Перейти к содержимому


Сижу на банкете


Сообщений в теме: 47

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 23:47

Я думала что эпоха энергорамочников закончилась с ударами курантов 21го века, начавшись в моём детстве. А так-то да, когда работала в редакции журнала ( 1997-8-9 год), приходил энергорамочник, и давал советы руководству по поводу сотрудников. Мы его звали " Гришка Распутин" и посыпали туалетную бумагу красным перцем)
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 23:53

У меня отец колодцы так ищет - успешно.

#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 13:38

У меня отец колодцы так ищет - успешно.

Да. А у меня отец и без этого находил. Банально потому что земля пахнет иначе.Причём запах явно сильный, потому что батя курил как паровоз. Мы просто не умеем его распознавать.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:19

Да. А у меня отец и без этого находил. Банально потому что земля пахнет иначе.Причём запах явно сильный, потому что батя курил как паровоз. Мы просто не умеем его распознавать.

У меня тоже курил, после тромба бросил. Те колодцы что он находил это не приповерхностные вода, а наоборот глубже обычного. Причем когда копали на типовую глубину, то вода еле шла. Он говорил копать глубже и в итоге оставшиеся кольца продавали, потому что воду откачать не могли.



#25 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 16:49

А у нас в верхнеделиньинском отряде геохимик Кокин границы рудных тел рамками отбивал.

Сообщение отредактировал Orb: 04 Декабрь 2018 - 16:50


#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 16:53

А у нас в верхнеделиньинском отряде геохимик Кокин границы рудных тел рамками отбивал.

Рамки это доступ к своему подсознанию не более того. Очевидно он анализировал массу факторов, как-то: запах, цвет почвы, растительность, ещё что-то. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 17:02

Ну работ по теме у него выше крыши:
http://www.avkokin.ru/about/index.html
  • Сергей это нравится

#28 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 14:51

А у нас в верхнеделиньинском отряде геохимик Кокин границы рудных тел рамками отбивал.

 

Я как-то в детстве так нашла страдальцам-ремонтникам пропавший канализационный люк, который "случайно" заасфальтировали :) Что сэкономило нам целую парковую дорожку, а то ведь добры молодцы были готовы всю её в поисках раздолбать :)


  • ВиШень это нравится

#29 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 08:32

Нашёл воду раз лозой в суходольном районе у кума, теперь там человек-легенда
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#30 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:41

Ну ....

Кароч я молодой ученый и еще молодой ученый. едем к омандировку в один прекрасный город на прекрасной реке.

Ну еологи - палеонтологи жеж. микро! палеонтологи - не хухры мухры. это вам не мамонты шмамонты. это не децкий сад.

начали ессно в поезде. тут я умолчу. кароч из поезда уже - готовые к научным...

а товарищ мой прямо вот очень стал научный. ростом и весом он меня сильно больше и боксер бывший.

любимец всех бабусек палеонтологинь.

загружаемся в гостиничку. распаковываемся и продолжаем.

чисто чистым напитком.

закуся как всегда не хватило. вернее его не было. пошли в ресторацию гостинички.

нам -хоть и закрыто - выдали маринованных памидорков.

гости из азербарджана возмутились. им не выдали. захотели памидорки отжать - но товарищ поговорил боксой и все разрешилось. памидорки в пыли ковра и песчинках остались с нами.

пошли в номер продолжили...литраж уже не помню.

вроде спать пора. завтра мы открываем всесоюзную конференцию докладами.

товарищ начинает хотеть ишшо.

уступаю его тряске за мои грудки и выдаю поллитру с чумадану.

он ее съедает и успокаиваится в коечке. 

прямо в завтрашнем костюме.

 Утором подъем пытаюсь умоватьсо трясущимися педипальпами.

габаритный друг-учоный спит как вбитый в костюме.

пытаюсь его будить но ...

и тут друже начинает как-то перебирать нижними конечностями вздыхать повертается на бок расстегивает совершенно четко шыринку уверенно вытянувшись на боку по стойке смирно достает хобот и начинает...удалять скопившуюся жидкость...

при этом ствол орудия имеет ошибку по наведению - гражданин же спит с закрытыми глазами...от этой ошибки ученый начинает погружаться в озеро образующееся в его уютном пролежне пружинной казенной кровати совецких времен гостиничного дизайна.

Я мелким бесом прыгаю вокруг пытаясь не попасть под и спасти от утопления надежду науки.

бестолку.

Тело как водится проделало все полагающиеся манипуляции и застегнуло врата ада.

слегка полежав в соленом теплом море товарищ стал подмерзать и проснулся.

картина маслом. КОСТЮМ!!!!

во первых чуть мне не прилетело - в подозрении на мою злобную измену.

Но войдя в ум отменилось.

А ШО ДЕЛАТЬ!

до часа ч осталось чутка...

Но егологи они ж егологи! И не такое.

брат - сказало тело - дай крем для бритья( !!!!!!!!) и неси утюг.

Ну думаю - пиндык...ваще.

крем дал сгонял за утюгом и доской.

ученый вывернул портки густо замазал их кремом для бритья вывернул обратно и прогладил раскаленным...

Это был пздец газэнвагэн. 

даже мой хмель выбило такой спиралью...

Дружка поправил себя из моего нз 250 на грудь.

Одел эти штаны - они снаружи стали такие прямо блестящие как солнцеотражатели.

И озонируя пейзаж мы выдвинулись.

Конференция застыла в ожидании.

Первый докладчик - обладатель душистых штанов  ровно маслянистого вида и восхитительного шанэль духа.

стеклянно взошед на кафедру обвел мутным взглядом из подлобья собравшихся.

тобишь зал набитый бабусями в кружевным дореволюцьонных каких-то кофточках с брыжжами в раритетных заколках беретах и брошах.

И задал им с кафедры вопрос голосом зевса громовержца сопровождая вопрос облаками нагретого телом духа крема для бритья в смеси морской так сказать солью почечного происхождения...С прослойками могучего перегара...

вопрос прозвучал так - а чем вы тут занимаетесь?

зал молчит. формулируют видать.

Продолжает

- Вы думаете вы делом тут занимаетесь?

зал опять молчит....

после пузы

Х,НЕЙ ВЫ ТУТ ЗАНИМАЕТЕСЬ!!!

Жирная точка - памятник молодому ученому выступающему на конференции - обрушивается как стоял с кафедрой в силу конструктивных недочетов изваяния не рассчитанного на такие природные катаклизьмы.

С тех пор не могу переносить просто один вид крема для бритья...не то что запах. 


  • Aндрей это нравится

#31 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 11:06

Мда, Саныч... Я канеч подозревал шо в универе полно он.....ов, но шоб настолько. Радиолярии, зафрентисы... В технаре у нас от дурных мыслев - хороший маршрут. Вернешься к вечеру с сопок и даже полногрудая сокурсница в наглую забравшаяся тебе в кукуль использовалась исключительно как грелко. Хотя...
  • Яри это нравится

#32 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 11:20

Мда, Саныч... Я канеч подозревал шо в универе полно он.....ов, но шоб настолько. Радиолярии, зафрентисы... В технаре у нас от дурных мыслев - хороший маршрут. Вернешься к вечеру с сопок и даже полногрудая сокурсница в наглую забравшаяся тебе в кукуль использовалась исключительно как грелко. Хотя...

ВЫ о каких дурных мыслях коллега)))))

и кстати универ здесь не причем. это сотрудники уважаемого отраслевого нефтеориентированного заведения.

и не путайте маршрут с конференцией.

в какие сопки там бегать и зачем))))



#33 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 11:42

Ну куда нам простым технярям - работникам молотка и кирки.))) Наука... Кокин - глыба геофизики. А вот палеонтологию у нас одна мадам блондинко с четвертым размером преподавала...

#34 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 12:19

Так историческую геологию даже отъявленные прогульщики не пропускали. Я как отличник сидел на первой парте наслаждаясь видом декольте впитывал классификацию ископаемых полипов и кораллов. Э-ге-ге, где мои семнадцать...

#35 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 13:26

Скучные вы какие-то, господа...

Вот у нас был препод по биологии индивидуального развития - к нему на лекции ходили даже с других факультетов, как на цирковое шоу... Он был высокий, худой, под 80 лет, но перемещался всегда почти бегом, неистово размахивая при этом руками.
Типичная лекция: Олег Иваныч, как обычно, с разбегу влетает в аудиторию. Не сбавляя скорости, по дороге хватает стул, ставит перед первыми рядами, вскакивает на него и громогласно заявляет:

- Вот я - сперматозоид! Вот это у меня голова, вот это шейка, а вот это хвост! А вы, девушка, будете яйцеклеткой, я вас оплодотворять буду!

(Далее следует сцена забодания девушки, каковая от хохота сползает под стол).

А вот это - (выхватывает из кармана полиэтиленовый пакет, надувает) - зигота! После оплодотворения она начинает делиться! Сначала на две части (удар по пакету ребром ладони), потом на четыре (второй удар), далее на восемь (на третьем ударе пакет лопается). Потом формируется бластоциста (остатки пакета сворачиваются вокруг кулака). Вынув кулак из пакета, Олег Иваныч грозит им присутствующим:

- Всем всё понятно?

 

Излишне и говорить, что его предмет знали все, включая уборщиц :)

 

Как-то раз в лаборатории он нас даже слегка напугал. Когда вещал, размахивая во все стороны микротомным ножом, зажатым в зажиме для правки:

- Обратите внимание! Этот труп служит на кафедре уже более семнадцати лет!

 

(А лаборатория маленькая, тесная, народу много)

 

Голос из-под стола, тихонечко:

- Это он о себе, что ли?

Голос из-под другого стола, громко:

- Олег Иваныч, ножик положите!

 

- Ах, да...


  • ВиШень, Orb, Tornvald и еще 1 это нравится

#36 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 13:48

Подобный "чудик" у нас буровое дело преподавал))) соответственно аналогии из биологии были порой весьма не двухсмысленные. Возвращаясь же к нашей геологине никак не могу забыть поездку двух групп разведки в музей палеонтологии. Выйдя из метро построившись парами(лбы по 17 и после армии) топали по Профсоюзной за блондинкой в мини как детишки за воспиталкой из детсада.
При этом напевая песни из советских мультфильмов.

Сообщение отредактировал Orb: 18 Декабрь 2018 - 13:48

  • Яри это нравится

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 15:36

Так историческую геологию даже отъявленные прогульщики не пропускали. Я как отличник сидел на первой парте наслаждаясь видом декольте впитывал классификацию ископаемых полипов и кораллов. 

Оксюморон-с. Либо Вы оригинал и Вас в поликлинику надо сдать для опытов. Ибо в подобной ситуации как правило у джентльменов отключается часть мозга, ответственная за всякую историческую геологию. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 16:20

Да куда уж... Юноша наивный эт да. Но...))) Пример: "А кто ответит на вопрос что такое "Стратиграфия"?" Тяну руку, отвечаю. Преподша подходит запускает руку в тогда еще кудрявую голову - "Молодец, отлично!!!" Мотив? :D  :wub:


Сообщение отредактировал Orb: 18 Декабрь 2018 - 16:21


#39 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 22:39

Как говорил командир полка летунов на построении "И ведь каждая сволочь так и норовит в живого человека х..ем ткнуть!".

Устроили тут, панимашь... нет, я понимаю, что лучше иметь фаллический символ, чем символический фаллос...


  • Чайникк это нравится

#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 22:51

 

Устроили тут, панимашь... 

Как вы тему назовёте, так оно и поплывёт  :)


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных