполне себе, у Бобистов конечно ролик более понтовитый, но претензия, на мой взгляд, ни о чём и самое главное, что меня раздражает, это пафос преподнесения материала, на уровне откровения, но смонтировано всё весьма профессионально.
Кстати, а откуда в Кекушине этот удар пяткой в бедро захлёстом внутрь?


Да нет там никаких претензий. Просто ребята делятся своим практическим опытом и опытом топовых спортсменов. Левин - весьма крут в своём виде, он - топ, он давно уже всем всё доказал. Пафоса там тоже ни на йоту. Нормальные парни, нормально показывают, нормально общаются. Совершенно адекватные люди.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#47 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Май 2018 - 12:24

Да нет там никаких претензий. Просто ребята делятся своим практическим опытом и опытом топовых спортсменов. Левин - весьма крут в своём виде, он - топ, он давно уже всем всё доказал. Пафоса там тоже ни на йоту. Нормальные парни, нормально показывают, нормально общаются. Совершенно адекватные люди.

Я говорил о преподнесении материала, то-есть о режиссуре.

Что там Левин - топ и прочее, ну делятся парни опытом и хорошо бы, да вот не ясна в таком случае ссылка на тех других топов коль вы сами топы, это первое, а второе, вот Алекс, ты же сам пишешь, что большинство демонстрируемых техник - база Тайского бокса, что же получается, их этой базе не учили оказывается, а они это всё подглядели у топов и успешно заимствовали. Во-всяком случае, такая вот получается картина. Если, конечно, удалить эти моменты из кино, получится как раз то, о чём ты пишешь, парни делятся своим опытом и ключевое слово - нормально.


Левина я видел давно в передаче про его школу Тайского бокса откуда он вышел, он тогда ещё выглядел как мальчишка, но довольно воспитанный и умный и уже титулованный спортсмен.


Так что ничего против Левина и сотоварищи я не имею, это претензия к Бо-Бо


korea-hapkido.ru

#48 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2018 - 12:31

У Левина всегда такая подача. Он и на семинарах, когда показывает технику, тоже приводит примеры  топовых бойцов, которые её юзают.


Сообщение отредактировал Gleb: 30 Май 2018 - 12:31

  • kek и Tong Po это нравится

#49 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Май 2018 - 12:34

По существу заданных вопросов поясняю, что... В опчем, там фишка в том, что вы сами, своей рукой останавливаете свой удар, вынуждая противника среагировать, после чего либо продолжаете ЭТОТ ЖЕ удар в начальную точку, либо переводите на другой уровень. Это финт. По натяжению. Сверхсгибание колена используется в таеквондо. Считается, что происходит натяжение передней крестовидной связки, которая в итоге срабатывает как пластинчатая пружина, добавляя к усилию ноги и корпуса усилие предварительно натянутого сухожилия. Хотя лично я считаю это объяснение малореальным. Полагаю, тут играет роль эффект преодоления сопротивления. В целом мне чего то не очень нравится этот финт. Провести динамично и мощно двойку и даже тройку маваши гери одной ногой с разнесением "по этажам" и даже со смещением в глубину при нормальном уровне владения техникой ног нет проблем и без прихватов своей рукой. А чтобы избежать "выбивания" из устойчивого при столкновении с "щитом", можно пробивать сверху, а не снизу, как обычно. То бишь маваши в тыкву и сразу дабл по бедру.

Спасибо большое за разъяснения, Чайникк :) Я понимаю, что это финт, но даже с вашими разъяснениями не понимаю его эффективности, если противник не совсем забитый, то ап чаги (мае гери) в корпус и финт кончится. И как Вы сами заметили при нормальном уровне владения техникой ног можно финтить лучше и эффективнее.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#50 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Май 2018 - 12:34

У Левина всегда такая подача. Он и на семинарах, когда показывает технику, тоже приводит примеры  топовых бойцов, которые её юзают.

 

 

Счас просто иначе никто не поверит, что оно работает. Век интернета. Юного зрителя надо убеждать, с музыкой и картинками. И со ссылкой на авторитетов.


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#51 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2018 - 12:36

Счас просто иначе никто не поверит, что оно работает. Век интернета. Юного зрителя надо убеждать, с музыкой и картинками. И со ссылкой на авторитетов.

Какая музыка и картинки на семинарах? Туда дядьки взрослые приходят...


Сообщение отредактировал Gleb: 30 Май 2018 - 12:38


#52 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 30 Май 2018 - 12:40

Зато традиционщики теперь могут говорить что-то в духе "а мы говорили!!!" и выпускать такие видео

 

А что Вас смущает в этом видео? Вы же вроде тоже представитель традиционного тру карате. Разве Вы не считаете, что все это есть карате, что карате супер эффективно и вообще это окинавское ММА своего времени? :D



#53 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Май 2018 - 12:47

Какая музыка и картинки на семинарах? Туда дядьки взрослые приходят...

 

У БоБо разная аудитория. И, судя по уровню дискуссий под видео у них в группе и на ютубе, не все из них "взрослые дядьки". 


  • Drake, ВиШень и Hapkido Lab. это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#54 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2018 - 12:51

У БоБо разная аудитория. И, судя по уровню дискуссий под видео у них в группе и на ютубе, не все из них "взрослые дядьки". 

При чём тут БоБо вообще и комментарии на Ютюбе? Я у него на семинарах был, когда БоБо ещё рядом не стояли. Около четырёх, может пяти лет назад. И он там точно так-же показывал технику, в том числе и ту, которая есть в этом ролике и рассказывал, кто из топовых бойцов её юзает. Не подросткам из интернета, а опытным любителям и профессионалам.


Сообщение отредактировал Gleb: 30 Май 2018 - 12:59

  • Tong Po это нравится

#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 992 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Май 2018 - 13:00

Дрейк, тут есть нюанс. Видите ли, финт игра ногами предполагает (обязательно) умение ударить в точно заданную точку В ВОЗДУХЕ. Это вот то самое, когда всякие восточники машут конечностями по воздусям. При этом есть ключевой момент в обучении - жесткая фиксация с кимэ в финальной точке удара. Тайцы, кикеры, во всяком случае спортсмены, так не делают. Они сразу учатся бить с проносом. Это не хорошо и не плохо. Это просто разность методик. Насколько что эффективно, спорить здесь не имеет смысла, но по факту при отработке в полную скорость по воздусям с фиксацией в точке удара включаются другие группы мышц. Поэтому без наличия привычки проделать такой финт как скоростной удар с остановкой на полдороге трудно. Проще создать искусственное препятствие. Кроме того, призвали в данном случае не есть нечто статическое и продлевающееся по времени. Я более чем уверен, что в боевом исполнении это выглядит как удар в свою перчатку, секундная заминка. Притом, если внимательно слушать демонстратора, суть в том, что удар, якобы нацеленный в корпус, переводится в бедро сверху, притом после постановки атакуемой ноги на пол. То есть создается угроза, провоцируется типично тайская реакция вздергивания колена и опускания локтя, а дальше, когда поднятая в блок нога ставится обратно, ибо тайский "щит" штука динамическая, пробивается лоу. Дополнительный плюс в этом в том, что при постановке ноги обратно она загружается весом хоть бы и совсем ненадолго. И да, если вдруг противник отреагирует не постановкой блока, а встречным апчаги, это теряет всякий смысл.
Олежка, ну так в ТКД много чего не отрабатывается и даже не показывается. Взять хоть удары ребрами ладоней в шею и голову - их много, но где им обучают? Нигде. Уверен, что большинство рядовых таеквондоистов даже не подозревают, что такие удары в ТКД есть.
  • Drake и kek это нравится

#56 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Май 2018 - 13:10

Я говорил о преподнесении материала, то-есть о режиссуре.
Что там Левин - топ и прочее, ну делятся парни опытом и хорошо бы, да вот не ясна в таком случае ссылка на тех других топов коль вы сами топы, это первое, а второе, вот Алекс, ты же сам пишешь, что большинство демонстрируемых техник - база Тайского бокса, что же получается, их этой базе не учили оказывается, а они это всё подглядели у топов и успешно заимствовали. Во-всяком случае, такая вот получается картина. Если, конечно, удалить эти моменты из кино, получится как раз то, о чём ты пишешь, парни делятся своим опытом и ключевое слово - нормально.

Левина я видел давно в передаче про его школу Тайского бокса откуда он вышел, он тогда ещё выглядел как мальчишка, но довольно воспитанный и умный и уже титулованный спортсмен.

Так что ничего против Левина и сотоварищи я не имею, это претензия к Бо-Бо

Упоминают они других как пример наиболее удачного, на их взгляд, реального применения данных техник в полноконтактных поединках.
Далее, я как раз пишу, что это НЕ база муай тай. Это, скорее, её некое развитие. Так что вполне возможно, что они это почерпнули из изучения и анализа поединков других спортсменов и, таким образом, показывают полезность и нужность просмотра поединков мастеров своего дела, показывают, что не стоит «закрываться» в рамках одного стиля, а, по сути, одной секции, а шире смотреть на возможности как модификации базовых техник, так на возможности заимствования эффективных тактико-технических схем даже в других СЕ и БИ, не «изменяя» при этом своему виду.
А в чем именно претензия к БоБо я так и не понял - комментариев Жени там особо и нет.

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Май 2018 - 13:11

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#57 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Май 2018 - 13:15

Олежка, ну так в ТКД много чего не отрабатывается и даже не показывается. Взять хоть удары ребрами ладоней в шею и голову - их много, но где им обучают? Нигде. Уверен, что большинство рядовых таеквондоистов даже не подозревают, что такие удары в ТКД есть.

Почему? Учат. Во-первых, надо аттестацию сдавать, а там дощечки колоть нужно или кирпичи, а во-вторых, есть спортсмены, которые выступают в силовом разбивании, так по-любому надо учить и набивать. 


Другое дело, их не нарабатывают с противником в различных ситуациях :(


При чём тут БоБо вообще и комментарии на Ютюбе? Я у него на семинарах был, когда БоБо ещё рядом не стояли. Около четырёх, может пяти лет назад. И он там точно так-же показывал технику, в том числе и ту, которая есть в этом ролике и рассказывал, кто из топовых бойцов её юзает. Не подросткам из интернета, а опытным любителям и профессионалам.

Поставьте себе памятник уже. Здесь идёт конкретное обсуждение ролика Бо-Бо топикстартера, а не вообще.


korea-hapkido.ru

#58 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 992 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Май 2018 - 13:18

А я вот согласен с провокационным характером ролика. И насрать, что там самого Евгения не видать, и не слыхать. Это ено, узнаваемая уже манера - срачегенератор. Демонстраторы тут ни при чем, режиссура и монтаж ими не осуществляются. И говорить что или комментить совсем необязательно. Чтобы придать материалу тот или иной подтекст это не требуется. Волна комментов от восточников в стиле "тоже мне, открыли Америку", по сути, неизбежен, если восточники посмотрят ролик. Ибо материал В РОЛИКЕ преподносится как либо некие прорывы, либо как демонстрация правильного выполнения уже известного. Ко второму в плане подачи претензий никаких. А вот по первому - это и есть срачегенератор. Уж кто-кто, а Евгений не может не знать, что половина этих приемов имеется В БАЗЕ многих восточных направлений. Я абсолютно не сомневаюсь, что расчет на говняканье в комплектах имеет место быть. Ибо это, кроме прочего, влечет увеличение количества просмотров.
  • Drake и Hapkido Lab. это нравится

#59 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Май 2018 - 13:19

У Левина всегда такая подача. Он и на семинарах, когда показывает технику, тоже приводит примеры  топовых бойцов, которые её юзают.

Я сам во-время тренировок и семинаров использую подобный момент, когда объясняешь какую-то технику и приводишь общеизвестный пример её использования где-нибудь на ринге.

Но в данном ролике звучит иногда именно "подглядел", может и не он, конкретно, говорит об этом, не буду вдаваться в подробности, поэтому и создаётся впечатление, что такой техники нет в базе Тайского бокса, только и всего.


korea-hapkido.ru

#60 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2018 - 13:19

А вы модератор что-ли, говорить, кому и что писать? Логику включайте, прежде чем свои «ценные» замечания вставлять.
  • Tong Po это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных