Перейти к содержимому


Фотография

Что такое боевое искусство


Сообщений в теме: 556

#41 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:46

Никак. Вы считаете фразу глупой, я наоборот. Ваше мнение против моего. Я просто за то, чтобы учебник по педагогике не поминали всуе. ;)

 

Ну т.е. моё мнение, согласное с тем, что является основой основ в педагогической науке, против Вашего мнения, не основанного ни чём (или основанного на чём-то пока очень мне непонятном), это всего лишь "мнение против мнения", не более. Да за ради бога! ))) Ну почему нет-то? Считайте глупое умным, лично я вот ни разу не против. Имеете полное право.


  • Jordanalage это нравится

#42 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:52

Под энергетикой. Существует общая энергия организма, которую условно можно разбить на три состовляющих: физическую, психическую и эмоциональную. Вот умение управлять каждой из этих составляющих, а через них общей энергией организма я и называю энергетикой.

 

О, ещё один весьма любопытный прикол... А эмоции разве не из области психики человека?

 

Простите, что вновь спрашиваю. Просто действительно удивили вот таким ответом про "энергетику". Сколько доводилось слышать всякого-разного про неё, но такое крайне необычного и столь же странное её понимание встретил только у Вас. (Особенно было странным прочитать про то, что под энергетикой Вы понимаете умение управлять ею. Это для меня просто полный... "разрыв шаблонов"!!!...) .....


  • Kombatant это нравится

#43 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:05

Под энергетикой. Существует общая энергия организма, которую условно можно разбить на три состовляющих: физическую, психическую и эмоциональную. Вот умение управлять каждой из этих составляющих, а через них общей энергией организма я и называю энергетикой.

Хорошо, давайте отталкиваться от этого)

1)Физическая. Управление имеется ввиду правильное распределение усилий, координация и дыхание?

2)Психическая. Здесь не понимаю, что нужно уметь контролировать :huh:

3)Эмоциональная. Если имеется ввиду управление эмоциями, то эмоции я контролировать умею более или менее.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#44 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 14:15

А я назвал бренди коньяком? Или как-то иначе погрешил против истины?

Вы пытаетесь подменять понятия/определения. Каньяк - это коньяк ... убери от туда одну любую составляющую и это не коньяк. Вы же пытаетесь объяснить, что "разные коньяки"

 

 

У нас уже заходил подобный разговор на БФ. Проблема в том, что Hanki пытается говорить за все Хапкидо, а он не может говорить за всех. Вы и он представители Синму Хапкидо, и можете говорить только за Синму, а не за все Хапкидо. Как и я не могу говорить за все Хапкидо, а только за свою школу Анмукван

Где именно и каким образом Ханки говорил "за всё Хапкидо"? На сколько прочитал, то он говорит о Хапкидо, которое Джи Хан Дже и его последователи развивают. Посмотрите историю своего Мастера Корейца ... узнайте у него ....


 

 

Никаких разборок))) Просто Shkd сам писал на БФ не говорите за все Хапкидо, я и повторяю ему его же слова :)

Я не говорю за всё Хапкидо, я говорю об Оригинале Современного Хапкидо ... Автор жив, сам разъясняет: что, для чего и почему он "изобрёл" и какой именно...


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#45 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 15:12

Где именно и каким образом Ханки говорил "за всё Хапкидо"? 

Утрированно, что пишет Hanki: Нет бога, кроме Аллаха нет истинного Хапкидо, кроме того, что преподает Джи Хан Дже, и Мохаммед пророк его и Джи Хан Дже единственный знает истинное Хапкидо. Все остальное самопалы, использующие название Хапкидо.

 

Где именно и каким образом Ханки говорил "за всё Хапкидо"? На сколько прочитал, то он говорит о Хапкидо, которое Джи Хан Дже и его последователи развивают. 

 

об Оригинале Современного Хапкидо ... Автор жив, сам разъясняет: что, для чего и почему он "изобрёл" и какой именно...

Джи Хан Дже и его последователи развивают Синму Хапкидо. Оригинала современного Хапкидо уже нет. Есть Синму Хапкидо, есть кваны, входящие в KHF, есть другие кваны и организации, развивающие Хапкидо так, как они его видят. А оригинал Хапкидо уже достояние истории. Все течет все меняется. Техника и философия Синму Хапкидо может быть лучше чем у всех остальных школ, но они не являются единственно правильными в Хапкидо, ибо оно многогранно как и все боевые искусства-вот о чем я пишу. Hanki утверждает обратное.  


  • Tong Po это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#46 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 15:34

Вы пытаетесь подменять понятия/определения. Каньяк - это коньяк ... убери от туда одну любую составляющую и это не коньяк. Вы же пытаетесь объяснить, что "разные коньяки"
...

 

Да ничего такого я не пытаюсь. Чего тут подменять-то? А мои объяснения насчёт разных коньяков... Так, понятно, что Вам ничего не понятно. Попробую ещё раз. И... вот шут с ним, пусть снова будет коньяк. Для прикола возьмём коньяк под названием "Henri IV Dudognon"Вот скажите, ув.Shkd. Это ведь именно коньяк, верно? И замечательный коньяк. Но будет ли неправильным "обозвать" ентот "Henri IV Dudognon" словом "напиток"? Или словосочетанием "спиртной напиток"? Как сами-то считаете?...

 

Вот точно также и с хапкидо. "Хапкидо" - это такое название (как является названием и вот это вышеупомянутое словосочетание - "Henri IV Dudognon"). Название чего? Вида единоборства (этот термин соответствуют термину "напиток"). Который является не просто видом единоборства, а боевым искусством (этот термин соответствует термину "коньяк"). Ну т.е. хапкидо (в данном конкретном случае) - это и вид единоборства, и боевое искусство. (Ровно так же, как, например, "Henri IV Dudognon" одновременно является и напитком, и коньяком.)

 

Так понятно?

 

Или и дальше будем в моих словах какие-то совершенно иные (мне непонятные) смыслы искать и в чём попало обвинять меня?


  • Drake это нравится

#47 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 16:13

:)
korea-hapkido.ru

#48 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 16:18

Смысл в том, что "автор" хапкидо соорудил одно и обозначил это ... Другие, как Вы и описали косвенно, делают из этого всё что угодно, но тщательно доказывают и себе и другим, что именно у них всё тот же оригинал и они знают... А Ханки пытается объяснить, что автор всё ещё сам как раньше объяснял, так и сейчас продолжает объяснять, что его "детище" отличается от того, что МНОГИЕ даже "его последователи" пытаются пропагандировать.

Коньяк выпускают только во Франции, хотя Молдавские и Армянские напитки - тоже вроде как похожи и возможно даже кому то вкусней (речь не о вкусах) ;)

То-то Черчиль в Армению гонцов засылал, а не через Ламанш. К примеру, хоть и греки родоначальники виноделия, но почему-то сегодня, лидеры не они. Не все вино становится выдержанным, иное скисает.
korea-hapkido.ru

#49 Guest_Shkd_*

Guest_Shkd_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 01:01

Да ничего такого я не пытаюсь. Чего тут подменять-то? А мои объяснения насчёт разных коньяков... Так, понятно, что Вам ничего не понятно. Попробую ещё раз. И... вот шут с ним, пусть снова будет коньяк. Для прикола возьмём коньяк под названием "Henri IV Dudognon"Вот скажите, ув.Shkd. Это ведь именно коньяк, верно? И замечательный коньяк. Но будет ли неправильным "обозвать" ентот "Henri IV Dudognon" словом "напиток"? Или словосочетанием "спиртной напиток"? Как сами-то считаете?...

 

Вот точно также и с хапкидо. "Хапкидо" - это такое название (как является названием и вот это вышеупомянутое словосочетание - "Henri IV Dudognon"). Название чего? Вида единоборства (этот термин соответствуют термину "напиток"). Который является не просто видом единоборства, а боевым искусством (этот термин соответствует термину "коньяк"). Ну т.е. хапкидо (в данном конкретном случае) - это и вид единоборства, и боевое искусство. (Ровно так же, как, например, "Henri IV Dudognon" одновременно является и напитком, и коньяком.)

 

Так понятно?

 

Или и дальше будем в моих словах какие-то совершенно иные (мне непонятные) смыслы искать и в чём попало обвинять меня?

Выпейте чаю ... успокойтесь - чего так нервничать то?   :)

Напиток в данном случае слишком поверхностное/общее обозначение. Коньяк более характеризует конкретику ... Так вот, автор Коньяка считает, что некоторые "рядом" напитки не соответствуют задуманному (что встречается везде и рядом СИВУХА) ... Но, многие люди (потребители) почему то настаивают, что им виднее - Коньяки у других или нет.
Так понятнее?



#50 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 09:09

Выпейте чаю ... успокойтесь - чего так нервничать то?   :)

Напиток в данном случае слишком поверхностное/общее обозначение. Коньяк более характеризует конкретику ... Так вот, автор Коньяка считает, что некоторые "рядом" напитки не соответствуют задуманному (что встречается везде и рядом СИВУХА) ... Но, многие люди (потребители) почему то настаивают, что им виднее - Коньяки у других или нет.
Так понятнее?

 

Мне понятны две вещи. 1) Вы пытаетесь быть "телепатом". Правда, неудачно. Т.к. я ни разу не нервничал. Скорее, наоборот, улыбаюсь Вашим сообщениям. ))) И 2) В моих сообщениях к Вам нет рассказов о сивухе. Вернее так. Поскольку для обозначения "сивухи" в мире БИ одним из участников данного обсуждения был избран термин "единоборство", я попробовал объяснить, что такой подход к пониманию данного термина абсолютно неправилен. А если хотите говорить в мире БИ именно о "сивухе", то будьте добры найти для этого какие-нибудь другие слова. Вот и всё.

 

Есть целый мир самых различных единоборств. Спортивных и прикладных, восточных и всех прочих, словом, всяких. Но что всё это является миром именно "сивушных напитков".... Извините, так не пойдёт. Выбирайте уж слова, пожалуйста. В Великом и Могучем их есть. И немало. В арсенале специализированных терминов и понятий - тоже. ... Иначе о подмене понятий (причём уже злонамеренной, а не нечаянной) придётся именно в Ваш адрес говорить.


  • Drake это нравится

#51 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:24

У термина Коньяк - есть чёткое определение ... Самелье проверяют качество на соответствие Коньяк или "сивуха" и мнения со стороны людей/потребителей им не нужно. Так вот, автор (хозяин винодельни/ первоисточник) говорит, что Коньяк - это коньяк ... описывает весь процесс приготовления его, даёт пробовать, чтобы запомнили вкус ... (причём, не прячется, приглашает любого на свои "дегустации"). А другие, как Вы говорите напитки, - по сравнению с Коньяком (не имеющие определённых качеств либо в приготовлении, либо в употреблении) и получаются "сивуха" (всмысле НЕ КОНЬЯК, а может даже первокласный Бренди или Виски ...) - это элементарная логика и это я имел ввиду, РАЗ ВЫ САМИ НЕ ПОНЯЛИ!
Хотя и народ не заставишь не использовать термин Коньяк куда не попадя. И возможно даже, теоретически, что кто-либо узнал/подглядел/своровал и т.п. "рецепт" и пробует себя в данном поприще - Коньяк его изделием не назовёшь, пока не признают компетентные люди, а не любители-потребители алкоголики. Это логично?


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#52 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:38

У термина Коньяк - есть чёткое определение ... Самелье проверяют качество на соответствие Коньяк или "сивуха" и мнения со стороны людей/потребителей им не нужно. Так вот, автор (хозяин винодельни/ первоисточник) говорит, что Коньяк - это коньяк ... описывает весь процесс приготовления его, даёт пробовать, чтобы запомнили вкус ... (причём, не прячется, приглашает любого на свои "дегустации"). А другие, как Вы говорите напитки, - по сравнению с Коньяком (не имеющие определённых качеств либо в приготовлении, либо в употреблении) и получаются "сивуха" (всмысле НЕ КОНЬЯК, а может даже первокласный Бренди или Виски ...) - это элементарная логика и это я имел ввиду, РАЗ ВЫ САМИ НЕ ПОНЯЛИ!
Хотя и народ не заставишь не использовать термин Коньяк куда не попадя. И возможно даже, теоретически, что кто-либо узнал/подглядел/своровал и т.п. "рецепт" и пробует себя в данном поприще - Коньяк его изделием не назовёшь, пока не признают компетентные люди, а не любители-потребители алкоголики. Это логично?

 

Нет, это не логично. Т.к. я Вам про то, что слово "единоборство" в БИ нельзя представлять как слово "сивуха" в мире спиртных напитков. Вот как "напиток" - можно, а как "сивуха" - нет. А Вы продолжаете мне рассказывать о разнице между коньяком и сивухой. Где вопросов ни разу нет: разумеется, хороший коньяк точно не является сивухой (как и наоборот).

 

Я уже порекомендовал Вам: выбирайте более правильные слова. И всё будет нормально. "Сивуха" к слову "единоборство" вообще никак. Подумайте над этим. Найдите более верные слова и пользуйтесь именно ими. И только тогда это будет логично.



#53 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:06

Ну т.е. моё мнение, согласное с тем, что является основой основ в педагогической науке, против Вашего мнения, не основанного ни чём (или основанного на чём-то пока очень мне непонятном), это всего лишь "мнение против мнения", не более. Да за ради бога! ))) Ну почему нет-то? Считайте глупое умным, лично я вот ни разу не против. Имеете полное право.

Что-то не встречал я великих учителей и даже приличных преподавателей, которых подготовила педагогическая наука, а попытки впихнуть выдающегося учителя в рамки этой науки ни к чему хорошему не приводит. ;)  Так что да- имею право.

 

О, ещё один весьма любопытный прикол... А эмоции разве не из области психики человека?

 

Простите, что вновь спрашиваю. Просто действительно удивили вот таким ответом про "энергетику". Сколько доводилось слышать всякого-разного про неё, но такое крайне необычного и столь же странное её понимание встретил только у Вас. (Особенно было странным прочитать про то, что под энергетикой Вы понимаете умение управлять ею. Это для меня просто полный... "разрыв шаблонов"!!!...) .....

 

Про биоритмы слышали? Ну, там: физический, эмоциональный,  интеллектуальный:  https://lyna.info/biocalc/  Ну вот, мне понравилось, сел я как-то под пивко, палец пососал и высосал теорию. По-моему неплохо получилось. ;) А Вы- разрыв шаблонов. Вы аккуратней, так и до инсульта не далеко. :huh:



#54 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:22

Хорошо, давайте отталкиваться от этого)

1)Физическая. Управление имеется ввиду правильное распределение усилий, координация и дыхание?

2)Психическая. Здесь не понимаю, что нужно уметь контролировать :huh:

3)Эмоциональная. Если имеется ввиду управление эмоциями, то эмоции я контролировать умею более или менее.

Физическая. Сила и все что с ней связано.

Психическая. Внимание и все, что с ним связано. Это то самое, чего все ищут и найти никак не могут. ;)  В Китае называется -ци, в Японии- ки, в России Саблин называет- хрень такая.

Эмоциональная. Спокойствие и все, что с ним связано.

Если вектор силы человек использует более-менее осмысленно, то два других, как правило, рассеиваются хаотически и идут на нагревание окружающего пространства. Задача- при выполнении работы направить все три вектора в одном направлении.

Ну, а дальше проблемы. Дело в том, что вся работа состоит в приобретении навыков работы с ощущениями. А ощущение штука такая- словесному описанию не поддается. Поэтому и говорится, что "БИ передается от сердца к сердцу или  из души в душу"- т.е. через непосредственное общение. В зале показать -15 минут. Описать на форуме- задача неподъемная


  • Hapkido Lab. это нравится

#55 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:33

2 Игорь

Я нигде "единоборства=сивуха" не употреблял и даже намёка на это не давал. И у меня всё нормально вроде бы, наоборот - мне выглядит, что Вы всё видите через собственную призму и даже немного сами себе противоречите... Ну не суть, попробую ещё:  :rolleyes: 

Данные и не данные форумы носят в заголовке названия - термин "БИ" (как в широком смысле) ;), а не  Единоборства (это к сравнению с Напитками). Выше, старттопик дал конкретное определение термину "единоборство" ... Далее, так же Вы сами примерно такое же мнение высказали. Теперь, почему то пытаетесь мне навязать, что "единоборства"=напиток - что подразумевает якобы широкий смысл ... 
Единоборством (по вышеописанному регламенту) Хапкидо не считается, а считается БИ (не я это придумал)! Но, я согласен что есть отдельные Тренеры/учителя/Интсруктора кто и пытается свои Единоборства называть Хапкидо ... Есть так же и те, кто внешне схожие отдельные демо так же пытается называть Хапкидо! Далее по цепочке, так можно и джиу джитцу и даже Айкидо, тогда называть Хапкидо ... 

Придя даже в магазин Алкогольных напитков на ценнике под Коньяком не пишут "алкогольный напиток" ( Пускай для Вас= единоборства, а в моём = БИ) ... на бутылке - так же не пишут, а пишут конкретно термин Коньяк. (в данном сравнении Хапкидо, что НЕ является единоборстом, а - видом БИ). А если термин Коньяк написать на бутылке любого другого напитка (пускай даже Отличнейшего Бренди - довольно близкое к Коньяку (если Вы не в курсе), то разбирающийся потребитель после пробы скажет "Сивуха" ... но это по сравнению с Коньяком) и по-моему это нормально/обычно и вовсе не пугающе? ;) 

И даже если же в отдельной группе тренирующихся преподают какой-либо раздел, либо отдельные технические действия из Хапкидо, то данную группу или секцию так же не корректно будет называть Хапкидо - на мой взгляд это элементарная логика.

Надеюсь, объяснение моё понятное? :mellow:


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#56 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:10

Физическая. Сила и все что с ней связано.

Психическая. Внимание и все, что с ним связано. Это то самое, чего все ищут и найти никак не могут. ;)  В Китае называется -ци, в Японии- ки, в России Саблин называет- хрень такая.

Эмоциональная. Спокойствие и все, что с ним связано.

Если вектор силы человек использует более-менее осмысленно, то два других, как правило, рассеиваются хаотически и идут на нагревание окружающего пространства. Задача- при выполнении работы направить все три вектора в одном направлении.

Ну, а дальше проблемы. Дело в том, что вся работа состоит в приобретении навыков работы с ощущениями. А ощущение штука такая- словесному описанию не поддается. Поэтому и говорится, что "БИ передается от сердца к сердцу или  из души в душу"- т.е. через непосредственное общение. В зале показать -15 минут. Описать на форуме- задача неподъемная

Я Вас понял :) Спокойствие и внимание у меня есть, даже насколько могу судить, направляю более или менее, а физическую силу мне еще качать и качать :(


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#57 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:39

Данные и не данные форумы носят в заголовке названия - термин "БИ" (как в широком смысле) ;), а не  Единоборства (это к сравнению с Напитками). Выше, старттопик дал конкретное определение термину "единоборство" ... Далее, так же Вы сами примерно такое же мнение высказали. Теперь, почему то пытаетесь мне навязать, что "единоборства"=напиток - что подразумевает якобы широкий смысл ... 
Единоборством (по вышеописанному регламенту) Хапкидо не считается, а считается БИ (не я это придумал)! Но, я согласен что есть отдельные Тренеры/учителя/Интсруктора кто и пытается свои Единоборства называть Хапкидо ... Есть так же и те, кто внешне схожие отдельные демо так же пытается называть Хапкидо! Далее по цепочке, так можно и джиу джитцу и даже Айкидо, тогда называть Хапкидо ... 

Проблема в том, что Hanki упорно пытается всем доказать, что все что идет не от Джи Хан Дже это не Хапкидо и только у Джи Хан Дже Хапкидо. А у всех остальных единоборство/напиток/сивуха называйте как хотите. У Джи Хан Дже Хапкидо-боевое искусство, у всех, что угодно, но не боевое искусство и тем более не Хап-Ки-До.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#58 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:09

Проблема в том, что Hanki упорно пытается всем доказать, что все что идет не от Джи Хан Дже это не Хапкидо и только у Джи Хан Дже Хапкидо. А у всех остальных единоборство/напиток/сивуха называйте как хотите. У Джи Хан Дже Хапкидо-боевое искусство, у всех, что угодно, но не боевое искусство и тем более не Хап-Ки-До.

Вы немного передёргиваете ... Идёт речь одновременно не в одной теме - "Что такое БИ" с целью соответственно  "Хапкидо БИ ли это" и "Кто является создателем современного Хапкидо (по крайней мере именно того, что большинство по миру представляет ... и вы так же)". Эти вопросы Ханки предлагает определить. ... - у него много информации. По-моему логичней "обзывать" то, чем занимаешься более конкретно, чем изначально каким либо термином широкого смысла называться, а затем ещё и технически упрощать ... так всё и рушится (вон Хосуинсуль ТКД много где преподают, демонстрируют даже адепты, которые и ТКД как БИ не знают, но при этом всячески называют это Хапкидо! - или для Вас это тоже вновинку?)
 
Лучше, если можете, ответьте на вопросы Ханки, которые он Вам предложил (они не с проста)? :)
"сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок " (с)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#59 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:30

Вы немного передёргиваете ... 

Я ничего не передергиваю. Вы завели полемику о коньяках. Я Вам второй раз пытаюсь разъяснить позицию человека на мнение, которого Вы опираетесь-вот и все.

 

Лучше, если можете, ответьте на вопросы Ханки, которые он Вам предложил (они не с проста)? :)
"сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок " (с)

То, что сейчас делает Джи и его ученики-это политика. Она была, когда Хапкидо зарождалось, она имеет место сейчас.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#60 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:33

Что-то не встречал я великих учителей и даже приличных преподавателей, которых подготовила педагогическая наука, а попытки впихнуть выдающегося учителя в рамки этой науки ни к чему хорошему не приводит. ;)  Так что да- имею право.

 

 

Про биоритмы слышали? Ну, там: физический, эмоциональный,  интеллектуальный:  https://lyna.info/biocalc/  Ну вот, мне понравилось, сел я как-то под пивко, палец пососал и высосал теорию. По-моему неплохо получилось. ;) А Вы- разрыв шаблонов. Вы аккуратней, так и до инсульта не далеко. :huh:

 

1) Ну так оглянитесь вокруг. Присмотритесь внимательней. Гляньте в зеркало, наконец. Увидите человека, который (несмотря на то, что научить типа нельзя) таки учит. А на педагогическую науку гнать пургу не надо. Она ещё никому и ничего плохого не сделала. Вот кто таки изучал её, тот только пользу для себя из неё извлёк. И вообще. Очень странно слышать от человека, который учит, что-то нелицеприятное об этой науке. Если Вы против неё, то вопрос, зачем тогда вообще учить взялись. Ведь согласно той фразе ученики и без Вас должны прекрасно обойтись, сами всему классно и здорово научиться. )))

 

2) Так. Теперь про биоритмы речь зашла. (О которых в инфизе, вообще-то, людей тоже информируют. А я, так получилось, всё-таки имею инфиз за спиной.) Плюс слово "психика" на "интеллект" поменяли (хотя если говорить о психических процессах, то стоит тогда таки про все три основные группы психических процессов помнить - 1) познавательные, куда входит, например, и мышление, 2) эмоциональные и 3) волевые, а помимо психических процессов к изучаемым в психологии психическим явлениям относятся также психические свойства личности и психические состояния)... .... А дальше о чём-нибудь ещё расскажете? И про пиво тоже?... Ну и главное. Вот дали вот эту ссылку - https://lyna.info/biocalc/. Вот как сами-то считаете? Как должен отнестись критически мыслящий человек к информации, приведённой в сети по этой ссылке? Впрочем, не буду томить Вас. Скажу сразу. Никак. И это в самом лучшем случае. Т.к. в худшем - только резко отрицательно. О биоритмах лучше в серьёзных книжках читать стоит. А не в "астрологических" интернет-ресурсах. ... Ну а если в сети про них смотреть, то гляньте хотя бы нелюбимую Вами Вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/Биоритм. Там всё-таки именно научные выкладки даны. Вполне достаточные для того, чтобы хотя бы в самых общих чертах понять - а что это, собсно, такое. Плюс, кстати, там есть информация и про псевдонаучные идеи о биоритмах. Она, правда, отнюдь не полная, но уже кое-что... А теперь (внимание!) вопрос. "Энергетика" и "биоритмы". Вот как Вы это связываете меж собой? И когда расскажете именно про "энергетику"?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных