Перейти к содержимому


Фотография

Как научится драться при помощи ушу )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#1 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Июнь 2018 - 01:04

Как в один прекрасный день, я вдруг обнаружил , что стал знаменит благодаря своему ролику http://www.shenfa.ru...-pomoschi-ushu/


  • Виктор это нравится

#2 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 07 Июнь 2018 - 07:45

А можно ролик посмотреть =)



#3 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Июнь 2018 - 08:35

Так он вроде уже есть в теме  "мое видение синъи"


  • kek, Roman12 и Ворчун это нравится

#4 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 07 Июнь 2018 - 08:53

Шок, а броски и болевые, слом конечностей тоже есть? Партерная работа существует? Я человек в Ушу совсем не сведущий.



#5 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:05

Броски есть, но они короткие по амплитуде ближе к  подсечкам Фиксированных болячек нет, только краткие чтобы противник потерял сосредоточенность и его можно было врубить. Удары по суставам при реальном применении могут привести к травме конечности. Партера как такового нет. А вообще синъи больше ударная система



#6 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:18

Т.е предполагается, что упасть представитель школы не должен?.



#7 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:49

Так наверное у всех БИ предполагалось до двадцатого века))



#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июнь 2018 - 10:19

Я всегда был уверен, что правильный ответ на стартовый вопрос темы - пойти на ушу-саньда.

 

 


Вот кстати с группой Михаила Быковского занимались некоторое время в одном зале. Очень он впечатляет, у него думаю ушу работает отлично.


  • lunfeng, Tornvald, grimuar и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:14

Т.е предполагается, что упасть представитель школы не должен?.

Синъи, выросло из боя с копьем, а партер с копьем.... Он как то не того. А вообще куча направление и СЕ и ТБИ обходятся без партера , и неплохо себя чувстуют. Я лично на улице в партере бывал всего пару раз и оба раза в детском садике  :D . Это не говорит , о том что партер отстой, или партер не нужен, просто у стиля своя специфика , аналог клинча есть, броски есть, партера нет


  • DENYA это нравится

#10 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:17

Я всегда был уверен, что правильный ответ на стартовый вопрос темы - пойти на ушу-саньда.

Это правильный ответ на первую половину вопроса - "Как научиться драться..."  :D . Прикол в том, что если есть опыт саньда - то "помощь ушу" какбэ уже не понадобится - цель-то достигнута  :D . Причем это полностью соответствует особенностям китайского менталитета: если уже что-то умеешь - нет смысла дублировать процесс достижения той же цели. 

По поводу того, как научится драться именно с помощью ушу - об этом здесь уже писал Птиц. В контексте "научения драки" ушу - это прежде всего МЕТОДИКА подготовки (подчеркну - один из многих вариантов, наряду с методиками бокса, тая и т.д. и т.п., включая армейские "Наставления по физической подготовке"). Соответственно, для того, чтобы "научиться драться при помощи ушу" - нужно:
1. Найти китайца, который:

а) сам научился драться при помощи этой методики;

б) ПОМНИТ, как учить драться при помощи этой методики;
в) СОГЛАСЕН учить драться при помощи этой методики.
2. Прогнать САМОГО СЕБЯ через эту методику (от "а" до "я", а не отбить китайцу три поклона, получить ксиву и на этом успокоиться).
3. ОДНОВРЕМЕННО прогнать пару-тройку (или более) своих товарищей по этой методике - это обязательно нужно для стилевой парной работы ("парная" - это условный термин, включающий в т.ч. работу против более чем одного противника).  

4. Опробовать (это обязательно!!!) полученный результат сами знаете где и сами знаете с кем  :D .

Как все понимают, в настоящее время это практически нереально - потому что практически никому не нужно, тем более учитывая наличие проверенных спортивных и военно-прикладных методик.  


  • Drake, ВиШень, Aндрей и 4 другим это нравится

#11 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:20

Я всегда был уверен, что правильный ответ на стартовый вопрос темы - пойти на ушу-саньда.

 

 


Вот кстати с группой Михаила Быковского занимались некоторое время в одном зале. Очень он впечатляет, у него думаю ушу работает отлично.

Ушу-саньда - это не ТБИ и принципы выведенные из оружейки там отсутствуют от слова совсем. Можно вообще сменить вывеску, назваться кикбоксингом с бросками ... суть от этого не изменится. Те кто хочет заниматься саньда, мне не пишут, я говорю об аудитории которые хотят использовать традиковскую технику для самозащиты



#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июнь 2018 - 12:03

Ушу-саньда - это не ТБИ и принципы выведенные из оружейки там отсутствуют от слова совсем. Можно вообще сменить вывеску, назваться кикбоксингом с бросками ... суть от этого не изменится. Те кто хочет заниматься саньда, мне не пишут, я говорю об аудитории которые хотят использовать традиковскую технику для самозащиты

 

Вы поглядите видео, там и оружейка есть, и традиционные техники.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 07 Июнь 2018 - 17:07

У дочки в секции тренер дает то что называет ушу саньда и борьба ушу шуайцзяо . Для ребенка навыки самозащиты у нее отличные . Видел в интернете любительскую запись кунг фу файтинга на соревнованиях в Барнауле . Я не спец , но врлде с рукопашкой для любителей ушу там все впорядке.

Сообщение отредактировал bevor: 07 Июнь 2018 - 17:09


#14 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Июнь 2018 - 23:38

Вы поглядите видео, там и оружейка есть, и традиционные техники.

Кек, я смотрел эти видео... при всем уважении к исполняющим. Метода - означает четкую связь между А-B-C... Чистое ИМХО связи этой нет. Если им придется драться, ни одну технику которую они декларируют как традиковскую они применить не смогут. Она нужна им для антуража и самоуспокоения, а драться они все равно будут по спортивному саньда. Чистое ИМХО , любая серьезная традиковская техника растет из оружия и раскрывается через оружие, у них оружие само по себе, так называемая традиковская техника -сама по себе, и ничем не связанная с этими двумя позициями саньда.

То есть им вся эта фигня в разрезе саньда нужна как собаке пятое колесо... Правильно Евгений заметил про дагестанцев бегающих с веером.

Если ваша задача просто научится драться -можно практиковать саньда без этих сбоку бантиков. Если же вы заинтересованы в конкретном стиле,для начала стоит разобраться с принципами и понять что откуда растет и почему. Я тоже могу натаскивать людей по муай тай , давать им формы синъи и объявлять что это и есть настоящий боевой синъицюань. Только это профанация и того ... и другого


  • kek это нравится

#15 Vasya

Vasya

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 00:36

Очень злой мастер



#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 00:38

Очень злой мастер

 

потом окажется, как обычно, что там в анамнезе 20 лет бокса/тая, служба в спецроте ВДВ и папа вольник ;)


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 08 Июнь 2018 - 02:59

Как все понимают, в настоящее время это практически нереально - потому что практически никому не нужно, тем более учитывая наличие проверенных спортивных и военно-прикладных методик.  

всё то хорошо, но так и чайная церемония не всем нафик сплющилась, не спортивные методы могут себе позволить неадреналиновые тренировки, не менее изнурительного характера.
и как же быть с людьми прошедшими спортивные и военные методики идущие заниматься потом ушу?
 


  • lunfeng это нравится

#18 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 06:13

Это правильный ответ на первую половину вопроса - "Как научиться драться..."  :D . Прикол в том, что если есть опыт саньда - то "помощь ушу" какбэ уже не понадобится - цель-то достигнута  :D . Причем это полностью соответствует особенностям китайского менталитета: если уже что-то умеешь - нет смысла дублировать процесс достижения той же цели. 

По поводу того, как научится драться именно с помощью ушу - об этом здесь уже писал Птиц. В контексте "научения драки" ушу - это прежде всего МЕТОДИКА подготовки (подчеркну - один из многих вариантов, наряду с методиками бокса, тая и т.д. и т.п., включая армейские "Наставления по физической подготовке"). Соответственно, для того, чтобы "научиться драться при помощи ушу" - нужно:
1. Найти китайца, который:

а) сам научился драться при помощи этой методики;

б) ПОМНИТ, как учить драться при помощи этой методики;
в) СОГЛАСЕН учить драться при помощи этой методики.
2. Прогнать САМОГО СЕБЯ через эту методику (от "а" до "я", а не отбить китайцу три поклона, получить ксиву и на этом успокоиться).
3. ОДНОВРЕМЕННО прогнать пару-тройку (или более) своих товарищей по этой методике - это обязательно нужно для стилевой парной работы ("парная" - это условный термин, включающий в т.ч. работу против более чем одного противника).  

4. Опробовать (это обязательно!!!) полученный результат сами знаете где и сами знаете с кем  :D .

Как все понимают, в настоящее время это практически нереально - потому что практически никому не нужно, тем более учитывая наличие проверенных спортивных и военно-прикладных методик.  

Какой именно из этих пунктов не реален по вашему? ИМХО, если-бы были такие китайцы, то нашлись бы и те, кто готов "прогнать" себя и товарищей через эту методику. Ну и с опробированием сегодня проблем нет, в России так точно, если мы конечно не о рубки алебардой говорим:)


Сообщение отредактировал Gleb: 08 Июнь 2018 - 06:15


#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 07:29

 Ну и с опробированием сегодня проблем нет, в России так точно, если мы конечно не о рубки алебардой говорим :)

 

Конкретно в России даже это при желании можно попробовать.


  • Tong Po и ОйДа это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 ZS+

ZS+

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 Cообщений
  • 燕居

  • 体操

Отправлено 08 Июнь 2018 - 08:50

Какой именно из этих пунктов не реален по вашему? ИМХО, если-бы были такие китайцы, то нашлись бы и те, кто готов "прогнать" себя и товарищей через эту методику. 

Вы ж сами и ответили....

 

Выходит сложно,ибо в разрезе применения всё множество "пунктов доктрины Лунфэна" в нашей реальности с успехом заменяется секцией СЕ.

ТКБИ,в первую очередь,не смотря на название би, это культура Китая,быт, общение с носителями, его традиции, язык, медицина,история и пр. Если человеку это не интересно,а нужно просто применение- ИМХО, гораздо проще, дешевле, быстрее, доступнее, полезнее, адекватнее, практичнее и пр. и пр. пойти в секцию СЕ






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных