Перейти к содержимому


Фотография

А что продаёт ваш Додзё? Глеб Шутов, статья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 858 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Июнь 2018 - 01:12

По личностному росту я не соглашусь, ИМХО понятие очень размытое, скажем бывает люди ходят, потому что им нравится антураж, это будет ради личностного роста или нет?

Не будет.

 

Личностный рост это как раз современная формулировка околопсихологических кругов. Подразумевает расширение своих возможностей -физических, психологических, ещё каких-то. То есть клиент должен стать хоть чуть-чуть но умнее,быстрее, сильнее. 


  Но если человек постоянно будет приходит только за антуражем, он сойдет с дистанции. Т

Да ладно. Годами может ходить, если попадётся тренер-аниматор  :D


  • Drake, kek и Roman12 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 04 Июнь 2018 - 01:47

...
все в кого я тренировал бесплатно - уходили

Знакомо.

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июнь 2018 - 07:32

оу.. вот это да, всегда считал что идеально сработать тот или иной приём невозможно по причине масс факторов и недостижимости идеала.

а как вы видите развитие бокового удара рукой(хук)? ну а то непонятно что именно имеется в виду..

 

Я думаю в случае хука, это разные варианты выходов на него.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июнь 2018 - 09:33


а как вы видите развитие бокового удара рукой(хук)? ну а то непонятно что именно имеется в виду..

Если сравнивать мой хук, с моим же например лет 10назад, я гораздо меньше трачу сил, при его исполнении... То есть при затрате тех же сил я на выходе получаю более мощный удар. То есть первое- это оптимизация движения.

Второе- более тонко развито чувство взаимодействия с партнером (то есть например провалить его хук- нанести свой)

Третье -цельность даже бойцы профи со стажем нередко работают этот удар за счет развитого плечевого пояса, я на данном этапе своего развития чувствую буквально импульс всего тела во время удара.

Конечно если сравнивать с супергениальными боксерами мой рост может быть не так разителен и велик, но по сравнению с самим собой - я сделал просто огромный шаг вперед



#25 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:45

Здравая мысль в статье присутствует - что кроме умений предлагается и антураж, а он имеет тенденцию к  устареванию, т.к. мода изменчива.

Многие отцы отдают ребенка туда, куда ходили сами в детстве/юности, а не куда модно сейчас. Борцы - на борьбу, каратисты - на карате. Ну и есть классика типа бокса, которая не стареет)


  • Zhila это нравится

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 858 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:10

 

Многие отцы отдают ребенка туда, куда ходили сами в детстве/юности, а не куда модно сейчас. Борцы - на борьбу, каратисты - на карате. Ну и есть классика типа бокса, которая не стареет)

Ну тут ещё может играть роль тот факт что это олимпийские виды, а значит с качественной методикой и недорого. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:13

да нет, чисто наследственная линия, по наблюдению) Да и какой самбо или карате - олимпийский вид? Это в вольную северокавказские товарищи валят толпами.



#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 858 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:17

 Да и какой самбо или карате - олимпийский вид? 

Самбо можно приравнять к олимпийским. Тренера-то в ВУЗе учатся. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:25

ну если так - то да, я своих на самбо отдал, потому что это хорошая база для всего, проверенная методика и предсказуемые специалисты без творческих заскоков. И сам представляю, как и что там будет)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 04 Июнь 2018 - 14:25

  • MasterSplinter, ВиШень и yamidako это нравится

#30 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 04 Июнь 2018 - 15:07

 

Многие отцы отдают ребенка туда, куда ходили сами в детстве/юности, а не куда модно сейчас. Борцы - на борьбу, каратисты - на карате. Ну и есть классика типа бокса, которая не стареет)

 

+100

Я своего сына отправлю в дзюдо/бжж и на кекусин/кудо.

Дочь сейчас проситься на тхэквондо.

 

Насчет ведомственных  тренеров Шок прав.

В ГРУ рукопашке, элиту обучают гражданские  тренера, в т.ч. и по мма, а  стрельбе обучают тренера из олимпийской сборной, ставят  базу потом натаскивают спецы по тактической стрельбе наполовину гражданские наполовину ведомственные.


Сообщение отредактировал Zhila: 04 Июнь 2018 - 15:11


#31 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 04 Июнь 2018 - 16:50

+100
Я своего сына отправлю в дзюдо/бжж и на кекусин/кудо.
Дочь сейчас проситься на тхэквондо.
 .

У нас тхэквондо превратили в машину по доению денег из родителей . Люди платят за каждый чих . Даже зайти в зал и поснимать ребенка во время соревнований деньги требуют . Сами тренировки за закрытыми дверями . Пускают только раз в году , в день открытия . При этом ребятня регулярно получает звездюлей от сверстников , беззлобно конечно , в рамках пискомерства во дворе . Элитарность не спасает .

#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июнь 2018 - 16:52

У нас тхэквондо превратили в машину по доению денег из родителей . Люди платят за каждый чих . Даже зайти в зал и поснимать ребенка во время соревнований деньги требуют . Сами тренировки за закрытыми дверями . Пускают только раз в году , в день открытия . При этом ребятня регулярно получает звездюлей от сверстников , беззлобно конечно , в рамках пискомерства во дворе . Элитарность не спасает .

 

сильно зависит от секции.

рассказывал уже по моему, у сына в школе была девочка, на тхеквондо с 7 лет, долго была единственным членом женской зондеркоманды, ходила за всех девочек класса на разборки с парнями, била всех.


  • Zhila это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 04 Июнь 2018 - 21:46

У нас тхэквондо превратили в машину по доению денег из родителей . Люди платят за каждый чих . Даже зайти в зал и поснимать ребенка во время соревнований деньги требуют . Сами тренировки за закрытыми дверями . Пускают только раз в году , в день открытия . При этом ребятня регулярно получает звездюлей от сверстников , беззлобно конечно , в рамках пискомерства во дворе . Элитарность не спасает .

 

В клубе где я работаю , все отлично. И с деньгами и с отношением. Преподают оба вида тхэквондо. 

При этом моя соседка тренируется с 7 лет в клубе черный пояс. Там да . Там пылесосом денег трясут.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных